[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Помогите, не знаю что делать! (Кобель стал писать дома :-()
Помогите, не знаю что делать!
JanestДата: Вторник, 11.09.2012, 16:24 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
я тут столкнулась еще с " лучшим" выходом.. надоело-усыпил.

mad mad mad mad

а мы, получается, сами больше давим на то, чтобы хозяйка отказалась от парня unknown
надо все-таки настаивать на работе, на взаимопонимании friends2


 
HellaДата: Вторник, 11.09.2012, 16:54 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давайте не будем нагнетать friends2
имхо, человеку просто захотелось выговориться - наболело, поэтому в таких выражениях...
Ну ведь еще хуже будет, если человек просто уйдет с форума и будет пытаться решить проблему сам. Если просят совета - значит, еще не все потеряно.
 
НаталкаДата: Вторник, 11.09.2012, 17:32 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
нужно вложить большие силы в то, чтобы в качестве нового владельца заслужить любовь, преданность собаки.

Это точно..
Quote (Janest)
надо все-таки настаивать на работе, на взаимопонимании

Конечно.. Ведь для такого преданного сердца будет дополнительным и жестоким стрессом отдача, даже в чудесные руки.. И эти руки долго - все равно - будут не родными.
Может, скажу в пустоту, но скажу - пожалуйста, забейте на дела и работу, забейте на все.. Займитесь собакой. Поживите ДЛЯ НЕЕ хоть немного. Целыми днями - ДЛЯ НЕЕ. Это не значит сутками скрести квартиру.. Это просто - сутками жить и растворяться в собакине.. Найти ей любимое дело, записать на площадку, часами гулять, играть и понять наконец его. Поверьте, все прекратится. Вы не узнаете того, кого не так давно в упор не видели.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JanestДата: Вторник, 11.09.2012, 17:36 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Это просто - сутками жить и растворяться в собакине.. Найти ей любимое дело, записать на площадку, часами гулять, играть и понять наконец его. Поверьте, все прекратится. Вы не узнаете того, кого не так давно в упор не видели.


good2 friends2


 
ЕвгенияДата: Вторник, 11.09.2012, 21:22 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Это так строго как в Ералаше?
Мне кажется Вам стоит пересмотреть своё отношение к собакину. Не запугали ли вы его слишком?
Извините, если я ошиблась... просто создалось такое впечатление.

вот я тоже так подумала scratch_one-s_head собака то зашугана :( Тут проблему не с пописами решать надо,а с психикой.Забили видимо газетой мальчишку :(




Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 11.09.2012, 21:22
 
TefiДата: Вторник, 11.09.2012, 21:22 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ужаснулась названию темы... Почитала... Думаю, что пока не стоит бросать камни в адрес хозяев. Но!!! уважаемые хозяева! Вы когда брали собаку должны были быть готовы к тому, что придется с чем то мирится! Это погрызанные вещи и мебель, лужи и кучи, и естественно, проявление характера. Видимо, последнее Вы упустили! Вы не смогли найти общий язык с песой. Не смогли его понять. Сила человека - это проявление любви к братьям нашим меньшим и умение их понимать. А сейчас есть проблема . Пока понятно только то, что собака запугана. Сейчас хозяевам необходимо для себя взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и решить, готовы ли они оставить собаку и приложить максимум усилий для исправления поведения. Потребуются усилия от всех членов семьи. Это сложно. Возможно необходимы какие либо успокаивающие препараты (после консультации врача) и занятия с кинологом. Уделить внимание по максимуму. Но зато потом, будет самый любимый собакин.
Но если хозяева не готовы это сделать, то лучше будет найти новых хозяев. Думаю найдутся. Он молодой.

Пусть мальчишке повезет! Пусть он научится не бояться и встречать своих хозяев с песнями!
Мы слушаем песни каждый раз, независимо, сколько по времени нас не было. Поют все трое! Причем, соседи умиляются и радуются вместе с нами!
 
ЭлвисДата: Вторник, 11.09.2012, 22:39 | Сообщение # 32
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Народ, а кто у собаки заводчик?

Кто заводчик не знаю, родители собаки:
мама Чилли (Мира х Carlos v. Scrannewatten)
папа Fester van’t Samaika Nest (Kaiser vom Kupferglockchen x Yasmien van de Samaika)


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
krokomamaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:42 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, Чилли, помню, была такая тема, красивая у мальчика мама. Интересно, они в курсе проблемы? Может надо как-то с ними связаться?

 
PeterДата: Вторник, 11.09.2012, 23:15 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
Ситуация такая: Почти всё лето он провёл с кем-то, у дочери каникулы, и он был с ней, всё было нормально,


Давай те все таки выясним, что могло случиться с собакой ??????????
Что предшествовало появлению проблемы,

может собаку запирали надолго или привязывали, кто-то наказывал собаку, или что-то еще ?
 
yukimiakaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:15 | Сообщение # 35
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане. Я услышала всех. Выйти на форум раньше не могла, так как уезжали на природу за грибами. Потом мыла Зевса и вычистила пол ведра репьев. Вот только теперь могу обратиться. Ко всем сразу. Прошлогодний пост..., мы давно исправили все, не смотря на все Ваши нелестные высказывания. Я полгода была дома, растила, воспитывала, гуляла, кормила. Знакомила с другими людьми, животными. Все свои страхи мы с ним вместе переболели и перебороли. Он всегда и везде был со мной. Да же сейчас, сидя за компьютером он со мной рядом, я чешу ему за ушком, а он непонимает, почему хозяйка плачет. Проще всего обвинить человека во всех смертных грехах, только за то что я высказалась резко. Он не писал дома уже почти год и его просто не за что было ругать!!! Его никто не шугал. Он начал общаться с нашими друзьями. Не иначе как сынок и сына его дома практически не называют. Зевс любимец всех. А Вы просто жестокие люди. Вы даже не можете понять, что на эмоциях люди могут "выражаться". И Это не означает что они плохие. Я второй раз нарвалась на Вашу стену. Советы я приняла и поняла. Только теперь хватит. Наш альбом я удалю и профиль тоже, чтоб глаза Вам не мозолить и чтобы больше рука не потянулась набрать адрес Вашего адреса. Досвидания.
 
АннушкаДата: Вторник, 11.09.2012, 23:28 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, не расстраивайтесь. Это все издержки интернет общения и не более. Есть проблема и ее надо решать. А остальное все мишура. friends2
 
JOYДата: Вторник, 11.09.2012, 23:31 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, Зря Вы так обижаетесь. Люди (и опытные люди) давали дельные советы. Если Вам дорога ваша собака и вы искренне пытаетесь исправить ситуацию - вступите в диалог,пожалуйста, только без лишних эмоций, они лишь помешать могут. Собаке они уж точно ни к чему. Удачи Вам! :)



Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Среда, 12.09.2012, 01:08
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 07:27 | Сообщение # 38
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
JOY, я пыталась(и с эмоциями и без) и в тот раз и в этот. Обвинения начинались сыпаться градом. Да из них можно было вытащить дельный совет, но извините. Я люблю своего берню, и справляться мы будем сами, как и в прошлый раз.
 
Svetlana_StivДата: Среда, 12.09.2012, 07:52 | Сообщение # 39
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, зря... Если Вы готовы бороться за парня, то какая разница кто что говорит (пишет). Я только могу посоветовать искать кинолога... Адекватного. Мне кажеться, что Вы просто когда возвращаетесь уже ждёте от парня пакости, а он реально чего то боится. Или может не замечали за собой каких то действий (слов) которые предшествовали такому поведению. И ещё, может вы просто не в курсе какого то события, проишествия, которое спровоцировало проблему. Поговорите спокойно с членами семьи. Может когда он был один дома чего то сильно испугался и теперь настолько боится быть один, что делает всё, чтоб Вы оставались дома. Я не специалист, и собака у меня единственная в жизни. Но так хочется, чтоб у Вас всё наладилось... friends2

...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 09:11 | Сообщение # 40
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetlana_Stiv, как можно общаться с людьми, которые даже не подумав, что человек просто не может выйти в сеть, заклеймили, осудили и вынесли приговор.
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 09:17 | Сообщение # 41
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetlana_Stiv, Они даже не слышат, что все хорошо до этого было. Что мы уже давно все исправили. Зевс у нас золото, и дрессировщик у нас есть, очень хорошая женщина. Мы 4 месяца назад сдали ОКД на 4. Я просто непоняла с чего это началось. Просто эмоции и страх за то что могу потерять его. И никто никогда в нашей семье не повысил голоса на собаку. Строго сказать это не как в ералаше.
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 09:22 | Сообщение # 42
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да и сейчас проходим ЗКС. Сложно, долго, но мы стараемся очень. Вместе.
 
JanestДата: Среда, 12.09.2012, 09:43 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, суть в том, что ничего не происходит на пустом месте. Какая-то мелочь, которую Вы не заметили, могла повлечь такие последствия... unknown Действительно, подумайте, ЧТО это могло быть, постарайтесь вспомнить действительно ТОТ день, когда начались проблемы, не отмахивайтесь friends2

Что Вам говорит Ваш дресс? Какие советы дает по корректировке? scratch_one-s_head


 
krokomamaДата: Среда, 12.09.2012, 10:57 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
как можно общаться с людьми

Ну, примерно так, как общаться с человеком, который год назад выходил с подобной проблемой, получил советы, потом никому не сказал, чем дело кончилось, а потом пришел с истерикой, либо, пардон, ссать перестанет, либо мы от него избавляемся. Вы как-то сопоставьте все, что Вы сами писали тогда и сейчас, и поставьте себя на место читателя. Я Вас уверяю, Вам станет не на что обижаться.
и еще
ИМХО, ЗКС с собакой с какими-то психическими проблемами как-то не очень...


 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 11:04 | Сообщение # 45
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, я и не отмахиваюсь. И тот день хорошо помню. Муж брал с собой его на рыбалку, приехали поздно и уставшие. Я погуляла как обычно с ним вечером, а через 2 часа он надул, причем при нас. Мы списали на то что, долго на улице был где хочу там и схажу, забылся. Ругать не стали и как- то забыли.А на следующий день началось вот это. Вот мы и незнаем с чего.
 
krokomamaДата: Среда, 12.09.2012, 11:31 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
И тот день хорошо помню. Муж брал с собой его на рыбалку, приехали поздно и уставшие. Я погуляла как обычно с ним вечером, а через 2 часа он надул, причем при нас. Мы списали на то что, долго на улице был где хочу там и схажу, забылся. Ругать не стали и как- то забыли.А на следующий день началось вот это. Вот мы и незнаем с чего.

Проверьте еще раз здоровье.
А ЗКС начался до или после возникновения проблемы?


 
Svetlana_StivДата: Среда, 12.09.2012, 11:45 | Сообщение # 47
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может и правда здоровье... Ну почему собаки не умеют говорить, Зевсик рассказал бы где болит и чего с ним такое случилось... и что он своими пописами сказать хочет...
yukimiaka, держитесь! Очень хочу, чтоб всё таки Вам помогли. friends2


...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 11:52 | Сообщение # 48
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, за 1,5 месяца до этого. Нам дресс посоветовал, вы представить даже не можете какой из него защитник вырос, мы и не ожидали, тем более, какой он был шуганный маленький. А сейчас молодец, старается))))))). У ветврача были 3 недели назад, сдали все анализы. Через 2 недели пошли опять. Все хорошо. Абсолютно здоров. Единственное что, у нас кости были слабые (год назад узнали), вот год лечились и тренировались, укрепляли. Сейчас все гораздо лучше. Врач сказала что огромный прогресс))))).
 
БасяДата: Среда, 12.09.2012, 12:01 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, молодец!все будет хорошо! wink


 
krokomamaДата: Среда, 12.09.2012, 12:05 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, а УЗИ вы не делали? Что такое "слабые кости"?
Тут два варианта, либо он болен, либо у него "ментальные проблемы". Ничего третьего мне не видится.
Я бы прошла с ним серьезное медицинское обследование и на время прекратила занятися ЗКС, и потратила бы это время на какое-т о более спокойное и приятное занятие с собакой.


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Помогите, не знаю что делать! (Кобель стал писать дома :-()
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: