[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Гелакан беби - что это такое и каким он должен быть
Гелакан беби - что это такое и каким он должен быть
kasandraДата: Среда, 10.06.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 92
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к вам такой вопрос - Каким болжен быть Гелакан Беби. Я вчера его купила и ничего не пойму: попробовала на вкус совсем чуть чуть и язык обожгло кислотой. А сегодня решила добавить щепотку в творог, так творог весь свернулся. Лизнула немножко с ложки - такая же кислота осталась на языке и очень горькое послевкусие, еле выпаласкала рот. Звоню в ветеринарку, где его покупала, спрашиваю в чем дело, а они мне отвечают, что нельзя собачьи препараты человеку пробовать. И ДАЮТ ТЕЛЕФОН МЕНЕДЖЕРА, ПО КОТОРОМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
У меня вопрос такой: если кто пользовался или у кого нибудь дома есть эта добавка- какая она должна быть на вкус. Может я купила подделку. Она похожа на лимонную кислоту.


Байруша ушла за радугу 1.07. 2014
Джуля ушла 04.02. 2015


Сообщение отредактировал Larisa - Суббота, 18.07.2015, 18:02
 
suzannaДата: Среда, 10.06.2009, 14:53 | Сообщение # 2
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
где то у меня был...щас поищу. он по идее на желатин походить должен
 
suzannaДата: Среда, 10.06.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
чего не сделаешь ради коллег-бернолюбофф! попробовала...Да, очень кисло и едко! бедные собаки blush а на банке пишут - Со вкусом мяса!! mad

Так что кормите пёсу смело! Не подделка (если и мой-не подделка :D может в одном подвале разливали... mad А у нас с Вами суставы теперь будут ...мммм...

Кто третий будет пробовать??? B) B) no

kasandra "А сегодня решила добавить щепотку в творог,"

На банке крупно написано Предварительно обязательно растворить в воде!!!

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 10.06.2009, 15:59
 
АсачаДата: Среда, 10.06.2009, 15:43 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kasandra, нам ветеринары Гелакан-бэби назначили с 3 мес. до года. Честно, я его никогда не пробовала, но , видимо, он кислый, т.к. металлическая ложка покрылась коррозией. Но его обязательно надо растворять в воде. Экспериментально вычислили, что лучше в теплой растворяется. Да, и цвет после растворения- оранжеватый.

Мила
 
MelonyДата: Среда, 10.06.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Асача, а как вы заставляете соб его есть??? моя ну ни кааак...хоть тресни :'(

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
BernaДата: Четверг, 11.06.2009, 07:42 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже давала этот препарат. Все так как описывает Асача
Quote (Асача)
Но его обязательно надо растворять в воде. Экспериментально вычислили, что лучше в теплой растворяется. Да, и цвет после растворения- оранжеватый.

Quote (Н@дющк@)
а как вы заставляете соб его есть??? моя ну ни кааак...хоть тресни

Я растворенный гелакан добавляла в корм и никаких проблем.
 
MelonyДата: Четверг, 11.06.2009, 08:52 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
Я растворенный гелакан добавляла в корм и никаких проблем.

ну он же тааак воняет..аж самой мне противно, когда его водичкой разбавишь... :( я и в кефир пробовала, никак, и даже в мясо... :(


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
BernaДата: Четверг, 11.06.2009, 09:05 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Н@дющк@)
ну он же тааак воняет..

написано имеет запах мяса :D
 
skotsДата: Четверг, 11.06.2009, 09:21 | Сообщение # 9
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ага, дронтал со вкусом мяса есть... Глядишь глисты сбегут....

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
TavyДата: Четверг, 11.06.2009, 11:07 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Ага, дронтал со вкусом мяса есть...

А мои собачки не верют :( , они знают какой вкус у настоящего мяса.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 11.06.2009, 11:13
 
ИришкаДата: Четверг, 11.06.2009, 11:10 | Сообщение # 11
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
БарниДата: Четверг, 11.06.2009, 22:08 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А нам порекомендовали Гелакан Дарлинг. Написано для сук, кобелей и щенков. Что мелкий, что взрослый едят с удовольствием и не задумываются. Попробовали - никакой кислоты, пахнет детским питанием. :p
 
MelonyДата: Четверг, 11.06.2009, 22:21 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Попробовали - никакой кислоты, пахнет детским питанием.

scratch_one-s_head чудеса


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
kasandraДата: Пятница, 12.06.2009, 11:35 | Сообщение # 14
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 92
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем- от души посмеялась. Да , я действительно предварительно не растворила в воде. Это моя ошибка, признаю. Он и растворенный кисловатый и пахнет не очень. Если растворить требуюмую дозу, даже не представляю, что получится. Но моя щена вроде с кефиром ест. Главное гастрит от такой кислятины не заработать. СПАСИБО всем за ответ

Байруша ушла за радугу 1.07. 2014
Джуля ушла 04.02. 2015
 
ночнаясоваДата: Пятница, 12.06.2009, 17:18 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет! С Гелаканом беби, дарлинг, чемпион знакома давно. На суставы , действительно, работает хорошо. Но вот когда я хотела купить его в Словакии - производители стояли на стенде, то девушка поморщилась и покачала головой. Потом потихоньку сказала, что это прошлый век и они сами его давно не используют. Второе. Видя результаты на своей собаке, я решила его тоже принимать. Не дурость, а имела точную информацию, что его разработали для людей, но из-за цены - не пошел. Тогда пустили для животных. Мы ведь с вами тоже никогда не потратим на себя такую сумму денег, а на любимую собачку -без проблем. :D . Очень болело плечо -сказывалась работа в школе. Через неделю я размахивала своей рукой как подросток, а еще через 5 дней чуть не загремела по скорой с приступом поджелудочной о печени. Прекратила эксперимент. Через месяц рука опять болит. . . Гелакан стоит. . . Думаю все уже догадались, что было дальше :) . А вдруг это не связано с Гелаканом, просто потроха забастовали? Попробовала еще раз. Через 4 дня чуть не отправилась в мир иной. И это при не полной дозировке. А вкус у него и правда горько-соленый. А еще есть предположение, что применение его во время беременности дает плохое сокращение матки. Она была плотная и припухшая. У обеих собак. Их пришлось кесарить. До этого рожали сами всегда. Я не хочу ругать препарат, но имею такой плачевный опыт и делюсь информацией. Только аппенцеллеры на него не реагируют. А им, в принципе, все равно , что есть. Гвозди переваривают .

я тоже хочу быть собакой
 
МэлаДата: Пятница, 12.06.2009, 18:03 | Сообщение # 16
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова, спасибо большое за интересную и полезную информацию! :)
Мы кстати тоже уже давно отказались от Гелакана из-за его воздействия на печень.
 
kasiopejaДата: Вторник, 28.07.2009, 10:55 | Сообщение # 17
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова, а что тогда рекомендавали?

Вот вернусь домой, на вкус попробую. Запах и правда интересный. Энтлебухи съедают за секунду (конечно, тут ничего нового - они едят ВСЕ, причем делают это со скоростью света), а вот Бернам надо и кефирчик, или растворив в воде туда черного хлеба накрошить - запаx хлеба сбивает запах Гелакана, плюс раствор впитывается в хлеб и собаке эти кусочки проходят за "лакомство" (правда, тоже не всегда) :D

К стати, фирма Орлинг предлогает и человецехские препараты. Не надо в себя пихать собачье
http://www.orling.cz/a_t_lidi.htm

... правда, не давно переводила описания от производителей. Там черно по белому написано - желудку не вредно :p

Сообщение отредактировал kasiopeja - Вторник, 28.07.2009, 10:58
 
ночнаясоваДата: Вторник, 28.07.2009, 11:10 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kasiopeja, спасибо за ссылку. Поеду на Мир-воспользуюсь. А то со своей спиной , разбитой туристическими рюкзаками и "школьной" рукой уже и собак вяжу с трудом. В замок поставлю и на четырех конечностях выползаю из под них. То-ли дело энтлебухи! Маленькие и помогать почти не надо. Главное потом придерживать. А то у меня был случай, когда стоя в замке они решили побежать ворота облаять. А в другой раз погулять пойти вместе, одновременно через собачью дверцу. Естественно застряли и начали переругиваться кто первый полезет на улицу. И смех и грех! Кто знает энтлебухов, то легко представит эту картинку.

я тоже хочу быть собакой
 
ночнаясоваДата: Вторник, 28.07.2009, 11:14 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А для выращивания я сейчас использую более мягкие препараты: Каниагил или Хокамикс "Геленк+" . Они, конечно дороже, но хорошо работают на всех четарех породах. Правда с переходом на Про План берны и гросы стали расти без всего. Иногда кобелям добавляю. А энтли и аппены сами растут ровно.

я тоже хочу быть собакой
 
kasiopejaДата: Вторник, 28.07.2009, 11:30 | Сообщение # 20
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова, да лишбы помогло. Мне про человеческий "Гелакан" рассказал человек, который привозит эти препараты. Он на себе пробовал, говорил помогло. Но надо нормальный курс выпить.

А про энтликов насмеялась... Дивная порода все таки, люблю я их B)

 
ночнаясоваДата: Вторник, 28.07.2009, 14:14 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kasiopeja, Да, приятные и забавные. У меня сейчас шесть "личинок" энтлебуха в ящике чмокают маму. Это не щенки, а какие-то морские свинки :D или хомяки.

я тоже хочу быть собакой
 
kasiopejaДата: Вторник, 28.07.2009, 14:54 | Сообщение # 22
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова, самый милый возраст - червячки-розовые носики los мои червячки уже стали fight
 
ночнаясоваДата: Вторник, 28.07.2009, 18:16 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kasiopeja, а я, когда подрастаютщенки, зову их бандерлогами, как в Маугли :D

я тоже хочу быть собакой
 
kasablankaДата: Среда, 23.09.2009, 15:25 | Сообщение # 24
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 60
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Возник вопрос насчет Геликан беби: по совету ветеринара купили 1 баночку,пока не давали.
Знакомые собачники убеждают, что лучше Canina GAG scratch_one-s_head
Как думаете, что из них лучше?
 
ДмитрийАДата: Среда, 23.09.2009, 15:48 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (kasiopeja)
К стати, фирма Орлинг предлогает и человецехские препараты. Не надо в себя пихать собачье
http://www.orling.cz/a_t_lidi.htm
блин , нормальные поставки оргнизовать видимо влом ,или проверок много ! Чего то не хочется пробывать тайные всемогущие средства продаваемые по горячим линиям !


vk.com/club27158570
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Гелакан беби - что это такое и каким он должен быть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: