[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Как вернуть доверие собаки
Как вернуть доверие собаки
lenaluДата: Среда, 20.06.2012, 13:38 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
он просто собака.....и "он все понимает" к нам не относится.

Не верю... извините. Он Вам финты такие выкидывает, обиды, отворачивания... и "не относится". Да он Вас как облупленную знает и пользуется этим.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
LexstyleДата: Среда, 20.06.2012, 13:38 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, вожак, но такой порой слабой хочется быть. Ну это всё лирика. Главное чтобы песа мой, снова смотрел на меня и улыбался!

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Среда, 20.06.2012, 13:41 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, может, буду стараться делать всё чтобы вернуть его доверие, это главное, потому как без его доверия и я ему доверять не смогу.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
TavyДата: Среда, 20.06.2012, 13:42 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, ерунда... они нас очень хорошо знают. Иногда так посмотрят... и сразу понимаешь... вернее не понимаешь, кто кого про кого больше знает :D
Quote (lenalu)
и пользуется этим.

Угу friends2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Среда, 20.06.2012, 13:43 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Lexstyle)
и улыбался!

ага!!! Значит все же не "просто собака"! friends2 :)
 
LexstyleДата: Среда, 20.06.2012, 13:45 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, поймали)))) конечно он улыбака, особенно когда зажмуриться от удовольствия и лыбу давит))

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
lenaluДата: Среда, 20.06.2012, 14:41 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
Larisa, поймали)))) конечно он улыбака, особенно когда зажмуриться от удовольствия и лыбу давит))

:D good2


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
TavyДата: Среда, 20.06.2012, 14:57 | Сообщение # 33
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вот знаете... я на протяжении 2-х месяцев пыталась себя убедить, что они - просто собаки... не получается....

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DAFNAДата: Среда, 20.06.2012, 15:04 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
пыталась себя убедить, что они - просто собаки... не получается....


это точно friends2


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
TavyДата: Среда, 20.06.2012, 15:05 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
да ну Марин... лучше бы получилось... проще так и легче.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DAFNAДата: Среда, 20.06.2012, 15:07 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирин, наверное лучше, но не получается. Сама ловлю себя на этой мысли.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
LexstyleДата: Среда, 20.06.2012, 15:10 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, да......... расскажу завтра как у нас идет процесс реабилитации, он ещё на стрессе, выспится и всё будет хорошо. А вообще ведь бывает так, что не по злобе и дурости, а по необходимости делаешь что-то не так им, а они отварачиваются, хуже некуда когда так. Сижу думаю чем вечером будем с ним заниматься, мне в своё время дресс говорил что хоть песни ему пойте, главное контакт с ним.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
TavyДата: Среда, 20.06.2012, 16:22 | Сообщение # 38
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
что хоть песни ему пойте, главное контакт с ним.

умный дресс, правильный. good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LexstyleДата: Четверг, 21.06.2012, 10:52 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пришла с работы всё было хорошо, а вот вечером после прогулки, лежал передо мной, уши прижаты и отведены назад, глаза сужены. Потом вообще ощущение что если я что-то сделаю не так, то бросится.... хотя лежал расслаблено, но было видно что внутри напряжен...... :'(

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
TavyДата: Четверг, 21.06.2012, 11:33 | Сообщение # 40
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, Марин... ты его что ли бояться начинаешь??? Вообще-то уши назад и глазки щёлочки - это вовсе не признак агрессии... смотри вот, балдеют.... :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 21.06.2012, 11:37 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Не, ты это брось! Как можно бояться свою собаку? Конечно он будет подозревать что замышляется что-то плохое раз хозяйка так себя сувствует... Только абсолютная уверенность в собственных силах и правоте, только любовь, ласка и твёрдая рук и никаких мыслей о собственной слабости. Держись!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LexstyleДата: Четверг, 21.06.2012, 11:42 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я понимаю, но только глаза у него не добрые были, понимаешь, вроде знаю что отведенные уши назад это не агрессия, наверно больше страх, только вот глаза...... я не боюсь, сегодня все процедуры с утра сделала сама, и кстати....перед вечерней прогулкой надо было намотать самозакрепляющийся бинт, строго сказала "надо" и лапку поставил, я намотала и мы пошли. Наверно накручиваю себе больше, чем сама проблема. Спасибо Ир, я честно наверно от того что одна дома с ним, с ума схожу.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
TavyДата: Четверг, 21.06.2012, 11:52 | Сообщение # 43
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, так уже немного лучше... а то прям напугала такими настроениями...
Конечно трудно... Но знаешь... после полутора месяцев ежедневных капельниц, уколов и прочего... скажу тебе - они очень чувствуют нашу уверенность, то состояние с которым мы всё с ними делаем. Постарайся после процедур этих неприятных делать для него что-то очень приятное - давать вкусняжку, хвалить, гулять вот вывести... ну как с маленьким.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 21.06.2012, 11:54 | Сообщение # 44
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
От страха они конечно могут прихватить, в состоянии аффекта. У нас правда никогда не случалось, но знаю что могут.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LexstyleДата: Четверг, 21.06.2012, 11:58 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, да, наши проблемы по сравнению с вашими - детский лепет, )) специально вчера купила после работы сыр адегейский ему, и дрессировала, дай больную лапку, ему кусочек, лапку на место и так много-много раз с перерывами, чтобы не боялся, а дальше дело техники, ему не больно, а в памяти осталась боль у него. Брызнуть хлоргексидином целаю проблема, водичка холодная, лапка бритая.... и вот я ему, сначало на здоровую лапку брызну, не больно? потом уже туда пытаюсь.... пляшу как могу, главное ещё когда это всё дело заживет, ногти давал стричь, а это доверие и его надо опять заслужить.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
VikingДата: Четверг, 21.06.2012, 12:00 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Вот знаете... я на протяжении 2-х месяцев пыталась себя убедить, что они - просто собаки... не получается....

А я уже и не пытаюсь ..... но себя поймала на мысли, что такое чувство у меня только с бернцем .... раньше была другая собака, именно собака.

Quote (Lexstyle)
вот вечером после прогулки, лежал передо мной, уши прижаты и отведены назад, глаза сужены.

Так это ж уже после прогулки... может ему больно было, может он боится внутри себя и зажимается в ожидании,что сейчас опять будет больно.
У меня была ротвеллерша и когда я ей делала сложную обработку раны и ей было очень больно,она рвалула и хватанула мне зубами руку и сжала сильно сильно, у меня аж слезы потекли, но при этом прокуса не было, так она показала мне,что и свою любовь и степень боли,которую я ей причиняю.



 
LexstyleДата: Четверг, 21.06.2012, 12:03 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, вот тут он очень разный бывает, как правило если боится то убегает, а вот когда злой то да..... хотя вчера на улице поправляла ему бинт и зацепила, он даже не пытался голову вниз к руке наклонить, заверещал на ухо чуть не оглохла, т.е. пока в нашей совместной жизни ни разу не было, чтобы он пытался меня прихватить, не от боли не от злости, хотя бывал зол, но там другая история (планка упала на другого кобеля).

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Четверг, 21.06.2012, 12:04 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, ......... какая нужна храбрость не сломаться

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
НаталкаДата: Четверг, 21.06.2012, 12:04 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Постарайся после процедур этих неприятных делать для него что-то очень приятное - давать вкусняжку, хвалить, гулять вот вывести... ну как с маленьким.

У нас просто целый ритуал под названием "ПРИЗЫ И ПОДАРКИ". Под этим лозунгом и ушки чистим, и зубы, и обрабатываю что надо (экземы, порезы, ранки и раны..). Лежат смирно-смирно... Я между делом повторяю: "А какие призы для Торечки (Лаки, Алисы).. М-м-м.. А что дальше-то будет.. Ну, терпим, терпим.. А то подарки улетят.. Высоко-высоко..". Ну и все в таком духе.. Как бы даю понять, что мы сейчас делаем важное, секретное, полезное дело. А дальше будет еще бОльший секрет! На всех работает.. Даже Алиса.. wink
А если что в ветеринарке делают или сделали - то же самое почти, у нас "заговор". Уколы врач делает - "мы в засаде, тихо, т-с-с.. ОНИ призы заберут.. "
В общем, со стороны - полная клиника.. lol
Lexstyle, Придумайте что-нибудь "этакое". Поверьте, ощутив, что вы с ним заодно, что вы делаете что-то "ТАКОЕ" ПРИКОЛЬНОЕ, а не страшное и неприятное, все должно измениться.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Четверг, 21.06.2012, 12:07 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
а это доверие и его надо опять заслужить.

Замутите игру в разведчиков.. :)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Как вернуть доверие собаки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: