[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Гиперактивность
Гиперактивность
shaleДата: Четверг, 13.10.2011, 14:51 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю, редко кто считает себя идеальным хозяином - у всех свои
трудности. С ними и пытаемся справляться.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
BagirkaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:00 | Сообщение # 52
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Ну не могу я сказать/написать человеку БРЕД, ДРЯНЬ. И читать это спокойно не могу.

Ну на самом деле вам это написали в шуточной, дружеской форме. Никто не хотел обидеть Вас или Вашего инструктора. Вы если обратили внимание, мы тут часто вставляем смайлики, особенно, если человек может неоднозначно прочесть пост. Если бы Все стояли на полянке и общались пока собачки наши резвятся, то поверьте, вы бы по другому восприняли сказанное. Даже если бы мы стояли с вашим инструктором и он сказал ,что к двум годам собака станет спокойнее, а все воскликнули что это "Бред!" и со смехом и на перебой стали рассказывать про своих собак-чудаков :D , Ваш инструктор только бы посмеялся со всеми (поверьте) и удивился, потому как всегда думал, что берны - это спокойные собаки, а оно вон как... шилопопость их породное достояние :D

Воть :)

В общем проехали, забыли, плюнули, растерли wink
 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:03 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Что - то ,дамы, я вас не узнаю. И не нападаете, и критикуете тактично. Пошучу в вашем стиле( по -Райкину) : " Шо случивши? Не заболевши?" :D :D lol lol
 
shaleДата: Четверг, 13.10.2011, 19:09 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Просто Вы начинаете все видеть в истинном свете. Как оно есть.



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.


Сообщение отредактировал shale - Четверг, 13.10.2011, 19:09
 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:11 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Tavy, на форуме задала два вопроса. Ответов ( конкретных) нет. С какого возраста щенка кормят три раза? И гуляют три раза? Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, своё мнение.
 
shaleДата: Четверг, 13.10.2011, 19:22 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По рекомендациям моего заводчика 3 раза - с 5 месяцев.
2 раза с 8 месяцев. Но мы все едим 3 раза shok Не заглядывала
в инструкцию давно :D
Гулять можно столько же. Или, при необходимости (не терпит), чаще.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
MarsikДата: Четверг, 13.10.2011, 20:54 | Сообщение # 57
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да... почитала все советы, спасибо большое. Я тоже не сторонница пичкать собаку медикаментами, хоть и на травках :( Мне кажется у нас ещё такой период начинается когда нас девочки заинтересовали. blush

Quote (mybernik)
Marsik, а Вы какой-нибудь дрессировкой занимаетесь?
может вместо таблеток чем-нибудь занять собакевича?

На площадку ходили раньше, когда малявкой был. Наверно нужно начинать опять. Сейчас только прогулки вечерами по нашим деревенским окрестностям и в выходные выбираемся подольше в лес погулять.

Quote (Элвис)
адреналин надо занятиями а не таблетками гасить.

Я замечала, после многочасовой прогулки, собаки не видно и не слышно :) Ну, впереди зима - будет снег во дворе чистить, вместо трактора. :D


 
allakolyaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:54 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 377
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Я делаю всё, иногда даже больше(встаю между Тикой и двумя "бойцами" с нашей лестницы).

А вот этого наверное не надо делать. Если это кобели, то они суку, тем более щенка не тронут. Собака должна обязательно социализироваться и общаться с сородичами. Я тоже очень люблю свою собаню, и полезла его спасать от "агрессивных" собак, ну мне пол руки и отхряпали, а на моем ни царапинки.


Алла
 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:56 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, а мы вообще с двух месяцев кушаем 3 раза:) по совету заводчицы:)
Есть совет по поводу гуляний- поищите собачников, с которыми можно сходить в парк, съездить в лес. Вы из какого города? Я на нашем челябинском форуме собачьем нашла берновладельцев ( раз уж у нас единственный Гросс в городе:) ) и мы с ними иногда встречается в разных местах и выгуливаем наших собак- без поводков:) и все довольны!))))


 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:58 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, Ну вот и супер:) значит все понятно- собе просто не хватает нагрузки:) так что таблетки в тумбочку и нагружать собакевича good2 good2

 
MarsikДата: Четверг, 13.10.2011, 20:59 | Сообщение # 61
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
так что таблетки в тумбочку и нагружать собакевича

может после таких нагрузок, таблетки мне пригодятся. :D :D :D


 
AnnaДата: Четверг, 13.10.2011, 21:03 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, :D не думаю- у Вас сон автоматически улучшится:):):) будете ценить каждую секунду, проведенную в горизонтальном положении :D

 
TavyДата: Четверг, 13.10.2011, 21:34 | Сообщение # 63
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Tavy, на форуме задала два вопроса. Ответов ( конкретных) нет. С какого возраста щенка кормят три раза? И гуляют три раза? Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, своё мнение.

Вообще-то я ответила сразу, как увидела пост unknown вот здесь: http://bernclub.ru/forum/1-1465-5#359432 почитайте страницу, там есть много чего написаного и мной и другими форумчанами.
Меня не часто тут обвиняют в пускании пыли в глаза вместо конкретного ответа :) Если чего не знаю - так и пишу.
Но не на все вопросы, относящиеся к щенкам, есть ответы "в граммах".
Quote (Baltika57)
С какого возраста щенка кормят три раза?

С такого, когда он к этому готов. Кого-то с 3х мес, кого-то с 5. Это даст понять сам щенок, если он наелся в одну кормёжку и не сильно проголодался к следующей, значит пора сокращать кол-во кормёжек и при этом увеличить разовую порцию.
Quote (Baltika57)
И гуляют три раза?

Это тоже по щенку смотрят. Терпит в промежутках между тремя выгулами - значит готов, трудно ему, писается, значит надо чаще выводить, хотя бы просто на попис. Месяцев с 7-ми уже точно можно 3 раза выводить, хотя и тут бывают исключения.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:00 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за чёткий ответ. Правда, я никого не обвиняла. Ну влезла с вопросом не ко времени. Ошибку осознала. Больше Вас беспокоить не буду.
 
TavyДата: Четверг, 13.10.2011, 23:29 | Сообщение # 65
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Правда, я никого не обвиняла.

я имела в виду это
Quote (Baltika57)
Tavy, на форуме задала два вопроса. Ответов ( конкретных) нет.


Quote (Baltika57)
Ну влезла с вопросом не ко времени. Ошибку осознала. Больше Вас беспокоить не буду.

Нет, всё таки какой вы добрый и приятный человек! Спасибо на добром слове.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Пятница, 14.10.2011, 08:31 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Тикину гиперактивность я направила в нужное русло. Дома я с ней прохожу курс послушания. Заводчики научили её команде "сидеть". На сегодня мы осилили команды "лежать", "стоять". Главное слово"нельзя". "Дай лапу", "другую"- естественно. Осознала Тика запрет входить в одну комнату( не напоминаю). После прогулки ждёт у двери , когда я разденусь, сниму поводок, вытру лапы( ждёт без команды). О заводчиках написала , т. к. моей заслуги в этом нет( я о команде "сидеть"). Когда мы её забирали, я удивилась: такая маленькая , а команду знает. Наша непокорённая вершина- команда"рядом". Это мы осилим на занятиях с кинологом(пишу оптимистично, т.к. это моя мечта; руки от поводка болят).
 
CentavrДата: Пятница, 14.10.2011, 08:44 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, Здорово! Команда "стоять" очень сложная... А "рядом", думаю, быстро освоите, вы с вкусняшкой гуляете?

Мне с Центавром сложно было, в 4 месяца взяли, такой слоненок был и тянул постоянно, руки отваливались через 10 минут. А с Ежкой без проблем, всегда кусочек в кармане, сунул вкусняху под нос, он и идет сам рядом, куда от куска то денешься ))))
 
Baltika57Дата: Пятница, 14.10.2011, 08:56 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Сначала я два раза ходила на площадку. Уставала жутко, собака на меня злилась. Команду "рядом" учили при помощи сильных рывков. Она на меня дико смотрела: я послушная, зачем дергать? Нового кинолога нам Бог послал. Идём рядом за вкусняшкой.( сейчас я уже не несу вкусняшку у её носа, она и так понимает). Обе ждём занятий с радостью. Погуляем в парке, побегаем с собакой кинолога и , заодно, поучимся. " Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться".
 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.10.2011, 08:57 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Спокойствие ( по словам кинолога) ждите к 2 годам.

ню ню :D нам уже к трем годам набегает,а мы все никак успокоится не можем :D А я все жду и жду,когда успокоится,думаю лет до 15 будет скакать :D




Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 14.10.2011, 08:58
 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.10.2011, 09:02 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Простите, но ваше мнение я не передам кинологу. Если ваша собака неуравновешенная- не факт , что так будет у всех.

Слушайте,Вы как то кругом свое неправильное мнение навязываете,хотя даже не понимаете речь о чем идет unknown Если собака гиперактивная,то это не значит что она неуравновешенна.Мой кобель почти трех лет,гиперактивен,я этому рада очень.Нравится мне его характер,сплошной позитив.И он у меня уравновешен,любой хозяин позавидует :)


 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.10.2011, 09:24 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Я думала, что основеая задача форума- помощь собакам( даже не продажа щенков, а именно помощь и мменно собакам). Причём всем бернам(и не только). На форуме более полутора тысяч человек. Я насчитала пять, которые планомерно пытаются выжить меня с форума. И им не приходит в голову, что пострадает мой щенок. А он то вам чем не угодил? Берн у меня впервые, но это не значит, что моё терпение бесконечно(а терплю я ради него). Пятеро(о которых я написала) ну не обращайте на меня своего пристального внимания. Благодарю за понимание.

просто Вы сами воспринимаете все советы в штыки unknown Когда задаете вопросы,Вам отвечают.Но у Вас есть свое мнение на этот счет и Вашего кинолога.Тогда зачем задавать вопросы,раз Вы все знаете? unknown Выживать точно никто никого не хочет :D
Quote (Baltika57)
Наша непокорённая вершина- команда"рядом". Это мы осилим на занятиях с кинологом(пишу оптимистично, т.к. это моя мечта; руки от поводка болят)

Quote (Baltika57)
Она на меня дико смотрела: я послушная, зачем дергать? Нового кинолога нам Бог послал. Идём рядом за вкусняшкой.( сейчас я уже не несу вкусняшку у её носа, она и так понимает). Обе ждём занятий с радостью. Погуляем в парке, побегаем с собакой кинолога и , заодно, поучимся. " Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться".

good2


 
shaleДата: Пятница, 14.10.2011, 09:32 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
учили при помощи сильных рывков. Она на меня дико смотрела


И моя на рывки, даже слабенькие, плохо реагирует. Тормозит, тупит, ничего не добьешься.
Работает только на интересе или мягком принуждении. Запретительные команды - достаточно
решительного тона, никаких рывков.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Baltika57Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:36 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ну насчет выжить , Евгения, за всех отвечать не надо. Один человек на форуме писал это открытым текстом и даже обращался к администратору. Мнение у меня своё есть ( как , впрочем, и у Вас).Только некоторые люди ведут вежливый диалог, и я с радостью признаю свою неправоту. А некоторые- слишком прямолинейны и , иногда, грубы. Могу ответить тем же , но не хочу..
 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.10.2011, 09:42 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, не воспринимайте просто все слишком близко wink Это ведь форум,возможно люди так высказываются,а Вы понимаете их по другому.На самом то деле не хотят ни вас обидеть ни тем более ничего плохого не желают вашей собаке :) Кстати,на аватарке рожица прелесть :) Вы альбом еще не завели?А то чего то не нахожу вас :)

 
Baltika57Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:53 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Поищите у ЕВГРАФА,на моно 4 сентября. К сожалению, я не умею пользов. комп. Фото мне помогли поставить. Два месяца назад я сыну по скайпу писала без пробелов( на умела). Это я себя хвалю.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Гиперактивность
Поиск: