[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Попытка доминирования ? Как бороться ?
Попытка доминирования ? Как бороться ?
tatctarДата: Четверг, 05.02.2015, 10:18 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, читать то мы умеем! wink Только ТС, наверое, ошибся адресом, не на тот форум зашел! unknown

 
IrikoДата: Четверг, 05.02.2015, 10:24 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





tatctar, самое печальное,что зашел то он " по адресу", а вот берна своего с цепи вряд ли снимет....
 
ВиллемуДата: Четверг, 05.02.2015, 10:34 | Сообщение # 28
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спокойно, может человек имел ввиду, что именно в период прихода гостей садит собаку на цепь? Ну, нет вольера, например, а отпускать страшно к людям посторонним?
 
nidenisevichДата: Четверг, 05.02.2015, 10:57 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девочки.. СТОП...не надо домысливать... no ТС написал, что при приходе гостей
не решается кобеля отпустить. Возможно, только при приходе посторонних он его сажает на цепь.
У меня вольеров нет, но есть две большие двухкомнатные утеплённые будки...
которые, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ОБОРУДОВАНЫ ЦЕПЬЮ...
При долгом открытии ворот, завозе стройматериалов и т.д. на КОРОТКОЕ ВРЕМЯ,
я могу посадить девочек на цепь, для их же безопасности...

Можете теперь и в меня кидать помидоры... wink


Нина

 
LarisaДата: Четверг, 05.02.2015, 11:21 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





nidenisevich, вот в надежде на это и переспросили.
 
ШЕРИДата: Четверг, 05.02.2015, 11:47 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уж.. опять сразу на слово "цепь" реакция " придушить хозяина" no Ну и меня заодно душите.. Ибо у меня пока не было прочного забора были цепи для сдерживания парней во время въезда на машине на территорию. Ну и что? unknown А когда погибли от яда Пызя и Бриша цепи стали использоваться для удержания девочек от выхода на непроверенную дорогу и возможного поедания отравы, опять же во время въезда на машине на двор. Ну и что? это плохо? scratch_one-s_head Сейчас мой красавец Кай периодически сидит на цепи с карабином, потому как снег повалил забор и парень стал удирать искать хозяев , кода они не дома. Цепь лучше, чем искать его потом по всей ЛО и не факт, что найдем живым. scratch_one-s_head
Все надо смотреть в комплексе. И не набрасываться на людей сразу.
Теперь о прыжках. тренируйте выдержку и запрещайте вольности. :) Делайте из парня УДОБНУЮ для себя собаку. Тоесть такую, с которой вам жить комфортно. :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
LarisaДата: Четверг, 05.02.2015, 12:05 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Оля, мои девочки тоже в деревне периодически в вольере. И вопрос наш вовсе не означает намерения "придушить кого либо". Просто странно ожидать лояльного отношения к людям от цепной собаки. Поэтому и возник вопрос- берн на цепи?
Чтобы предотвратить дальнейшее непонимание, отлично отношусь к проявлению охранных качеств у берна. Но при этом люблю их за"лояльность". Не нравится мне немотивированная агрессия.


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 05.02.2015, 12:06
 
ПолетаеваДата: Четверг, 05.02.2015, 12:20 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, в вышеописанном случае проявление охранных качеств более чем мотивировано - посторонние на территории.
 
TavyДата: Четверг, 05.02.2015, 12:33 | Сообщение # 34
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Loretti ()
Слушается членов семьи по разному , кроме меня считай никого .... проблемка !
И еще - когда брали (щенком 3 мес) рассчитывали на лояльное отношение к гостям (по особенностям породы) но с возраста примерно год он проявляет яркие охранные функции ..... пока ни на кого не кидался но на цепи к приходящим немного агрессивен , точнее пока не решаюсь при гостях его отпускать (позже проходит это ) . В общественных местах ведет себя нормально .

Я вижу ситуацию так, что с собакой практически не занимались, одни ожидания... он должен был хорошо себя вести (сам по себе что ли?), он должен быть лоялен к посторонним( а много он с ними общался?)... но этого просто так, само собой не бывает. Собаку делает хозяин. Сколько вложит, столько и получит. Пёс нормально себя ведёт, охраняет территорию, играет как хочет. Один человек не разрешает - на него не напрыгивает, остальные не грузятся - значит можно. Собака, которая чувствует что не может защитить хозяина если что (запертая, привязанная) будет ярче показывать своё недовольство и агрессию, будет демонстрировать всё это сильнее. Собака, много времени проводящая на цепи, мало чему может научиться. Это удобно - привязал и нет проблем, не надо объяснять как себя вести в разных ситуациях, откуда же она это узнает? Тем более возраст самый тот - 1,5 года!
А вообще мне это дико звучит - берны и цепь..


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ПолетаеваДата: Четверг, 05.02.2015, 12:34 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про цепь...в толк не возьму почему надёжный и безопасный вольер со всеми собачьими удобствами это жестоко по отношению к собаке(часто читаю в разных темах) ,а посадить на цепь, пусть и кратковременно - чуть ли не норма?
Любая привязь это опасно.
Два случая:
а) в связи с работой вижу как содержатся собаки у моих учеников. Несколько лет назад повесилась собака - была на цепи, прыгнула через забор...
б) случай моего собственного раздолбайства - оставили свою собаку, привязав поводком к батарее. Он тогда привязь не грыз, а вот двери запросто. Ушли на несколько часов, по возвращении задняя лапа, которую затянул поводок, была размером с валенок. Ветеринар сказал, что ещё немного и не спасли бы лапу...
Понимаю, оба случая из тех, что раз в сто лет. Но вот случились же.
Никогда больше не оставлю собаку на привязи.
 
TavyДата: Четверг, 05.02.2015, 12:36 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Про цепь...в толк не возьму почему надёжный и безопасный вольер со всеми собачьими удобствами это жестоко по отношению к собаке(часто читаю в разных темах) ,а посадить на цепь, пусть и кратковременно - чуть ли не норма?

угу... :(


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LorettiДата: Четверг, 05.02.2015, 12:49 | Сообщение # 37
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отвечаю всем , понимаю ваше возмущение .......НЕТ конечно не на цепи , он у меня вольный казак в частном домовладении , привязываю его только когда приходят незнакомые люди и то если надолго то отпускаю ....
Ишь как набросились ))))
Чужих людей да приходит немного но я его нередко выгуливаю для социализации , так что с другими собаками и людьми вне дом он общается .


Сообщение отредактировал Loretti - Четверг, 05.02.2015, 12:53
 
LarisaДата: Четверг, 05.02.2015, 12:51 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата Loretti ()
Ишь как набросились ))))

А как Вы хотели? ?! :D
Они же все любимые!


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 05.02.2015, 12:52
 
nidenisevichДата: Четверг, 05.02.2015, 15:04 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
надёжный и безопасный вольер со всеми собачьими удобствами это жестоко по отношению к собаке(часто читаю в разных темах) ,а посадить на цепь, пусть и кратковременно - чуть ли не норма?


Света, я не считаю, что вольер -это жестоко...просто у меня его пока нет...а будки уже есть...
Поэтому, ОЧЕНЬ РЕДКО, НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ и при необходимости я могу их привязать..


Нина

 
Ольга-БерниДата: Четверг, 05.02.2015, 15:42 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Я вижу ситуацию так, что с собакой практически не занимались, одни ожидания... он должен был хорошо себя вести (сам по себе что ли?), он должен быть лоялен к посторонним( а много он с ними общался?)... но этого просто так, само собой не бывает. Собаку делает хозяин. Сколько вложит, столько и получит. Пёс нормально себя ведёт, охраняет территорию, играет как хочет. Один человек не разрешает - на него не напрыгивает, остальные не грузятся - значит можно. Собака, которая чувствует что не может защитить хозяина если что (запертая, привязанная) будет ярче показывать своё недовольство и агрессию, будет демонстрировать всё это сильнее. Собака, много времени проводящая на цепи, мало чему может научиться. Это удобно - привязал и нет проблем, не надо объяснять как себя вести в разных ситуациях, откуда же она это узнает? Тем более возраст самый тот - 1,5 года!
А вообще мне это дико звучит - берны и цепь..

good2 good2 good2
В основном люди, купившие щенка берна, так и полагают: собачка добрая, людей и животных любит - вон сколько фотографий с детками, котиками и пр... Это она сама такая замечательная, чего ее воспитывать?

Цитата Полетаева ()
Про цепь...в толк не возьму почему надёжный и безопасный вольер со всеми собачьими удобствами это жестоко по отношению к собаке(часто читаю в разных темах) ,а посадить на цепь, пусть и кратковременно - чуть ли не норма?
Любая привязь это опасно.

А я еще видела дивную собачку - большого белой пуделихи сказочной красоты, шоу-карьера которой закончилась на том, что она повстречал на прогулке молодого обалдуя-метиса ам.бульдога, которого бабушка ввиду неуправляемости отпустила погулять с 8-метровым брезентовым поводком... Нога была сломана так, что слава богу, хоть ходить может...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
LorettiДата: Четверг, 05.02.2015, 15:53 | Сообщение # 41
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
В основном люди, купившие щенка берна, так и полагают: собачка добрая, людей и животных любит - вон сколько фотографий с детками, котиками и пр... Это она сама такая замечательная, чего ее воспитывать?


Вы правы , критерием при выборе собаки с моей стороны были именно эти мотивы кроме того что не надо воспитывать . Ежу понятно что любая собака весом 50-60 кг нуждается в правильном воспитании. Другое дело сообразительность той или иной породы , берны как я понял умны от природы но упрямы иногда. Поэтому провожу с ним как можно времени , но все равно мало т.к на работе .... а вот домашние ленятся с ним заниматься , отсюда видимо непослушание в их сторону. По поводу дом животных - с нашим котом дружит а соседских гоняет. Свой котяра вообще по нему лежащему пешком ходит и спит на его месте когда в дом впустить некому , в то время как берн осторожно лежит в сторонке ).
 
LorettiДата: Четверг, 05.02.2015, 16:15 | Сообщение # 42
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А скажите как берны переносят намордник , хочу приучать его к приходяшим гостям не опасаясь ...
 
РойсДата: Четверг, 05.02.2015, 16:37 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Loretti, если не с детства приучали - то без особого энтузиазма они к наморднику относятся, мягко говоря. Как и любая другая собака. Приучать надо постепенно, без "перегибов". Мой тоже не носил намордник - надобности не было, а когда начали приучать - он его снимал за 30 секунд, хотя намордник сзади к ошейнику пристегивался через голову. Так что тут много-много терпения - и будет Вам счастье.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.


Сообщение отредактировал Ройс - Четверг, 05.02.2015, 16:37
 
LarisaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:37 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Да как и любая собака - вполне спокойно переносят, если приучить.

И вот упрямыми я б бернов ну совсем не назвала бы, ну моих точно,например.
 
ШЕРИДата: Четверг, 05.02.2015, 16:52 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы не назвала упрямыми, скорее нахальными, если чувствуют, что можно и повыпендриваться и мамочка сдастся и разрешит.. ну, например, на диван с грязными лапами или на ручки целиком. Или наоборот, ммочка запрещает. а остальным все-равно. Берны очень умны и "выбирают слабину" до донышка. :D
На счет вольер или цепь-у меня одно не исключает другое. Вольеры используются на более долгое время, а цепи на минуты, ибо в вольер идти далеко и заманивать возбужденную собаку надо время. scratch_one-s_head А тут прицепил и въехал, далее закрыл ворота и отцепил. Вот и все. unknown
Кстати, на цепи берны ведут себя агрессивнее именно потому, что " их что-то держит" от выполнения долга по охране семьи и территории. У меня на цепи даже ленивый до безобразия Гусь и любящая весь мир Ариша становятся" злобными в волкодавами". wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
LorettiДата: Четверг, 05.02.2015, 17:40 | Сообщение # 46
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
Кстати, на цепи берны ведут себя агрессивнее именно потому, что " их что-то держит" от выполнения долга по охране семьи и территории. У меня на цепи даже ленивый до безобразия Гусь и любящая весь мир Ариша становятся" злобными в волкодавами".


А вот это важное уточнение т.к у меня аналогично и потому то и опасаюсь их при чужих людях отпускать , приучу к наморднику и буду пробовать .
 
РойсДата: Четверг, 05.02.2015, 18:01 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
у меня Ройс не знает ни цепи, ни вольера. Ему голоса хватает)) НО! Даже когда особо смелые заходили во двор - он ни разу никого не укусил, становится напротив человека и лает громовым голосом. Может быть, потому что это были люди, ранее вхожие в дом? Или потому что знал, что мы рядом? Но факт остается фактом - даже попыток укусить не делал, только лай и сопровождение по всему пути следования гостя. А если человек со мной заходил - то это вообще лучший друг, сразу хвостом вилять и под руку лезть, чтоб погладили:) Но тут момент - он с детства жил в квартире, там посторонние не ходили, плюс я никак не поощряла и не тренировала охранные качества, мне они без надобности - я сама кого хошь загрызу :D А в доме сам сориентировался и начал двор охранять, но без излишеств - громко, но не больно, как я это охарактеризовала:) А вот в наморднике он наоборот больше заводится - его видимо бесит, что тут охранять срочно надо, а на морде лица какая-то штука приделана)



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Четверг, 05.02.2015, 18:36 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Характер у бернов, как и у представителей любой другой породы, разный, встречаются такие, встречаются эдакие. Но ни упрямство, ни нахальность я бы не назвала доминирующими чертами no Они умные, девки хитрее парней, они в целом покладистые, но для этого они должны любить и уважать хозяина. И они обязательно должны чувствовать себя членами стаи, нужными и важными для людей )).

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 05.02.2015, 18:38 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
заманивать возбужденную собаку надо время. scratch_one-s_head А тут прицепил и въехал, далее закрыл ворота и отцепил. Вот и все.

Оль, а зачем заманивать? можно научить заходить по команде. А так и на цепь посадить - тоже надо подманивать....


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Четверг, 05.02.2015, 18:45 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Loretti ()
Поэтому провожу с ним как можно времени , но все равно мало т.к на работе .... а вот домашние ленятся с ним заниматься , отсюда видимо непослушание в их сторону


Вот это вообще для меня загадка! Все мои берны прекрасно слушались и слушаются любого члена семьи, конечно, когда я дома, то они предпочитают меня, но мне даже в голову не приходит, что они могут не слушаться в мое отсуствие!


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Попытка доминирования ? Как бороться ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: