[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Реакция на детей (странная реакция...)
Реакция на детей
ЮнаДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребята, тут такая проблема образовалась..странная для берна. Пес мой всегда любил детей. Детишки на него вешались, ласкали, он им только хвостом вилял и руки облизывал... Мы даже детей, собак боящихся до одури, реабилитировали..после общения с моим, 2-е детишков собак бояться перестали..А потом-как отрезало. Какая то странность приключилась. Вот уже второй раз я замечаю, что пес на детей реагирует следующим образом: дети кучкой соберутся, нас увидят и просят погладить, я по привычке разрешаю..пес от детей ОТПРЫГИВАЕТ! УВОРАЧИВАЕТСЯ! и уходит...Он, что, боится их???Конечно, проще детям запрещать гладить пса. Но, жаль их..И, главное, это так неожиданно произошло. Мне не нравится, что пес стал нервно реагировать на детей. Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации friends2


 
shaleДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может быть дело в том, что он взрослеет и озабочен своим статусом?
А некоторые важные кобели не любят панибратства и бесцеремонности.
У моей подруги такой хайленд - подруга его в припадке нежности
тормошит, а он даже за меня, чужую тетю, прятался - почувствовал, что
я его поняла unknown




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.


Сообщение отредактировал shale - Понедельник, 29.08.2011, 19:21
 
ЮнаДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:26 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, детишки-то не нахально лезут, а как положено-сначала руку протягивают, и вообще, робко достаточно unknown а когда я своего тормошу, он из шкуры готов отрадости выскочить :D


 
ИринаЗДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, LS

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ЮнаДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаЗ, ловлю friends2


 
DaveДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:51 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ну вот как всегда wink самое интересное в личку :D
 
shaleДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:52 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
самое интересное в личку


Да. А нааам? :'(




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:57 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
детишки-то не нахально лезут


Так, вот, этот подружкин маленький господинчик, как вырос стал строить
всех маленьких. Даже очень-очень больших маленьких. А от человеческих
детей изолируется.

Quote (Юна)
а когда я своего тормошу


Это как тормошить. Она просто недопустимо с ним игралась, как с куклой.
С берном это невозможно :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
JanestДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:19 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, у нас тоже было такое в подросковом возрасте. Я думала, что он станет как ВЕО - просто избегать детей и щенков за ненадобностью no или из-за боязни за свои уши, хвосты и прочие части тела... Крош просто прятался shok за меня, действительно как-будто боялся scratch_one-s_head
Потом он их начал принимать за собак. Ну, мол, размерчик-то один, может, сбегать поиграть? Но, после строгий объяснений mad , мы поняли, что дети человеческие и собаки - это разные вещи no А спустя какое-то время все прошло и он снова стал адекватно воспринимать детишек, стоит спокойно, разрешает себя гладить с важным видом, в общем, так же общителен, как и со всеми, ну и, естественно, разрешает себя по-всякому тискать wink
В общем, я это к тому, что, может, пройдет? Возраст-то как раз тот самый, выясняет, что к чему unknown


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:43 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мой к детям всегда спокойно относился,никогда не летел сломя голову к ним.Когда детки просят погладить,я разрешаю всегда.Собакин стоит спокойно,как Женя писала,с важным видом,дает себя погладить,типа гладьте,мне все равно.А в глазах все равно КАЙФ написано :D Он у меня мужиков любит больше,может сломя голову к какому нибудь мужику побежать :D

 
DaveДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:18 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Мой когда был поменьше очень любил детей, мимо школы приходилось тянуть на поводке- это потому что он родился в семье с 4 детями. Сейчас нет такой любви но и не убегает.

Мне кажется что все что меньше него он воспринимает как-то особенно с покровительством и малышне разрешает то за что на больших собак рычит.
 
ЮнаДата: Вторник, 30.08.2011, 06:27 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
А спустя какое-то время все прошло и он снова стал адекватно воспринимать детишек, стоит спокойно, разрешает себя гладить с важным видом, в общем, так же общителен, как и со всеми, ну и, естественно, разрешает себя по-всякому тискать В общем, я это к тому, что, может, пройдет? Возраст-то как раз тот самый, выясняет, что к чему

Janest, scratch_one-s_head наверное, и правда причуды подросткового возраста...а я просто к этому не готова оказалась, вот и удивляюсь unknown :) мне, видишь ли, в силу свойств характера тяжко на самотек пускать, то есть ждать когда пройдет blush но я укреплюсь и буду ждать, и форсировать не буду :)
Quote (Евгения)
Он у меня мужиков любит больше,может сломя голову к какому нибудь мужику побежать

а мой-женщин :D но, строго определенного типа unknown высоких и длинноногих :D он на них реально западает, и в глазах и во всем тельце мысля: "вах, какая деушка..вино пить пойдем, виноград кушать...вах, фемина какая..." :D а если вдруг деушка начинает "ах, какой песик..", то все..финиш. Он мужиков от них отпихивает, и уходить не хочет от дамы lol
Quote (Dave)
Мне кажется что все что меньше него он воспринимает как-то особенно с покровительством и малышне разрешает то за что на больших собак рычит.

мой так относится к мелким собакам. Покровительственно и снисходительно. blush
В общем, девочки, вывод такой: ждать спокойно и ничего не делать, да? а то я могу и спецрейсы туда где дети устраивать, водить его мимо них по стопиццот раз blush



 
JanestДата: Вторник, 30.08.2011, 10:03 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
В общем, девочки, вывод такой: ждать спокойно и ничего не делать, да? а то я могу и спецрейсы туда где дети устраивать, водить его мимо них по стопиццот раз


Я, когда первый раз такую реакцию увидела, посадила собаку на выдержку и пошла общаться с детьми. Мол, посмотри, дурачок, ничего страшного и пусть тебе вообще завидно будет :D Не думаю, что стоит обходить детей стороной, не надо показывать, что ты поощряешь это дело, т.е. его испуг. wink


 
ЮнаДата: Вторник, 30.08.2011, 11:56 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Не думаю, что стоит обходить детей стороной, не надо показывать, что ты поощряешь это дело, т.е. его испуг.

да я и не собиралась детей обходить, я ж и писала, что . наоборот, постоянно мимо них ходить и разговоры разговаривать :D
Quote (Janest)
Я, когда первый раз такую реакцию увидела, посадила собаку на выдержку и пошла общаться с детьми.

а вот это я попробую friends2



 
ЮнаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 05:20 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера гуляли на нашей прекрасной набережной, там детишки стайкой подлетели, он, как и раньше, улыбался. вилял хвостом blush а потом одна девочка запнулась о кочку какую-то и чуть не упала...и я все вспомнила. Дело было несколько дней назад перед тем, как пес первый раз проявил реакцию:
Quote (Юна)
пес от детей ОТПРЫГИВАЕТ! УВОРАЧИВАЕТСЯ! и уходит...

мы в парке гуляли. к нам дама подошла с ребенком, пес рядом вертелся, хвостом вилял и всячески изгибался..задел ребенка, ребенок пошатнулся, я рявкнула: Аргус!!!аккуратнее!! Дама сказала, да вы что, он ж ничего не сделал unknown я его увела. и-фсе!! пес, видимо, сделал вывод, что мне не нравится когда он с дитями играет unknown А с тех пор получается уже недели 3 прошло, он забыл мою реакцию и все вернулось на круги своя, дети-это малыши, пес машет им хвостом и разрешает себя погладить blush а вообще, чужие дети-это чужие дети, а мой пес-это мой пес. И зачем мне надо было, чтобы его все подряд дети гладили ? unknown довольно и того, что нас в округе из детишков никто не боится, все кричат :Аргус идет! а он всем хвостом машет :D



 
lanaspbДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:42 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
мы в парке гуляли. к нам дама подошла с ребенком, пес рядом вертелся, хвостом вилял и всячески изгибался..задел ребенка, ребенок пошатнулся, я рявкнула: Аргус!!!аккуратнее!! Дама сказала, да вы что, он ж ничего не сделал unknown я его увела. и-фсе!! пес, видимо, сделал вывод, что мне не нравится когда он с дитями играет unknown А с тех пор получается уже недели 3 прошло, он забыл мою реакцию и все вернулось на круги своя,

может быть конечно и так..а может и по другому..я уже несколько лет занимаюсь Канис Терапией..и видела много собак,работающих с детьми..Реакция Аргуса похожа на "профессиональное выгорание"ведь
Quote (Юна)
Мы даже детей, собак боящихся до одури, реабилитировали..после общения с моим, 2-е детишков собак бояться перестали.

подобная реабелитация очень много сил у собаки забирает...и чем сложнее случай,тем больше собака сил отдает ребятенку..понятно,что общение с ребенком дает собаке радость..но это общение надо очень внимательно отслеживать и давать собаке отдохнуть..даже от уймы положительных эмоций.
когда я уже "натренированного"голдена привела впервые к девочке с очень сложной степенью ДЦП (ребенок мог только лежать..и иногда двигать ручками) собака выдержала всего 5 минут общения..потом голден ползком и дрожа стал прибираться к двери..а ведь до этого запросто мог "отработать" часа 3-4 в детском лагере с несколькими группами детей..
да и вообще много раз наблюдала,как собачки,любящие детей после общения с ними падали без сил и засыпали в любом положении..
так что и Аргус вполне возможно перетрудился..а потом просто отдохнул и восстановил силы


 
shaleДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:53 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
"профессиональное выгорание"


Ох, блин, по себе знаю...
Природная болтушка, я после нескольких лет работы в психологической консультации
удрала за город и хотелось только одного - молчать, молчать, молчать :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
RianaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:44 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наши собаки много "забирают" на себя,поэтому часто и сгорают быстро :(
shale, вот тут и увешаешь их всем,чем только можно-и оберегами,и святой водой будешь умывать.Лишь бы сохранить.


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
shaleДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:46 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Riana)
Лишь бы сохранить.


Все-таки предпочитаю искать реальные причины.
И с НИМИ сражаться.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
RianaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:58 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, ну энергетику то они отрицательную на себя берут,ведь почему нам так приятно сидеть со своей собакой в обнимку?Это тактильный контакт,обмен энергией.И вот пример с больными детьми-из собаки "высасывается"энергетика.И после собаку надо востанавливать.
Всё же тонкий мир существует.Конечно нужно искать реальные причины и решать их,но и с тем,что и собаки,и кошки обладают своим особым "чутьём" разве поспоришь?


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:31 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Ох, блин, по себе знаю...
Природная болтушка, я после нескольких лет работы в психологической консультации

вау!... как я вас понимаю. я тоже психолог... прихожу с работы и молчу.. гори все ясным пламенем.. :D
С собаками тоже так же.. после тисканий и общения с посторонними лежат пластом где-нибудь под диваном.. но если давно общения не было достают своей лаской аж до невозможности.. ну что делать? беру и везу в город-общаться.. unknown
Берька даже заболела после 2 месяцев непрерывных путешествий щупаний и тисканий. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:35 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Riana)
Наши собаки много "забирают" на себя,поэтому часто и сгорают быстро :(

никогда не верила в сглаз и порчу.. но.. с 7 месяцев постоянно болел Норман.. вплоть до комы .. тогда врач, который все это время нас наблюдал сказал " Кончайте собаку мучить, вас кто-то со свету хочет сжить своей злостью или завистью, а пес все на себя забирает. Защитите его" Не стану перечислять, все чем мы пытались его " защитить", что-то подействовало видно.. scratch_one-s_head
песа пока что больше не болел...Все бы ничего.. но советы по оберегам нам давал один из знаменитых в городе ветеринаров. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Воскресенье, 04.09.2011, 21:36
 
GalinaKoДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:10 | Сообщение # 23
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, а можете подробнее рассказать про обереги, я тоже хочу для своей собаки. Пока ничего не произошло, но лучше заранее вооружиться.
 
БарниДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:00 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
GalinaKo, http://bernclub.ru/forum/73-2077-1 Посмотрите тут, может чего найдете для себя.
 
ЮнаДата: Вторник, 13.09.2011, 19:04 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lanaspb)
..Реакция Аргуса похожа на "профессиональное выгорание"ведь
.. .да и вообще много раз наблюдала,как собачки,любящие детей после общения с ними падали без сил и засыпали в любом положении..
так что и Аргус вполне возможно перетрудился..а потом просто отдохнул и восстановил силы

lanaspb, спасибо вам за пост friends2 знаете, я вам тогда не стала отвечать..потому что весьма удивилась таким предположением и мне такое в голову не приходило, я даже и не знала, как реагировать то unknown . А сейчас, спустя время, думаю, что вы-правы.
Сейчас все вернулась на круги своя, он ласков и улыбается и нежен к детям, но я больше детьми его не "насилую" friends2 Знаете, у меня рядом со старым домом был детдом. Я все хотела туда пойти с собакой, но так и не пошла..Я поняла, что я не смогу. Не смогу найти естественный и верный тон в общении с детьми этими. А Вас я глубоко уважаю, и горжусь Вашей деятельностью и Вашими собаками.

Quote (Riana)
shale, ну энергетику то они отрицательную на себя берут,ведь почему нам так приятно сидеть со своей собакой в обнимку?Это тактильный контакт,обмен энергией.И вот пример с больными детьми-из собаки "высасывается"энергетика.И после собаку надо востанавливать.
Всё же тонкий мир существует.Конечно нужно искать реальные причины и решать их,но и с тем,что и собаки,и кошки обладают своим особым "чутьём" разве поспоришь?

good2 я полностью согласна с вами friends2
Quote (ШЕРИ)
С собаками тоже так же.. после тисканий и общения с посторонними лежат пластом где-нибудь под диваном.. но если давно общения не было достают своей лаской аж до невозможности.. ну что делать? беру и везу в город-общаться..

friends2 все тоже самое :friends2:только не в город везу, а гостей зову :D





Сообщение отредактировал Юна - Вторник, 13.09.2011, 19:04
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Реакция на детей (странная реакция...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: