[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Не можем приучить в туалет на улицу.... (Вообще терпеть не хочет, максимум 3 часа...)
Не можем приучить в туалет на улицу....
ЕвгенияДата: Пятница, 05.08.2011, 23:43 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Я бы отдала в Ваши руки щенка...

а в мои? blush нарываюсь на комплимент наверное blush :D
Quote (Ольга-Берни)

Когда малыш еще плохо терпит, может заиграться и просто не успеть добежать до единственной в комнате пеленки, может стоит положить в двух-трех местах "островки безопасности"... С течением времени количество пеленок можно будет сокращать, одновременно передвигая их по направлению к выходу. Чтобы формировался четкий рефлекс: захотел писать - бегом к входной двери...

я стелила две пеленки,на кухне и в одной из комнат.А с направлением ко входу у нас не проконало бы :D пыталась перестелить пеленку,так он на место пеленки писал :D Кстати,за пописы никогда не ругала unknown Даже когда в коня превратился,и по сей день,ну мало ли чего..... unknown


 
Ольга-БерниДата: Пятница, 05.08.2011, 23:50 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
а в мои? нарываюсь на комплимент наверное

Легко! :D friends2

Quote (Евгения)
А с направлением ко входу у нас не проконало бы пыталась перестелить пеленку,так он на место пеленки писал

А я план-перехват обдумываю заранее! Я с самого начала располагаю пеленки в квартире так, чтобы не двигать их потом, а просто убирать по очереди, и последней остается всегда пеленка у входной двери. Неудобно мне, потому что все это время приходится через нее перешагивать, но зато направление задается для малыша четко! :D friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЕвгенияДата: Пятница, 05.08.2011, 23:55 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Легко!

нарвалась blush friends2 :D
Quote (Ольга-Берни)

А я план-перехват обдумываю заранее! Я с самого начала располагаю пеленки в квартире так, чтобы не двигать их потом, а просто убирать по очереди, и последней остается всегда пеленка у входной двери. Неудобно мне, потому что все это время приходится через нее перешагивать, но зато направление задается для малыша четко!

вот что значит опыт good2 friends2


 
Ольга-БерниДата: Суббота, 06.08.2011, 00:00 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
нарвалась

:D :D :D

Quote (Евгения)
вот что значит опыт

:D У меня просто мотивация выше! У Вас писает мимо пеленки один оглоед, а у меня стадо! :D :D :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
korinaДата: Суббота, 06.08.2011, 00:01 | Сообщение # 80
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
У меня просто мотивация выше! У Вас писает мимо пеленки один оглоед, а у меня стадо!

т.е. чтоб быстро приучить щенка к туалету вне дома, их должно быть МНОГО :D
 
ЕвгенияДата: Суббота, 06.08.2011, 00:03 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
! У Вас писает мимо пеленки один оглоед, а у меня стадо!

так я об этом и говорю wink у меня то стада никогда не будет,я кобелятница blush но хотя потискать такое стадо точно не отказалась бы friends2 но только чтоб потикать,не больше :D


 
shaleДата: Суббота, 06.08.2011, 08:56 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Я с самого начала располагаю пеленки в квартире так


А моя - трехмесячная - рвала пеленки в клочья. И норовила наглотаться.
Даже привычный картон тоже рвала и таскала по всему дому. Радостно.
Спасло то, что карантин все же кончился, началась нормальная весна, и
почти вся жизнь стала проходить на своем участке...
Но до 5 месяцев в очень дождливый день могла и дома наделать.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Суббота, 06.08.2011, 10:22 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Вы просто обречены на успех! Я бы отдала в Ваши руки щенка...

ой, спасибо:) так приятно слышать))))))))))))))))))) стараемся:)
Quote (Ольга-Берни)
С течением времени количество пеленок можно будет сокращать, одновременно передвигая их по направлению к выходу. Чтобы формировался четкий рефлекс: захотел писать - бегом к входной двери...
- будем практиковать) как раз сегодня первый раз гулять идем)


 
AnnaДата: Суббота, 06.08.2011, 10:27 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
А моя - трехмесячная - рвала пеленки в клочья

у нашего есть такие порывы... как только слышу шуршание подозрительное - бегу сломы голову с игрушкой исую ему в зубы)))))
что меня удивляет так это то, что рвать ему нравится именно мокрые пеленки....


 
Ольга-БерниДата: Суббота, 06.08.2011, 13:53 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
рвала пеленки в клочья. И норовила наглотаться.

Quote (Anna)
у нашего есть такие порывы...

Ясен пень, и мои пытались! :D Но берны - собаки очень сообразительные. Два-три отрицательных подкрепления - и тема неактуальна... wink
На всякий случай поясню, что такое отрицательное подкрепление. (Уже боюсь, что кто-то опять не так поймет)
Это то самое "наказание", которое мы все стремимся выделить... Только НЕ СВЯЗАННОЕ с человеком! Этакий отрицательный якорь, та самая гремящая баночка с горохом (гвоздями и т.п.) падающая около носа товарища, только начинающего грызть пеленку (для особо одаренных и увлеченных - баночка может падать прямо на умную голову :D ). Если такую штуку повторить несколько раз, у щенка сформируется четкое убеждение: "Как только начну рвать пеленку, сразу приключится какая-то фигня!" И взгляд с опаской в небо, откуда и прилетает... А чуть в сторонке - ласковая мама, которая всегда готова утешить несчастное животное и дать вкусняшку за подход по команде "Ко мне".

Итак: начинает грызть пеленку - банка (как стрессорный фактор) - отпрыгивает или замирает, но в любом случае прекращает свое черное дело - "ко мне" - прибегает - УРРРРРААААА!!!!! кормим, тискаем, жмакаем, тормошим! - ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 06.08.2011, 14:40 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блин, зацепило... Со вчерашнего дня варю... Два человека, два принципиально разных подхода к проблеме... + актуальная для меня сейчас тема о новых хозяевах для моих детей.
Почему люди начинают решать проблему только тогда, когда она уже ПРОБЛЕМА, и ее сопровождают сильные эмоции?
Ведь можно профилактировать, тем более, что есть этот форум и кучищщщщща полезной информации на нем! И вопрос можно регулировать сразу, а не доращивать до проблемы с большим количеством вопросительных и восклицательных знаков...

Quote (Евгения)
нарвалась

Пытаюсь сформулировать для себя, какие же качества я ценю в людях (здесь - в контексте - новых хозяевах моих щенков). Поняла: исключительный позитивный настрой! Женя, от Вас просто пышет радостью, такое ощущение, что видишь девчонку лет 16, не запаренную бытом и легко воспринимающей и решающей все возникающие вопросы. good2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
shaleДата: Суббота, 06.08.2011, 14:55 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
актуальная для меня сейчас тема о новых хозяевах для моих детей


Вспомнилось: прихожу за ребенком в детсад, навстречу взмыленная
наша образцовая воспитательница :"это не родители, это - сволочи!!!!"
Она бьется, бьется, тянет детей из глубин бескультурья, а родители,
как тараканы, тащат их куда-попало.

Да, Ольга, при редко встречаемой собаководческой грамотности у
населения, практически, каждый считает себя знатоком.
И чем меньше знаний, тем больше уверенности в распространенных
суевериях.
Сочувствую всем добросовестным заводчикам, но только они имеют
реальное значение для повышения культуры собаководства в массах.

Удачи вам, заводчики, и терпения, как и хозяйке Зевса, в перевоспитании
заблудших питомцев\хозяев.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЕвгенияДата: Суббота, 06.08.2011, 15:12 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
баночка с горохом (гвоздями и т.п.) падающая около носа товарища, только начинающего грызть пеленку (для особо одаренных и увлеченных - баночка может падать прямо на умную голову

я так делала,когда пытался не на салфетку метить или когда каку на улице пытается сожрать :D у него при этом всегда лицо такое удивленное,че это было :D
Quote (Ольга-Берни)
Пытаюсь сформулировать для себя, какие же качества я ценю в людях (здесь - в контексте - новых хозяевах моих щенков). Поняла: исключительный позитивный настрой! Женя, от Вас просто пышет радостью, такое ощущение, что видишь девчонку лет 16, не запаренную бытом и легко воспринимающей и решающей все возникающие вопросы.

очень приятно это услышать от Вас blush спасибо blush




Сообщение отредактировал Евгения - Суббота, 06.08.2011, 15:13
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 06.08.2011, 15:42 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Это от души! friends2

Quote (Евгения)
у него при этом всегда лицо такое удивленное,че это было

Вот это - та самая мера, которая позволяет сделать мероприятие воспитательным, а не напугать несчастное животное до икоты, что оно вообще больше писать на улице не будет. Вспоминается мой собственный не очень давний опыт: отданная в свой дом подрощенная девочка интеллигентского склада характера была забрана мной назад. К моменту возвращенния писать дома позволить себе не могла, выбегала на улицу и металась в поисках лужи или болотца, куда и усаживалась немедля. Если вовремя не находила - расплескивала просто на газоне, вжав головенку в плечи, зажмурившись и скукожившись... Не могла ничего понять. Потом пришла к мысли, что скорее всего неопытный городской житель, детка выскочила из дома в клумбу... unknown

Банка должна именно удивить и озадачить, а не испугать...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
IraДата: Суббота, 06.08.2011, 16:39 | Сообщение # 90
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я Лёлю взяла, когда ему было 5 месяцев. Приехала утром в Москву, меня встретила подруга с мужем. Мы заехала за щенком, а потом поехали в гости к подруге, поскольку поезд был ночью.
Вечером, уже собираясь на поезд, Лёлька напрудил лужу-у-у-у. Поскольку в семье моей подруги никогда не было никаких животных, то все вокруг заохали-заахали, мол, как же теперь от мраморного пола пахнуть будет, что же делать-ь-ь-ь-ь. Убрав, мы сразу уехали вокзал. Так вот, в нашей квартире он вообще ни разу не написал, хотя одноразовые пеленки оставляли для него.
Мы дома смеемся, что Лёлька подумал, мол, написал, и выставили из шикарных хором за 101 километр ))))). Но факт на лицо.

Quote (Евгения)
а в мои?

Я пока в отпуске, проштудировала многие темы, и со всей ответственностью заявляю, что у Вас одни из самых лучших фотографий на форуме. А в фотоконкурсе "летние мотивы" Ваша фотография, где пёса, по-моему, в сурепке - шедевриальна!


 
ЕвгенияДата: Суббота, 06.08.2011, 16:46 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
что у Вас одни из самых лучших фотографий на форуме. А в фотоконкурсе "летние мотивы" Ваша фотография, где пёса, по-моему, в сурепке - шедевриальна!

спасибо blush friends2 Еще раз нарвалась blush :D


 
Ольга-БерниДата: Суббота, 06.08.2011, 17:03 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Еще раз нарвалась

Ну и еще раз... wink Фотографии в семье существуют не сами по себе. Они - рассказ о жизни. И иногда предательски рассказывают совсем не то, что хотел бы автор... Так вот. Ваши фотографии я ВСЕГДА смотрю с огромным удовольствием, и мне очень нравится жизнь Вашей семьи... friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
KarolinaДата: Суббота, 06.08.2011, 17:09 | Сообщение # 93
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
На всякий случай поясню, что такое отрицательное подкрепление.

Вооот! Вот то, чего ждет каждый неопытный собаковод - пояснения.
Начитавшись и наслушавшись разной информации, голова порой кругом ходит :D . А тут вот так наглядно, на примере... И все устаканилось good2 .
Моя марамзяка после того, как мы начали колоть ей уколы сами дома, спецом бежала в комнату и писала на ковер, глядя мне прямо в глаза... Разумеется я ее не ругала, бубнила только (я бы тоже написала из вредности wink ), брала в руки пылесос и все собирала, а потом им же мыла. А Карла в это время сидела рядом и наблюдала весь процесс... И это повторялось по несколько раз на дню. Вот бы где мне пригодилась "Божья кара"!!! Зато я теперь знаю, чем ее лечить буду, если она снова надумает вредничать friends2

P.S. а еще я себе в очередной раз сказала "спасибо" за то, что однажды купила моющий пылесос. И теперь совсем не заморачиваюсь по вопросу уборки. Это не реклама, это мой отзыв о помощнике. blush





Сообщение отредактировал Karolina - Суббота, 06.08.2011, 17:23
 
BagirkaДата: Суббота, 06.08.2011, 17:23 | Сообщение # 94
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня Ярон до года гадил, а потом как-то сам перестал.

А Бурана я приучила дома на пеленку ходить, но имела неосторожность спугнуть его один раз. Он просто передними лапами встал на пеленку, а задние на паласе остались и дул мимо. Так я чисто инстинктивно крикнула ему "Эээээ!!! Буран!!!" Ну и все, он перестал на пеленку ходить, стал терпеть. Но ему было тогда 4,5 месяца. Долго терпеть не мог, так мне пришлось его по 6-ть раз в день на улицу выводить: три долгие прогулки и три короткие.
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 06.08.2011, 17:43 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вот тже сейчас своим детям переворот в головах устроила. Обычно малышня нчинает выползать с меховушки на пеленку еще не открыв глазки, дней в 8-10. Так они сделали и на этот раз. И только закрепилось, как тут жара. И чтобы спасти малышню, раскладывала им мокрую простыню, поо которой они и размазывались пузами и блаженно дрыхли. А тут в непосредственной близости обнаружился еще один мокрый уютный объект... Короче, пришли к тому, что меховушка заброшена по причине жары, а дети и писают, и спят на пеленках-простынках, не делая между ними различий... scratch_one-s_head Ну и дальше понеслось... Обычно я стелю ковер тогда, когда они четко писают на пеленку. А тут пришлось раньше, не смотря на такую вот дезориентацию. В итоге - и ковер, и пеленки, и простынки - help help help :D Ковер пришлось спровадить в помойку... wink
И вот сегодня наконец - о, радость!!! - мои объяснения по разделению предназначений дали результат!!! Когшда закрепится - можно следующий ковер постелить!
Сама ребенкам все перепутала, чего же жаловаться? ... blush


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AnnaДата: Суббота, 06.08.2011, 19:46 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
В итоге - и ковер, и пеленки, и простынки -

с умаааа сойти)))))))))))))))) у меня один тут бегает - и за ним глаз да глаз - хожу по квартире с тряпочкой)))))) а у Вас их целая толпа)))))))))))))))


 
shaleДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:55 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Фотографии в семье существуют не сами по себе. Они - рассказ о жизни. И иногда предательски рассказывают совсем не то, что хотел бы автор


Мне кажется, это не предательство, а шанс что-то поправить.
Буду благодарна за критику, даже если не соглашусь с ней :)
Всегда полезно взглянуть на себя со стороны.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:07 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
сегодня была вторая прогулка)
вчера в лесу - сегодня около дома:) сначала парень напрягся - ушки прижал, шел рядом, нюхал мало - как только отстегнула поводок - радости не было предела:) надеюсь, и с поводком скоро освоится:)
скажите, а маленьких - 2 мес - можно в любую погоду гулять? или в дождик лучше дома посидеть?


 
shaleДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:28 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
в дождик лучше


Если не ливень - побыстрому и домой! Хорошо вытереть и не студить
на сквозняке.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:38 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Если не ливень - побыстрому и домой!

спасибо:) ато с утра дождик шел и я побоялась малыша на улицу нести - думала испорчу сейчас впечатления от прогулок и все - потом не дозовешься гулять:)


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Не можем приучить в туалет на улицу.... (Вообще терпеть не хочет, максимум 3 часа...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: