[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Появление ребёнка и собака
Появление ребёнка и собака
БарниДата: Среда, 04.11.2015, 10:29 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
http://www.nashaclinica.ru/allergolog/lechenie-allergii/
 
БарниДата: Среда, 04.11.2015, 10:35 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Гемотест http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/direction/

Бульвар Дмитрия Донского
Бульвар Дм. Донского, ул. Маршала Савицкого, д.18

Бунинская аллея
Бунинская Аллея, ул. Южнобутовская, д. 80

Бульвар Дмитрия Донского
Бульвар Дм. Донского, ул. 2-я Мелитопольская, д. 21, корп. 2
 
БарниДата: Среда, 04.11.2015, 10:41 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
http://www.allergin.ru/index-5.htm
 
БарниДата: Среда, 04.11.2015, 11:23 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
http://www.allergodom.ru/
 
MilliAviДата: Среда, 04.11.2015, 14:41 | Сообщение # 80
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Спасибо огромное! blush l_daisy


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
Юлия81Дата: Среда, 04.11.2015, 14:54 | Сообщение # 81
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi,
Юлия читаю Вашу тему и очень сочувствую Вашей семье и Герушке....
Советовать ничего не буду т.к. не врач, просто расскажу как было у нас: мой старший сын с раннего детства обожает кошек и кошки у нас жили задолго до его рождения. Так вот когда он был маленьким у него постоянно был бронхит, экзема и прочая аллергическая дрянь, а так же подозрение на бронхиальную астму. Врачи были категоричны, кошек из дома убрать, но с другой стороны мой ребенок выл дурниной как только мы собирались отдать кошку и я просто боялась за его психику((( В общем мы лечились постоянно и от кошки так и не избавились.... так же я убирала квартиру почти каждый день, к трем годам бронхиты стали реже, правда кашель был очень часто, аллергия на коже тоже сошла на нет. Мы каждый год вывозили сынулю на море. К 6 годам у нас уже было ДВЕ кошки)))
Когда родился младший ребенок история повторилась (кстати папа наш тоже в детстве страдал бронхиальной астмой), кошек мы опять оставили (т.к. старший сын был категорически против их отдавать и я побоялась что он будет винить младшего). Сейчас Андрюше 4 года, действуем по той же схеме, с возрастом бронхиты становятся все реже и реже, ребенок перерастает.
На данный момент у нас ТРИ кошки и берняха Кассандра)))
Да и меня тоже аллергия на животных (правда не очень сильная), а так же на пыль и на весеннее цветение.
МОЕ мнение, что организм человека адаптируется к аллергенам, как бы мутирует под них что ли.... НО иногда аллергия бывает очень страшной, вплоть до летального исхода человека(((
В общем это исключительно НАША история и повторюсь я не врач и ОРГАНИЗМ КАЖДОГО РЕБЕНКА ИНДИВИДУАЛЕН и ребенок в любом случае ВАЖНЕЕ.
Может Вам договорится с кем-нибудь из бернолюбов о временном содержании Герушки, например вы оплачиваете питание, лечение (сами возите его в ветеринару) и уход, а живет он пока не с вами, НО вы очень часто его навещаете вместе с ребенком и наблюдаете за реакцией малыша и так например года на 1.5 или 2 (я просто не знаю сколько вашему малышу). Если ситуация не изменится можно будет задуматься о пристройстве собаки, да и Герушка так остро все не воспримет... конечно осталось найти такого человека, но может все-таки найдется кто...
Я бы вам сама помогла с удовольствием. но у меня Кассандра не стерилизована и живет на улице, да и работаю я с утра до ночи, боюсь просто не потяну двоих даже в плане прогулок((((
 
MilliAviДата: Среда, 04.11.2015, 19:16 | Сообщение # 82
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юлия81 ()
Может Вам договорится с кем-нибудь из бернолюбов о временном содержании Герушки, например вы оплачиваете питание, лечение (сами возите его в ветеринару) и уход, а живет он пока не с вами, НО вы очень часто его навещаете вместе с ребенком и наблюдаете за реакцией малыша и так например года на 1.5 или 2 (я просто не знаю сколько вашему малышу). Если ситуация не изменится можно будет задуматься о пристройстве собаки, да и Герушка так остро все не воспримет... конечно осталось найти такого человека, но может все-таки найдется кто...

Я много о таком варианте думала, понимаю что так как сейчас, для Герашки ещё хуже.. Летом было терпимо, хоть он и тосковал по Саше, но всё же разлуку переживал сносно потому как в частном доме он очень любит быть, дача его всё!! там он вдоволь лает, бегает, охраняет.. Он не квартирный берн, хоть и диванный, заласканый и зацелованный, но в частном доме ему явно больше нравится!
Но согласится ли кто-нибудь вот так брать взрослого пса на проживание как в гостинице?.. наверняка если люди заберут его, они захотят быть единственными его хозяевами...
Сразу хочу отметить, Герасим папин сын, женщин он не слушает, ну со мной ещё вполне договаривается, а с моей мамы верёвки вьёт. Он пёс при хозяине, а не хозяйке. Либо хозяйка должна суметь показать иерархию. Иначе труба))))
Я переживаю за его психику.. он когда тоскует по Саше не ест совсем... даже вкусняшки...но ведь и сейчас он без него...пусть Юта на данный момент и занимает все его кобелиные мысли, он всё же на прогулках Сашу ищет и ждёт(со слов папы).



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
Юлия81Дата: Среда, 04.11.2015, 20:38 | Сообщение # 83
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi,
да уж печально( но может клич стоит кинуть на форуме?
я бы рада помочь, но не осилю двух собак((( у нас Касю выгуливаю я в 5 утра, в обед сын, а вечером муж.... а с двумя сын точно не совладает(((
у меня рядом соседи, могу поговорить, но опять же не могу поручится за них на 100%
а вашему малышу сейчас сколько?
 
MilliAviДата: Среда, 04.11.2015, 22:28 | Сообщение # 84
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юлия81 ()
а вашему малышу сейчас сколько?

Артёмке будет 11 месяцев на днях



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
Юлия81Дата: Среда, 04.11.2015, 22:54 | Сообщение # 85
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ох, совсем малышок еще.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Появление ребёнка и собака
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: