[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Помогите, не знаю что делать! (Кобель стал писать дома :-()
Помогите, не знаю что делать!
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 12:38 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, и узи делали. Врач сказала, что если бы от болезни, то писался бы постоянно, а у нас только когда мы домой заходим. А тренер предполагает, что это своеобразный протест, типа оставили вот вам за это, причем собака непонимает почему вы злитесь? Это же вы его бросили и ушли на работу. Дала совет, приучать его оставаться одному. Сказала как. Вот будем потихоньку начинать. А знакомый кинолог дал совет, как отучить писаться, не причиняя вреда собаке.
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 12:43 | Сообщение # 52
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, слабые кости- рыхлые, нехватка кальция. И кости как раз дрессировщик и лекарства и помогли. Сейчас часами бегает, прыгает, а раньше 10 минут спокойной прогулки, так сразу лапы болеть начинали.
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 12:46 | Сообщение # 53
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я никогда своего песа не бросала на произвол судьбы. Он мой и я его люблю. Он моя гордость! Мы с ним столько старались, столько преград и болячек преодалели. Зевс- часть семьи. А эмоции есть в каждой семье. И не стоит голословно осуждать сразу.
 
iramusikДата: Среда, 12.09.2012, 13:03 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, давайте уж и правда к конструктиву перейдем, но вначале о всех тех эмоциональных постах.
Вы должны понимать, что у людей абсолютно нормальная реакция на то, что они прочли. Как говорится, каков вопрос - таков ответ. Вы когда - то, когда уже эмоции схлынут и будет спокойное, благодушное настроение, почитайте то, что вы написали. Со словами поаккуратнее нужно обращаться. И поймите одну мудрость: только те, кто говорит вам неприятные вещи и есть ваши настоящие учителя в жизни.(Это не я такая умная, есть более великие люди, которые это сказали, а я это только проверила в своей жизни)
А теперь успокойтесь friends2
Когда-то я уже писала, что моя 10-летняя собака, протестуя против диеты, на которую ее посадили, стала гадить на лоджии каждую ночь. Мы с ней и разговаривали, и наказывали, но две недели по утрам убирали какашки. Потом, мы ее просто обманули (сделали имитацию полноценного ужина) и все прекратилось. Т.е. я хочу сказать, что в вашем случае это тоже может быть протест (и скорее всего так и есть) и ваша задача проанализировать изменения, которые произошли в жизни собаки, что могло вызвать этот протест. Может не хочет в квартире жить после дачи. Хорошо, что к кинологу обратились.
Я только не поняла (что-то прозевала) вы после ОКД пошли на ЗКС? Я знаю, что ЗКС можно только идеально послушным собакам, или которые хорошо усвоили ОКД.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
iramusikДата: Среда, 12.09.2012, 13:05 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
А тренер предполагает, что это своеобразный протест, типа оставили вот вам за это, причем собака непонимает почему вы злитесь? Это же вы его бросили и ушли на работу. Дала совет, приучать его оставаться одному. Сказала как. Вот будем потихоньку начинать. А знакомый кинолог дал совет, как отучить писаться, не причиняя вреда собаке.

Поделитесь, как? Всем ведь интересно.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
Ольга-БерниДата: Среда, 12.09.2012, 13:15 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
Да и сейчас проходим ЗКС

3d 3d 3d

Quote (yukimiaka)
А тренер предполагает, что это своеобразный протест, типа оставили вот вам за это, причем собака непонимает почему вы злитесь? Это же вы его бросили и ушли на работу.

Жесть... shok

yukimiaka, Ваша собака писает не от нарушений со здоровьем. Не парьтесь по этому поводу и не тратьте деньги на обследование мочевыводящей системы. Отнесите эти деньги нормальному дрессировщику, который не будет выдвигать такие тезисы, как в цитате, и поможет Вам построить корректные взаимоотношения с собакой. У Вас в семье серьезные нарушения ранговости. Вам нужно не собаку воспитывать, а пересмотреть свои тактики в отношениях с Зевсом. Вам придется не просто понять, что Вы делаете не так, но и довольно длительное время контролировать каждое свое слово, жест, позу, тон и тембр голоса. Сейчас он воспринимает Вас как подчиненный самодура-начальника, который сам не знает, чего хочет. И чтобы не попадаться под горячую руку, на всякий случай линяет в курилку, понимая, что будет выловлен и огребет. Не важно, что делает - работает или бездельничает - все равно огребет. И только тогда, когда Вы сможете ЗАСЛУЖИТЬ ЕГО ДОВЕРИЕ, он станет относиться к Вам адекватно.
Восстанавливать разрушенное до таких сильных эмоций трудно и оооочень долго. Но результат того стоит.

Я всегда даю своим детям такой совет: Качните в интернете передачи с Цезарем Миланом, серий 20. Устраивайте каждый вечер семейный просмотр, молча, как учебное пособие, отделяйте элементы шоу, вычленяйте рабочие моменты, записывайте, а потом обменяйтесь впечатлениями. Каждый отметит что-то свое, что особенно сильно впечатлило - голос, жест, реакцию, изменяющееся поведение. Потихонечку переводите это понимание в практическое русло. Через эти 20 дней Вы уже заметите изменения. Я Вам это гарантирую.
Желаю Вам терпения, спокойствия и удачи. friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АннушкаДата: Среда, 12.09.2012, 13:22 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, вот Оль, осуждать мы все горазды. Ты посоветуй что-то дельное на данный момент, кроме серий с Цезарем Миланом unknown . А если не знаешь, нечего кидаться помидорами no
 
НаталкаДата: Среда, 12.09.2012, 13:50 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Качните в интернете передачи с Цезарем Миланом,

Ольга-Берни, Только не Цезарь Милан... no
Quote (yukimiaka)
Муж брал с собой его на рыбалку, приехали поздно и уставшие. Я погуляла как обычно с ним вечером, а через 2 часа он надул, причем при нас. Мы списали на то что, долго на улице был где хочу там и схажу, забылся. Ругать не стали и как- то забыли.А на следующий день началось вот это. Вот мы и незнаем с чего.

А если вспомнить ту рыбалку? Муж сможет воспроизвести события? Может, что-то именно там произошло.. scratch_one-s_head
yukimiaka, Давайте думать вместе, а? :) Не обижайтесь и не уходите. И не обращайте внимания на то, что вас покоробило в постах.. Главное - ваш пес, надо сообразить, что там и как.. Как помочь всем.. scratch_one-s_head


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
АннушкаДата: Среда, 12.09.2012, 13:50 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
если отбросить суету,
то мне кажется, что таким образом он устанавливает иерархию. Может попробовать, как со щенком. Не ругать, не хвалить, не ругать, не изменять интонацию...просто не обращать внимания. Войдя в дом спокойным голосом поприветствовать пса, но не гладить и не тискать. Просто заняться своими делами. И только, после прошествии времени потискать собаку. И так изо дня в день. Он должен понять, что все уже установлено и он снова занял должное место в доме. Не пробовали так?
А в целом, единственный эффективный способ справиться с какими либо проблемками нервной системы собаки – быть самому спокойным. Чертовски не просто, но потом так сладко наслаждаться маленькими победами friends2


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 12.09.2012, 13:55
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 13:57 | Сообщение # 60
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iramusik,
Quote (iramusik)
Вы должны понимать, что у людей абсолютно нормальная реакция на то, что они прочли. Как говорится, каков вопрос - таков ответ. Вы когда - то, когда уже эмоции схлынут и будет спокойное, благодушное настроение, почитайте то, что вы написали. Со словами поаккуратнее нужно обращаться.


Я думаю можно меня тоже понять, когда муж ругается (мягко сказанно) И грозит кулаками. По сути собака то моя. blush А терпеть ему приходится, когда я работаю, он раньше меня приходит домой или мама моя. Но я уже говорила, что 3 дня я нахожусь дома, и у Нас всё нормально, пока мои выходные не заканчиваются :)
 
АннушкаДата: Среда, 12.09.2012, 13:58 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
если позволите, я добавлю еще кое какие наблюдения. Старайтесь не наклоняться над ним, когда к нему обращаетесь, они воспринимают это как доминирование. Не гладьте живот, голову, плечи. Присаживайтесь на корточки перед ним, когда его гладите. Для предания уверенности хорошо похлопывать собаку по плечам или груди, хваля за что-то.
Возможно, что муж так сильно влияет на него. Попробуйте поговорить с мужем. Мы же женщины и лаской можно объяснить все. friends2


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 12.09.2012, 14:07
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 14:12 | Сообщение # 62
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,
Quote (Ольга-Берни)
Качните в интернете передачи с Цезарем Миланом


Милано, мы смотрим ежедневно, и вообщем благодаря этим передачам (и ещё Введение в собаковедение) мы и справили все наши прошлогодние проблемы.

Quote (Ольга-Берни)
Quote (yukimiaka)
А тренер предполагает, что это своеобразный протест, типа оставили вот вам за это, причем собака непонимает почему вы злитесь? Это же вы его бросили и ушли на работу.

Жесть...


И это не жесть, просто я кинологическим языком выражаться не умею, смысл был вот этот.

Quote (Ольга-Берни)
Да и сейчас проходим ЗКС



И я не считаю что ЗКС- это что-то
3d . Никогда не хотела, чтоб пёса лежал целыми днями дома как тюфяк или большая мягкая игрушка. Ему самому нравится.

Quote (iramusik)
Я только не поняла (что-то прозевала) вы после ОКД пошли на ЗКС? Я знаю, что ЗКС можно только идеально послушным собакам, или которые хорошо усвоили ОКД.


Мы хорошо усвоили ОКД (Сдали на 4, я выше писала), Просто дресс разглядел в нём что-то и предложил попробовать пойти дальше. М ы попробовали. На улице он у нас просто Идеальный послушайкин, но вот дома его переодически заносит :D
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 14:27 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
Я думаю можно меня тоже понять, когда муж ругается (мягко сказанно) И грозит кулаками. По сути собака то моя. А терпеть ему приходится, когда я работаю, он раньше меня приходит домой или мама моя. Но я уже говорила, что 3 дня я нахожусь дома, и у Нас всё нормально, пока мои выходные не заканчиваются


Сразу оговорюсь, пока не начались наезды на мужа моего. Он если только в попу Зевса всё время не целовал, тискался с ним и сюсюкался, а теперь просто чувствует себя обиженным. Вот и высказался мне в нелестной форме. :)
 
JOYДата: Среда, 12.09.2012, 14:37 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, Предлагаю подключить и мужа к воспитанию и занятиям с грамотным кинологом. Пусть тоже кумекает, а не обижается. Глядишь, и наладятся у них взаимоотношения после этой злосчастной рыбалки. Все при деле-счастье и взаимопонимание в доме. :) wink



Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Среда, 12.09.2012, 15:59
 
Ольга-БерниДата: Среда, 12.09.2012, 14:38 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Аннушка)
вот Оль, осуждать мы все горазды. Ты посоветуй что-то дельное на данный момент, кроме серий с Цезарем Миланом . А если не знаешь, нечего кидаться помидорами

scratch_one-s_head
Я. собственно, посоветовала именно то, что считаю дельным! Мало похлопывать и приседать! Нужно наконец ПОНЯТЬ, что ЧЕЛОВЕК делает не так! Понять, как устроено мышление собаки, понять, как СОБАКА трактует поведение человека. А вот когда поймем, тогда и изменять СВОЕ поведение можно. А то сейчас похлопали, а через 2 минуты перешагнули через него, лежащего поперек коридора. Хотя, наверное, он не лежит поперек...

Любые действия хороши только тогда, когда они ОСОЗНАННЫ! Ну на крайняк, когда ты интуитивно действуешь правильно. Но ТС явно не из этого числа, иначе не получил бы такой результат.

Quote (yukimiaka)
Милано, мы смотрим ежедневно, и вообщем благодаря этим передачам (и ещё Введение в собаковедение) мы и справили все наши прошлогодние проблемы

Молодцы. Но, видимо, смотрите невнимательно, или просто срисовываете похожие ситуации. А Вы попробуйте как я советовала - смотреть все серии подряд, не только подходящие Вам по смыслу. И попытайтесь не вырывать узкий кусочек тактик, но и понять ОБЩУЮ СТРАТЕГИЮ взаимодействия с собакой.

Quote (yukimiaka)
Просто дресс разглядел в нём что-то и предложил попробовать пойти дальше.

Ну почему дресс захотел предложить - понятно, ему кушать хочется. А вот почему он сделал это - непонятно. Не стоит учить собаку кусаться, пока не построены СТАБИЛЬНЫЕ комфортные отношения с собакой. Это опасно для Вас, да и для собаки плохо - опять у него каша в мозгах, как с перешагиванием... Я бы ни в коем случае не стала.


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Среда, 12.09.2012, 14:40
 
JanestДата: Среда, 12.09.2012, 14:49 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Ну почему дресс захотел предложить - понятно, ему кушать хочется. А вот почему он сделал это - непонятно. Не стоит учить собаку кусаться, пока не построены СТАБИЛЬНЫЕ комфортные отношения с собакой. Это опасно для Вас, да и для собаки плохо - опять у него каша в мозгах, как с перешагиванием... Я бы ни в коем случае не стала.


Оля, ЗКС и проблемы не связаны На ЗКС они пошли, когда этих проблем еще не было и не стояло перед хозяйкой их решение. Проблемы с пописами начались позже. ТС рассказала же, что ДО того дня все было хорошо! unknown


 
Ольга-БерниДата: Среда, 12.09.2012, 14:58 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я и не выдвигаю ЗКС как причину возникновения неприятностей. Просто я бы прекратила занятия, пока не наладится нормальное общение. Ведь для всех очевидно, что контакта нет. А это очень плохо для кусачки. Собака не может найти свое место, у нее проблемы с самоидентификацией, о каких адекватных действиях по защите может идти речь? Представьте, что Вы не умеете ездить на легковышке, а Вас сажают за руль туристического автобуса с людьми.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
iramusikДата: Среда, 12.09.2012, 15:54 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
Quote (yukimiaka)
Я думаю можно меня тоже понять, когда муж ругается (мягко сказанно) И грозит кулаками. По сути собака то моя. А терпеть ему приходится, когда я работаю, он раньше меня приходит домой или мама моя. Но я уже говорила, что 3 дня я нахожусь дома, и у Нас всё нормально, пока мои выходные не заканчиваются

Сразу оговорюсь, пока не начались наезды на мужа моего. Он если только в попу Зевса всё время не целовал, тискался с ним и сюсюкался, а теперь просто чувствует себя обиженным. Вот и высказался мне в нелестной форме. :)


Первая цитата сразу попросилась в пост. И не для того, чтобы наезжать на мужа, но что-то здесь есть.
Почему-то мне кажется, что ключ в треугольнике Муж-вы-собака.
Я не зоопсихолог, но у людей тоже работает подобная схема - чтобы привлечь к себе внимание, что нужно сделать?
Правильно - заболеть!. Вот в вашем случае ежедневные лужи - это тоже болезнь (не физическая, однако по врачам вы уже пробежались). И с другой стороны "а теперь просто чувствует себя обиженным"
Судя по всему, у вас в доме идет борьба между двумя парнями за внимание своей дамы.
А как вы гуляете? Всей семьей или так как написали "По сути собака то моя".


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 16:13 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iramusik, Из 100 прогулок 98 мои. И я никогда не думала в этом русле))))
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 16:28 | Сообщение # 70
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, А как по вашему иметь контакт с собакой. Я не очень понимаю. Мне всегда казалось что любовь и ласка к зевсу- это лучшее понимание. Или вы прикажете мне плюнуть на семью, послать куда подальше собственного ребенка, засесть дома и целый день и ночь искать понимания? Тогда ответьте мне, как долго сохранилась бы моя семья, отделяя их я все свое внимание и понимание отдавала Зеве.
 
Ольга-БерниДата: Среда, 12.09.2012, 16:38 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
Ольга-Берни, А как по вашему иметь контакт с собакой. Я не очень понимаю. Мне всегда казалось что любовь и ласка к зевсу- это лучшее понимание. Или вы прикажете мне плюнуть на семью, послать куда подальше собственного ребенка, засесть дома и целый день и ночь искать понимания?

Мне не очень нравится Ваш тон. Но я спишу это на общую нервозность.
А по существу - любовь и ласка - это здорово, совершенно необходимо, но недостаточно. И время, проводимое с собакой тут ни при чем. Важно не количество, а качество. Вы никогда не слышали таких речей: "Я целый день с ним вожусь, кормлю, чешу, гуляю, играю, а когда папа приходит - он сразу про меня забывает... И слушается только папу, а мои слова пропускает мимо ушей..."
Это очень частый вариант. И можно печалиться и жаловаться, а можно проанализировать, чем папино поведение с собакой отличается от моего. Что такого делает папа, что собака считает его вожаком, и готова расшибиться от желания услужить? Что такого делаю я, что собака считает меня прислугой и плюет на мои команды? Здесь много говорилось в разных темах, как дать понять собаке, что ты - вожак - уверенный и спокойный, потому что именно рядом с таким человеком собаке комфортно. Можно поискать, рекомендации из темы в тему абсолютно одинаковы, в сотый раз писать уже смысла нет...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
latolliДата: Среда, 12.09.2012, 17:58 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 257
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, Простите,а Вы помните как Вы его наказали в самый первый раз,когда пришли ,а дома лужа?
Думаю что наказание было более чем жестким,предполагаю что отлупили.
Ну в первый раз он написал не удержавшись ,бывает,а после наказания стал писать от страха и так пошло поехало....т.е. он писает,вы лупите.А теперь вы еще ключ вставляете в зам. скважину,а собака описывается :(
Теперь даже и не знаю как Вам спасти положение,но мне очень жаль собаку.Простите еще раз.
 
DashvikДата: Среда, 12.09.2012, 18:02 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, чур не бросать в меня помидоры!
Может быть, повесить камеру и понаблюдать, что соба делает в ваше отсутствие?


 
iramusikДата: Среда, 12.09.2012, 18:09 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А понаблюдайте за построением отношений в семье, как сторонний наблюдатель. Понимаете, в нашей жизни ничего не происходит просто так. Каждая ситуация нам обязательно что-то показывает.
Вот и у вас, возможно, песику спасибо нужно сказать за то, что показывает вам в какую сторону голову повернуть и о чем подумать. Только в центр ситуации себя поставьте. Начинайте задавать себе вопросы " что мне эта ситуация говорит?", и даже shok " почему мне это выгодно?" и т.д.
Да, да кому-то выгодно быть жертвой - тогда можно управлять близкими, играть на их чувстве вины , кому-то- неоцененной труженицей, аналогично можно манипулировать, а кому-то нужно быть во всем виноватой (моя собака гадит-это я такая плохая). А когда ответ найдете, то собака просто все прекратит. Пусть вам не покажется, что я бред пишу. Это все проверено на собственном опыте. И некоторые сложные ситуации рассасывались за 20минут. Главное, в такой работе с собой отвечать себе предельно честно на вопросы.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
yukimiakaДата: Среда, 12.09.2012, 18:24 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (latolli)
Думаю что наказание было более чем жестким,предполагаю что отлупили. Ну в первый раз он написал не удержавшись ,бывает,а после наказания стал писать от страха и так пошло поехало....т.е. он писает,вы лупите.А теперь вы еще ключ вставляете в зам. скважину,а собака описывается Теперь даже и не знаю как Вам спасти положение,но мне очень жаль собаку.Простите еще раз.


Я уже написала, что его никто не ругал, вообще (И тот день хорошо помню. Муж брал с собой его на рыбалку, приехали поздно и уставшие. Я погуляла как обычно с ним вечером, а через 2 часа он надул, причем при нас. Мы списали на то что, долго на улице был где хочу там и схажу, забылся. Ругать не стали и как- то забыли.А на следующий день началось вот это. Вот мы и незнаем с чего.)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Помогите, не знаю что делать! (Кобель стал писать дома :-()
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: