[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Дрессируем зенненхунда
Дрессируем зенненхунда
TeresaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:36 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
Наверно урок я ей преподала хороший ,надеюсь..

:D бедная девка..
А у нас такой же урок провалился mad Я тоже от Рея ушла. Он стоял, стоял, а потом побежал с собакой играть mad Предатель :'( плюнула на него и пошла домой, догнал меня уже у подъезда



 
margoritaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:37 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa!Большое спасибо за добрые слова!Конечно я буду искать хорошего инструктора по ОКД!Я думаю нам еще будет чем похвастать!Хотя я это дело не люблю!Я уже у батюшки нашего старенького спрашивала(ой простите не сказала я работаю в церкви)он мне сказал-"-Сними как с людьми нужно!С терпением!И тогда все получится!Раз взяла себе"детку"теперь учись с ним вместе!"Вот и буду учиться!Teressa а ваша "детка"уже большой?Как вы с ним справляетесь? :)

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
СильваДата: Суббота, 23.01.2010, 16:40 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
плюнула на него и пошла домой, догнал меня уже у подъезда
Но догнал же всё таки! lol Что я заметела ,то кобели более наплевательски относятся к своим хозяевам :D И почему наших девок называют "суками" не понятно!


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
TeresaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:47 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
"детка"уже большой?Как вы с ним справляетесь?

А нашей деточке уже год :D так и справляюсь, с переменным успехом. Он достаточно послушный, команды знает. Но нет стабильности выполнения. Жду когда мороз спадет и тоже к инструктору пойдем :)



 
TeresaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:47 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
наших девок называют "суками" не понятно!

Ваши девочки наших мальчиков с ума сводят :D



 
margoritaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:48 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
unknown Вот видите девоньки!Кобели наверное все такие!У Сильвы девуня металась искала маму а мой тоже как Рей попер играть да так что про все забыл!Хотя до него у меня был лабр он без проблемный был(хотя я не думаю что был!надеюсь что есть)Он даже за течной сукой не пошел!Хотя ему было 3 года,и она его зазывала,А он только на меня вопросительно смотрел.Но мы с ним всегда могли договариться.Может быть берны более хитрые?Себе на уме! mad

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
TeresaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:50 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
девуня металась искала маму а мой тоже как Рей попер играть

Да скорее всего мальчишка более самостоятельные :D Что им, всю жизнь за мамкину юбку держаться? :D



 
СильваДата: Суббота, 23.01.2010, 16:52 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, Ой не знаю про лабриков! Для меня эта прям сказка..Сколько у нас их во дворе ,так ещё не одного умного не видела ,какие безбашенные..Пошли на площадку ,так и там лабрик ещё тот фрукт.. mad

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
margoritaДата: Суббота, 23.01.2010, 17:00 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильвочка простите меня!Больше не буду называть!Я вам чесно скажу я хотела взять девочку!Мне заводчик так и сказал-"Девульки более преданные к хозяевам!"Но папа наш не захотел!Говорит что скоро внуки пойдут а ты будешь щенками заниматься!Мы живем в часном доме.Так вот он сейчас ходит вокруг дома и по окнам заглядывает!А стоит только отозваться и все!Буде вымогать что бы я вышла с ним обниматься!Он иногда сидит в вольере привалившись с будке и так занудно подвывает!Типа сирота я несчасная!А соседка моя смотрит в окно и со мной по телефону разговаривает -говорит"ну твой прям артист!глянет никто не смотрит на него и давай играть,кто нибуть обратил внимание и он стазу причитает!Вот так и живем! blush

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:30 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет всем!Девочки скажите сколько по времени должны длиться заняти по дресировке?А то мне тут предлогают заниматься и говорит тренер что занятия по 1,5-2часа.Это не долго-ли?Тедика так долго не удержишь!Кстати я заменила аватар на Тедкину фоту.Что скажите?И еще:можно собаке давать успокоительное типа "стоп-стрес"для корекции поведения на занятиях?

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
vorobeyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:11 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita! мы с Яррой так и занимаемся. no Инструктор следит за нагрузкой и говорит: Вам на сегодня хватит! И мы теперь даже после занятий непрочь поиграть! :D мышцы потихоньку крепнут good2 средства типа стоп - стрес мы не давали собачки прекрасно адаптируются на площадке! мы даем витамины фирмы canina. canivita

Сообщение отредактировал vorobey - Воскресенье, 24.01.2010, 18:19
 
verёnaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:49 | Сообщение # 62
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 57
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, У нас занятия так и происходят 1,5-2 часа. Все приезжают раньше, минут за 15-20, собаки успевают наобщаться, набегаться и наиграться. Затем занимаемся минут 20, перерыв минут 5-10, собаки колбасятся, опять занимаемся и так далее. Никаких средств от стрессов не давали, собака с огромной радостью едет на занятия. Причем в день занятий собирается ехать на площадку с самого утра, откуда знает что именно сегодня мы поедем, не знаю:))).



Емельянушка, солнышко, ты всегда будешь с нами...
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:48 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
говорит тренер что занятия по 1,5-2часа.Это не долго-ли?

Почти все занятия идут так. Главное выгулить собаку перед занятиями...что б о деле думала, а не о том как лапу поднять.
 
TavyДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:03 | Сообщение # 64
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
margorita, занятия идут с перерывами, это не 1,5 - 2 часа сплошных упражнений, это в сумме такое время получается.
Давать успокоительных перед занятиями точно не надо, у собы должна быть адекватная реакция.Может первые пару занятий и будет пёсик возбуждён от непривычной обстановки, но потом быстро адаптируется.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
margoritaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:45 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем за ответики!Все стало на свои места! good2 Инструктора этого надо гнать в шею!Это он нам про стоп-стрес говорит!Значит будем искать другого!Сильвочка вам наверное проще в Москве с дрессировкой.Увас мне рассказывали очень налажено дело!А у нас в Воронеже всего 5 инструкторов!Да и то 1 занимается только охраной!А остальные только ринговой подготовкой.Ну как говорил Никулин в фильме -,,,,будем искать!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Четверг, 28.01.2010, 19:51 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет всем!У меня один вопрос:можно ли доверять такому выражению-"Бернов дресировать конечно можно,но они все равно остаются трусоватыми!"Мы с Тедом попали в такую ситуацию-идем с площадки,навстречу идет компания нетрезвой молодежи.Поют (орут)громко.Мой в стойку и тихо рычит.Стоим пропускаем,так как дорожка узкая,начинают собаку дразнить.Тедик залаял.Молодежь ушли ,следом идет сосед(у него кавказы)и начинае мне вталкивать что берны это не охрана.Мол они все равно трусоваты.Руку к Теду протянул а тот не подпускает и уходит за меня.Ну а я со всей горячностью стала доказывать что берны слишком умны что быть трусами!Или же их нато специально на защиту тренировать?

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
TeresaДата: Четверг, 28.01.2010, 21:15 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
Или же их нато специально на защиту тренировать?

Надо с собакой заниматься тем, к чему у нее есть способности, всё очень индивидуально. Берны есть разные - есть смелые, есть откровенно трусливые :(



 
HellaДата: Четверг, 28.01.2010, 22:19 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
есть откровенно трусливые

это про нас :(
 
TavyДата: Четверг, 28.01.2010, 22:35 | Сообщение # 69
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
можно ли доверять такому выражению-"Бернов дресировать конечно можно,но они все равно остаются трусоватыми!"

Это разные вещи - способность к обучению и уверенность в себе.
Этот ваш кавказатник под дрессировкой имел ввиду конечно кусачку, ЗКС. Ну да это не главное их предназначение, конечно такой агрессивности как у кавказцев от берна добиться очень сложно, да и зачем? Те берны, с которыми занимались ЗКС в большинстве своём прекрасно работают, но конечно бывают и такие, которые не способны к этому, это как и в любой породе.
Трусливые берны встречаются к сожалению и их не так уж мало, но это ведь не норма для породы.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
margoritaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:54 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ПРивевет всем!Спасибо за ответы!Прштудировала книги и разные мнения:все сходятся в одном берны умные (прдуманы)и за зря на рожон не лезут а характер это генетика.А я его все равно люблю.На тренировку по ОКД будем ходить а на ЗКС я думаю нет.Он во дворе и дома и на даче со своей задачей справляется.Если что то ему не нравится шум поднимает да и чужих не пускает.А кусаться если нужно думаю без учебы сможет.Я ему сумку к лапам положила и сказала охранять так он никого не подпусти хоть и был дома.А потом стал таскать за мной по дому.А ведь ему тогда 10 мес было. blush

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Четверг, 04.02.2010, 20:08 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ПРивет всем!У меня такой вопрос совместимо ли заниматься ринговой подготовкой и ОКД параллельно!Такие нагрузки допустимы?И еще обязательно ли бернам прыгать через барьеры?Мне кажется я читала на форуме что им до года нельзя!А после года?НАшему Теддику уже 1 год и 1 месяц.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
НиколеттаДата: Суббота, 03.04.2010, 12:47 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 495
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте!
Прошу Вашего совета. Очень нужно.
Перед нами встал вопрос дрессировки щенка.
Позвонила в несколько разных мест и встал вопрос выбора к кому идти на дрессировку. Я бы хотела, чтобы собака была максимально обучена всему, что только можно по мере возможности, дабы жизнь - непредсказуемая штука.
Итак, есть несколько вариантов дрессировки собаи:
1. пройти отдельно курс послушки, ОКД и ЗКС, по мере взросления.
2. Как бы объединить все 3 этапа дрессировки, т.е. в возрасте 3-х месяцев провести 3-4 занятия, подрасти, потом еще и так до 7-8 месяцев. Затем около месяца интесивных тренировок с уже знающей азы собакой. В результате мы можем сдать ОКД и ЗКС. причем ЗКС обучаем не путем выработки злобы против человека, а используя отсутсвие страха и уверенность собаки перед человеком.
3. другой вариант unknown
Что Вы думаете по этому поводу? Дайте, пожалуйста, совет опытных собаководов blush


Доча, прости меня...

Сообщение отредактировал Mella - Суббота, 03.04.2010, 13:59
 
TavyДата: Суббота, 03.04.2010, 13:56 | Сообщение # 73
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mella, наиболее реальными и логичными мне кажутся 1 и.... 3 вариант :D
1 - это классика, туда ещё встраивается подготовительный и очень полезный курс щенячки, как раз для 3-4 мес. Считаю этот вариант оптимальным.
3 - это наш вариант, не всем подходит, хотя бы минимальный опыт нужет. Вы растите щенка, воспитывая и обучая его командам в процессе повседневной жизни, встраиваете дрессировку буквально во всё, так что собака даже не догадывается, что это - дрессировка. В результате ко времени записи на площадку ваш питомец знает все основные команды и выполняет их в разных условиях и ваша задача на площадке - отшлифовать и довести до нужного уровня уже готовый продукт.
Quote (Mella)
Я бы хотела, чтобы собака была максимально обучена всему, что только можно по мере возможности,
похвальное желание, только не забудьте учесть интересы и предрасположенность самой собаки и не форсируйте события. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Суббота, 03.04.2010, 14:02 | Сообщение # 74
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
совместимо ли заниматься ринговой подготовкой и ОКД параллельно!

А почему бы и нет? Вы же не будете гонять собаку до упаду, а возраст как раз такой, что мозги желательно занимать по максимуму.
Quote (margorita)
обязательно ли бернам прыгать через барьеры?Мне кажется я читала на форуме что им до года нельзя!А после года?

Барьеры они вообще для бернов не очень... no но это всё индивидуально для каждой собаки, лёгким и спортивным можно позволить больше, тяжёлых и флегматичных лучше по дольше ограничивать. Дело ведь не в возрасте даже, а в готовности собаки к таким нагрузкам.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ГардианНаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:36 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Mella)
В результате мы можем сдать ОКД и ЗКС. п

насколько я помню, на ЗКС собаку не возьмут, пока она не пройдет ОКД и не сдаст его на 1-2 степень.
ОКД сдается не раньше 15 месяцев, ЗКС - не раньше 18. Длительность обучения на ОКД - 3-5 мес., ЗКС - 5-6 мес.

мы для себя выбрали вариант последовательный:
1. с 5 мес. - щенячка - 2,5 месяца занятий
2. с 10 мес. - курс УГС (он же КОП) - 4 месяца занятий
3. затем либо ОКД, либо ЗГС, либо обидиенс - в зависимости от состояния лап. хотя ОКД - сомнителен, слишком высокие барьеры


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Дрессируем зенненхунда
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: