[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Не можем приучить в туалет на улицу.... (Вообще терпеть не хочет, максимум 3 часа...)
Не можем приучить в туалет на улицу....
БарниДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:01 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Много уже написали, может, повторюсь. У нас было так. Привезли щенка домой. И тут началось. Заготовленные пеленки, просто не спасали. Щенок шел - писал, спал - писал, играл - писал. В квартиру вплывали, а не входили. Ужасно было видеть, что спящий щенок лежит в луже. Для меня это было просто шок. Плакала несколько дней. А надо было всего лишь сдать анализы и выяснить, что ребенок ужасно застужен, и у него недержание. Спас детский бисептол. А то что он и в год однажды написал, его никто не ругал, он вышел с такой мордой лица, что его пожалеть хотелось.....
 
MihalichДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:12 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Спас детский бисептол.


У нашей мелочи был цистит не так давно. Помог Канферон - капли такие, по 15 капель 3 раза в день. Помогло дня за 4!!!
Капли травяные, не антибиотики. Хотя, если б бисептол был, я бы его дала.


 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:15 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А еще очень здорово помогает хелветовский Кантарен, это вообще гомеопатия...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AnnaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:05 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
скажите, а можно щенка в 2 мес купать? я купила шампунь специально для щеночков. А после наших прогулок Барт немного испачкался:) стоит купать его или нет?

 
krokomamaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:12 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А можно я спрошу? Мы забрали щенка в 2 месяца, в 3 месяца сделали вторую прививку, в 4 месяца закончился карантин. А какая должна быть схема прививок, чтоб карантин закончился в 2 месяца?

 
shaleДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:29 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
после наших прогулок Барт немного испачкался:) стоит купать его или нет?


Замывайте запачканные места, мойте лапы - приучайте заранее до грязи,
но по-возможности без шампуня, если не запачкался дрянью.

Вместо общего мытья - регулярно вычесывайте щенка расческой и нетравмирущей
щеткой.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:31 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale,
спасибо большое за ответ:) как хорошо, что не стала купать и дождалась ответа на форуме:)


 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:49 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
а можно щенка в 2 мес купать?
Я не вижу в купании ничего страшного. Мыть собаку без надобности вообще не стоит, а сполоснуть водой - от жары ли, от простой грязи - почему нет? Главное, чтобы не прел, высушить надо, да чтобы не простудился... Моим сейчас чуть больше месяца, я довольно часто их купаю, а то мы любители полежать в собственной лужице... blush

Quote (krokomama)
какая должна быть схема прививок, чтоб карантин закончился в 2 месяца?

Сначала надо разобраться, зачем, собственно, карантин. По моим представлениям, карантин - это для того, чтобы минимизировать нагрузку на организм, пока он вырабатывает антитела к привитым болячкам. Ну чтобы не отвлекался на ерунду...
Ежели животинка здорова, а лужок свой собственный, так можно и вообще обойтись без карантина. ИМХО. Главное - не простужать, не переутомлять дите. А мы так и вовсе гуляем еще до прививок, а после них выдерживаю 2-3 дня, и снова... Мне кажется, вред от прогулок будет меньше, чем от вынужденного сидения дома и, как следствие, поздней социализации...

А схемы вакцинации в общем-то мало отличаются друг от друга. Если эпизоотическая ситуация сложная (много собак, половина из которых все время мотается по вытавкам), неблагоприятный в этом смысле район (идет какая-то эпидемия) - то делают малышовую Паппи в 6 недель, потом 6-валентную в 8 недель, потом ревакцинация в 12 недель. Если необходимости в сложностях нет, то паппа пропускают, начинают прямо с 6-валентной в 8 и 12 недель. Потом в год...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AnnaДата: Понедельник, 08.08.2011, 07:04 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нашего дитеныша какие-то странные отношения с поводком и ошейником. Когда хочу одеть это все на него - ломится от меня со всех ног и прячется. Когда все же одеваю - бегает нормально, играет, резвится....Когда хочу снять ошейник и берусь за него руками - песя вырывается изо всех сил, если не пускаю - скулит.. седня даже рычать пробовал - но не стал))))))посмотрел мне в глаза и успокоился...
и все же - как бороться с таким негативом? или он привыкнет - что ошейник - значит гулять и успокоится скоро?


 
BIGZENДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:16 | Сообщение # 110
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
А еще очень здорово помогает хелветовский Кантарен, это вообще гомеопатия...


Поделитесь пожалуйста опытом. Я вот своей добермашке лечил гомеопатией в т.ч. кантареном цистит, как потом впоследствии оказалось его не вылечили, а просто замаскировали, а вот антибиотик пролонгированного действия нам очень помог, сейчас про это дело и не вспоминаем. Хотя я предпочел бы обойтись без антибиотиков.
 
krokomamaДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:20 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Ежели животинка здорова, а лужок свой собственный

Если лужок свой собственный, то ваапче никаких вопросов, мы гуляли как приехали м у заводчицы дома они очень много времени проводили во дворе. Я так понимаю, что карантин нужен, т.к. пока вырабатываются антитела, иммунитет ослаблен, и щеник может подхватить инфекцию.


 
suzannaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:35 | Сообщение # 112
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Karolina)
Моя марамзяка после того, как мы начали колоть ей уколы сами дома, спецом бежала в комнату и писала на ковер, глядя мне прямо в глаза.


Не по теме, но напишу. Насколько я понимаю по своему небольшому опыту, Ваша девочка в данной ситуации писала не от вредности. Так делают щенки или собаки - субдоминанты, когда к ним подходят более старшие или грозные особи. Типа-я маленький!! не обижайте меня!! Так и ваша просила-не обижай меня, не коли болючие уколы!!!! Я маленькая... :'(
 
shaleДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:18 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
не вижу в купании ничего страшного


Так, то купание, а то - мытье целиком с шампунем.
Правда, купание в жесткой воде у меня лично сушит кожу.
А, вот, в мягкой невской воде - так бы и плескалась.

Quote (suzanna)
Не по теме


Как раз по теме.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
KarolinaДата: Вторник, 09.08.2011, 13:22 | Сообщение # 114
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Так и ваша просила-не обижай меня, не коли болючие уколы!!!! Я маленькая...

Прочитала, вспомнила все и разревелась... Ужасно когда мохнатые дети да и взрослые болеют, смотрят на тебя ТАКИМИ глазами, сказать ничего не могут, а твоя душа просто разрывается...
Писала она все-таки из вредности, а вот когда у нее действительно от уколов уже все лапки болели, то она так заплакала, что мы просто отказались делать оставшиеся два укола, хоть нас вет и отругал за это. Ну не смогли мы, хоть и понимали, что надо курс доделать. Она у нас молчунья, даже не скулила никогда, а тут так жалобно...
Все, пошла умываться. Сорри :'(



 
shaleДата: Вторник, 09.08.2011, 13:23 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Karolina,
мужайтесь! Главное, что ребенок выздоровел.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Четверг, 11.08.2011, 06:25 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане!! Я тут что-то переживаю - у нас такой казус... Вчера муж пришел с работы - Барт пошел, как обычно, его встречать. Сел на пороге - муж его начал гладить - и Барт написил.. прямо под себя... Сегодня утром, когда я проснулась и начала одеваться - чтобы выгуливать Барта, произошло тоже самое...Ну про утро есть ощущение - что парень терпел всю ночь, потому что как только я его вынесла на улицу - еще на землю не успела поставить - из него полилось (не меня прямо mad ) - недотерпел... Хотя дома лежат пеленки. Ничего не понимаю - что происходит?
unknown


 
krokomamaДата: Четверг, 11.08.2011, 09:25 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, ну я так понимаю, он учится терпеть, и иногда у него получается. Смотрите, какой молодец, всю ночь терпел! Ну только капельку не донес, следующий раз обязательно получится. А с мужем, это он от радости, бывает. А вообще, ИМХО 2х-месячный щен может писать, сколько хочет, где хочет и когда хочет, потихонечку к полугоду поймет, а о и позже...

 
shaleДата: Четверг, 11.08.2011, 10:02 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
недотерпел... Хотя дома лежат пеленки. Ничего не понимаю


А потому, что он уже БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК!!!
И учится завязывать шнурки :)
Сын ужасно переживал - не получалось.
Я ему дала неделю на преодоление - он к вечеру
уже вполне прилично завязывал :D

Дайте малышу время на период ошибок.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:23 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
А с мужем, это он от радости, бывает.

просто я думала, что гроссам это не свойстенно))) вот такса моя милая была - вот она от радости всегда на пороге писела, когда приходил муж, или его друзья)))) Я думала, что Барт у нас мужчина серьезный)))))))))))))))
Quote (krokomama)
ИМХО 2х-месячный щен может писать, сколько хочет, где хочет и когда хочет, потихонечку к полугоду поймет, а о и позже...

да я и не против)))) специально же пеленки лежат) ну ковер на крайний случай :D но чтобы так - пойти за мной в ванную - и сидя.. под себя - сделать лужу.... я удивилась. разве что тоже от радости - всю ночь же не общались - соскучился :D

Quote (shale)
А потому, что он уже БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК!!!
И учится завязывать шнурки

я его оооочень хвалила - даже когда на улице на меня вся его эта жидкость попала)))) терпел же - герой мой:)


 
shaleДата: Четверг, 11.08.2011, 11:33 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
Я думала, что Барт у нас мужчина серьезный


У серьезных просто лужа больше. А так, никакой разницы.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Четверг, 11.08.2011, 12:44 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
У серьезных просто лужа больше.

эээто точно lol lol lol
я так горжусь моим мальчиком - за три дня он НИ РАЗУ не сходил дома по-большому! только на улице)))))


 
CentavrДата: Четверг, 11.08.2011, 12:52 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
я так горжусь моим мальчиком

Anna, вундеркинд good2
 
AnnaДата: Четверг, 11.08.2011, 13:03 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
вундеркинд

точно))))))) и гулять с ним - одно удовольствие. Идет за мной следом, поводок не рвет не дергает. В общем - тьфу-тьфу-тьфу))))))))))


 
relaxyДата: Четверг, 11.08.2011, 19:47 | Сообщение # 124
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 96
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
Позавчера я гуляла с ним в 13:00, муж пришел в 9 вечера, всё хорошо, чисто, восемь часов, я считаю нормально, терпел.

Вы меня, конечно, извините, но 7-ми месячному щенку терпеть 8 часов к ряду - из ряда вон. Гуляйте почаще - 3-4 раза в день. Именно столько я гуляла с Мартином месяц назад. Чем чаще щен на улице, тем быстрее привыкает делать свои делишки именно там, а не дома. А уж ругать и тем более бить shok малыша за то, что он описался или обкакался дома - вобще перебор. Он же маленький ещё. Щенок - это труд в воспитании. Зато потом вы получите замечательного и понимающего друга.


"Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом". М. Истман
 
ГардианНаДата: Четверг, 11.08.2011, 21:17 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
наткнулась в сети на статью и тест зоопсихолога относительно того, почему собака делает дома лужи
ссылка


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Не можем приучить в туалет на улицу.... (Вообще терпеть не хочет, максимум 3 часа...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: