[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Берн и аджилити - невозможное возможно? (Ваши мнения за и против...)
Берн и аджилити - невозможное возможно?
ЭлладаДата: Пятница, 11.11.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Учитывая, что маленький Коврик подрос, а активности у него так и не убавилось, решила я приставить ее к делу... Фристайл отпал сразу, поскольку не каждый в состоянии пережить неуклюжую бернячью грациозность. ОКД+ЗКС и прочие ИПО - ну как-то тоже не очень, да и скучновато, ИМХО. И пришла мне в голову мысль, а не заняться ли нам аджилити. Инструктор в этом никакого криминала не усмотрел, а наоборот, сказал, что это самое то. Но, сами понимаете, инструктор - лицо заинтересованное, да и не породник он. А вы как считаете, дружат берны с аджилити, или это взаимоисключающие понятия?
Спасибо заранее!


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
MartiniДата: Пятница, 11.11.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
дружат берны с аджилити

Дружат конечно :)
Но не уровне соревнований,там нужна небольшая и проворная собака.


+79854189818
 
ЭлладаДата: Пятница, 11.11.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
Но не уровне соревнований,там нужна небольшая и проворная собака.


а если в группе макси?


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
BagirkaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:04 | Сообщение # 4
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
а если в группе макси?

Мой Бурна бы смог, очень жилистый и подвижный парень. Летает как ураган, прыгает через заборы со скоростью.
 
mybernikДата: Пятница, 11.11.2011, 19:27 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2700
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня Филя рос тоже очень активным, я бы сказала гиперактивным. и меня тоже посетила такая мысль и я пошла на площадку и сказала, что хочу заняться аджилити. мне сказали ноу проблем, но если он станет инвалидом пиняйте потом на себя. в итоге мы прошли курс ОКД и ЗКС.

[quote=Эллада]Фристайл отпал сразу, поскольку не каждый в состоянии пережить неуклюжую бернячью грациозность[/quote]
своими глазами видела как танцует ньюф good2 good2 good2
 
bessyДата: Пятница, 11.11.2011, 20:46 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы занимались. Но по скорости они проигрывают, т.к. в группе Макси выступают и бордеры тоже. Это больше для приятно совместного времяпрепровождения :)
 
mybernikДата: Пятница, 11.11.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2700
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мы тоже пытались заниматься. научить ходить по снарядам дело не хитрое, но аджилити это в первую очередь спорт на скорость. а без скорости от окд ничем не отличается unknown
 
ЭлладаДата: Пятница, 11.11.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (mybernik)
у меня Филя рос тоже очень активным, я бы сказала гиперактивным. и меня тоже посетила такая мысль и я пошла на площадку и сказала, что хочу заняться аджилити. мне сказали ноу проблем, но если он станет инвалидом пиняйте потом на себя. в итоге мы прошли курс ОКД и ЗКС.


А можно насчет инвалида поподробнее? Потому и спрашиваю - хотелось бы понимать, какие есть минусы - собачка таки тяжелая....

А представить танцующего ньюфа - вот не могу... И вроде с фантазией все в порядке :)


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:00 | Сообщение # 9
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Мы занимались. Но по скорости они проигрывают, т.к. в группе Макси выступают и бордеры тоже. Это больше для приятно совместного времяпрепровождения :)

Бордеры вроде в миди выступают. В макси овчары, малинуа, эрдели и прочие чау-чау... И боксеры тоже.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
mybernikДата: Пятница, 11.11.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2700
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
А можно насчет инвалида поподробнее?

мне объяснили так. это скоростной спорт, а где скорость там травмы. ну научите вы собачку по снарядам бегать, а дальше что? захочется на соревнования, захочется выигрывать. собака один раз ошибется, неудачно приземлится и вуаля, травма. я подумала и решила, что мы лучше тихонько в соревнованиях по ОКД лучше поучаствуем.

а по-поводу активности. я гашу активность умственной деятельностью. помогает лучше, чем физическая.
 
bessyДата: Пятница, 11.11.2011, 22:26 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Бордеры вроде в миди выступают. В макси овчары, малинуа, эрдели и прочие чау-чау... И боксеры тоже.


Не все, есть которые миди переросли.

А с нами в группе был ирландский волкодав.
 
mybernikДата: Пятница, 11.11.2011, 22:30 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2700
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, волкодав это круто good2 :D
 
ЭлладаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:36 | Сообщение # 13
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
mybernik,
не получается с цитатой... Я как раз и опасаюсь прыжков, лестниц и прочее. Собаня то тяжеленькая... Инструктор говорит, что никаких проблем, а мне боязно - хочется ведь как лучше, ане инвалидом потом. Большой спорт нам на фиг не нужен, мы и так три королевишны, но не навредим ли любительским спортом???


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (mybernik)
bessy, волкодав это круто good2 :D


с волкодавом ИМХО меньше траблов - он высокий, плоский и нетяжелый. Плюс длиннолапый. Ему не страшно. А вот коренастому берну, тяжелому - сложнее, мне кажется


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
нюшаДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:46 | Сообщение # 15
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
конечно, берну скоростной режим соревнований практически не реален, хотя я видела на некоторых и бернов, и ньюфов на трассе....но это было, скорее не скоростное преодоление, а, пожалуй, конкурс на "самого медленного участника" blush ... хотя, трассу преодолевали основательно, выполняя очень четко все упражнения....
а вот для себя, для развития собаки и налаживания прочной связи с хозяином аджилити очень полезное мероприятие!
 
DAFNAДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:13 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот дог в аджилити (Фестиваль спорта с собаками в Ясенево):





Тут по ссылке еще фото http://imgsrc.ru/main....61_next


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Вторник, 15.11.2011, 19:31
 
DAFNAДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:16 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но по-моему аджилити не для тяжелых собак. Большие нагрузки на суставы. Если только заниматься для себя не гонясь за скоростью и не ставя перед собой больших задач, а так, в свое удовольствие.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
DAFNAДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:20 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно еще попробовать себя в канинкроссе (Канинкросс-это бег владельца с собакой, при котором собака бежит впереди хозяина, как бы помогая ему двигаться, при этом человек и собака соединены друг с другом веревочной стропой.)
На соревнования в Ясенево берн тоже выступал



Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
ЭлладаДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:10 | Сообщение # 19
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA,

Спасибо за фото и мнение. Дог - великолепен, особенно с развевающимися ушами на горке... good2

Я хочу именно аджилити, поскольку важно не только нагрузку дать физическую (это как раз второстепенно для нас), а в первую очередь загрузить мозги. Потому как их много, и если им не найти работу - они ее сами найдут. Только, боюсь, мне это может не понравиться lol Естественно, ни о каких соревнованиях не может быть и речи - ну разве что за звание "Того, кто всегда приходит последним - редкое постоянство!" :D


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
DAFNAДата: Вторник, 15.11.2011, 19:29 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
в первую очередь загрузить мозги. Потому как их много, и если им не найти работу - они ее сами найдут.

Вот это правильно! friends2


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
AvvaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:51 | Сообщение # 21
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, дог хорош, видно, что собака при деле!!!

а гроссам можно? наша такая прыгучая!!!

Она в прыжке варежки снимает. Через спины лабрадоров перемахивает легко и лазает хорошо.

Нам чтобы дойти до места прогулки нужно пролезать через бордюр, так вот она до сих пор старается, еле уже влезает, вся изогнется, причем выбирает самые маленькие дырочки, а шитцу наш всегда выбирает большие и в эти дырки лазеть не любит!
Смешно смотреть со стороны как они делают это вдвоем, вот меня это действо на мысль об аджилити и натолкнуло.

С какого возраста можно заниматься?
Вот фризби еще конечно есть, но мне кажется это точно не для больших собак!


Наша Нотка!


Сообщение отредактировал Avva - Пятница, 18.11.2011, 17:52
 
LarisaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:52 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Как у меня у приятельница эрдели носятся за тарелками! Это нечто! неповторимые кульбиты!!! good2
 
AvvaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:53 | Сообщение # 23
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, да, они такие подвижные, энергичные!

Наша Нотка!
 
DAFNAДата: Пятница, 18.11.2011, 19:11 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Avva)
наша такая прыгучая!!!

Поаккуратнее пока с прыжками. Пока растет лучше не увлекаться. Она девушка у Вас подвижная, так что за ней глаз да глаз. Пускай пока послушкой замается :) . Фризби тяжелым собакам я бы не советовала, при неправильном "применении" привет суставам.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
AvvaДата: Пятница, 18.11.2011, 19:37 | Сообщение # 25
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, ну, ладно тогда, пусть пока естественная прыгучесть сама развивается! :)

Наша Нотка!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Берн и аджилити - невозможное возможно? (Ваши мнения за и против...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: