[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Страна победившего антропоморфизма, или Месть собаки-компань (пусть местами спорная - но по сути правильная статья Воробье)
Страна победившего антропоморфизма, или Месть собаки-компань
taorenДата: Пятница, 20.01.2012, 20:41 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, хорошая статья! good2
Только вот мысль пришла. Меня "покоробило" немного слово "компаньон" с данным подтекстом. У меня собака всегда со мной (со всеми моими так было) - мы катаемся на велосипедах, на лыжах, лазаем по горам, плаваем, я люблю просто долгие пешие прогулки по пересеченной местности, прогулки с детьми - от возраста "в коляске", вместе в отпуск (и желательно чтобы им тоже с пользой) - то есть они - компания моя и моей семьи, то есть компаньоны, и не важно немец это был или берн, или кот-британец, который тоже в многом принимает участие... Компаньон - это здорово, это КОМПАНИЯ, и чем твой компаньон воспитанней - тем приятней будет твоя прогулка, отпуск, поход к ветеринару и т.д.... вот как то так unknown
...и про "очеловечивание" еще...даже если мы это и делаем, ну есть у многих грешки blush , то "очеловечивание" и невоститанность - разные вещи, ведь не многим нравятся дети орущие на весь магазин, что мама дура, потому как не купила воооон ту игрушку и потом падающие на пол - а они же "человеки" - только их совсем не научили себя вести...можно псяку свою любить просто безгранично, но ты ДОЛЖЕН ее всему научить...как то сумбурно наверное получилось blush


Сообщение отредактировал taoren - Пятница, 20.01.2012, 20:49
 
RianaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:43 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, спасибо за статью!Очень полезно почитать владельцам одного моего щенка :) А то переживания и страдания-Ой,"сынуля" не покушал!Ой,что же делать! 3d А этот детина из них верёвки вьёт! mad

" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
ФросяДата: Пятница, 20.01.2012, 20:53 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, В основном +100!

Но мне кажется ошибочным пытаться делать из берна охранника-телохранителя, так как это у него не в крови, по крайней мере, по всем литературным источникам и стандартам.

Собу нужно использовать максимально в соответствии с ее природными особенностями, иначе ломается ее психика (попробуйте добиться от физика успехов в композиции и вы получите жалкое существо со сорванной психикой). Не будут реализованы природные задатки, и большого толка в новой "ипостаси" не получишь.

Хотя, по моим наблюдениям, хорошо воспитанный берн с адекватной психикой как раз и отличается способностью чувствовать, когда защита нужна, а когда необходимость в ней отпадает, и очень быстро "сворачивает" свою охранную деятельность. Проверено лично! Не дрессировала на ЗКС!

А вообще, определенная строгость без грубости не мешает никогда. Но это приходит только с опытом.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ШЕРИДата: Пятница, 20.01.2012, 21:19 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
ШЕРИ, В основном +100!

Но мне кажется ошибочным пытаться делать из берна охранника-телохранителя, так как это у него не в крови, по крайней мере, по всем литературным источникам и стандартам.

Кто ж спорит? Мои не пускают БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИЮ... А ЕСЛИ МАМА СКАЗАЛА " можно" то..." гуляй рванина"! ураа.. почесалки начались.. :D
Кто был в гостях-убедился. :)
ЗКС сдал Норман-вот у него охранять " стаю" в крови, ибо он " главсобака" после меня. :) И долЖОн блюсти порядок и защищать слабых. Что я только приветствую. А вот ВЫБИВАТЬ у него это качество даже не собираюсь, ибо с моей точки зрение он ведет себя как настоящий кобель-то есть верно. :)
в общем.. с моей точки зрения. собаки как и дети ДОЛЖНЫ БЫТЬ УДОБНЫ. wink По-этому, пытаюсь построить наши отношения так, чтобы мы не мешали друг другу жить, а наоборот-дополняли своими особенностями. :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ФросяДата: Пятница, 20.01.2012, 21:29 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
пытаюсь построить наши отношения так, чтобы мы не мешали друг другу жить, а наоборот-дополняли своими особенностями


Еще раз +100 и даже +10000000 good2

Отличная жизненная позиция! Гармоничное сочетание авторитаризма и демократии.

Эти бы принципы, да в человеческое общество!!!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ШЕРИДата: Пятница, 20.01.2012, 21:29 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По-этому поводу вот какие мысли приходят в голову..
Человек решил завести собаку.. с чего начинает? с цели! для чего! и.. отсюда следует выбор породы..все-таки хочется думать, что берут не под цвет глаз или платья. scratch_one-s_head Ну если так.. то дальше следую совету великих дрессировщиков
-Помогите зверю забыть те навыки, которые вам не удобны и развейте то, что вас устраивает. И все! Вы получили абсолютно подстроенную под вас собаку.. опять же.. ежели перед тем как купить лохматого щеночка хорошо знаете, что именно эта порода вам подходит по основным своим линиям поведения.. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
krokomamaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:13 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, что-то я не очень, почему дрессированая (в смысле управляемая) собака не может лежать на диване, если хозяин не против?
А вот если, вместо команды рядом, сказать "пошли", и собака вместо левой ноги пойдет около правой, если мне так удобно, она считается дрессированной?
И в этом контексте что плохого в термине "компаньон". ИМХО, это слово просто означает, что собака не пасет стадо, не отыскивает пропавшего человека или вещь или наркотики, не охраняет имущество и территорию, не охотится, и ее предназначение - создавать компанию (приятное общество) своему хозяину. А для этого она должна быть элементарно управляемой.
Все отрицательные примеры, приведенные в статье имеют отношение лишь к плохо воспитанным собакам. Когда был ДОСААФ, они тоже были, невзирая на то, охотничьи они или служебные.
ИМХО, хорошо воспитанная и обученная собака не доставляет неудобств хозяевам и окружающим в любой ситуации и не требует особых усилий при управлении. А вот какими словами ей управляют, и каким способом обучают, значения не имеет.
Рещюме. Мне статья не понравилась, она ангажированная и предвзятая.


 
krokomamaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:16 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
taoren,
+ мильон


 
ШЕРИДата: Пятница, 20.01.2012, 23:17 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, тут суть в том КТО КЕМ УПРАВЛЯЕТ , а какими словами-не важно.Главное, что бы вы были главными в стае, а собаки делали то, что ВАМ УДОБНО И НУЖНО. :) При этом оставаясь таки собаками. scratch_one-s_head

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AngelDemonДата: Пятница, 20.01.2012, 23:48 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шикарная статья! good2 :good2: good2

Скажу как хозяйка лабрадора, которую в свое время подвергли остракизму на одном из лабрадорских форумов за то, что я (о, кошмарный ужас!) занималась ЗКС со своей собакой. Ведь это же СОБАКА-КОМПАНЬОН!!! Я пыталась пояснить, что у меня две дочки и что раз мой лабрадор оказался легко обучаемым этому (о, ужасный кошмар) совершенно неподобающему для компаньона занятию, то что плохого в том, если он по команде сможет в случае опасности защитить меня и детей от хулиганья? Но мои робкие доводы тонули в хамских по тону обвинениях в том, что я -- урод и искалечила психику высокодуховной и априори бесконечно доброй собаки-компаньона unknown Я снова пыталась пояснить, что моя собака не стала злой, она изначально была бдительной и храброй, и эти просто эти качества были использованы при дрессировке и направлены в нужном нам русле. Какое там... А недавно похожее мнение о несовместимости понятий лабрадор и ЗКС я услышала от профессионального кинолога. Аргументы практически те же: лабрадор должен всех любить и не должен даже по команде бросится на человека, который мне угрожает. ПОЧЕМУ? ответ: ну это же собака-компаньон! Но кто его назначил таковым? ЧЕЛОВЕК.


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Пятница, 20.01.2012, 23:53
 
TavyДата: Пятница, 20.01.2012, 23:53 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется тут всё дело в терминах. Слово "КОМПАНЬОН" использовано в смысле "очеловеченный, избалованный и невоспитанный" и это вызывает некоторый протест. В целом хорошая статья, правильная, просто мы привыкли под компаньоном понимать что-то другое - собаку, которая может составить нам компанию в самых разных ситуациях и не будет при этом обузой, проблемой. А для этого она должна быть хорошо воспитана, для этого она должна быть грамотно социализирована, для этого она должна чётко знать кто тут вожак. Это ведь хозяин воспитывает собаку и делает из неё проблему себе или действительно компаньона.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AngelDemonДата: Суббота, 21.01.2012, 00:06 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, согласна! friends2 А еще на дрессплощадках кинологи диву даются, когда к ним приводят тех же лабриков 9-10 месячных, которые абсолютно неуправляемы. Шутят, мол, что люди понимают под "собакой-компаньоном" собаку, которая рождается с дипломом о высшем образовании в зубах :D Ну и относятся к ней с соответствующим пиететом

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Суббота, 21.01.2012, 00:10
 
DAFNAДата: Суббота, 21.01.2012, 00:07 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, +100 friends2

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Суббота, 21.01.2012, 00:07
 
БухЛорДата: Суббота, 21.01.2012, 00:35 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Слово "КОМПАНЬОН" использовано в смысле "очеловеченный, избалованный и невоспитанный" и это вызывает некоторый протест.

Компаньон=передёрнуто, это и вызывает протест, а нормальный человек всегда постарается воспитать собаку, чтобы не доставляла неудобств ни себе, ни окружающим людям!!! friends2
http://ru.wikipedia.org/wiki....E%ED%FB
friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ЭлладаДата: Суббота, 21.01.2012, 09:59 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Помнится мне, когда появилась Элька, муж мне все никак не давал с ней заниматься, ибо: пусть у собачки будет счастливое детство. Поэтому объяснять ху из ху в этом доме мне пришлось ей где-то в полгода после ее швырка на меня с зубами - путем продолжительного мытья пола собачкой... Хватило одного раза, правда. Итог: нынче мы болеем и приходится выполнять всяческие неприятные процедуры, провести которые могу только я, поскольку со мной бодаться смысла нет (помним видать мы ту давнюю поломойку). А вот папа этого сделать не может - начинаются беги-прыги, кусание рук, забивание под диван и прочее. И всем неудобно - папе потому что не слушается, ей потому что процедура затягивается, и мама приступает потом к процедуре уже слегка недовольная. А если бы не было того "счастливого детства", все было бы намного комфортнее. И на фига, спрашивается, счастливое детство, которое было вызвано исключительно очеловечиванием собаки?

Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
МаринаДата: Суббота, 21.01.2012, 12:23 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
И на фига, спрашивается, счастливое детство, которое было вызвано исключительно очеловечиванием собаки?


а если бы Вы своему ребенку позволяли тоже самое - ну например, бросаться в Вас игрушками, кататься в истерике, бить Вас, плеваться? что было бы в итоге?

я считаю, во всем должна быть мера и разум! определенные воспитательные меры проводить нужно, а вот - ИМХО и именно с бернами - мне достаточно. что собаки - территориальщики охраняют территорию ( их этому не учили), я не заставляю идти на МЕСТО ( его просто нет) могу сказать - отойди . не мешай. Я считаю, что берн ДУМАЕТ и анализирует! Вот доказательство. все , что описываю - этому собак никто не учил.

У нас появился внук, самой собой, собаки понюхали и легли на охрану.
Наши собаки живут в саду, с заходом в дом.
Взяли как-то кобеля в дом, лежит он в зале ( 50 кв.м) в дальнем углу у камина, , в другом конце в кресле лежит внук. Внук заплакал, ни дети , ни мы с мужем к нему не подходим. Собака срывается с места , бежит в коридор , приносит пищалку - мячик и начинает пищать ребенку, причем - пипи- пипипипии- пип- пипип- пи - пипип, т.е не монотонно, а музыкально. ребенок замолкает. Мы стоим в шоке. Ребенок заплакал опять - пи-пип-пипипиип-пи, я подошла к внуку, кобель плюнул игрушку и пошел к камину, лежать.

все было бы обыденно, если бы

внук приезжает к нам не часто, это был его второй или третий приезд.
игрушка, которой пищал кобель, не принадлежит нашим собакам. Эта игрушка в корне отличается от тех, которыми играют наши собаки, о том , что она пищит, собак знать не мог.
и самое главное, никогда ( дети так воспитывают внука) никто не подходит по первому писку ребенка и никто и никогда не трясет - не пищит игрушками над ребенком, чтобы тот успокоился.
откуда кобель решил, что ребенка надо успокоить? и именно пищалкой. не лизнуть , не погладить, а попищать? Он НИКОГДА не видел подобной ситуации и скопировать человеческое поведение он не мог!

этот случай наиболее показательный, я уже не говорю, что когда я выхожу в сад и говорю - идем поливать - мне несут лейку, когда - убирать листья - мне тащат ведро.....
я лентяйка и поэтому у кобеля только ОКД ( через пень-колоду, сидеть - лежать) и девок вообще никакого образования!

Охране никто не учил. И ладно бы на нашем участке.... приезжаем на выставку, селимся в гостинице, нас проводит и показывает нам комнату консьерж. заходим вместе с консьержем в комнату - здесь душ, ванна, здесь спальня, проверяем телевизор, пульт не работает, консьерж говорит - щас принесу новый, приходит через 10 минут , собака на него рычит, гавкает и бросается!
не буду больше утомлять каждодневными доказательствами высокого интеллекта своих собак...

вывод. ИМХО! если не лишать бернов счастливого детства, очень даже возможно развитие их интеллектуальных способностей! конечно, счастливое детство должно контролироваться! Человеческих детей тоже нужно и дОлжно контролировать!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
ЭлладаДата: Суббота, 21.01.2012, 12:27 | Сообщение # 42
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
вывод. ИМХО! если не лишать бернов счастливого детства, очень даже возможно развитие их интеллектуальных способностей! конечно, счастливое детство должно контролироваться! Человеческих детей тоже нужно и дОлжно контролировать!


Под "счастливым детством" подразумевалось не отсутствие тренировок для большого собачьего спорта, а не прививание нужных мне и удобных в быту навыков. В итоге привить-то я их все равно привила, но позже и трудозатратнее.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!

Сообщение отредактировал Эллада - Суббота, 21.01.2012, 12:41
 
shaleДата: Суббота, 21.01.2012, 13:25 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Слово "КОМПАНЬОН" использовано в смысле "очеловеченный, избалованный и невоспитанный" и это вызывает некоторый протест.


В статье ирония над тем, что свое бессилие перед собакой, неумение ее понять придумали прикрывать благопристойным
термином, что, конечно, его извратило.
На самом деле, воспитанное неумехами, собачье недоразумение, возведенное еще и в неизбежность, никакой не компаньон,
а собачье наказание.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
TavyДата: Суббота, 21.01.2012, 13:28 | Сообщение # 44
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Марина, вы путаете воспитание собак с обучением их командам.
Несколько раз уже писала, напишу ещё - собака может не знать ни одной команды и прекрасно слушаться хозяина, а может знать их много, но выполнять когда сама решит или вовсе игнорировать требования человека и даже пытаться устанавливать свои правила. Это разные вещи - послушная собака и собака, знающая команды. Идеально, когда оно вместе.

А вот такой подход:
Quote (Марина)
у нас культ животных, никто не посмеет ни подвинуть, ни ,тем более, убрать животного, если ОНО заняло диван или кресло!

Это как раз то, о чём в статье говорится.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МаринаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:00 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Марина, вы путаете воспитание собак с обучением их командам.


я не путаю, я отчетливо написала, что и собаку и ребенка нужно воспитывать! в свое время и мой сын по заднице получал, но я противник " муштры" и часто встречалась с собаками на площадках, когда собака преданно смотрит в глаза. слушается и боится хозяина, делает исключительно только то, что говорит хозяин, собака не проявляет инициативы и ЖДЕТ , что бы ей еще такого выполнить! это чистая муштра. Мало того, я проанализировала хозяев таких собак и решила ( для себя) , что эти хозяева люди закомплексованные и " отрываются" на собаках ( ну надо же хоть кем-то покомандовать) хотя, эта дрессплощадка мне нравится, просто я требую от своей собаки несколько другого.

Quote (Tavy)
А вот такой подход:
Quote (Марина)
у нас культ животных, никто не посмеет ни подвинуть, ни ,тем более, убрать животного, если ОНО заняло диван или кресло!

Это как раз то, о чём в статье говорится.


приятно, что Вы меня цитируете. Я может, по- свински поступила, что не открыла свою темку, и по обрывкам фраз создала вот такое впечатление о себе... :D

не буду утруждать Вас копанием и собиранием материала на меня, но где-то я четко писала.а сейчас повторюсь - Собакам , особенно кобелям, не место на диване! я не разрешаю собакам лежать - спать на наших диванах, не разрешаю попрошайничать, и многое чего другое на разрешаю, НО я не разрешала и своему ребенку попрошайничать, класть ноги на стол, заваливаться на чужие диваны с гостях! Вот , что я хочу сказать - процесс воспитания человеческого ребенка и собаки идентичен , и в данном случае для меня и мой ребенок, и собаки компаньоны, собаки очеловечены! я требую от собак того, что считаю нужным,но процесс контролирования своих детей происходит постоянно( сейчас , может, краешком глаза, без четких требований, процесс корректировки поведения моего сына все равно происходит или посредством прямых указаний или по Карнеги на собственных примерах)!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
ЭлладаДата: Суббота, 21.01.2012, 15:25 | Сообщение # 46
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
не буду утруждать Вас копанием и собиранием материала на меня, но где-то я четко писала.а сейчас повторюсь - Собакам , особенно кобелям, не место на диване! я не разрешаю собакам лежать - спать на наших диванах, не разрешаю попрошайничать, и многое чего другое на разрешаю, НО я не разрешала и своему ребенку попрошайничать, класть ноги на стол, заваливаться на чужие диваны с гостях! Вот , что я хочу сказать - процесс воспитания человеческого ребенка и собаки идентичен , и в данном случае для меня и мой ребенок, и собаки компаньоны, собаки очеловечены! я требую от собак того, что считаю нужным,но процесс контролирования своих детей происходит постоянно( сейчас , может, краешком глаза, без четких требований, процесс корректировки поведения моего сына все равно происходит или посредством прямых указаний или по Карнеги на собственных примерах)!


Cпасибо, что нашли время это написать - более я с Вами не дискутирую - мы говорим на разных языках.
Мое мнение: сравнение воспитания собаки и ребенка - одна из самых больших ошибок, которую может совершить начинающий дрессировщик. Поглядеть бы хоть одним глазком, как себя ведут собаки, воспитанные по Карнеги, особенно если это собаки, а не большие диванные подушки!


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
МаринаДата: Суббота, 21.01.2012, 16:11 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Cпасибо, что нашли время это написать


Quote (Марина)
не буду утруждать Вас копанием и собиранием материала на меня


было обращено к Tavy, потому что она оказала мне честь - запомнила меня и выдернула мою цитату совсем из другой темы!

а писать я люблю, были бы читатели :D

к тому же, я везде ставлю ИМХО!

Quote (Эллада)
Мое мнение: сравнение воспитания собаки и ребенка - одна из самых больших ошибок, которую может совершить начинающий дрессировщик.


да, у нас дети курят, пьют, наркоманят, издеваются над животными! потому что родители, отдав их в детсад, школу и т.д снимают с себя всякую ответственность и возлагают ее на учителей ! это собаку нужно всегда держать в тонусе! а ребенок что? он же не собака, с ним можно и помягче, не укусит!

Quote (Эллада)
Поглядеть бы хоть одним глазком, как себя ведут собаки, воспитанные по Карнеги, особенно если это собаки, а не большие диванные подушки!


приезжайте в гости! Посмотрите!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
TavyДата: Суббота, 21.01.2012, 16:12 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
е буду утруждать Вас копанием и собиранием материала на меня,

Да бросьте вы :) больше мне делать нечего, чем что-то на кого-то собирать... Наткнулась недавно на процитированную фразу, она меня удивила и естественно запомнилась. И тут же вы опять пишете в том же духе.... это уже выглядит как сложившее представление о правильном взаимоотношении человек-собака. unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МаринаДата: Суббота, 21.01.2012, 16:44 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Quote (Марина)
е буду утруждать Вас копанием и собиранием материала на меня,

Да бросьте вы :) больше мне делать нечего, чем что-то на кого-то собирать.


вот оно интернетное общение! смайлик не поставишь и уже не так истолковывается.Вообще-то с моей стороны это была ирония! там должен был быть вот такой смайлик :D я действительно не велика птица, чтобы на меня собирать материал! :D


http://zennenhund.jimdo.com/
 
Baltika57Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:55 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Марина, то что я сейчас напишу, моё личное мнение. Допускаю, что неверное. Есть заводчики и есть не заводчики. Я отношусь ко вторым, о них и речь. Каждый заводит собаку с определённой целью . И хозяину с собакой должно быть комфортно, каждая минута общения должна приносить радость. То же скажу о собаке. А выполняет она команды или нет- неважно. Важно, что им хорошо вместе!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Страна победившего антропоморфизма, или Месть собаки-компань (пусть местами спорная - но по сути правильная статья Воробье)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: