[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » От чайника чайникам (Дрессировка и социализация без заумностей и книжных штампов.)
От чайника чайникам
BernaДата: Вторник, 24.03.2009, 11:39 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
skots, наверно вы правы. Будем стараться :)
 
ПьероДата: Вторник, 24.03.2009, 11:54 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
вот когда собака приехала с хозяином в лес или на просторы полей, как следует нагуляться, есть возможность ненадолго скрыться с глаз, вот когда может возникнуть опасность, я именно про такие случаи говорю

Сорри, вчера не увидела)))
Тут да, объяснения не пройдут))) если мышка или птичка, это еще ничего, мышками многие пробавляются, даже выкапывают этих самых мышек)))
А вот остатки человекодеятельности в виде недоеденных куриных костей - это нам знакомо ((( Недалеко от нашей дачи, на трассе, открыли летнее кафе, и граждане проезжающие с купленными курями в наш лесок очень любят заезжать на "перекусить".
Отследить на расстоянии, что именно Петька нюхает или пробует, тяжело))) Маленьким был - пытался слопать, подрос - лучше стало, пробегает мимо)) Но я стараюсь в ту сторону не ходить.. И смотрю все равно во все глаза за тем, что он делает, будь то в поле, в лесу, на улице - привычка )))
Мне кажется, с возрастом страсть к подбирательству уменьшается, организм вырастает, характер улучшается))) Или нет?!

 
bernfleshДата: Вторник, 24.03.2009, 12:08 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Пьеро)
Мне кажется, с возрастом страсть к подбирательству уменьшается, организм вырастает, характер улучшается))) Или нет?!

Есть такая тенденция :)


+7 902 330 1972
 
skotsДата: Вторник, 24.03.2009, 12:13 | Сообщение # 154
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Пьеро, bernflesh,
Только не сам по себе характер улучшается. Надо ето самое развитие направлять в нужное русло, нежно посхлопывая по попе... :D


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
bernfleshДата: Вторник, 24.03.2009, 12:20 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
нежно посхлопывая по попе
из рогаточки :D


+7 902 330 1972
 
ПьероДата: Вторник, 24.03.2009, 14:06 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
Quote (qnskots/qn)uzqнежно посхлопывая по попе/uzq/

uzquote из рогаточки

Тогда я точно промажу :D

 
НикаДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:43 | Сообщение # 157
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Помогите,пожалуйста,советом. Моя собака (4 мес.) на прогулке никогда не хочет идти впереди, на поводке отлично идет рядом в любом темпе в любом месте, но стоит ее отпустить, как она садится посреди дороги и смотрит на меня. Сидит до тех пор, пока я нахожусь в поле зрения ( я могу и на 300 м уйти), стоит мне спрятаться или свернуть за угол, как она начинает меня догонять, но как только догонит -опять садится. Я не могу понять причин такого поведения, собака уравновешенная, не трусливая, вполне активная. На прогулках в лесу бегает между деревьями и на большие расстояния не отдаляется, хотя все равно в основном сзади , но когда мы гуляем по дороге (коттеджный поселок) ВСЕГДА садится. Как это можно исправить, может быть кто-то сталкивался с подобным?
 
ПьероДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:31 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ника Не переживайте, с Вашем щенком все в порядке))) У них это бывает, месяцев до 5, и проходит без следа, т.е. на прогулку идти - проблема, как Вы и пишете, садится и не идет, как будто и не хочет на прогулку, а потом уже гулять - удовольствие)) Я своего завлекала игрушкой, чтобы веселей проходил "сложный" дорожный участок, так некоторое время "позавлекались" и не заметили, как прошло.
 
НикаДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:34 | Сообщение # 159
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пьеро, спасибо, вы меня успокоили. Мы с палками гуляем часто, за палкой она готова на край света бежать по любой дороге. :)
 
skotsДата: Вторник, 07.04.2009, 09:05 | Сообщение # 160
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ника,
Ничего страшного в этом я не вижу. Согласен с Пьеро. Если хотите, то подзывайте отвлекайте игрой, не давайте сидеть.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
БоризеттаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:35 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ника, Я помню случай, когда на Нику напал взрослый САО и очень сильно её напугал, не на этой ли улице это случилось?

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
НикаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:13 | Сообщение # 162
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, нет. Напали на нас на другой улице, я там и сама теперь боюсь ходить вечером, когда собаки спущены. Там дорога между двумя заборами, из-за которых с двух сторон вылезают САО.
Хотя мы только что пришли оттуда с прогулки, днем из-под забора только одна САО торчит- наша соседка. Ника ее сегодня облаяла и та собака стушевалась и отошла. :)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » От чайника чайникам (Дрессировка и социализация без заумностей и книжных штампов.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: