[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Шугливый
CrematorДата: Среда, 11.01.2017, 11:11 | Сообщение # 401
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет что делать. Ситуация у нас такая, живем в частном доме, и с нами живет собака, берн, 1,5 года, сука, стерилизованная. Но ужасно хотелось вторую собаку, чтоб наша Маруся не скучала. В результате взяли у тех же заводчиков, кобеля, берна, подрощенного, на момент как забрали, ему было 8 месяцев. Заводчики изначально хотели себе его оставить, но так получилось, что вынужденны были его продать, то есть собакой занимались, социализировали, и собака была не из трусливых. А попав к нам, собаку будто подменили, если со мной еще более менее нормально себя ведет, дает погладить, то с женой, и особенно, с ребенком (8 лет) совсем плохо. Только их видит хвост поджимает, и убегает на полусогнутых лапах, и прячется в дальнем углу двора. Еду дают теперь ему только жена и ребенок, (чтоб к ним привыкал), так у жены аккуратно, но берет корм. А когда миску с кормом дает ребенок, то собака не подходит к еде, пока ребенок не уйдет в дом. Погладить себя совсем не дает. В дом не заходит совсем, видимо потому, что в доме находится жена с ребенком.
При этом на улице, со мной, ведет себя совершенно нормально, очень активен, хвост трубой, вместе с первой собакой гоняет по полям. С другими собаками не агрессивен, но и особой дружелюбности не проявляет. Такая ситуация длиться уже полтора месяца, и особого прогресса как-то не видно. Я думаю, что проблема в том, что он сильно привязался к предыдущим хозяевам, и ему трудно в новом окружении. Но вопрос, как долго такое поведение может длиться, и пройдет ли оно вообще?
Прикрепления: 3800152.jpg (94.5 Kb)
 
ианисДата: Среда, 11.01.2017, 14:31 | Сообщение # 402
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cremator, с такой проблемой я не сталкивалась.
Брала двух подрощенных бернят в возрасте 8-9 месяцев к кобелю восьми лет и к кобелю двух лет.
Проблем с адаптацией ко мне не было. Друг с другом тоже. К детям все мои собаки относятся спокойно и аккуратно.

Цитата Cremator ()
Я думаю, что проблема в том, что он сильно привязался к предыдущим хозяевам, и ему трудно в новом окружении.

Скажите, а у заводчика дети возраста Вашего сына были? Возможно вопрос в том, что поведение мальчика 8-ми лет резко отличается от поведения взрослых. Оно более громкое, шумное, резкое, дети и пахнут совсем ни как взрослые. Если Ваш парень к детям не привык совсем, т.е. в процессе взросления с детьми не общался никогда, то такое поведение может присутствовать, т.к. он не знает и не умеет реагировать на ребенка. А от неизвестного ему старается держаться подальше. Это не особенность Вашего берна, многие собаки требуют научения относительно неизвестных им "предметов". Мои собаки все не любили и не любят пьяных, они по поведению, запаху, резко отличаются от обычных людей и я приучала их не реагировать на такое поведение

Цитата Cremator ()
Но вопрос, как долго такое поведение может длиться, и пройдет ли оно вообще?
Считаю, что пройдет, только форсировать события не следует.
Лучше постепенно пусть привыкает к присутствию мальчика. Для начала, я бы просто приучила его к присутствию мальчика в поле зрения. Например, Вы его кормите или с ним играете, а сын пусть в это время стоит спокойно, молча, на крыльце дома. И, потихоньку, раз в три дня например, сокращать, не на много, расстояние между берном и сыном. Потом, сын вместе с Вами, пусть приносит миску с кормом, и сразу уходит. Потом, сын может стоять с Вами рядом, когда берн есть. Но все в Вашем присутствии и в спокойном темпе, и обязательно нужно объяснить сыну, что нельзя, пока берн к нему сам не подойдет "знакомиться", пытаться его погладить, потрогать, тем более пытаться потрогать во время еды. Да и в первый раз, нужно берну просто дать мальчику обнюхать руку. Можно угостить с открытой ладони вкусняшкой. Но все очень спокойно, без резких движений и шума. И Вы должны при этом и хвалить берна, и говорить ему, например, "Осторожно! Сын маленький" и всем своим поведением показывать берну, что сын Вам очень дорог и выше берна по статусу.

Очень бы хорошо найти Вам грамотного дресса и позаниматься вместе с ним с берном и сыном. Со стороны очень хорошо видны ошибки владельцев и грамотный дрессировщик может Вам помочь их скорректировать.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 11.01.2017, 16:23
 
CrematorДата: Среда, 11.01.2017, 15:26 | Сообщение # 403
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
2  ианис
Насколько я знаю, у заводчиков детей нет. Да, мы тоже думаем, что ему нужно время для адаптироваться и привыкнет он со временем. По поводу дрессировщика, мысль хорошая, но мы живем за городом и хорошего дрессировщика рядом нет, а возить в Киев собаку это очередной стресс для нее, поэтому пока просто наблюдаем.


Сообщение отредактировал Cremator - Среда, 11.01.2017, 15:26
 
ианисДата: Среда, 11.01.2017, 16:28 | Сообщение # 404
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cremator ()
По поводу дрессировщика, мысль хорошая, но мы живем за городом и хорошего дрессировщика рядом нет, а возить в Киев собаку это очередной стресс для нее, поэтому пока просто наблюдаем.
Возить я бы не стала, а вот несколько раз пригласить к себе, стоило бы. В типичной обстановке посмотреть на берна и вас. Это конечно дороже прилично, но, еще раз подчеркну:
Цитата ианис ()
Со стороны очень хорошо видны ошибки владельцев и грамотный дрессировщик может Вам помочь их скорректировать.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 11.01.2017, 16:29
 
tatctarДата: Среда, 11.01.2017, 17:19 | Сообщение # 405
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cremator, а Вы гуляете с собакой без жены и ребенка?
Попробуйте объяснить ребенку, чтобы он такое то время не обращал внимание на собаку, чтобы больше играл с Марусей, может когда кобель поймет, что маленький человек это не страшно, то сам заинтересуется и подойдет?


 
ианисДата: Среда, 11.01.2017, 17:26 | Сообщение # 406
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Попробуйте объяснить ребенку, чтобы он такое то время не обращал внимание на собаку, чтобы больше играл с Марусей
Татьяна Викторовна, может не стоит этого делать, играть сыну и Марусе в присутствии парня? Мы же не можем знать, как отреагирует он на шумные игры сына и Маруси.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 11.01.2017, 17:27
 
CrematorДата: Среда, 11.01.2017, 17:40 | Сообщение # 407
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Cremator, а Вы гуляете с собакой без жены и ребенка? Попробуйте объяснить ребенку, чтобы он такое то время не обращал внимание на собаку, чтобы больше играл с Марусей, может когда кобель поймет, что маленький человек это не страшно, то сам заинтересуется и подойдет?

В основном сам, но гуляли много раз и все вместе, ничего хорошего из этого не вышло.. )))
 
ШЕРИДата: Среда, 11.01.2017, 18:21 | Сообщение # 408
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Терпение терпение и еше раз терпение..
Могут уйти месяцы, у меня даже годы но результат пришел, когда собака мне поверила безоговорочно. Если этот парень вам подходит, то ждите и просто любите его.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
tatctarДата: Среда, 11.01.2017, 18:32 | Сообщение # 409
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, я конечно не имела ввиду шумные игры с другой собакой, можно общаться и без криков и беготни.
А так, терпение и терпение.
Cremator, а вторая собака, Маруся, тоже вместе с Вами гуляет?


 
МэриДата: Среда, 11.01.2017, 18:46 | Сообщение # 410
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня Маруся с отменной психикой, но у неё есть один пункт, она не любит детей. Она не то чтоб сильно психует, но старается свести общение до минимума. В детстве могла и сильно нервничать в присутствии детей. На прогулке старается мимо детей пробежать побыстрее и расстояние держать подальше. Если очень просят погладить красивую собачку, я могу её усадить и разрешить гладить, но она через минуту улыбнётся - покажет зубы или начнёт слегонца подрыкивать. Или смотреть на меня с мольбой - отпусти ты меня ради бога. Общение на этом заканчиваем. У нас летом по соседству много детей, все стараются пообщаться с красивыми собаками, но Марья постоянно все стрелки переводит на вторую собаку - Багиру. А случилось такое поведение после того, как один мальчик лет семи решил за ней по участку с палочкой погоняться, Маня ещё щенком была, я не усмотрела, с егонной мамкой дома чаи гоняла, и только услышала, что ребёнок мой визжит. Запомнила она это на всю жизнь. И вот прошло уже 8 лет, но ничего не изменилось, дети для Марьи - это значит напряг. Если у нас в гостях - терпит, с отъездом от счастья танцует ломбаду.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: