[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Питер. Школа\курсы кинологии
Питер. Школа\курсы кинологии
kristinatverДата: Среда, 30.10.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Не знала где лучше написать и решила тут. Вообщем моя семья (я, муж и дочка) планируем еще только приобретение бернодруга и пока основательно к этому готовимся. Одним из моментов ожидания является скорый переезд в Сосновый бор (что около Питера) и страстное мое желание (цель с детства независимо от приобретения собы) это получить образование инструктора-дрессировщика. Так вот в интернете огромное количество различных школ, курсов...Питерцы (в идеале если в Сосновом бору есть) подскажите кто может заканчивал или знает где что и как? видела от РКФ можно закончить обучение, но на сайте что то не очень подробно расписано и есть ли в Питере заочная форма (все же на руках маленький ребенок). буду благодарна


 
Ольга-БерниДата: Среда, 30.10.2013, 13:36 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kristinatver, Это зависит от того, что именно Вы хотите - получить корочку об образовании или реальные знания, которые потом сможете применять. Как правило, совместить не удается... :D

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
kristinatverДата: Среда, 30.10.2013, 13:38 | Сообщение # 3
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
безусловно реальные занятия, которые пригодятся на практике и возможно помогут работать по специальности (ну вот мечта с детства быть кинологом, в свое время не было возможности пойти учиться ибо в моем городе просто не было ничего подобного, а сейчас могу позволить)


 
kristinatverДата: Среда, 30.10.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
или все же реальные знание курсы не дадут? или заочная форма не поможет? просто вот думаю как с маленьким ребенком совместить ибо мы когда переедем то просто не с кем даже оставить будет..город новый знакомых нет даже)


 
kristinatverДата: Среда, 30.10.2013, 13:41 | Сообщение # 5
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
или как вариант расти до детского садика а потом и на учебу?) :)


 
kristinatverДата: Пятница, 08.08.2014, 12:27 | Сообщение # 6
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
отпишусь в этой же темке..Курсы по кинологии определила, но появился вот такой интерес есть кинология а есть собачья психология (Цезарь Милан, наш Антуан Маджарян и другие) есть ли обучение именно психологии? слышала в Питере есть школа, но насколько я понимаю там просто помогают собакам, а обучения людей конкретного там нет. никто не сталкивался??


 
TavyДата: Пятница, 08.08.2014, 19:26 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
kristinatver, у вас раньше были собаки? вы уже занимались с ними простым ОКД или УГС, или ещё чем- нибудь?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
kristinatverДата: Пятница, 08.08.2014, 20:20 | Сообщение # 8
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
собаки были сколько себя помню :) от мелких до крупных. Занимались с ними в основном мои родители, когда была маленькой. Потом во время универа у меня был крупный кобель дворянина, спасенный из подвала) С ним не занималась ничем увы( он вырос умным, послушным и вообще замечательным, но были проблемы все же с тем, что он тянул очень поводок, команды рядом не существовало и тому подобные мелочи) Но на тот момент знаний не было вообще толком о воспитании :( и жил с нами достаточно как бы правильно выразиться властный отец (ярко выделяющийся глава семьи), который непосредственно участвовал и влиял на собаку. Сейчас у меня своя семья и лет 5 где то мы готовимся всеми возможностями к собаке, например покупаем свое собственное жилье, я конкретно занимаюсь изучением породы, наверное форум по 5 раз весь перечитала, да и другую информацию, ищу заводчиков, читаю отзывы, знакомлюсь с собачками этой породы...в нашем городе где мы будем жить есть один единственный кинолог, с горем пополам нашла его)) но если с ним не получиться, то готова ездит в Тверь заниматься. Отработала я наверное лет 6 общей сложностью в зоомагазине, что дало мне определенную базу знаний и контакты кинологов\ветеринаров. И курсы\школа кинологии всегда были вообще моей целью. Знать психологию собак, уметь правильно их воспитывать\дрессировать. Потому что все же надеяться что умный дядя сделает из собаки благовоспитанную леди как то неправильно :) Вообще в идеале если бы все владельцы такие знания получали, хотя бы курсы проходили) Ну а я конкретно в свое время поступила в университет по специальности социология, закончила его...но...заниматься этим в итоге не собираюсь и лежит пылиться диплом...теперь следующая цель стоит получить образование в кинологии (как все это осуществлю непонятно, но очень к этому стремлюсь. думаю ребенок как в садике освоится, так появится на это время) и вообще всю свою жизнь собаки для меня были крайне важны и (увы меня не понимают многие) являются ценностью не меньше чем ребенок. blush Ну собственно хотела стать кинологом с детства, увы с образованием в свое время не вышло. Сейчас мне 25) думаю еще не поздно :D что бы научиться понимать собак :)
В скором времени (тьфу тьфу тьфу) У нас окончится волокита с документами на свое жилье и мы переедем) и будем готовы к щенку :) Может я сумасшедшая, но я уже места для прогулок наметила, где безопасно, где собаки собираются, мужу огласила что при переезде первым делом надо коврики купить на линолеум, что бы у щенка (которого еще даже не выбрали) лапки не разъезжались :D
Говорят неправильно конечно заранее что то планировать, что бы не сорвалось :)
ВОобщем как то так :) сумбурно вышло, на эмоциях :) извиняйте уж :)





Сообщение отредактировал kristinatver - Пятница, 08.08.2014, 20:21
 
TavyДата: Пятница, 08.08.2014, 20:37 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
kristinatver, вполне себе хорошо вышло :D , подробненько :)
Знаете, я бы на вашем месте сходила сначала на качественные классические курсы дрессировщиков, там дают основы зоопсихологии, приёмы дрессировки и т.д. это будет "научная база", фундамент. И уже на этой базе вы можете совершенствоваться, выбирая зоопсихологию, этологию и прочий бихевиоризм :)
Сейчас много всяких модных течений, вплоть до мистики, но без прочной базы они так и будут течениями, а вы ведь хотите серьёзного образования и практики.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
kristinatverДата: Пятница, 08.08.2014, 20:48 | Сообщение # 10
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо огромное за совет. Вот для начальной базы я присмотрела Академию им. Скрябина в Москве. Там первый этап кинология. Дальше разветвление.


 
КатиДата: Пятница, 08.08.2014, 22:37 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется, правильная дрессировка не возможна без знаний анатомии и психологии собаки, те на курсах должно озвучиваться не только как учить, но и почему именно так и в такой последовательности. С психологией понятно, но и анатомия ( ветеринария) тоже нужна: знать как идет импульс, в каком направлении, да в конце концов это поможет правильно наказать и поощрить питомца.

Удачи Вам! Рассказывайте потом, как идет обучение и какие секреты могут быть полезны обычным хозяевам :-)


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
kristinatverДата: Суббота, 09.08.2014, 19:12 | Сообщение # 12
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за ссылку! очень интересная и удобно раз в неделю съездить


 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:22 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kristinatver, Я много лет сотрудничаю с этим человеком и могу ручаться за его квалификацию. Так, как он работает с собаками, в нашем городе не делает никто. Цезарь Милан! wink Если интересно, зайдите ко мне на сайт, там есть его статьи (Сергей Черников) - ТУТ

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
kristinatverДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:46 | Сообщение # 14
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще раз спасибо большое! :) Обязательно почитаю его статьи!


 
kristinatverДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:31 | Сообщение # 15
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А слышал кто нибудь о курсах в Москве: "Кинологический учебный центр Фортуна" АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ УЧЕБНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ФОРТУНА ПЛЮС»

рассчитываю пока до куда удобнее ездить будет





Сообщение отредактировал kristinatver - Воскресенье, 10.08.2014, 20:39
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Питер. Школа\курсы кинологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: