[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Чёрный список методов обращения с собакой. (как не надо дрессировать.)
Чёрный список методов обращения с собакой.
барокудаДата: Суббота, 09.02.2013, 00:08 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата (Шанталь)
. если у человека есть харизма и кураж, то никакая порода это не переплюнет мало того, человек даже не поймет, почему его все слушаются... просто он по другому не мыслит...


Жму Вашу руку friends2

Цитата (klvlev)
Это вы кавказелу расскажите про кураж,а он вами закусит.


scratch_one-s_head у меня до бернов больше 10 лет был питомник КО , если бы у меня не было куража .... А так : ни одного покуса ни в семье , ни в миру . Ни один кобель , не разу не попытался по выяснять - кто в доме хозяин . wink


Сообщение отредактировал барокуда - Суббота, 09.02.2013, 00:09
 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 00:28 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
по секрету скажу, некоторые гуру, предлагают яйца кусать
опытные кинологи прежде чем другим советовать ,сами проверяют ! :D


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 00:35 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
Цитата (klvlev)
Это вы кавказелу расскажите про кураж,а он вами закусит.

ну да, а ято смотрю, что у меня вмоскве стольк кавказов было знакомых, и хоы с детьми вроде не покусаны...
это ваш настрой такой, и вы же будите жертвой...
уверяю вас, что психологию и кураж ишо никто не отменял...
ну и для инфы...
в бытность совдепии, когда и высшие чины спускались в метро а я была ишо дефченкой, тот кто с лампасами в метро пытался отвоевать себе в давке лишнее местечко, получал должный отпор, и мне насрать было что за звезды у него на погонах и какой ширины лампасы...
как вообще такой бред можно на форуме писать ? Что за рекомендация такая всем -быть героем местного рынка, орать громче всех , толкаться локтями и в приступе хоризмы загрысть кавказца ?! lol


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 09.02.2013, 00:48
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 00:40 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (klvlev)
Черный список методов обращения с собакой:
Побои (в том числе с помощью поводка, газеты, рукой), шлепки, щипания и т.п.

Цитата (Иришка)
просто вмазала щеночку плюху наотмашь. Щеночек "стёк" по стенке…»

Цитата (Иришка)
Трёхмесячный ротвейлер не переполнится эмпатией. Укусит больно-тресните ему ответную плюху. И как следует, чтоб не раззадорить и не раздразнить ещё больше…, а дайте такую, чтоб пропало желание повторять. Не жалейте и скидок на возраст не делайте! …Треснули, чтоб понял, как НЕ НАДО играть, и снова общаетесь и играете как ни в чем ни бывало».
«И собаку действительно приходится бить, причём всё сильнее…
Боль-универсальный сигнал, понятный каждому-даже тем, у кого только спинной мозг».

Сразу оговорюсь: тоже, как и Лариса, ленивая, не знала, кто такая Раудис, и ещё =полная патология=книжки нету...
Объясните, пожалуйста, все эти цитаты в ОДНОМ ОПУСЕ??? што-то я ничего не поняла... Исходя из первого поста: собаку ваще НЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ!!!! читаю дальше: собаку надо УБИТЬ В ЗАРОДЫШЕ! shok shok shok unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
барокудаДата: Суббота, 09.02.2013, 00:48 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Цитата (БухЛор)
Объясните, пожалуйста, все эти цитаты в ОДНОМ ОПУСЕ??? што-то я ничего не поняла... Исходя из первого поста: собаку ваще НЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ!!!! читаю дальше: собаку надо УБИТЬ В ЗАРОДЫШЕ!


Почитайте , занимательное чтиво :D wink
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 00:54 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
барокуда, да вот теперь и не знаю... стоит ли ваще открывать енту книженцию?????..... хотя, её ещё и найти/купить надо :D :D :D

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
tatctarДата: Суббота, 09.02.2013, 00:54 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
барокуда, Не знала о такой Ольге, а сейчас тем более расхотелось! :)

 
барокудаДата: Суббота, 09.02.2013, 01:02 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Цитата (БухЛор)
стоит ли ваще открывать енту книженцию?


Цитата (tatctar)
Не знала о такой Ольге, а сейчас тем более расхотелось


Думаю , что ознакомиться - стоит wink На случай если вам кто то из начинающих владельцев собак начнёт рассказывать о полученных знаниях из этой занимательной книженции с картинками . Хоть будете в курсе таких метОд воспитания питомцев wink Что бы в грязь лицом не ударить :D
 
tatctarДата: Суббота, 09.02.2013, 01:08 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
барокуда, Почти уговорила, только денег жалко, если в интернете найду, то прочитаю! wink

 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 01:13 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
барокуда, а я вот все здешние аннотации почитала... на фига свои собственные мозги засорять?????? scratch_one-s_head unknown unknown unknown Серьёзных собак заводить не собираюсь, бить берна для меня равносильно преступлению, поводок продёргиваю, в глаза своей наглой мордахе смотрю и бывает оч пристально... Мне кажется = я не клиент Раудис unknown unknown unknown так что... Бог с ней и с её чтивом... :D :D :D friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
stasya_aДата: Суббота, 09.02.2013, 01:16 | Сообщение # 86
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
бить берна для меня равносильно преступлению, поводок продёргиваю, в глаза своей наглой мордахе смотрю и бывает оч пристально...

а он в ответ "я тебя ТАК люблю! чего ты ругаешься..." :)
С бернами, к счастью, проще


Сообщение отредактировал stasya_a - Суббота, 09.02.2013, 01:21
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 01:28 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stasya_a)
а он в ответ "я тебя ТАК люблю! чего ты ругаешься..." :)

хуже! Она ж у меня С.ка!!! и всегда отвечает: Ма!!!!! Ты чё? Меня воспитуешь????!!!!! shok = обе лапы на плечи! ЛИЗЬ!
бывает = не успеваю увернуться, или, как недавно, не удачно увернулась = носопырку расквасила... в смысле = мне! lol lol lol


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
НаталкаДата: Суббота, 09.02.2013, 01:30 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
Мне кажется = я не клиент Раудис

lol good2
И мне не судьба.. Я даже не клиент Цезаря Милана.. Прикинь.. unknown lol
Цитата (БухЛор)
на фига свои собственные мозги засорять??????

У меня мозги уже не в состоянии засоряться.. Теперь только конкретика и по делу, и от нормальных специалистов. Потому, наверно, и собаки веселые.. scratch_one-s_head Я даже Донцову перед сном уже лет 5 не читаю, не влезает в мозг.. А раньше - для расслабления после "мозгового штурма" на работе очень помогало.. Донцова и конфетки с мандаринками. lol На ночь.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 01:34 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Я даже Донцову перед сном уже лет 5 не читаю, не влезает в мозг.. А раньше - для расслабления после "мозгового штурма" на работе очень помогало.. Донцова и конфетки с мандаринками. lol На ночь.

мы с тобой не вместе работали?... лет 5 назад? lol lol lol friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 09.02.2013, 01:38 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Я даже не клиент Цезаря Милана.. Прикинь..

Ну, года 2 назад я его смотрела = нравилось! Щас не буду... много одинаковых и шоу фсё-таки... ну, и для таких, как я, начинающих = вреда не увидела, а судя по постам, от книжек Раудис, далеко не польза, а скорее: как НЕ надо делать... :( :( :(


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
НаталкаДата: Суббота, 09.02.2013, 01:45 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
89 sm umnik pardon mail
Цитата (БухЛор)
мы с тобой не вместе работали?... лет 5 назад?

friends2 lol А что с деньгами работать, что со статьями.. однофигственно..
Цитата (БухЛор)
ну, и для таких, как я, начинающих = вреда не увидела,

На мой взгляд, засоряет мозги конкретно и не по делу много.. Хотя вреда "ярко выраженного" и четко оформленного словами там нет.
Цитата (БухЛор)
судя по постам, от книжек Раудис, далеко не польза, а скорее: как НЕ надо делать...

Ну и в пень ее. :D wink Бери мандаринки и спать!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 02:16 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
а судя по постам, от книжек Раудис, далеко не польза, а скорее: как НЕ надо делать...
Это прям как в анекдоте , ты такую то песню слышал ? слышал , полная фигня ! а где слышал ? да мне Боря напел .... :D
не знаю .... чего то я от книжек давно отошел , то времени нет ,то терпения не хватает ,но после этой писанины на форуме захотелось прочитать и скорее всего прочту , чтобы составить собственное мнение и чтобы посмотреть чем собственно привлекает читателей кроме стиля комиксов с картинками !


vk.com/club27158570
 
ЙохимДата: Суббота, 09.02.2013, 07:29 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мамадорогая! Её и здесь уже распиарили на 4 страницы
Напишу совсем немножечко,дабы не раздувать рекламу и на пятую страницу. Для меня лично,привезти первой берна в Россию,это маловато будет,чтобы человек остался божком навсегда.
И по книжке....У меня не получилось настолько укуриться,чтоб быть на одной волне с автором. Простите... :(
Не нашла там ничего забавного,а тем более умного и поучительного,как-то далеко всё от реальной жизни scratch_one-s_head



 
krokomamaДата: Суббота, 09.02.2013, 11:17 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, я знакома с подобной позицией, очень популярна была в шестидесятые-семидесятые - я не читал, но я скажу!

 
ЮнаДата: Суббота, 09.02.2013, 12:25 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
я знакома с подобной позицией, очень популярна была в шестидесятые-семидесятые - я не читал, но я скажу!

на свете этом белом столько всякого книжного барахла, если все читать, то на путнее чтиво времени не останется unknown иногда мнению других доверить проще :)



 
krokomamaДата: Суббота, 09.02.2013, 12:29 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Юна)
иногда мнению других доверить проще

безусловно проще, вааще никаких усилий :D


 
klvlevДата: Суббота, 09.02.2013, 13:13 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
я не читал, но я скажу!

Вот это основное! good2
Я вообще не понимаю откуда такая агрессия к человеку. А судьи кто???
Уехала из России,ещё и книжки пишет и рисует,ботаник тоже мне! Ату её,ату 5
Я пока сама не познакомлюсь с человеком,не почитаю сама её книги, не доверяю мнению других,поскольку эти другие могут быть не совсем порядочными людьми или просто недалёкими.
Вы то что собой представляете,что позволяете так негативно отзываться о человеке и его работе?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Суббота, 09.02.2013, 13:20 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (барокуда)
у меня до бернов больше 10 лет был питомник КО , если бы у меня не было куража .... А так : ни одного покуса ни в семье , ни в миру . Ни один кобель , не разу не попытался по выяснять - кто в доме хозяин .

У вас такой опыт,а у других совершенно противоположный! И это не значит,что все КО пусики.Сплошь и рядом берут этих пусиков и потом приезжает команда помощи КО,чтобы забрать этого монстра,который терроризирует всю семью и с которым не справляется хозяин.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 18:14 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (klvlev)
чтобы забрать этого монстра,который терроризирует всю семью и с которым не справляется хозяин.
что значит не справляется ? У меня кавказ был вымуштрован как в армии ,только это послушание никак не связано с возбудимостью и желанием кого нибудь укусить ! Просто со временем появляются мысли , а нафига мне самому дома на стреме все время быть ?! Пришлось к году расстаться ,но в охране он тоже работать не мог, так никто кроме директора к нему подойти не мог .... потом директор ушел и собаку с собой забрал ! А у меня появился первый берн , а кавказцами по прежнему любуюсь ,но издали !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 09.02.2013, 18:17 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
PS меня это термин "не справился с управлением" у гаишников тоже прикалывает ! Что значит не справился ? всю жизнь справлялся , а в случае ДТП -не справился ?! А может возможности управления уже не позволяли избежать ДТП ? О таком варианте никто не задумывался ?! не все в жизни от человека зависит , к сожалению ... а может к счастью ! :D

vk.com/club27158570
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Чёрный список методов обращения с собакой. (как не надо дрессировать.)
Поиск: