[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)
ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)
sevropaДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:48 | Сообщение # 301
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СТОП! Это про ОВЧАРКУ, а не бернского зенненхунда!!!! Какой строгач на берна? mad mad mad

Лично мы учились кусаться вначале играясь. с фигурантом перетягивали веревку, затем пытались отобрать рукав, кость и т.д. затем стали кусаться. вначале весело, а затем пришел азарт (ч-з пол года) Сейчас работаем прекрасно, защищаем маму от всяких дядей. Наше все обучение строилось только на положительных эмоциях.


питомник "Счастье Европы"
sevropa.com
 
ЮстинаДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:53 | Сообщение # 302
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 34
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sevropa, т.е. советуете пробовать дальше? Просто рано выводы делать по 5 занятиям? И пресекать всякие "овчарочьи" методы на корню?
Работать на позитиве, и уж если тогда не выйдет- забить на это дело?
У нас такой фигурант ещё несерьёзный :)) мне кажется Джинка не верит, что такой прикольный дядька может маму обидеть.
 
daryalovaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:26 | Сообщение # 303
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юстина)
5 занятий прошло- все кусаются, и рукав грызут, и лают, всё как надо. И только Джинке лишь бы поиграть.
Не разозлить ничем. Щипали уже, еду отбирали, пугали - не реагирует никак.


Никогда не понимала, зачем производить такие экзекуции с собакой, у которой нет врожденного желания кусать и держать захват... unknown И не важно, зенненхунд это или овчарка. Такие вещи видны в щенке с 7-8 недель, и надо подбирать щенка, тестируя его и изначально ориентируясь на потребности владельца - хотите охранника, значит, надо изначально выбирать собаку с соответствующими врожденными инстинктами, а не добродушного зенненхунда со слабой добычей.
 
JanestДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:32 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sevropa)
Лично мы учились кусаться вначале играясь. с фигурантом перетягивали веревку, затем пытались отобрать рукав, кость и т.д. затем стали кусаться. вначале весело, а затем пришел азарт (ч-з пол года)


вот это правильный подход good2 friends2

Юстина, либо у Вашего инструктора неверные методы... рукав с первого раза не все берут no либо, действительно, не нужно дергать собаку.
У нас был нюф, который пришел вместе с нами на ЗКС, долго его пытались расшевелить... а когда расшевилили, к сожалению, очень быстро по неосторожности сорвали все, что было нажито :( мучили ребятенка несколько месяцев, но безрезультатно и отказались от ЗКС.
В общем, я бы на Вашем месте бросила это дело - и собаку мучаете, и сами расстраиваетесь wink friends2


 
КиКДата: Среда, 30.05.2012, 20:48 | Сообщение # 305
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень важная тема на сегодняшний день.
А ту ли породу Вы завели и разводите, господа?
Вот я сейчас в Вашу бочку мёда- ложку дёгтя,а скорее ВЕДРО!
Вах! Вах! О кинологах, которые травят бернских зенненхундов на ЧЕЛОВЕКА пока говорить не будем.
Они НЕ Проффи, только касса для пополнения семейного бюджета...
Давайте поговорим,
ЧТО будет с пастушьей собакой, которую ТРАВЯТ на человека?
Если Вы Все здесь собрались и ратуете за породу бернского зенненхунда,
Давайте ВСЕМ МИРОМ любителей породы поднимать и закреплять необходимые для данной
породы знания и навыки. Травля/злость,агрессия/, которая "активируется, подымается /, рукав, халат и т.д.
НЕ для данной породы и более того вредит породе.
Думаю, что больная голова хозяев ПОРТИТ породу.
Помидоры люблю.
 
КиКДата: Четверг, 31.05.2012, 00:19 | Сообщение # 306
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А восхищаться, что берн "хорошо кусает человека, берёт рукав" , кто-то хочет научить берна кусать за все части тела... shok
Ребята Вы о чём? Вы же люди, а не овцы...ЗАЧЕМ берну кусать человека?
mad
 
TeresaДата: Четверг, 31.05.2012, 00:29 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (КиК)
Вы же люди, а не овцы..

Аккуратнее на поворотах...!
По всему видно, что вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ о чем пытаетесь рассуждать, тем более в такой агрессивной форме.... Поэтому дисскутировать с вами не интересно. Оставайтесь при своём мнении, удачи



 
КиКДата: Четверг, 31.05.2012, 00:50 | Сообщение # 308
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Агрессиии нет. :) Читайте внимательнее. Овец кусать можно, а людей- нельзя :D !
В любой теме нужны РАЗНЫЕ мнения, иначе нет смысла в любом форуме... wink
 
sevropaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:02 | Сообщение # 309
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
КиК, речь идет не о травле, а об уверенной в себе собаки, которая готова защитить себя, своего хозяина и "стадо овец". А не о собаке, на которую замахнешься и она спрячется за ноги хозяина.

Расскажу нашу историю. Может кому будет полезно.
Берн, прекрасный, выращенный в квартире, в полном контакте с хозяином, сдавший нормы ОКД - 1.
Но берн - это собака, причем крупной породы. И каково мое неудобство и растерянность, когда идя по улице с обученной собакой, встречая незнакомую для собаки толпу людей, или же одного человека, оживленно о чем-то говорившего и размахивающего руками собака тушевалась и пряталась за меня.
Было решено: идем на защиту! Цель занятий: "Добавить уверенность собаке при встрече с незнакомцем"
Дополнительно: за компанию взяли энтлебухера
Азы: как я и писала ранее с берном занятия начались в игровой форме, с перетягиванием игрушки, мешка, кусачки, а в дальнейшем - рукава. Собаке это в удовольствие, поодбирать сто-то, повисеть, на игрушке

След этап: Собаке нравится играться. Инструктор делает резкий замах на собаки и гладит. Результат: взмахов мы не боимся, от них не срашно.

След этап: уже пуск собаки на знакомый рукав, появление агрессии со стороны фигуранта в виде стрельбы из пистолета, криков, воплей, замахов. Но опять же, для собаки это не страшно, ведь рукав классно кусать!

Финал: Проводим испытания собаки: На обычной прогулке у нас во дворе приезжает "новый, не кусанный" фигурант, одет во все обычное, под олимпийкой - защита. Собака спокойно подпускает его ко мне, "нюхая где-то в кустах цветочки" Но на мой крик "Спасите" и "Фас" оставляет все свои дела и кидается на защиту. Укусила. Повисла. Держит. Съем и довольные и счастливые возвращаемся домой. Собака выполнила свой долг.


питомник "Счастье Европы"
sevropa.com
 
nutaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:19 | Сообщение # 310
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы тоже отдала свою Бусю на ЗКС, но это в том случае если был бы нормальный инструктор.


 
ляляДата: Четверг, 31.05.2012, 01:21 | Сообщение # 311
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
КиК, многие кинологи, работающие с бернами на защиту, всегда говорят, что настоящей злобы у бернов нет, есть только правильно работающая по команде хозяина собака. Так что не так уж просто из берна сделать злобную "травильную" собаку


 
sevropaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:39 | Сообщение # 312
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ляля, полностью согласна 10balls

питомник "Счастье Европы"
sevropa.com


Сообщение отредактировал sevropa - Четверг, 31.05.2012, 01:42
 
КиКДата: Четверг, 31.05.2012, 01:51 | Сообщение # 313
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не бывает, к сожаленью, ПРАВИЛЬНЫХ злобных собак....
С ЗКС работаю с сентября 1979 года... Порода- НО
Тоже тащилась от результатов своих сук. А ведь сука,это не кобель/он довольно быстро устаёт/,
а сука защищает хозяина до последнего вздоха, и тем ни менее, wink я против ЗКС у бернских зенненхундов.
Эта порода предназначена для другого.
Очень жаль, что Ваши инструкторы не нашли других методов.
Не злитесь, любое мнение- это дополнительный опыт и знания...
 
ляляДата: Четверг, 31.05.2012, 02:04 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (КиК)
Эта порода предназначена для другого

а для чего именно в условиях города предназначена эта собака?..



 
Baltika57Дата: Четверг, 31.05.2012, 07:14 | Сообщение # 315
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
а для чего именно в условиях города предназначена эта собака?..

Для счастья.. Если страшно ходить по улице,то почему не купить НО, или азиата? Кавказцы-милые пёсики..Есть совсем недорогой выход:газовый баллончик.


Сообщение отредактировал Baltika57 - Четверг, 31.05.2012, 07:19
 
JanestДата: Четверг, 31.05.2012, 08:21 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (КиК)
Очень жаль, что Ваши инструкторы не нашли других методов.


методов чего? scratch_one-s_head

Получается, что СЛИШКОМ много таких наших инструкторов unknown


 
LarisaДата: Четверг, 31.05.2012, 09:51 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Ну да,ну да... Большое счастье, когда большая,красивая собака шугается взмаха руки или трусливо убегает,оставляя хозяина в беде... :( :( :(
 
Baltika57Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:23 | Сообщение # 318
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Большое счастье

Да,собака в доме-это ,действительно,большое счастье.
Quote (Larisa)
большая,красивая собака шугается взмаха руки или трусливо убегает,оставляя хозяина в беде...

Не дай Бог,чтобы Вашим смелым и получившим ЗКС собакам пришлось применять эти навыки.
Моё мнение:главное,чтобы собака(любой породы) была любима,а выставки,ОКД,зкс-это личное дело владельца.
 
ляляДата: Четверг, 31.05.2012, 10:35 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Если страшно ходить по улице,то почему не купить НО, или азиата?

По той простой причине, что я очень люблю бернов) И не более того) В их психике и лояльности я гораздо больше уверена, чем в психике НО. Да простят меня владельца НО, но из всех виденных мною немцев, только одна собака не была истериком...

Baltika57, ЗКС - это всего лишь еще один вид тренировки мозгов. И мое мнение, что правильно отдрессированная собака только лишний раз покажет свою психическую устойчивость. предсказуемость и управляемость.
Да, и к вопросу о развитие породы при обучении ЗКС - мать моей Гейлы сдавала ЗКС, но на ее потомстве в лице(морде) моей Гейлы это совершенно не отразилось - более ласкового и доброго существа я не встречала)



 
Baltika57Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:57 | Сообщение # 320
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
Да простят меня владельца НО

Была у меня НО. Гуляла с ней без поводка и ошейника. Обучение прошла "на локоть"(болевой шок ). Не пригодилось.

Я не против ЗКС,если этого хочет хозяин.( Иметь ОЧЕНЬ умную собаку). А меня и так всё устраивает...Умение избежать драки как раз и говорит о мозгах...хозяина.
 
LarisaДата: Четверг, 31.05.2012, 11:01 | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Quote (Baltika57)
ОКД,зкс-это личное дело владельца.

выставки - да,соглашусь полностью.
А вот насчет дрессировки - в городе собака должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО отдрессирована.
ОКД,на мой взгляд,вообще без обсуждений. Просто должна и всё !
ЗКС - уже по желанию и по ВОЗМОЖНОСТЯМ. ИМХО.
Жара отзанималась. Дара и Деля - пока только ОКД.
Кстати, кто с Жарой общался,вряд ли назовет ее агрессивной собакой! :)


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 31.05.2012, 11:05
 
ляляДата: Четверг, 31.05.2012, 11:03 | Сообщение # 322
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, про умение избежать драку - полностью согласна!!! Более того, за своих собак я и сама кого хочешь так обгавкаю и т.д., и т.п. )))
А про очень умную собаку - я сама столкнулась с этим с появлением Гаврилы. Гейла очень хорошая девочка, ласковая, податливая, с ней очень просто и легко. А вот Гаврилец из другого теста - он ласковый и нежный, но упрямыыый!!!! И мозг девать некуда, и энергию))) Что б спасти дом и сад от разрушений, мы занимаемся с ним всем, чем можно в его возрасте) И с прогулки стараюсь привести, что б уже дома на шалости сил не хватало)))



 
Baltika57Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:27 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ляля, как приятно читать написанные Вами строки!!!Но нельзя не учитывать особенности КАЖДОЙ собаки: Тика девушка манерная,артистичная ,нежная. И ломать собаке психику в мои планы не входит.

Quote (ляля)
за своих собак я и сама кого хочешь так обгавкаю

А я уж точно "горло перегрызу".
Quote (Larisa)
ОБЯЗАТЕЛЬНО отдрессирована.

Однозначно. От этого зависит её жизнь. Но..индивидуальные занятия с кинологом меня вполне устраивают. Социализируется Тика в зале . А "бумажки" мне не нужны.
 
LarisaДата: Четверг, 31.05.2012, 11:33 | Сообщение # 324
Группа: Удаленные





Дело не в бумажках, я их тоже не "коллекционирую".
Почему выбираю группу,а не индивидуальные занятия? По моему опыту ,собака один на один с хозяином и собака в группе - это "две большие разницы". Да и группа дает больше возможностей научить собаку работать, невзирая ни на какие раздражители и "отвлекатели".
 
TeresaДата: Четверг, 31.05.2012, 11:39 | Сообщение # 325
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
!Но нельзя не учитывать особенности КАЖДОЙ собаки

Редко с вами согласна, но тут +мульон!
Не так важно, какая у собаки порода, но очень важны её индивидуальные особенности! И хороший владелец и грамотный кинолог должны это увидеть, понять и найти собаке такое занятие, что бы она могла полностью реализовать свои таланты, что бы она светилась счастьем и азартом, выполняя эту "работу". ЗКС, ИПО, аджилити, фристайл.. КУЧА всего!



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА (ЗКС)
Поиск: