[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)
ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)
MyMilanДата: Пятница, 14.12.2007, 19:17 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)
Общие положения
1. Минимальный допустимый возраст 18 мес.
2. По защитно-караульной службе проверяются навыки:
- выборка чужой вещи;
- охрана вещи отказ от корма (проверяются одновременно);
- задержание, защита дрессировщика и отношение к выстрелу (проверяются одновременно


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
КаТошаДата: Суббота, 30.08.2008, 16:07 | Сообщение # 2
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 778
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Минимальный допустимый возраст 18 мес.

для начала дрессировок или соревнований?


 
MyMilanДата: Суббота, 13.09.2008, 15:31 | Сообщение # 3
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
КаТоша, дрессировок

а вот видео по теме http://video.mail.ru/list/marusya.7802/2/7.html


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
АпикДата: Суббота, 13.09.2008, 15:52 | Сообщение # 4
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Предлагаю обсудить: ради чего проходить с зенненхундом курс ЗКС, если живешь в городе (загородный дом - это совсем другая ситуация) и не собираешься участвовать в соревнованиях, помогать МЧС и т.д.? Какие "за" и "против"?
 
MyMilanДата: Суббота, 13.09.2008, 15:58 | Сообщение # 5
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Апик, нравится народу.. :D
а кому то еще один пунктик к титулам.. no


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
АпикДата: Суббота, 13.09.2008, 16:04 | Сообщение # 6
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А народу нравится, когда зверь вдруг решит, что дворник с метлой или физкультурник, размахивающий руками, - это сигнал к действиям? B) Да и придурков, провоцирующих собак, и так хватает, а если соба натренирована?
 
MyMilanДата: Суббота, 13.09.2008, 17:08 | Сообщение # 7
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Апик, ну.. чтож тут поделаешь :D
все равно им не объяснишь :)


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ShurikДата: Суббота, 13.09.2008, 17:09 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Апик)
А народу нравится, когда зверь вдруг решит, что дворник с метлой или физкультурник, размахивающий руками, - это сигнал к действиям? Да и придурков, провоцирующих собак, и так хватает, а если соба натренирована?

Это все не правильно!... Тупой, злой зенник никому не нужен! no
Или я не права?!


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
MyMilanДата: Суббота, 13.09.2008, 17:16 | Сообщение # 9
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, обсолютно права!! good2

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ЛизаДата: Суббота, 13.09.2008, 20:44 | Сообщение # 10
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 995
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
НУ ПОЧЕМУ ТУПОЙ, ЗЛОЙ ЗЕННИК ! ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК. КСТАТИ , ПЕРВАЯ СОБАКА ,КОТОРАЯ СНИМАЛАСЬ В СЕРИАЛЕ "СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ" ,ЭТО СОБАКА С НАШЕЙ ПЛОЩАДКИ-ЗВАЛИ ЕЁ БАРОНЕССА ИЗ ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА (БАЙРА ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КУСАЛАСЬ, ОХРАНЯЛА , ДЕЛАЛА ВЫБОРКУ ,ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО ЕЙ СНИМАТЬСЯ В МАССЕ ЛЮДЕЙ , С КАМЕРАМИ И ОРУЩИМ РЕЖИСЁРОМ.НА СЪЁМКИ ЕЁ ПРИВОЗИЛИ И ОТВОЗИЛИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ - И НИКОГО ОНА НЕ ПЫТАЛАСЬ СОЖРАТЬ! :) И ТУПОЙ ЕЁ ТОЖЕ НЕ НАЗОВЁШЬ. friends2
 
ShurikДата: Суббота, 13.09.2008, 20:56 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Лиза, читайте правельно посты,плиззз :) И не надо выхватывать фразы... no теряеться смысл scratch_one-s_head

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ЛизаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:46 | Сообщение # 12
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 995
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
Лиза, читайте правельно посты,плиззз :) И не надо выхватывать фразы... no теряеться смысл scratch_one-s_head

Я правильно прочитала пост.

Добавлено (14.09.2008, 09:42)
---------------------------------------------
Я как раз по теме ответила , не надо так агрессивно :)

Добавлено (14.09.2008, 09:46)
---------------------------------------------
Я написала , что курс ЗКС не делает собаку тупой и агрессивной. i_am_so_happy , а учит правильно реагировать собаку на раздражители и не решать самой кто враг , а кто нет.

Сообщение отредактировал Лиза - Воскресенье, 14.09.2008, 09:46
 
АпикДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:14 | Сообщение # 13
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Речь не о тупизне, а скорее наоборот... Ну, знала я одного немца, очень вышколенный пес (ОКД, ЗКС, правда, очень воспитанный, позавидовать можно). Каждое утро гулял в парке, там были одни и те же "приверженцы здорового образа жизни". Когда в тысячу первый раз тетенька трусцой пробегала мимо собаки, она вдруг развернулась, и укусила. Может, было что-то не так, как обычно, не берусь судить. В результате: скандал (самое обидное, что тетка сама собачница) и заява в милицию. Делу ход не дали ( к счастью, менты тоже бывают здравомыслящими), но ведь неприятно! Если уж мы,люди, не всегда сдерживаем свои эмоции, то как гаранитировать, что собака никогда не применит свои навыки не по делу? А отвечать кому? Хозяину!
 
ЛизаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:35 | Сообщение # 14
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 995
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

Quote (Апик)
то как гаранитировать, что собака никогда не применит свои навыки не по делу? А отвечать кому? Хозяину

Я могу гарантировать , что мои собаки не применят имеющиеся у них навыки. На то он и хозяин, чтобы предвидеть ВСЁ на шаг раньше , чем его собака!!!!!!
 
ляляДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:37 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Апик)
как гаранитировать, что собака никогда не применит свои навыки не по делу?

так и не обученная собака такое может сотворить...



 
bessyДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:52 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я со своей девочкой ходила какое-то время на ЗКС. Но она так и не поняла что от неё хотят. Для неё это все как игра какая-то, ну порычим, погавкаем. На этом все и закончилось. На выборке сначала с удовольствием таскала палочки. Но когда попытались ей объяснить, что палочку нужно определенную нести, она обиделась и вообще перестала их приносить.
 
ShurikДата: Вторник, 16.09.2008, 11:38 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Апик)
А народу нравится, когда зверь вдруг решит, что дворник с метлой или физкультурник, размахивающий руками, - это сигнал к действиям? Да и придурков, провоцирующих собак, и так хватает, а если соба натренирована?

Quote (Shurik)
Тупой, злой зенник никому не нужен!
Мой пост относился только к конкретной ситуации приведенной выше! Если натренированная собака еще и ошибеться, то последствия могут быть очень плачевными :'( :'( :'(

Quote (Лиза)
не надо так агрессивно

Ни дождетесь :D givemefive friends2

Добавлено (16.09.2008, 11:38)
---------------------------------------------
Лабрадор ретривер Холли Файри 8,6 лет!
Готовимся к задержанию... :D

Кто маму обижал? Q assassin diablo

Можно и лабрика кусаться научить scratch_one-s_head но только хозяин за это в ответе и всегда должн быть на чеку! :)


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
АпикДата: Вторник, 16.09.2008, 20:19 | Сообщение # 18
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
Можно и лабрика кусаться научить но только хозяин за это в ответе и всегда должн быть на чеку!
Согласна! Мне рассказывали как на площадку привели чи-хуа-хуа учить кусаться! Хозяин - барин! :D
Я могу гарантировать , что мои собаки не применят имеющиеся у них навыки. На то он и хозяин, чтобы предвидеть ВСЁ на шаг раньше , чем его собака
Лиза, Вы - профи, а я ж про нас, чайников! Давайте вернемся к печке:ради чего проходить с зенненхундом курс ЗКС, если живешь в городе (загородный дом - это совсем другая ситуация) и не собираешься участвовать в соревнованиях, помогать МЧС и т.д.? Какие "за" и "против"?
My Mylan написала свое мнение, и похоже, что нередко это действительно так, но, наверное, есть и другие мотивации. Вопрос к профессионалам: к вам наверняка приводят бернов для обучения ЗКС, чего хотят хозяева? Просто ради интереса поробовать или что-то конкретно?

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (16.09.2008, 20:19)
---------------------------------------------
Ой, что-то цитаты получились шиворот навыворот. Ну,я думаю, никто не обидется и поймет, где его фразы, а где мои.
Еще хотела спросить: какие особенности у бернов при обучении ЗКС? И как у них с нюхом ( я имею в виду выборку)? И что этот навык дает в повседневной жизни?

 
TavyДата: Вторник, 16.09.2008, 21:10 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Апик)
какие особенности у бернов при обучении ЗКС?

ЗКС своих не учила, но заметила одну забавную штуку. Сейчас расскажу:
В подростковом возрасте в качестве игрушки Шеночке перепала старая телогрейка, она очень любила её трепать (до сих пор любит), особенно когда телогрейку оживят, забросят на забор и скажут "взять!" Со стороны ну прям захват грабителя :D , она ведь и рычит ещё при этом! только Шенчик прекрасно понимала что это игра в чистом виде. Однажды наш гость предложил надеть эту телогрейку и "покусаться". Было интересно как она будет себя вести. Так вот Шеночка с рыком наскочила на свою игрушку, вцепилась всей пастью, но как только почувствовала под тряпкой руку человека выплюнула всё нафиг, помоему она даже испугалась, что его тяпнула.
Что-то подобное проделали потом и со второй собакой, и с собакой наших знакомых. В обоих случаях захват вызывал замешательство, хотя Олимпию в трусости и неуверенности никак не обвинишь.
Согласна с Shurik, научить кусаться можно кого угодно, лишь бы с психикой проблем небыло, но для бернов, как и для лабров это всё же не свойственно от природы.
Я знала одного берна, которого с детства учили кусаться, которого держали в вольере, а на улицу водили только на поводке, он кидался на всех и не слушался хозяина, который им очень гордился, но это был уже не берн :( . К сожалению таких уродов тоже хватает. Это я про хозяина.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Вторник, 16.09.2008, 21:11
 
ShurikДата: Среда, 17.09.2008, 08:42 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У нас Берны кусаються,их обучают,реже на ЗКС,чаще на КС.
Quote (Апик)
к вам наверняка приводят бернов для обучения ЗКС, чего хотят хозяева? Просто ради интереса поробовать или что-то конкретно?

Да все по разному scratch_one-s_head кому то надо что б соба реально охраняла, кто то хочет просто попробовать(для интереса), кто то приводит собаку потому что захотел получить диплом, и т.д и т.п ...сколько хозяев,столько мативаций! scratch_one-s_head :)


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
skotsДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:30 | Сообщение # 21
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote
но для бернов, как и для лабров это всё же не свойственно от природы.

Я в породе пока что, как это назвать то по-приличнее, лох полный, так что ли blush :D , но что-то я с трудом верю в "несвойственность" пастушей собаке к охране и "кусачке", особенно "от природы". Может быть дело несколько в другом? А именно в долголетнем неиспользовании собак по назначению и "похоронам" рабочих качеств в пользу компаньонских или, чур меня Будда, "диванных"?
Quote
Тупой, злой зенник никому не нужен!

Любая собака, любой породы не нужна ни тупая, ни злая. Дело в том, что ЗКС не сделает собаку тупее, чем она есть, только если умнее. B) Просто ЗКС нужно рассматривать как один из этапов дрессировки городской или загородной защитной собаки. Если Вы решились воспитать охранника для себя и своей семьи, то нужно добиться бессбойного послушания и адекватной оценки ситуации собакой. В противном случае, лучше не начинать.
Ну и конечно, хозяин должен управлять собакой и случае неадеквата успевать отдать правильную команду, которую ученая собака не в праве ослушаться.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
TavyДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:02 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
но что-то я с трудом верю в "несвойственность" пастушей собаке к охране и "кусачке", особенно "от природы".

Я могу только повторить свои слова pardon Даже охраняя кусаться берн будет только в крайнем случае. Обучить можно, но есть породы, с которыми это пройдёт быстрее и естественнее. Берны исстари помогали пасти скот, возить тележки, присматривать за детьми и т.д. и всё это в тесном контакте с большой семьёй + работники. Агрессивные и кусачие выбраковывались.
Если сравнивать с кавказцами, которые тоже исторически складывались как пастушьи собаки, то разница на лицо. Кавказцы должны были пасти и ОХРАНЯТЬ стадо, действовать САМОСТОЯТЕЛЬНО, часто также самостоятельно добывать себе пропитание. Они не жили в семье, с ними не оставляли детей. В них ценилась как раз способность расправиться с врагом.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
skotsДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:18 | Сообщение # 23
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А есть еще бельгийские, немецкие и штландские овчарки, они от кавказцев тоже отличаются разительно... Дальше не продолжаю blush

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
TavyДата: Вторник, 30.09.2008, 12:49 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Дальше не продолжаю

Почему? :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ShurikДата: Вторник, 30.09.2008, 13:00 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Почему?

Перечислять, наверное долго :D :D :D


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.

Сообщение отредактировал Shurik - Вторник, 30.09.2008, 13:00
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: