[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Дрессируем зенненхунда
Дрессируем зенненхунда
TavyДата: Пятница, 23.04.2010, 20:35 | Сообщение # 126
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
С новыми зубками вас!
Quote (tat2041)
Как только на его лай говорю "Голос!", замолкает и смотрит с недоумением,

А если вместо "Голос" вы скажете "Тихо"? И в секунду затишья похвалите с подтверждением команды?, например "молодец! Хорошо! Тихо." Вообще "тихо" вырабатывается другим способом, но часто приходится использовать индивидуальный подход.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tat2041Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:46 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А если вместо "Голос" вы скажете "Тихо"?

Пробовала! Дураков, говорит, нема..... lol lol lol


 
suzannaДата: Пятница, 23.04.2010, 20:56 | Сообщение # 128
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041,

Не забывайте, что лай на собачьем языке ещё и приглашение поиграть, радость. Лаи, они разные...Некоторые владельцы наоборот не могут собаку заставить хотя бы хрюкнуть.. Так что он не На вас лает, а Вам!

 
tat2041Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:27 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Не забывайте, что лай на собачьем языке ещё и приглашение поиграть, радость. Лаи, они разные...Некоторые владельцы наоборот не могут собаку заставить хотя бы хрюкнуть.. Так что он не На вас лает, а Вам!

suzanna, согласна, в основном да, поиграть зовет. Но я то в 6 утра собираюсь на работу, а народ то в соседних квартирах спит, а слышимость то у нас сами знаете какая. Но бывает, что и не поиграть, а требует что-то дать, налить свежей воды, не уходить из квартиры, не разговаривать с посторонними. И лай при этом злой и с угрозой. А он растет....во! Q


 
AishaДата: Суббота, 24.04.2010, 20:19 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, поздровляем с первыми зубками!
Не переживайте, всё у вас получится, но не всё сразу за день! :) wink
suzanna, точняк! friends2
 
tat2041Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:16 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aisha, спасибо, оказалось зубов уже четыре. Пока я нижние два разглядывала, два верхних не только поменялись, но и выросли больше нижних. lol
Я заметила, что как только лаять начинает, говорю громко Голос! и он тут же замолкает :D
Конечно мы будем стараться что бы всё получилось, а с помощью советов опытных берновладельцев легче понимать свою собу.
Не люблю плохо воспитанных собак. Сейчас идем из леса, навстречу мужчина со стафом или питом, я их не очень различаю. Собак увидел нас и лыжи навострил в нашу сторону, хозяин ему Ко мне! Ко мне!, ноль....Хозяин, продолжая звать собаку, начинает сам медленно к нему приближаться и наконец хватает его за ошейник пока тот нас высматривал. А на дорожке его поджидает жена с коляской. И о чем люди думают приобретая такую собаку?


 
margoritaДата: Суббота, 24.04.2010, 21:22 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, не переживайте у нас тоже орал !Но потом стал расти и успокоился.И брехать перестал.Но я на лай его реагировала однозначным фу!Каждый раз!А еще брала за подбородок сажала перед собой и очень грозным голосом ругала!Нам помогло!Но я думаю он нас пытылся строить!А мы не позволили и он смирился!Сегодня вот на занятиях отрабатывали приемы -Не брать у чужих ничего.Это надо видеть.Все так класно пахнет а брать нельзя!Наши пацаны всю площадку слюной залили! :D

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
tat2041Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:28 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, спасибо, будем надеяться.
На такие упражнения надо собаку не голодную, а объетую водить, что ему было лениво даже нюхать эту вкусняшку. :D


 
AishaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:23 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, у нас то же самое! Когда отрабатываем команду фу или у чужих не брать, наше слюноотделение мобилизуется и это всё... все обмусольканные, все в Айшиных слюнях! :D

Сообщение отредактировал Aisha - Воскресенье, 25.04.2010, 10:26
 
AishaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:28 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, и как вы с Брюсиком всё успеваете? И зубы наростить, и заниматься! Молодцы! good2 friends2
tat2041, у стаффоф морды шире, чем у питов!
 
tat2041Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:47 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aisha, ой, и не говорите, все в хлопотах, аки пчелки.... :D
Я их вблизи могу отличить, издалека нет ( к старости слаба глазами стала). Хотя для меня принципиальной разницы нет, да простят меня стафо-пито-воды. blush
У нас сегодня на прогулке нечаянная радость случилась, Брюсёнок Голос! разучил -таки! dance2 ттт. Правда всего три раза повторили с ним команду, но, похоже, он сам был рад, что понял наконец чего я от него добиваюсь. Вечером попробуем закрепить. wink


 
margoritaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:53 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, молодечик Брюсена!Умный мальчик!А я сегодня на занятия взяла отварные сердечки!Это было что то! lol Все борбосы пытались сначало у меня тырить,затем начали нагло просить.Пришлось хозяевам раздать по немного!Наши кобелинды были в восторге!А то все сыр да сыр!Теперь еще надо желудочки попробывать!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
AishaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:57 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, рада за вас! friends2 Через пару месяцев можно ОКД здавать! :D
margorita, у меня тоже отварные сердца и желудки любит! Выполняет за них все команды просто безупречно! good2 Вам надо побольше, сразу на всех делать! :D
 
ГардианНаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:07 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
А я сегодня на занятия взяла отварные сердечки!Это было что то!

мой примерно так же слюнями весь исходит. и даже за ма-а-аленький кусочек куриного сердчека готов сделать гораздо больше, чем за сыр :D
удачных вам гастрономических экспериментов!


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
tat2041Дата: Понедельник, 26.04.2010, 09:22 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, Aisha, спасибо! Будем стараться! :) Вечером мы Голос! закрепили благополучно. До сдачи ОКД нам ещё как до Китая на карачках! lol Мы ещё несколько занятий будем индивидуально с инструктором проходить, потом только на площадку поедем. Там собирается по 50 собак и 7-8 инструкторов одновременно. Не представляю как мой бедный "несобаколюб" будет там себя чувствовать?! unknown
А ещё нам рекомендуют клетку дома поставить для Брюса. Кто нибудь ставил? Что скажете?


 
ГардианНаДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:55 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
А ещё нам рекомендуют клетку дома поставить для Брюса. Кто нибудь ставил? Что скажете?

нам оба инструктора тоже самое советовали. мы обошлись тем, что закрывали Гарди в маленькой прихожей, когда уходили из дома. хорошо помогло от разнесения дома в клочья. заодно перестал ходить дома в туалет
сейчас он повзрослел, и ему можно доверить не только прихожую, но и одну из комнат. предварительно убрав подальше все, что может заинтересовать любопытную собаньку :D


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
tat2041Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:55 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, я тоже думала, может обойдемся, вроде пока почти прилично себя ведет. Вчера правда рулон с туалетной бумагой потрепал, но не сильно, метра 3-4 lol спер из ванной папины банные тапки и трусы его тоже примерил, похоже они ему по-колено оказались. lol
Вечером с дочерью пошли его гулять- дрессировать. Разбесился с Яной, она с ним бегает, играет, дрессирует, а он начал её кусать, да так по-серьезному. За шкирку его встряхнет, он взвизгнет и тут же норовит укусить снова. Пришлось его на короткий поводок и до самого дома шел косился на неё, на меня. Морда обиженная....Вот надеюсь, что дошло. Мужа, зятя и меня не кусает, только слегка покусывает-играет . От мужчин получил по щам, меня считает вожаком, а дочь не в первый раз пытается укусить по-взрослому. scratch_one-s_head


 
AishaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:05 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, это надо пресекать! Собака не вкоем слючае не должна кусать хозяев! Если ваша дочь или вы с ним играете, а он начинает кусать, надо немедленно прекратить игру, если продолжает дальше кусать, то встряхнуть или щелчок по носу (но не сильный)!
И если вы тренируете собаку, то должны воспитывать её ВЫ, а не все члены семьи сразу!


Сообщение отредактировал Aisha - Вторник, 27.04.2010, 16:41
 
tat2041Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:25 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aisha)
И если вы тренируете собаку, то должны воспитывать её ВЫ, а не все члены семьи сразу!

Тогда он и слушаться только меня будет. Я читала, что один человек должен дрессировать собаку. Но тогда он дочь(ей 26 лет) игнорирует. А ей иногда приходится выводить его на улицу, кормить, мыть ему лапы. unknown
Щелкать по носу и встряхивать уже не помогает, он все-равно кусается, только ещё сильнее, поэтому и посадили его на короткий поводок и до самого дома не отпускали.




Сообщение отредактировал tat2041 - Вторник, 27.04.2010, 16:27
 
AishaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:43 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, когда мы ходили на занятия, то нам сказали, что воспитывать должен один человек! Вот я и воспитываю Айшу, но она у меня слушается достаточно хорошо всех членов семьи!
 
AishaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:44 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, я имею ввиду, что на занятиях дрессировать должны вы, а давать какие-то команды могут любые члены вашей семьи! :)
 
mybernikДата: Вторник, 27.04.2010, 18:08 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2700
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, вы когда уходите из дома ванна должна быть закрыта. кроме тапок и трусов там обычно химии много, а это ужасно последствиями.

.

 
mybernikДата: Вторник, 27.04.2010, 18:14 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2700
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Разбесился с Яной, она с ним бегает, играет, дрессирует, а он начал её кусать

он начал не кусать, а играть. ведь собаки играют зубами. надо просто научить кусать игрушки, а не руки. и скорее всего щенок не понял за что его трясли и посадили на короткий поводок.
перед тем, как начать дрессировать собаньку надо успокоить, походить немного рядом. а не бегать и играть. играть надо после дрессировки.

 
tat2041Дата: Среда, 28.04.2010, 08:39 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
mybernik, это я неправильно написала. На самом деле у нас все по правильному. Сначала идем шагом до поляны, потом занимаемся, потом идем гулять и играть. Потом, если у него интерес не пропал, ещё занимаемся. Просто он в процессе игры вырывает игушку и бросается на руки, при этом кусает очень сильно и с рычанием. Это уже совсем не похоже на игру, и рычит подругому, не как в игре.
Бытовую химию мы из ванной всю убрали на верхние полки сразу, когда только щенка в дом привезли. Просто все полы застелили ковриками, а ванной кафель и он любит там полежать пузико остудить. :D А муж пришел из сауны и не все вещи убрал на места.
Aisha, может быть разница есть в воспитании девочек и мальчиков? У нас раньше были девочки и таких проблем как с Брюсом не было. Воспитывала я, слушались собаки всех членов семьи. Этот же решил всех по одному перебрать, кто же уступит? Никак не хочет быть младшим в нашей стае. :D А придется. Или до кобелей хуже доходит? unknown


 
AishaДата: Среда, 28.04.2010, 16:35 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, может быть. Ко....бели они все! :D
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Дрессируем зенненхунда
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: