[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Гиперактивность
Гиперактивность
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 10:35 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
taoren, ребячество у животных действительно надо ценить) они потом взрослеют и все же немного остепеняются:)
Про Спока- как здорово сказано good2
Baltika57, Не за что:) все же напишите, как Вы гуляете с собакой и какой у нее рацион- так будет проще разобраться:)


 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 10:38 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Просто у меня была такса и была проблема с ее супер-активностью. Таксятины сами по себе электромоторчики, а наша- дак вообще была. В итоге кинолог посоветовал- перевести ее на трехразовое кормление, причем именно дневную дозу поделить не на два раза, как мы делали, а на три. То есть она с кормом получала огромный заряд бодрости- поэтому и носилась по квартире как зажигалочка:) когда изменили питание- девочка действительно стала спокойнее:)

 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:03 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Подробно меню моей Тики фа форуме :" кормление", сообщение № 52. Гуляем 4 раза. Дважды в неделю - кинолог( занятия индивидуальные в парке). Кинолог привозит свою собаку,пёсики играют. Дважды в неделю вывозим на машине в лес или полдня гуляем в парке. Дома луж нет( ночью терпит с 21 30 до 8 00). Выполняет дома все команды, на улице проблема одна- "рядом".
 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:43 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, Может Вам исключить сухой корм? По сути и так неплохой рацион.
По прогулкам- а КАК Вы гуляете 4 раза в день? По сколько времени? Какого рода это прогулки?


 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:50 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Утром 30 минут( пока нет агрессивных собак), в 12 - около полутора часов, в 16 -около часа , вечером- тоже час. Кислорода ей хватает, только гуляем мы на поводке(правда, длинном). Поэмому 4 раза в неделю "загулы" без поводка и до полного изнеможения.

Сообщение отредактировал Baltika57 - Четверг, 13.10.2011, 11:50
 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 12:00 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, Попробуйте с ней два раза в день во время погудок делать небольшие пробежки. Берите с собой игрушки и играйте с ней, если нет собак, с которыми она могла бы поиграть. Если час просто ходить пешочком, то энергичную хорошо развитую собаку это не утомит абсолютно, тут нужны нагрузки. А кинолога попросите побольше отрабатывать выдержку



Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 13.10.2011, 12:00
 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:03 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Пробовала бегать, несмотря на свой возраст. Никак. Тика лает , прыгает, хватает за рукав- думает, что я от неё убегаю.
 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 12:07 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, бегать нужно на поводке, чтобы собака бежала рысью. Отработка такого бега-это тазе команда рядом:) поработайте на эту тему с кинологом)) у нашего Барта тоже сразу была мысль, что это игра и что надо у меня отобрать на бегу поводок- но неделька тренировок и все ок) он понял, что от него хотят. Причем мы этим н увлекаемся- бегаем два раза за прогулку часовую минут по 10 максимум.

 
TavyДата: Четверг, 13.10.2011, 12:12 | Сообщение # 34
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Anna, Балтике просто не хватает адекватных нагрузок - физических, интеллектуальных, психических. Воздуха и поводка ей хватает, а того что нужно щенку а 5-6 мес - нет. Попробуйте вы объяснить :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JulДата: Четверг, 13.10.2011, 12:22 | Сообщение # 35
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 89
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, Здравствуйте, я воспитываю сестру Вашей собаки. Нэсси, когда я бегаю, ведет себя точно так же. Перешли на ходьбу очень быстрым шагом, примерно 1/3 времени прогулки. У нас еще все это осложняется тем, что гуляем мы в полной темноте. Отпускаю только на площадке ( у нас рядом с домом есть закрытая) и в выходные в лесу на даче. Спасают дружественные собаки, которых в нашем районе, слава богу много. А агрессивных еще пока не встречала, наверное они гуляют где-то в других местах. Нэсси - активная собака, но я не могу сказать, что гипер.
 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 12:29 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, по сути у них много прогулок, есть занятия с кинологом- это уже здорово!
А то, что нужно поменять темп прогулок и виды активности- я пока как вариант предложила бег рысцой:)


 
shaleДата: Четверг, 13.10.2011, 12:39 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
по сути у них много прогулок


Мне тоже так кажется.

Quote (Baltika57)
4 раза в неделю "загулы" без поводка и до полного изнеможения




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
TavyДата: Четверг, 13.10.2011, 12:44 | Сообщение # 38
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
по сути у них много прогулок, есть занятия с кинологом- это уже здорово!

здорово! Но прогулки прогулкам рознь. Нагрузки щенку лучше распределять более равномерно, т.е. не неделю на поводке а потом до упаду. Если с щеном стали гулять 4 раза в неделю без поводка плюс кинолог, это уже замечательно! Ещё бы ей друзей собачих добавить и вообще было бы супер. Без общения с соплеменниками никак нельзя.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
shaleДата: Четверг, 13.10.2011, 12:48 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ещё бы ей друзей собачих добавить и вообще было бы супер. Без общения с соплеменниками никак нельзя.


У нас прогулки были равномерные. А с друзьями беда. Только эпизодически :(
Никто с поводка не отпускает. Или старички. Или вредины. Ужс.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 12:56 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Согласна. Просто прочитала, что кинолог привозит собак для общения как раз.
Baltika57, без общения с собаками, без умения правильно с ними знакомиться- никак. Потом будут проблемы- либо трусость, либо агрессия. Вы попробуйте раз в неделю вместе с кинологом поездить на собачью площадку, то есть провести занятие в группе. Тут ведь еще и во питательный момент- собаки, идеальным на едине с хозяином, в толпе других собак могут очень изменить поведение. Может сидеть в ногах и трястись от страха, а может настолько увлечься- что ей все Ваши команды будут по боку- а такого быть не должно!


 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:12 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
День у меня задался (тьфу-тьфу -тьфу). Tavy моё воспитание поручила вежливым и тактичным Shale and Anna. Спасибо всем. Общение с соплеменниками у Тики на прогулках есть.Но на поводке.
 
TavyДата: Четверг, 13.10.2011, 13:14 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Общение с соплеменниками у Тики на прогулках есть.Но на поводке.

unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:22 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
На поводке почти все собаки( кроме стареньких). Кругом машины, закрытых площадок нет. В прошлом году только в нашем доме погибли под колёсами две собаки. Я выбила в муниц. совете "лежачих полиц." Но всё равно страшно.
 
BagirkaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:29 | Сообщение # 44
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Я насчитала пять, которые планомерно пытаются выжить меня с форума.


А по-моему наоборот, вам все пытаются помочь советом, поддержкой. А вот с вашей стороны какое-то недоверие, неприятие и агрессия к оппонентам, вы все воспринимаете в штыки.

Если вы пишите на форуме, то должны быть готовы к тому, что вам будут отвечать и давать советы люди разные и много. На то он и форум, здесь общаются тысячи, и никто не спрашивает разрешения писать или нет. Каждый имеет право зайти в ту или иную тему тему, поделиться опытом, дать совет, поспорить о том, как правильно и как нет, указать на ошибки новичкам, за что они в свою очередь очень благодарны. Здесь даже опытные владельцы периодически обращаются за помощью, за советом, за поддержкой, и все друг другу благодарны. А если вам нужен совет/ответ конкретного человека, и чтобы другие участники не вмешивались, то для этого существует Личная переписка.

Так что никто не пытается вас выжить. Настройте себя на позитивное общение friends2
 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:49 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Каюсь, меня оставляют в покое. Постепенно. Я с радостью приму совет, выраженный без грубого сленга , а то и просто брани. Вы выразили своё несогласие по- доброму. Ну не могу я сказать/написать человеку БРЕД, ДРЯНЬ. И читать это спокойно не могу. Буду благодарна за любые советы и критику в вежливой форме.
 
shaleДата: Четверг, 13.10.2011, 13:56 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
На поводке почти все собаки( кроме стареньких).


Tavy, у нас та же беда. Мне повезло - моя собака хорошо общается
с собаками, но ей не повезло явно. Она так любит играть.

Quote (Bagirka)
никто не пытается вас выжить


Здесь не заметно, чтобы кого-то выживали. Народ вполне хороший :)
Могут спорить, сгоряча резко ответить. Но потом те же самые люди
помогут в трудную минуту.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:06 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Jul, у меня нет ни дачи, ни закрытой площадки. Выживаем как можем. Но назвать Тику обделённой судьбой я не могу. Я делаю всё, иногда даже больше(встаю между Тикой и двумя "бойцами" с нашей лестницы).
 
TavyДата: Четверг, 13.10.2011, 14:17 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
у нас та же беда. Мне повезло - моя собака хорошо общается
с собаками, но ей не повезло явно. Она так любит играть.

shale, вы не в центре большого города живёте, поэтому и проблемы такие. В городе всегда можно найти подходящую компанию собачников, тем более для щенка, было бы желание.
Baltika57, я вам никаких таких особых слов не писала, тем не менее вы меня тоже в "пятёрку врагов" отнесли. Вы просто путаете неравнодушие с агрессией. Вас я ни переделывать ни выживать не собираюсь, это просто смешно. А вот если вы со щенком делаете что-то не так - писать буду. Хотите вы того или нет. Будете прислушиваться или нет - ваше дело, не вам, так другим пригодится.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
shaleДата: Четверг, 13.10.2011, 14:28 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, но надо отдать должное, Baltika57 очень предана своей собаке
и старается для нее. А характеры у нас у всех разные :)




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
JulДата: Четверг, 13.10.2011, 14:35 | Сообщение # 50
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 89
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, я наоборот считаю, что Балтике очень повезло с хозяйкой, потому что Вы можете уделять ей столько времени и внимания. Нэсси сидит одна с 10.00 до 16.00 каждый день кроме выходных. Стараемся компенсировать это утром (мы первый раз гуляем с 6.15 около часа), вечером и в выходные, наверное поэтому я только радуюсь ее активности (очень скучаю в течении дня).
P.S. У меня не получается цитировать, это в ответ на пост №47
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Гиперактивность
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: