[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Страна победившего антропоморфизма, или Месть собаки-компань
tat2041Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:56 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Марина, У меня нет жесткого отрицания самой науки "зоопсихология", более того, читала, читаю и буду читать, интересно и полезно. У меня есть жесткое отрицание зоопсихологов практикующих российского разлива.

Вам просто не повезло встретить таковых. Мне, например, повезло. :)


 
ФросяДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:40 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (taoren)
вот если за тебя кто то думает, или точнее ты свою ответственность перекладываешь на психологов, дрессировщиков - это неправильно...


Я, собственно, о том же: наблюдать, изучать и применять, думая...
К сожалению, хороших специалистов, как и везде, очень мало, если не сказать, что нет...
Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и в некоторых случаях, когда ты сам не понимаешь, как справиться, нужна теория... Ну, и собственный здравый смысл.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
krokomamaДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:18 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну так и хочется предположить:
Если эта собака не прекратит
Quote (Марина)
процессы торможения мозговой деятельности, и включать сенсорику.
, то я не буду
Quote (Марина)
включать отделы памяти , которые включаются с помощью обонятельно-вкусовых рецепторов.
, и более того, напорю черную ж..пу.
Страшно подумать, какими словами они опишут процесс поднесение ложки ко рту во время обеда.

Следующий раз, когда в моей машине сломается что-то, я позову не механика, а физика из университета, чтобы он объяснил мне физические процессы, происходящие в двигателе внутреннего сгорания. А для тренировки Сони и Андрея, я не буду приглашать педагога и тренера, а позову биомеханика, для глубочайшего осмысления природы движений.




Сообщение отредактировал krokomama - Понедельник, 23.01.2012, 20:19
 
Baltika57Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:36 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
krokomama, простите, что отвлекаю Вас от поиска физика( ну , надеюсь, кандидата наук), но Ваш оптимизм и чувство юмора вызывают восхищение !!
 
ЭДГАРДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:00 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Надо и подумать. Делаю закладку.

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
МаринаДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:17 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
а физика из университета, чтобы он объяснил мне физические процессы, происходящие в двигателе внутреннего сгорания.


кстати, очень интересно! good2

если Вы не Козерог по гороскопу.... я , ну прям, не знаю ....

точно! так и есть! good2

... узнаю своего сына, тоже козерога, ну один в один...



http://zennenhund.jimdo.com/
 
НаталкаДата: Вторник, 24.01.2012, 00:46 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
А для тренировки Сони и Андрея, я не буду приглашать педагога и тренера, а позову биомеханика, для глубочайшего осмысления природы движений.

Биомеханика - вещь! Позови, позови. От Лизы я уже наслышана, какими словами биомеханик описывает поднятие ноги вдоль туловища.. lol
Quote (tat2041)
Вам просто не повезло встретить таковых. Мне, например, повезло.

А я так хочу спросить настоящего зоопсихолога:"О чем думает курица, когда несет яйцо?"..
Вообще-то, что не повезло мне - это относительно. Теория относительности.. Кто хочет об этом?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БухЛорДата: Вторник, 24.01.2012, 00:52 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Теория относительности..

Относительно себя=убила в себе лошадь и относительно дома=пора принимать горизонтальное положение, а относитель Наталка енто будет какой-то храдус и 0=лошадей и дыма. lol lol lol wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
DAFNAДата: Вторник, 24.01.2012, 13:25 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Приведу цитату с другого форума, по-моему автор очень точно дает оценку выше изложенной статье:

"Насколько я понял статью Надежды В , то там нет никакого осуждения "собаки-компаньона". В ней осуждается подход к собаке-компаньону как к животному стоящему на более высоком уровне развития чем обычная собака...Искусственное и абсолютно немотивированное очеловечивание животного имеющие при этом своей подоплекой не реальные признаки , а всего лишь лень или безграмотность владельца... А отсюда и возникают "эта порода не дрессируется","она сама все поймет и знает" и т.п. И именно по этой причине все эти "фильмы о животных" даже вредны. Их смотрят миллионы, а книги по кинологии читают,дай Бог, тысячи.
Как средство для вызывания любви к братьям нашим меньшим это направление искусства очень хорошо, а вот как источник знаний - вредно и опасно. К сожалению большинство населения воспринимает художественный вымысел именно как практическое руководство."


взято отсюда http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=1974760#post1974760


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Вторник, 24.01.2012, 13:26
 
nechДата: Вторник, 14.08.2012, 20:39 | Сообщение # 160
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Статья производит впечатление " с размаху фэйсом об тэйбл ". Но поразмыслив, понимаешь, иногда надо опускаться на грешную землю и спросить себя:" А всё ли я правильно делаю?"
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: