[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Дрессируем зенненхунда
Дрессируем зенненхунда
ZolotayДата: Пятница, 07.05.2010, 16:58 | Сообщение # 151
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите с какого месяца лучше начинать ОКД.Нашему щену 3.5, а дрессура только в июне.Не поздно ли???Уже н6ачинает показывать характер...
Когда я его наказываю он на меня рычит и укусить иногда пытается.




Сообщение отредактировал Zolotay - Пятница, 07.05.2010, 16:59
 
TeresaДата: Пятница, 07.05.2010, 17:04 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, узнайте в клубе, может быть у вас есть щенячьи группы. А если нет то индивидуально с инструктором можно месяцев с 4х начинать. он вас научит как реагировать и как обучать командам. Вообще лучше не затягивать если ребенок характерный good2


 
tat2041Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:06 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, мы начали в 4 месяца. С рычанием и укусами справились быстро. Спасибо инструктору. Если переходит границу дозволенного, хватайте за шкирку повыше и приподимаете-трясете слегка, что б взвизгнул. И в игнор. А вообще когда начинаете заниматься и нагружаете мозги собу, он становится болеее адекватным. Главное правильного инструктора найти.

 
ZolotayДата: Пятница, 07.05.2010, 18:38 | Сообщение # 154
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, ха я эту тушу поднять не могу высоко.Я его пытаюсь трепануть а ему пофиг.Мы начнем где то в 4 с половиной месяца это нормально??У нас с инструкторами выбор не велик их двое всего вот и всё. :(

 
tat2041Дата: Пятница, 07.05.2010, 18:40 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zolotay, ну поднимать собакина не надо, я имела ввиду шкурку на холке приподнять. :D

 
TeresaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:09 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
Мы начнем где то в 4 с половиной месяца это нормально??

Да не переживайте вы так friends2 Нормально))) Вас могут еще и не взять, некоторые инструктора только после полугода с собачками работают



 
варвараДата: Пятница, 07.05.2010, 19:15 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ярра старается на занятиях

ВАРВАРА ТОЖЕ КОЕ ЧЕМУ ОБУЧЕНА




 
варвараДата: Пятница, 07.05.2010, 19:20 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы еще и так можем

и даже вот так




 
варвараДата: Пятница, 07.05.2010, 19:25 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И вообще очень приятно иметь воспитанную собаку,тем более что берн уникальная порода...

он может быть славным зайчиком

и страшным волком




 
ZolotayДата: Пятница, 07.05.2010, 19:27 | Сообщение # 160
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, возьмут нас точно я недавно записалась в группу.

 
TeresaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:29 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
варвара, good2


 
TeresaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:30 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
я недавно записалась в группу

удачи, потом расскажите как успехи



 
ZolotayДата: Пятница, 07.05.2010, 19:42 | Сообщение # 163
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
варвара, Прелесть!!!сказать больше нечего good2 :D
А вы во сколько начали заниматься??


 
ZolotayДата: Пятница, 07.05.2010, 19:47 | Сообщение # 164
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, я думаю успехи будут :) Пес хоть и упрямый, но очень умный.Мы умеем(если не упрямимся) Лежать,стоять,сидеть,давать лапы и ползти. :D :D :D

 
ЕвгенияДата: Пятница, 07.05.2010, 20:04 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
я думаю успехи будут Пес хоть и упрямый, но очень умный

Конечно будут!!!! :) Я своего на ОКД отдала в полгода,до того времени он уже знал азы дрессировки,типа сидеть-лежать и т д.Отдавала я его на индивидуальные занятия,занимались каждый день,кроме выходных,он даже недельку у нашего кинолога пожил,когда мы уезжали(за отдельную плату конечно).За два месяца мы прошли курс ОКД,в в 8 мес мы сдали.Теперь у нас есть сертификат по ОКД-1.Берны очень способные good2 Наш кинолог с большим удовольствием с ним занимался.Правда мы немного избаловались blush Но я горжусь своим песой.И у вас все получится friends2


 
ZolotayДата: Пятница, 07.05.2010, 20:08 | Сообщение # 166
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, я слышала что если дрессировать собаку индивидуально то он может всему научиться, НО слушаться только кинолога unknown unknown unknown

 
TeresaДата: Пятница, 07.05.2010, 20:18 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
индивидуально

какой смысл вы вкладываете в это слово? Отдать собаку на обучение? Что бы с ней занимались без вашего участия? знаю что так некоторые делают, но я не верю что это эффективно и что собака будет правильно работать потом с хозяином.
Когда я говорю об индивидуальных занятиях я имею ввиду обучение "хозяин+собака" под руководством кинолога.



 
варвараДата: Пятница, 07.05.2010, 20:18 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Могу сказать что первые азы обучения щенок получает от общения с человеком как только поподает в новый дом.В группу стоит начать ходить с 4-5 месяцев и мое мнение только в группу.Там щенок не только получает дрессграмоту но и проходит социолизацию.После прхождения первого курса,там уже ваше желание-можно и на индивидуальное обучение.А на злобу ,только к профессиональному инструктору и не раньше чем в 1.5-2 года.Я со своими собаками ОКД всегда сама провожу(есть во мне немного дрессировщик,иногда приходиться и инструктором побыть).У меня по молодости ньюфица ОКД выплняла по команде,по жестам и даже по свисткам(юношеский максимализм).И самое главное в достижении результатов по дрессировки-это закрепление пройденного материала(воспитывать щенка не от занятия к занятию,а каждый божий день,пусть даже по несколько минут.И естественно чередуя с игрой,нельзя превращать процесс дрессировки щенка в рутину,это вавей собачке быстро надоест.И тогда...............


 
ЕвгенияДата: Пятница, 07.05.2010, 20:22 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
я слышала что если дрессировать собаку индивидуально то он может всему научиться, НО слушаться только кинолога

Ну если только один кинолог занимается,то вполне может быть такое.Но мы занимались когда все вместе,то есть я занимаюсь,он направляет.Когда кинолог сначала отработает конкректную команду,потом я шлифую отрабатываю.Он с кинологом отзанимается,нам домашнее задание дают,как в школе :D Я его дома шлифовала,и на прогулках.Получалось,что мы с кинологом в паре работали.Очень все легко получалось.Кинолог очень опытный,со стажем.


 
ЕвгенияДата: Пятница, 07.05.2010, 20:24 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
? Отдать собаку на обучение? Что бы с ней занимались без вашего участия

Я имела в виду что без группы,кинолог занимался только нашей собакой и мной тоже :D Но иногда и в группе оставались,для социализации,и чтоб учился не отвлекаться.


 
ZolotayДата: Пятница, 07.05.2010, 20:26 | Сообщение # 171
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
варвара, Teressa, мы будем в группе заниматься.Индивидуальные занятия у нас вливаются в хорошую копеечку.....а я к сожалению не могу сейчас себе этого позволить.
Еще такой вопрос, в каком возрасте щенок выбирает себе "Вожака в стае"???И кому лучше ходить на дрессуру(одному члену семьи или можно по очереди)??


 
TeresaДата: Пятница, 07.05.2010, 20:27 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, да вас то я правильно поняла :D сами так же занимались, а теперь вот в группе будем.. в среду первое занятие, а я боюсь как бы мой гад там драку не устроил с кобелями mad


 
ZolotayДата: Пятница, 07.05.2010, 20:29 | Сообщение # 173
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, а как часто надо обновлять изученное т.е повторно заниматься?

 
ЕвгенияДата: Пятница, 07.05.2010, 20:29 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
да вас то я правильно поняла

д это я уже потом сообразила :D когда написала,туплю после работы :D


 
TeresaДата: Пятница, 07.05.2010, 20:31 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Zolotay)
мы будем в группе заниматься

Ну и замечательно. всё таки занятия в группе дают, мне кажется, более стабильные результаты работы. Собака с юного возрасте учится работать при раздражителях, других собаках и концентрироваться на хозяине.
Quote (Zolotay)
в каком возрасте щенок выбирает себе "Вожака в стае"

без понятия. никогда даже не задумывалась. Я вожак не только для своей собаки но и для родительской :D
Quote (Zolotay)
И кому лучше ходить на дрессуру(одному члену семьи или можно по очереди)??

наверно можно одному ходить, а потом самому показывать как правильно делать unknown с собакой должны все члены семьи вести себя одинаково в плане дрессуры



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Дрессируем зенненхунда
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: