[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Чёрный список методов обращения с собакой. (как не надо дрессировать.)
Чёрный список методов обращения с собакой.
БарниДата: Суббота, 17.01.2015, 18:55 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
чуть чуть наступите


Цитата Бася ()
как наступят,полной стопой в сапоге

unknown Ну... этому не научишь... это в голове должно быть... :D Если собачку не жалко, то можно и лапы отдавить. Как раз, в тему.... wink
 
Della_Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:34 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, а я свою отучала выставляя коленку вперед . Именно НЕ БИТЬ собаку коленом в живот, а выставить колено вперед . Потом вместе с коленкой давала команду " нельзя " , теперь почти не напрыгивает или напрыгивает только по команде wink


 
БарниДата: Суббота, 17.01.2015, 21:03 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Della_ ()
выставляя коленку вперед

И так можно.
Данька попытался прыгнуть на нашего кинолога. Любит он ее. Она быстро похлопала его по морде, и сразу перевела все в игру. Даня не понял, но прыгать перестал.
 
tat2041Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:29 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Loretti ()
Народ , приветствую всех , скажите есть ли смысл в электроошейнике без применения электро .... только вибро . Током мне жалко его тыкать но как то отучить слишком радоваться при приходе домашних запрыгиванием обоими лапами на плечи как то необходимо .

Loretti, есть совершенно простой и безболезненный для собаки и хозяйской совести способ отучить от запрыгиваний при входе в дом. Просто раньше собаки наклонитесь и начните чесать её под животиком. И Все! Раза 3-4 проделайте это при входе в дом и самая неуемная собака перестанет прыгать на вас. Проверено лично.
А вибросигнал применяю вместо электро, за 5 лет применяла электро раза два, когда были попытки сожрать гадость на прогулке. Вибро когда уходит недопустимо далеко или делает садку на течную суку. Все это бывает очень-очень редко. ЭШО не надо злоупотреблять.


 
LorettiДата: Пятница, 06.02.2015, 12:07 | Сообщение # 155
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Электроошейник продал в связи с его малой эффективностью (электро не применял, только вибро) , кобель просто начинает тупо отвлекаться на раздражающее его вибро и на команды почти не реагировал. Решил использовать стандартные методики .
 
LorettiДата: Пятница, 06.02.2015, 12:09 | Сообщение # 156
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tat2041 ()
есть совершенно простой и безболезненный для собаки и хозяйской совести способ отучить от запрыгиваний при входе в дом. Просто раньше собаки наклонитесь и начните чесать её под животиком. И Все! Раза 3-4 проделайте это при входе в дом и самая неуемная собака перестанет прыгать на вас. Проверено лично.


У меня кобель не в доме а на вольном выгуле частного домовладения и эта морда когда отвязан при первой возможности сует свою морду даже в малейшую щель что бы быть первым и на таком фоне вряд ли можно успеть войти и присесть перед ним что бы почесать , а в дождливую или талую погоду лапы и хвост грязноваты . Но все равно попробую и ваш метод ...


Сообщение отредактировал Loretti - Пятница, 06.02.2015, 14:31
 
ШЕРИДата: Пятница, 06.02.2015, 23:51 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Loretti, я тоже за городом и у меня их 6. :) все перепробовав, я остановилась на очень простом приеме-я делаю шаг назад. Собака " промахивается" и потом просто сначала подбегает, дабы удостовериться, что я стою на месте. wink Мои прыгают на меня, конечно, но не там где я бы этого не хотела. Не знаю, на сколько это " научно" но действует. wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ФросяДата: Суббота, 07.02.2015, 00:10 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Loretti, меня учил кинолог, чтобы собака не вылетала из дверей поперед батьки (хозяина) , надо сначала чуть приоткрыть дверь, а затем успеть захлопнуть прямо перед носом. И так несколько раз (с одновременной командой"нельзя "); затем открывать побольше с этой же командой. Научение собаки не вылетать пулей очень важно в целях её же безопасности.
А что касается запрыгивания на любого входящего, то эффективно выставлять колено вперёд, можно даже с лёгким ударом и командой" нельзя", а как только отойдет, руками показывать на свою грудь и сразу же после прыжка, повторить опять. Собака поймёт, что напрыгивать на кого-либо нельзя.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
LarisaДата: Суббота, 07.02.2015, 08:21 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Я запуталась. ..руки показывают на грудь, ну то есть похлопывают по ней. Т.е. похоже на обозначение места, да? Ну я имею в виду само движение руками?
Т.е. получается, что я как бы призываю собаку прыгнуть, но тут же говорю нельзя? blush unknown
 
TavyДата: Суббота, 07.02.2015, 12:13 | Сообщение # 160
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
чем замудрённее метод, тем труднее собаке понять, что от неё хотят! B)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ПолетаеваДата: Суббота, 07.02.2015, 13:59 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
чем замудрённее метод, тем труднее собаке понять, что от неё хотят

good2 good2 good2
 
HellaДата: Суббота, 07.02.2015, 19:45 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Т.е. получается, что я как бы призываю собаку прыгнуть, но тут же говорю нельзя?

Да, как-то странно... unknown И не очень честно по отношению к собаке scratch_one-s_head

Цитата Tavy ()
чем замудрённее метод, тем труднее собаке понять, что от неё хотят!

+1! good2
 
tat2041Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:08 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Loretti ()
Электроошейник продал в связи с его малой эффективностью

Категорически нельзя пытаться использовать ЭШО без знающего инструктора. Ваш пример тому подтверждение. Вы и ваша собака легко отделались. Необходимо правильно использовать ЭШО во избежание возникновения неправильных причинно-следственных связей. Надо точно рассчитать цикл: Действие- команда - ЭШО- подзыв. Это надо не пробовать самим, эксперименты здесь неуместны. Этот алгоритм надо точно выполнить. И прежде чем пробовать на собаке, надо самим потренироваться, поскольку здесь важно каждое действие, и голос, и нажатие, и даже интонация. Тогда будет эффект. А правильно может объяснить и показать только знающий и опытный человек.


 
ФросяДата: Воскресенье, 08.02.2015, 03:20 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, угу, хоть и парадоксально... Это было для повторения во время тренировки, а получилось так, что Белка воспринимает именно этот жест, как запрет. И не надо выставлять на неё колено.А чем, собственно, лучше метод почесывания живота?
Словом, у каждого свои премудрости B)


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 08.02.2015, 03:30
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 08:49 | Сообщение # 165
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
На площадке Красный Балтиец, около Тимирязевского леса, предложили на 9 месячного энтле одеть ЗАТОЧЕННЫЙ строгий ошейник - иначе он полосу препятствий не пройдет ( он прошел) и приносить с собой зеленев доя обработки ран. Там занимались лабр, доберман и хаски, все были в зеленке.
 
TavyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:05 | Сообщение # 166
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
жесть... Алла... Заточенный! это же для исключительных, особых случаев! А тут... подростки ещё. На дресса на самого одеть! садист.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:04 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
На площадке Красный Балтиец, около Тимирязевского леса, предложили на 9 месячного энтле одеть ЗАТОЧЕННЫЙ строгий ошейник - иначе он полосу препятствий не пройдет ( он прошел) и приносить с собой зеленев доя обработки ран. Там занимались лабр, доберман и хаски, все были в зеленке.

Цитата Tavy ()
Заточенный! это же для исключительных, особых случаев! А тут... подростки ещё. На дресса на самого одеть! садист.

Ахренеть mad Точно, садист и полный отстой как дресс mad


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
gigiДата: Вторник, 24.02.2015, 02:16 | Сообщение # 168
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Побои (в том числе с помощью поводка, газеты, рукой), шлепки, щипания и т.п.

Если твоя псина жрет диван , надо прочитать ей лекцию о вреде поролона или спрятать диван.


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
gigiДата: Вторник, 24.02.2015, 02:24 | Сообщение # 169
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Строгие ошейники (ошейник с шипами), электрошоковые ошейники, ошейники-удавки, корректирующие шлейки и т.п.

Удавки очень удобны , кинул через голову и пошел гулять, ЭШО меня есть, вещь полезная, для особо умных, ( собак ) В руках дурака и колбаса оружие.


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
gigiДата: Вторник, 24.02.2015, 02:26 | Сообщение # 170
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Рывки за поводок

Псина меня прет, а я волочусь и читаю ей лекцию о вреде нагрузок.


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
gigiДата: Вторник, 24.02.2015, 02:32 | Сообщение # 171
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Ошейники «антилай», кольца Фишера, камни в банке и другие средства так называемого анонимного наказания

Пусть эти сволочи соседи слушают громогласный вой, может разовьют музыкальный слух.
А банки и прочие предметы я кидать не буду. ежели моя собака что то жрет и не реагирует на мои вопли наверно это полезно.


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
gigiДата: Вторник, 24.02.2015, 02:35 | Сообщение # 172
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Трепка за шею, хватание за морду, пристальный взгляд в глаза, альфа-бросок (или альфа-переворот) и т.п

Треплю только за хвост и как глянет в глаза -отворачиваюсь. mad Че такое "альфа бросок" до сих пор не знаю. scratch_one-s_head


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
LarisaДата: Вторник, 24.02.2015, 02:37 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Цитата gigi ()
ежели моя собака что то жрет и не реагирует на мои вопли наверно это полезно.

?????
 
gigiДата: Вторник, 24.02.2015, 02:38 | Сообщение # 174
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Отбирание еды, игрушек и т.д.

Еду не отбираю, даже если это моя еда, пульты, туфли, носки-оставляю собаке, это же игрушки.... good2


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
LarisaДата: Вторник, 24.02.2015, 02:42 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Носки тоже отлично... вот только потом успеть бы прооперировать. ..
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Чёрный список методов обращения с собакой. (как не надо дрессировать.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: