[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Чёрный список методов обращения с собакой. (как не надо дрессировать.)
Чёрный список методов обращения с собакой.
ИришкаДата: Пятница, 08.02.2013, 19:36 | Сообщение # 51
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, а Вы знаете КАК погиб ее бернский зенненхунд?
По глупости.... И это ЕЕ глупость. Зато апломба много.

Кинолог не обязан хорошо рисовать. Он должен другое уметь.
Что-то знать о собаках - не означает, что ты кинолог. Не так ли?

Сходите на форум ротваков... И почитайте...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 08.02.2013, 19:39
 
ИришкаДата: Пятница, 08.02.2013, 19:42 | Сообщение # 52
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все, больше в эту веточку не захожу...

Мне нужны только положителные эмоциии!!!! Приду домой - прогуляюсь по личным альбомам!!! Я вас всех люблю!!! Пусть у вас и у ваших лохматиков все будет хорошо!!!! (Смайл, где мы обнимаемся!)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
taorenДата: Пятница, 08.02.2013, 19:46 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
У "Жемчужин Сибири " увидела

Цитата (Elena_K)
которое мне подвернулось летом прошлого года.

Мне эту книженцию подарил муж - ему показались смешными картинки, ну он и подумал, что то смешное...
...я честно прочитала какую то часть книги, из привычки читать - прежде, чем "выносить вердикт" чтиву (ну мама так приучила)...потом я ее благополучно оставила на диване и ее не менее благополучно разодрал щенок, за что был пожурён (но как потом выяснилось драл ее кот, как все бумажки до этого :D )...
Я ее не поняла вовсе... кто такая Ольга Раудис мне ничего не говорит и читала я как бы с чистого листа...
Единственный вопрос, который возник - ДЛЯ КОГО ЭТА КНИГА? Целевая аудитория?
Для детей - ну да "смешные" картинки наверное, но текст то не для детей unknown
Для "новичков" - опять таки есть масса книг именно специализированных по кормлению, выращиванию, дрессировке, с особенностями пород... unknown
Для "бывалых" - ну тут совсем не понятно - им то такая подача точно не нужна, каждый заводчик, или просто опытный собовладелец - может мемуары писать и именно художественные, а не по разделам "типа научной книжки" unknown
Стиль написания опять таки коробит - и именно потому же - автор как будто никак не может определиться то ли к детям обращаться, то ли к тетям, вот и читаешь и не понимаешь к кому тебя пытаются причислить :D
А картинки ...ну есть прямо таки неприятные...короче съели мы это недочитанное чтиво и ни разу не пожалели :D
 
ДмитрийАДата: Пятница, 08.02.2013, 20:13 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Сразу скажу , ни эту книгу не читал , ни те с кого она содрана ! Если помнят эту книгу , а не первоисточники , значит их авторы не смогли подать ими написанное должным образом ! То что автор не профи , не запрещает ей писать книги ... в конце концов , все прочитанное должно перевариваться !
PS сам пробывал методы разные ,от размазывания по стене и кусания уха ,до взглядов прямо в глаза .... одно могу сказать ,битие собак к добру не приводит ,но .... мы же тоже каждый со своими недостатками ,кому то терпения не хватает , кому то опыта и знаний ,да и хочется от собаки добиться послушания быстро! Вот только это быстро чаще всего ни к чему не приводит !


vk.com/club27158570
 
klvlevДата: Пятница, 08.02.2013, 20:38 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я слышала об Ольге только хорошее от уважаемых мной людей.Она одна из первых в России занималась бернами,знаю,что живёт в Словакии сейчас.Можно соглашаться с ней или нет,но........лично я беру из её наблюдений и опыта рациональное зерно,также как и из других источников.
Цитата (ДмитрийА)
,битие собак к добру не приводит ,но .... мы же тоже каждый со своими недостатками ,кому то терпения не хватает , кому то опыта и знаний ,да и хочется от собаки добиться послушания быстро! Вот только это быстро чаще всего ни к чему не приводит !


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Пятница, 08.02.2013, 21:04 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Иришка)
Я вас всех люблю!!! Пусть у вас и у ваших лохматиков все будет хорошо!!!! (Смайл, где мы обнимаемся!)

friends2 good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
krokomamaДата: Пятница, 08.02.2013, 21:55 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
.хондропротекторов не бывает(слова доктора Сотникова)

Ну, совершенно не удивляюсь. Конечно, не бывает. Блин, чем мы ребенку коленки вылечили? ( в мае хромал и не мог пробедать 10 метров, а в декабре в сборную попал)Тем, чего не бывает. Горячий привет доктору Сотникову. Он, кстати, говорит, что гомеопатии не бывает (в смысле она не помогает), а кроме хондропротекторов и гомеопатии сынище ничего не принимал, видать само прошло...
А книжку прочитала с удовольствием. Что-то приняла, что-то не приняла, книга от этого ни лучше ни хуже не стала. Ко многим вещам стала относиться спокойнее. Это, разумеется, не учебник, но, вроде, на это и не претендует.




Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 08.02.2013, 22:02
 
LarisaДата: Пятница, 08.02.2013, 21:57 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Цитата (krokomama)
а кроме хондропротекторов и гомеопатии сынище ничего не принимал, видать само прошло...

и мой... blush
 
krokomamaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:15 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
и мой...

И у Вашего, видимо, само...


 
ШантальДата: Пятница, 08.02.2013, 22:34 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (klvlev)
Смотря за что и какая порода.Если ротваку вовремя не показать его место и причём вовремя и даже в этом возрасте,когда формируются у него понятия,то потом можно и поплатится за это.Не всё так однозначно.

не согласна mad любая собака, как и человеческий детеныш, могут расчитывать на взаимопонимание...
по поводу поплатиться за что-то ...это фигня или миф.... если у человека есть харизма и кураж, то никакая порода это не переплюнет мало того, человек даже не поймет, почему его все слушаются... просто он по другому не мыслит...
Цитата (Ермак)
А помните в фильме Снежные псы, где негр хаски -вожака упряжки за ухо кусал? Для установления взаимопонимания!

помним и недавно еШо раз показывали... единственное с чем я не согласна в фильме, это укусить собаку за ухо... ну а дальше, когда действие пошло на высших эмоциях, я согласна, это обыкновенное чудо, и чудо в отношениях человека и упряжки, это одно целое, чтобы выжить..................................
Цитата (Jara2209)
Ее первая Бернская собака - Арлетта Ханар была привезена ею в 1989 году из Чехословакии.
Она, по видимому, есть в родословных многих российских собак.

ну не надо за всех, точнее мало у кого... wink
но то что дама пишет, ей бы в жопу засунуть...
вот ты своих в 1.5 ме размажешь по стенке?????????????????????
я в собаководстве с 16 ти лет... и еще не одну собаку я не размазала по стенке.... хотя иногда оч хочется, особливо когда энта сволочь мешок с говном по участку разбросает и что??? иду, матерюсь на нее, собираю говно, спина болит.............. но понимаю, что сама виновата, оставила мешок на пол дня не в том месте unknown
а ведь у ворот, никто ничего не трогает scratch_one-s_head
так что надо иметь мозги, а не слушать идиотов...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Пятница, 08.02.2013, 22:38 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ДмитрийА)
сказать ,битие собак к добру не приводит ,но .... мы же тоже каждый со своими недостатками ,кому то терпения не хватает , кому то опыта и знаний ,да и хочется от собаки добиться послушания быстро! Вот только это быстро чаще всего ни к чему не приводит !

вооооооооооооооооооооот, представляю как вы кусаете свою собаку за ухо lol lol lol lol дурдом
по секрету скажу, некоторые гуру, предлагают яйца кусать lol lol lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Baltika57Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:39 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
Ну, совершенно не удивляюсь.

Цитата (krokomama)
Горячий привет доктору Сотникову.

Наталья Анатольевна,я бы с радостью передала привет от вас доктору...Но надеюсь,что Тикуся не будет болеть ,и мне не надо будет к нему обращаться.Иронии не поняла: я высказала мнение врача.Точнее-дословно его процитировала...И он,как любой человек,имеет право на собственное мнение.. А вы,естественно,на своё..Кстати,он мне своё мнение не навязывал..
 
stasya_aДата: Пятница, 08.02.2013, 22:47 | Сообщение # 63
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если вернуться к началу темы (для меня очень важный вопрос с поведением собаки): если нет отрицательной реакции на поведение, то как?
С отрицательным подкреплением (окрик, легкий пинок, снежок, прилетевший в бок, и пр.) пес идет рядом, только с положительным подкреплением - кладет на всех... (речь не о берне, а о метисе ретривера). При этом при "перебарщивании" отрицательного (т.е. если снежок попал все таки в него, или пинок попал в 2 см от него, а не в метре), пес "закрывается", изображая из себя глухого страдальца...
 
klvlevДата: Пятница, 08.02.2013, 22:51 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
stasya_a, Метис ретривера с кем?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
krokomamaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:51 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
я высказала мнение врача.

А я добавила к этому способ лечения, предложенный другими врачами. Лечение прошло успешно. Это я никого ни в чем не убеждаю, я просто констатирую факт.
Есть еще один факт. Передо мной лежит карта Лейси из клиники Сотникова.Дата приема: 17.12.2011 г. Диагноз : расслаивающийся остеохондрит плечевого сустава правой грудной конечности. Рекомендованное лечение: артроскопия. Хорошо, я с Орловым была, могла повестись. Лесю вылечили с помощью несуществующих хондропротекторов. Это тоже факт.
Я тоже очень желаю Тике никогда не болеть.




Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 08.02.2013, 22:52
 
krokomamaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:54 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
надо иметь мозги, а не слушать идиотов...

Это просто цитата века! Надо себе в подпись поставить, можно?


 
Jara2209Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:58 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может быть, выражение "размазать по стене" не нужно понимать буквально, так же как выражение "засунуть в жопу" ?

Если говорить серьезно о воспитании собак, то эта тема настолько неоднозначная, что мы тут все равно ни до чего не договоримся.

У всех собак разная психика, у всех владельцев-людей тоже разная, и цели воспитания собак у людей разные.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Пятница, 08.02.2013, 22:59
 
klvlevДата: Пятница, 08.02.2013, 22:58 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
если у человека есть харизма и кураж, то никакая порода это не переплюнет мало того,

Это вы кавказелу расскажите про кураж,а он вами закусит. B)


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
stasya_aДата: Пятница, 08.02.2013, 22:58 | Сообщение # 69
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, кто ж его знает - :( он потеряшка и нам достался в годовалом возрасте, по повадкам и внешнему виду похож на ретривера, но по "3 девной небритосте на морде" какая-то овчарка явно проходила рядом
 
klvlevДата: Пятница, 08.02.2013, 23:00 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
stasya_a, С метисами сложнее,непонятно чего и у кого он набрался и как всё это сочетается. blush

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
stasya_aДата: Пятница, 08.02.2013, 23:07 | Сообщение # 71
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, что там с чем сочетается - это отдельная тема: как нибудь соберусь и создам отдельную тему о метисах и стае собак :) в основе у них у всех есть определенные инстинкты и заложенные модели поведения - вот их-то и хочется понять. Наш метис очень хорошо обучаем, но ему быстро все надоедает - то ли ему нужен постоянный экшн? то ли муштра? хотя команду "принеси мяч" мы с ним выучили за один вечер, а с берном мне не удается это теми же методами месяца 2 :( но берн пыхтит и старается приносить хоть что-то, а тот лежит и сопит в две сопелки unknown
 
ШантальДата: Пятница, 08.02.2013, 23:17 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (klvlev)
Это вы кавказелу расскажите про кураж,а он вами закусит.

ну да, а ято смотрю, что у меня вмоскве стольк кавказов было знакомых, и хоы с детьми вроде не покусаны...
это ваш настрой такой, и вы же будите жертвой...
уверяю вас, что психологию и кураж ишо никто не отменял...
ну и для инфы...
в бытность совдепии, когда и высшие чины спускались в метро а я была ишо дефченкой, тот кто с лампасами в метро пытался отвоевать себе в давке лишнее местечко, получал должный отпор, и мне насрать было что за звезды у него на погонах и какой ширины лампасы... wink


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Пятница, 08.02.2013, 23:18
 
klvlevДата: Пятница, 08.02.2013, 23:23 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
ну и для инфы... в бытность совдепии, когда и высшие чины спускались в метро а я была ишо дефченкой, тот кто с лампасами в метро пытался отвоевать себе в давке лишнее местечко, получал должный отпор, и мне насрать было что за звезды у него на погонах и какой ширины лампасы...

Только я не поняла к чему эта инфа...... unknown Тогда да.......кавказелам не позавидуешь... no


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 08.02.2013, 23:25
 
ФросяДата: Пятница, 08.02.2013, 23:58 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
но понимаю, что сама виновата,


Чаще всего корни непослушания в нас самих... Или пресловутой харизмы не хватает, или усердия, или совсем не понимаем свою собаку... Но порядок у меня в доме и саду именно собаки приучили держать идеальный :D

Цитата (krokomama)
Диагноз : расслаивающийся остеохондрит плечевого сустава правой грудной конечности. Рекомендованное лечение: артроскопия. Хорошо, я с Орловым была, могла повестись. Лесю вылечили с помощью несуществующих хондропротекторов.


каким образом? если можно. в личку... Очень актуально!

Цитата (Jara2209)

У всех собак разная психика, у всех владельцев-людей тоже разная, и цели воспитания собак у людей разные.


имеется ввиду вообще степень обучаемости, или, наоборот, упертости.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Суббота, 09.02.2013, 00:03
 
stasya_aДата: Суббота, 09.02.2013, 00:05 | Сообщение # 75
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
Вот-вот! Но и живет метис своим умом... (мой лично)
Вот проблема в том что хочется понять его, а моего человечьего ума и пока ума кинологов не хватает :'(
если бы не было окружающих людей и собак в городе, может все и нормально было бы, но до жизни в загородном доме нам еще 2-3 года :(


Сообщение отредактировал stasya_a - Суббота, 09.02.2013, 00:14
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Чёрный список методов обращения с собакой. (как не надо дрессировать.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: