[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Чёрный список методов обращения с собакой.
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 19:34 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
я знакома с подобной позицией, очень популярна была в шестидесятые-семидесятые - я не читал, но я скажу!

и што?????? я родилась в 61 и далеко не считаю себя "быдлом", или "совком", на которых Вы так учтиво намекаете... Можете читать всё подряд: от бульварной рекламы до доисторических рукописей=Вам никто не запрещает, собственно, как и мне, никто не может запретить высказать здесь СВОЁ МНЕНИЕ! Не так ли?????
Цитата (klvlev)
Я вообще не понимаю откуда такая агрессия к человеку. А судьи кто???

если это ко мне, то я не судила и агрессии не выразила ни разу, ну а про других... лично для меня Иришка, барокуда, Йохим бОльший авторитет, чем мифическая Раудис, я и сама рисую неплохо :D :D :D а про собак = лучше у них спрошу! wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LarisaДата: Суббота, 09.02.2013, 19:55 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Слушайте,может чего не понимаю, ну в чем проблема?? Ну вот читаю, скажу - отвращения книжка не вызывает пока, это точно. unknown
Чтобы что-то принять или не принять,ИМХО, надо хотя бы прочитать, я так думаю...
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 20:04 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, а полезное что-то есть? у меня, допустим, список из 23 книг, которые хотела бы прочитать в ближайшее время, стоит ли тратить время на то, что особого интереса не вызывает?????? unknown unknown unknown friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LarisaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:13 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Полезное?... Ну пока особой пользы (в плане чего-то нового) не вычитала.
Купила еще из-за того, что интересно было почитать о стае, в которой больше чем 2 собаки,сравнить со своими. :) Пока читаю, потом смогу рассказать о полном впечатлении.
Но еще раз повторю - чего противного мне,пока не вычитала. unknown
 
krokomamaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:17 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
не считаю себя "быдлом", или "совком", на которых Вы так учтиво намекаете...
Ничего подобного я не говорила, я лишь отметила, что Вы пытаетесь судить о том, о чем понятия не имеете и не даете себе труда ознакомиться с предметом обсуждения и осуждения. Если человек, который поступает подобным образом является "быдлом" или "совкам", как Вы изволили выразиться, т о это Ваша оценка, а не моя.

Цитата (БухЛор)
никто не может запретить высказать здесь СВОЁ МНЕНИЕ!

Безусловно, даже по поводу нонконформизма и контемпорари в искусстве.
Как, собственно, и мне.


 
Baltika57Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:20 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
и што?????? я родилась в 61 и далеко не считаю себя "быдлом", или "совком", на которых Вы так учтиво намекаете

Лариса Юрьевна,а я ещё больше "совок",и Наталья Анатольевна явно больше читала и лучше разбирается в литературе,чем мы с Вами(простите,я присоседилась к Вам). А у нас зато всё впереди... Я ,кстати,планирую очень много книг прочитать..Как всё у меня запущено.. :(
Цитата (БухЛор)
стоит ли тратить время на то, что особого интереса не вызывает??????

Не стоит.Я читала эту книгу...Меня раздражали иллюстрации... И стилистика..Остальное воспринимала как фантастику..Это не та книга,которая запоминается..Это моё мнение..
 
барокудаДата: Суббота, 09.02.2013, 21:36 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Цитата (klvlev)
У вас такой опыт,а у других совершенно противоположный! И это не значит,что все КО пусики.Сплошь и рядом берут этих пусиков и потом приезжает команда помощи КО,чтобы забрать этого монстра,который терроризирует всю семью и с которым не справляется хозяин.


Именно ! Но ведь в книге говориться о стае и согласитесь стаю дилетант держать наверное не будет. Да и к тому же если следовать советам в этой книге то :
Цитата (klvlev)
потом приезжает команда помощи КО,чтобы забрать этого монстра,который терроризирует всю семью и с которым не справляется хозяин.
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 22:30 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не... книгу не читала и покупать уж точно не буду... набрела на форум этого "эксперта"... судите сами... это выдержки из её постов по бернам:

Сегодня большинство экспертов судит ВСЁ. Но такая универсальность НЕИЗБЕЖНО приводит к поверхностности и дилетантству. Не секрет, что многие бывалые заводчики не воспринимают серьёзно оценку собаки на выставках ранга САС и САСIB, участвуя в них лишь ради титулов, а серьёзный вес придают лишь судейству на специальных клубных и монопородных выставках, где экспертизу проводит знаток именно этой породы. Который не гонится за внешними эффектами, как броский нарядный окрас или эффектная профессионально подготовленная шерсть или гигантский рост и костяк, а который в пераую очередь оценивает ПОРОДНОСТЬ собаки. Дилетанту проще сосредоточиться на внешние, легко определяемые признаки, но породность вещь неуловимая, субъективная, не выражающаяся с сантиметрах или индексах. И я согласна, что именно строение, пластика головы определяет породность собаки. Потому что именно моделинг головы придаёт собаке черты, характерные этой породе и никакой иной. И опять же, пластика, породность головы не определяется цифрами и соотношениями. Это именно тот шарм, который или есть или нет.

Для меня наличие шарма или породность собаки является решающей при её оценке. Есть собаки, к которым вроде и не к чему придраться, но... пройдёшь мимо и не обратишь внимания, взглянешь и забудешь. Собаки с шармом не забываются, они ярко выделяются в ринге независимо от имеющихся у них недостатков хендлинга, подготовки, мелких анатомических проблем. Возможно потому, что в породе легче бороться с КОНКРЕТНЫМИ объективнвми недостатками как малый рост, короткая голень и прочее, чем получать именно ярких, ШАРМОВЫХ собак.

О как! ШАРМ!!!! и усё тут! lol lol lol

Слушайте, дорогие заводчики! у меня стока шарму!!!!!!!!! возьмите в главной сукой!!!
Правда, побеждать буду тока под судейством госпожи Раудис.... lol lol lol lol lol


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
HellaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:38 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, а вы считаете, что шарм не нужен? unknown

Цитата (БухЛор)
Для меня наличие шарма или породность собаки является решающей при её оценке. Есть собаки, к которым вроде и не к чему придраться, но... пройдёшь мимо и не обратишь внимания, взглянешь и забудешь. Собаки с шармом не забываются, они ярко выделяются в ринге независимо от имеющихся у них недостатков хендлинга, подготовки, мелких анатомических проблем. Возможно потому, что в породе легче бороться с КОНКРЕТНЫМИ объективнвми недостатками как малый рост, короткая голень и прочее, чем получать именно ярких, ШАРМОВЫХ собак.

Раудис сразу указывает, что это ее личное мнение, а не истина в последней инстанции. Я, конечно, абсолютный дилетант, но подписалась бы под каждым словом в этой цитате. ИМХО.
 
Jara2209Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:42 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hella,

Надо сказать, и мне цитата понравилась. Именно так и судят породники.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
krokomamaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:45 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
книгу не читала и покупать уж точно не буду

Пойду повешусь...
Ничего ужасного или глупого в приведенных выдержках не увидела. unknown Действительно харизматичная собака может, имея недостатки, выигрывать у собак без недостатков, но и не обладающих харизмой. Действительно, бывают головы, от которых глаз не оторвать (не поймите буквально), и ты не можешь себе объяснить почему.




Сообщение отредактировал krokomama - Суббота, 09.02.2013, 22:58
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 22:46 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, т.е. Вы считаете, что все нормы стандарта НЕ нужны? 9/10, если не ошибаюсь, рост, спина, хвост = на фиг???? Только голова и ШАРМ?????? shok unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
HellaДата: Суббота, 09.02.2013, 22:47 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
все нормы стандарта НЕ нужны

БухЛор, а где вы это прочитали? scratch_one-s_head
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 22:48 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Hella)
а вы считаете, что шарм не нужен? unknown

я так НЕ сказала! но, согласитесь, что кроме шарма, должны быть ещё куча всяких достоинств, чтобы выигрывать! unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Jara2209Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:52 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Hella)
Jara2209, т.е. Вы считаете, что все нормы стандарта НЕ нужны? 9/10, если не ошибаюсь, рост, спина, хвост = на фиг???? Только голова и ШАРМ??????


Ну почему вы так решили? Все важно.

Я вам лучше приведу выдержку из книги Jude Simonds “The Complete Bernese Mountain Dog” Ringpress Books, 1989

"Хочется сказать несколько слов будущим заводчикам бернских зенненхундов. Самой важной задачей на сегодняшний день является сохранение правильного типа собак. Берн должен выглядеть как БЕРН. Правильный тип характеризуется прежде всего крепким костяком, глубокой грудной клеткой, длинной шерстью, хорошо оформленной выразительной головой, уравновешенным темпераментом, сбалансированными движениями. ТИП - это общее понятие, которое объясняет, как конкретная порода должна выглядеть. Тем не менее, существует множество различных типов бернских зенненхундов, которых не должно было бы быть. ТИП - это то, что очень легко «потерять», если не обращать внимания на то, что и как вы разводите. Понятие «ТИП» может быть легко спутано с понятием «СТРОЕНИЕ СОБАКИ». Вы должны понимать, что углы, цвет глаз, постав хвоста и ушей не имеет НИЧЕГО общего с понятием ТИПА. Есть собаки очень хорошего типа, но с недостаточными углами, слабой линией верха и т.д. Все эти небольшие недостатки не сделают хуже тип собаки. С другой стороны, есть собаки с отличными углами, очень темными глазами, великолепными линиями головы и спины. Но у них может быть недостаточно развит костяк, они могут быть подтянуты в пояснице и слишком узки. С точки зрения строения эти собаки очень хорошие, но это не типичные бернцы. Заводчики должны понимать, что собаки не должны разводиться по одному какому-то признаку; а только в целом, с сохранением желательного типа. Нельзя забывать и о темпераменте собаки. Агрессивные, трусливые, легко возбудимые, неуравновешенные собаки не являются типичными бернцами и должны быть выведены из разведения"


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ОрловДата: Суббота, 09.02.2013, 22:57 | Сообщение # 116
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Серёга!, забей!

Если человек всё время рад тебе, если у него мокрый нос и видя тебя он несёт тебе игрушку, то скорее всего это БЕРН!!!
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 22:57 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, ВОООООООООТТТТТТТТТТ!!!!!!! а Раудис, кроме головы и шарма = НИЧЁ НЕ НАТЬ! я дилетант преогромнейшими буквами, но она-то себя подаёт, как ПРОФИ! и, насколько я поняла СУДИТ на выставках! shok shok shok unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
krokomamaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:01 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
должны быть ещё куча всяких достоинств

соответствие стандарту - не достоинство, а обязанность. Если собака стандарту не соответствует, то до того, о чем написано в приведенных Вами цитатах, дело не доходит.




Сообщение отредактировал krokomama - Суббота, 09.02.2013, 23:01
 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 23:07 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
интересно было почитать о стае, в которой больше чем 2 собаки,сравнить со своими.
Совсем недавно читал очень интересную статью в интернете , мужик держит среднеазиатских овчарок и потом стал держать волков и изучать их и сравнивать с собаками .... очень интересно , если найду ,поделюсь !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 23:12 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
Это именно тот шарм, который или есть или нет.

Для меня наличие шарма или породность собаки является решающей при её оценке.
такое ощущение что речь о пудельке идет ! Слово шарм к серьёзным породам вообще не применимо !Голова действительно много значит , но вот шарм , я скорее со словом харизма соглашусь ! :)))) А вообще бред какой то , каждая собака кроме породных признаков глубоко индивидуальна ! А мы все пытаемся шаблоном мерять ! Судьи на монках ,но не имеющие своего питомника по этой породе вообще нонсенс !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 09.02.2013, 23:19
 
HellaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:14 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209,
Цитата (Jara2209)
Цитата (Hella)
Jara2209, т.е. Вы считаете, что все нормы стандарта НЕ нужны? 9/10, если не ошибаюсь, рост, спина, хвост = на фиг???? Только голова и ШАРМ??????

Это слова БухЛор, а не мои blush

Цитата (ДмитрийА)
Слово шарм к серьёзным породам вообще не применимо !

ДмитрийА, если не сложно, поясните, плиз, почему Вы так считаете?


Сообщение отредактировал Hella - Суббота, 09.02.2013, 23:16
 
Jara2209Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:17 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hella, Простите, конечно, не ваши. Техническая ошибка.

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 23:21 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Hella)
Слово шарм к серьёзным породам вообще не применимо !

ДмитрийА, если не сложно, поясните, плиз, почему Вы так считаете?
слово чисто женское ! Я уже там выше исправил , с харизмой легче согласиться , чем с шармом .... шарм в моем понимании - изысканность , а в некоторых породах грубость ценится ! Какой такой шарм ? У меня чего кангалы вокруг волка танцевать должны ?! :D


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 09.02.2013, 23:22
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 23:27 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ДмитрийА)
в некоторых породах грубость ценится ! Какой такой шарм ? У меня чего кангалы вокруг волка танцевать должны ?

Дима, эти цитаты, которые приведены, = по бернам! Но всё равно, я сама в первую очередь смотрю на характер собаки, но это я... я могу не увидеть 9/10, провисшую спину, или коровину какую-нить... но ПРОФИ??????? ЭКСПЕРТ???????? shok shok shok unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 23:31 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
но ПРОФИ??????? ЭКСПЕРТ????????
если заменить слово эксперт словом судья ,то все встанет на свои места ! далеко не каждый судья является экспертом !


vk.com/club27158570
 
Поиск: