[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Появление ребёнка и собака
Появление ребёнка и собака
tatctarДата: Вторник, 03.11.2015, 09:54 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, конечно Вы все уже передумали, но, друзья, знакомые, которых Гераша знает, кастрировать его, оплачивать его содержание... unknown

 
MilliAviДата: Вторник, 03.11.2015, 10:07 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
друзья, знакомые, которых Гераша знает

к сожалению подходящих вариантов нет..
Цитата tatctar ()
кастрировать его, оплачивать его содержание...

этот вариант мы рассматриваем, кастрировать обязательно!! и содержание не исключаем!



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
БарниДата: Вторник, 03.11.2015, 10:21 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, ОЙ....Юля.... Вот, кто бы знал.....
tatctar, Тань, а на форум выходила женщина, которой ты позвонить хотела, про Алискину собаку, может ее рассмотреть? У нее бернячий опыт есть. А Юля будет на связи и подсказывать, что, да как?
И, почему, сразу рассматривается вопрос разведения? С такой кучей проблем, о каком разведении может быть речь?
Юту стерилизовать, уже по возрасту нельзя, может не перенести, а Гера надо кастрировать однозначно.
Юль, не рви душу, что-нибудь придумаем. wink
 
baksterДата: Вторник, 03.11.2015, 10:23 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я только не поняла, кобеля пристраивают или 2-х собак? Кобеля и суку?

 
БарниДата: Вторник, 03.11.2015, 10:23 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Юлечка, напиши, лучше, подробно про Гера. Все его плюсы, а главное минусы и болячки.
 
MilliAviДата: Вторник, 03.11.2015, 10:36 | Сообщение # 56
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
И, почему, сразу рассматривается вопрос разведения?

Эля, это я разведенцев сразу предупреждаю, не отдам его для таких целей! Если и пристроим Герашу, то ТОЛЬКО как диванную собаку, коей он и является у нас уже 3 года.
Юта конечно у родителей, она 11 лет, и у неё сложности невероятные с лапкой, мы её не отдадим, она наша старушка.
А Герашку..не могу пока представить как отдать собаку, честно не могу!! никогда не отдавала животных, все жили со мной до последнего своего вдоха..
Эля,я даже не представляю как писать о Герушке, он наша радость, самый любимый.. как писать о члене семьи?.... сумбурно у меня это получается как-то.. чуть позже добавлю в запись, пока соберусь с мыслями..



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
БарниДата: Вторник, 03.11.2015, 10:39 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, Юля, "спокойствие, главное - спокойствие". Постараемся найти хорошие ручки. Понимаю, что тяжело. И знаю, как вы Гера любите. Но, ребенок, в данной ситуации главнее.
 
tatctarДата: Вторник, 03.11.2015, 10:42 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот, это объявление:

Какого зенненхунда вы желаете приобрести: девочку или любого пола стерилизованного
Для какой цели вы берете животное: любимец семьи
Цена, которую готовы заплатить за животное: в дар
Предпочтительный пол животного: не имеет значения.
Готовы ли Вы взять стерилизованное (кастрированное) животное?: да
Где будет проживать животное: квартира + загородный дом (большую часть времени)
Есть ли опыт выращивания животных: да, 7 месяцев назад ушла за Радугу моя любовь всей жизни Корона России Лира в возрасте 9 лет и 10 месяцев.
Есть ли дети в семье: нет
Есть ли еще животные в семье: да, старый кот и молодой шпиц-девочка.
Дополнительно: готова взять любого отказника, только не очень старого - не смогу перенести быстрого расставания. Купить щенка - по финансам затруднительно, но на хороший уход средств хватит. Контакты: Москва, 89169225836, volodina.jenia@yandex.ru


 
БарниДата: Вторник, 03.11.2015, 10:42 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Юля, рассмотри вариант, позвони, поговори. Вроде, Татьяна (tatctar) ее знает.

Какого зенненхунда вы желаете приобрести: девочку или любого пола стерилизованного
Для какой цели вы берете животное: любимец семьи
Цена, которую готовы заплатить за животное: в дар
Предпочтительный пол животного: не имеет значения.
Готовы ли Вы взять стерилизованное (кастрированное) животное?: да
Где будет проживать животное: квартира + загородный дом (большую часть времени)
Есть ли опыт выращивания животных: да, 7 месяцев назад ушла за Радугу моя любовь всей жизни Корона России Лира в возрасте 9 лет и 10 месяцев.
Есть ли дети в семье: нет
Есть ли еще животные в семье: да, старый кот и молодой шпиц-девочка.
Дополнительно: готова взять любого отказника, только не очень старого - не смогу перенести быстрого расставания. Купить щенка - по финансам затруднительно, но на хороший уход средств хватит. Контакты: Москва, 89169225836, volodina.jenia@yandex.ru
 
БарниДата: Вторник, 03.11.2015, 10:43 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
tatctar, friends2
 
tatctarДата: Вторник, 03.11.2015, 10:44 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, может быть полную глупость скажу, но, если ребенка показать другому врачу, не говоря, что в семье есть собака?

 
tatctarДата: Вторник, 03.11.2015, 10:46 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, нее, я ее не знаю, но телефон у нее МТС, как у меня, решила что мне легче позновить чем Алисе звонить из Тамбова. wink

 
tatctarДата: Вторник, 03.11.2015, 10:48 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тем более что собака была Крона России, а я с Ленкой Мамигонян в нормальных отношениях, могу у нее про хозяйку спросить.

 
арикДата: Вторник, 03.11.2015, 10:50 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
если ребенка показать другому врачу, не говоря, что в семье есть собака

tatctar, а смысл в этом какой?Тут уже четко установлена причинно-следственная связь.До появления собак ребенок не болел.Иногда бывает,что с возрастом проходит астма.Но для этого нужно не усугублять ситуацию и ждать гормонального перестроения организма.Это происходит в период подросткового возраста.Проблему эту очень хорошо знаю,так как сталкивалась с ней.У племянника была астма которая прошла.
 
tatctarДата: Вторник, 03.11.2015, 11:01 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MilliAvi ()
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет, как опытных собаководов!
Мы сейчас готовимся к появлению ребёнка, нашего первенца. И нас беспокоит вопрос, как наш любимец, Герушка, воспримет эту новую ситуацию.


Сначала появилась собака, а потом уже ребенок.


 
арикДата: Вторник, 03.11.2015, 11:05 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
tatctar, я собственно вот о чем:"осенью приехал Герашка домой, мы сразу его забрали. Но вот не прошло и двух недель совместного пребывания с Артёмкой, как у нас снова малыш задыхается.."Так что об этой причинно-следственной связи я говорила.И нет смысла менять врача.
 
tatctarДата: Вторник, 03.11.2015, 11:27 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, я только высказала предроложение и все...

 
VikaGДата: Вторник, 03.11.2015, 11:39 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Барни, Помнишь женщина звонила... посмотри этот вариант
 
БарниДата: Вторник, 03.11.2015, 12:50 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата VikaG ()
Помнишь женщина звонила... посмотри этот вариант

Ага....

MilliAvi, Юль, не могу твой телефон найти, брось в меня им, пожалуйста, я позвоню тебе.
 
VikaGДата: Вторник, 03.11.2015, 13:59 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Юля, не переживайте, главное что бы Герушке повезло так же как с Вами...
 
JOYДата: Вторник, 03.11.2015, 14:42 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Согласна с tatctar, стоит показать другому врачу, понять, аллергия ли вызывает это состояние. У моего сына до трех-четырех лет было несколько случаев ложного крупа (лоринготрахеита ) на фоне простуды, ОРВИ. Сын ни разу не аллергик. MilliAvi, Читаю Ваши посты, отношение к собаке очень теплое. Может стоит получше разобраться. :)



Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Вторник, 03.11.2015, 14:43
 
MilliAviДата: Вторник, 03.11.2015, 17:51 | Сообщение # 72
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
Читаю Ваши посты, отношение к собаке очень теплое. Может стоит получше разобраться.

Я даже передать не могу свои чувства... несколько дней сама не своя... мы Герашу очень любим и спешить с решением ни в коем случае не хотим!! Сегодня узнала от знакомой, которая про астму знает не по наслышке, лечит у себя её всю свою жизнь, что вроде как существует анализ крови, по которому возможно определить есть ли аллергия на собак(на шерсть, или там что-то от запаха собаки). Пожалуйста, если кто-то что-то такое знает, или встречался с таким анализом, подскажите, возможно ли его сделать в Москве? И возможно ли такой анализ делать ребёнку первого года жизни?(Артёмке сейчас 11 месяцев будет).



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
stesha74Дата: Вторник, 03.11.2015, 19:02 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Цитата MilliAvi ()
Пожалуйста, если кто-то что-то такое знает, или встречался с таким анализом, подскажите, возможно ли его сделать в Москве? И возможно ли такой анализ делать ребёнку первого года жизни?(Артёмке сейчас 11 месяцев будет).

Мы сдавали где то на Каширке. Но точно не помню где, 13 лет прошло. Многие говорят, что до 3-х лет неинформативен анализ. Нам тогда показало на яйцо. мы его убрали. На него отек Квинке бывал, сейчас сын стал есть еду с яйцами, выпечку, но в чистом виде нет, от запаха чесатся начинает. На собачью шерсть ++ у нас три собаки дома, отеков не было никогда. Только на еду отекал, еще плохо становилось после простуды.
Вот статья Комаровского http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
 
ВиллемуДата: Вторник, 03.11.2015, 22:29 | Сообщение # 74
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я работаю в лаборатории, правда, совсем не в Москве.
У нас есть прибор Phadia 250, которая с очень высокой точностью определяет наличие аллергии. Я позвонила сейчас нашей заведующей, аллергологу, спросила у нее про возраст. Делать можно с любого возраста, тем более, что реакция уже есть.
Я думаю, в Москве тоже есть Фадии, чего уж там. А может и покруче чо есть
 
MilliAviДата: Среда, 04.11.2015, 10:08 | Сообщение # 75
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stesha74 ()
Мы сдавали где то на Каширке. Но точно не помню где, 13 лет прошло. Многие говорят, что до 3-х лет неинформативен анализ. Нам тогда показало на яйцо. мы его убрали. На него отек Квинке бывал, сейчас сын стал есть еду с яйцами, выпечку, но в чистом виде нет, от запаха чесатся начинает. На собачью шерсть ++ у нас три собаки дома, отеков не было никогда. Только на еду отекал, еще плохо становилось после простуды.
Вот статья Комаровского http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Спасибо! поищем на Каширке.
У нас всё начинается с отёка, опухают веки, чешется нос, появляются хрипы на вдох, как у астматиков(звук как меха ходят, кто сталкиваался знает о чём я) через несколько дней начинается кашель(сухой, как лающий) и потом уже простуда от избытка насморка, и температура(хотя не всегда с температурой, весной было с 37 а сейчас подскакивала до 39,7) я не исключаю что могла наложиться простуда, но, ребёнок домашний, последние два месяца не посещал никаких общественных мест, гулять ходили но там где деток нет, т.е. исключить контакт с детишками можно смело. Но не исключаю что мы с мужем могли через себя что-то перенести... Лечение от простуды симптомы не снимает, отёк в носу как был так и есть...глаза слезятся и красные...хотела вызвать врача сегодня, так совсем забыла что праздник... завтра вызову пусть посмотрит и скажет что с нами а главное чем лечить!! на анализ нас она точно не направит, мы будем сами делать, только осталось найти где))



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Появление ребёнка и собака
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: