[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Кто каким кормом кормит?
1. Royal Canin [ 123 ] [33.51%]
2. Hill`s Science Plan [ 20 ] [5.45%]
3. PRO PLAN [ 49 ] [13.35%]
4. Eukanuba [ 28 ] [7.63%]
5. Acana, Orijen [ 69 ] [18.80%]
6. Happy Dog [ 20 ] [5.45%]
7. Bozita Robur [ 4 ] [1.09%]
8. Flatazor [ 18 ] [4.90%]
9. Bosсh [ 22 ] [5.99%]
10. 1St Choice, Pronature [ 14 ] [3.81%]
Всего ответов: 367
НаталкаДата: Четверг, 24.12.2015, 18:01 | Сообщение # 1526
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Биско" мы пробовали. Производство - в станице Брюховецкая, мой муж оттуда родом и родственники сами были на заводе, выясняли что и из чего.. Сырье неплохое, все свое, условия производства на уровне, отгружают под заказ самое свежее.
Нам не пошло - и шерсть не понравилась, и выход (оооочень много..). :D
А так - многие собачники тут сидят не первый год на "Биско". Особенно если возить самим и много - цена просто супергуд. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Четверг, 24.12.2015, 18:02 | Сообщение # 1527
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Питомник Ньюфаундлендов, дристали как из брандспойта в стены, она все говорила не чего, адаптируются это переход. Через месяц,шерсть повезла клоками, тусклая, сухая, глаза гноятся, из пасти вонь,стул все так же жидкий. Собаки похожи на скелеты обтянутые плешивой шубой.

Вот примерно тоже и у нас было.. :D Правда, эксперимент мы быстро закончили, так что долго восстанавливаться не пришлось.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Четверг, 24.12.2015, 18:04 | Сообщение # 1528
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Через месяц,

И нам хватило недели.. unknown :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШЕРИДата: Четверг, 24.12.2015, 20:18 | Сообщение # 1529
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас неделю нормально, но будем смотреть. Пробую по рекомендации питомника голденов. У них нареканий нет. Пожуем- увидим. wink Выкинуть никогда не поздно. :)

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
FloppiДата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:06 | Сообщение # 1530
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Floppi ()
и вот наконец уже 3 месяца как остановились на GO! SENSITIVITY + SHINE со свежим Лососем и овсянкой, пока все нравится, шерсть, стул, а вот собаке стал под надоедать, попробуем в след. раз заказать из той же серии другой вкус (утка или оленина).


Всем здравствуйте! И с наступившем новым годом!

Писала я тут недавно про корм ГО, попробовали с уткой, собаке не пошел, понос...
 
klvlevДата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:25 | Сообщение # 1531
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Floppi, Вы имеете ввиду GO? Мы уже год его едим,все хорошо,переводить постепенно надо на другой корм.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
TANIAДата: Понедельник, 04.01.2016, 08:59 | Сообщение # 1532
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И я поделюсь нашими экспериментами с российскими кормами. С детства питались бритом плюс натуралка. На какой то выставке подарили ведро корма Лидер, открыли понюхали, пахнет сушёной говядиной, попробовали. Собаки от него в восторге были и какашек очень мало. Подумала: " Ого, какой классный". Решили переходить, экономии конечно почти никакой, но состав прям впечатлил и аппетит собак тоже. Купила 18 кг.мешок и вот тут все началось... В мешке какие то серые,вонючие колечки. Через два дня после вскрытия мешка завоняло прогорклым маслом. Собаки нос воротят, даже скотч, а он у нас по всей деревне у дворовых собак варево отбирает. Пыталась с бритом перемешать. Ага, щас. Подушечки съедают, а колечки на полу валяются. Пришлось мешок подарить соседям. Получается в рекламной акции совсем другой продукт. И как же поддерживать своего производителя если они такие кандибобели вытворяют.
 
FloppiДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:17 | Сообщение # 1533
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Floppi, Вы имеете ввиду GO? Мы уже год его едим,все хорошо,переводить постепенно надо на другой корм.


Да я про GO, мы нормально кушаем только с лососем, остальные не пошли (утка, 4 вида мяса), переводили постепенно.
 
klvlevДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:11 | Сообщение # 1534
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Floppi, Я не беру у них индюшку(жирная очень),самые подходящие лосось.оленина,ягнёнок.Надо смотреть состав.
Цитата Floppi ()
(утка, 4 вида мяса)
Это я тоже не покупаю.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
OlgaBinДата: Вторник, 05.01.2016, 16:13 | Сообщение # 1535
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Экспериментаторы :)))))) Если нет денег, из моего опыта. Для щенков Оскар и Наша Марка. Для взрослых Трапеза или Оскар для гигантских пород. Пробовали Нашу марку, Трапезу, Фаворит, Оскар, и Дарси.
Дарси, Дарлиг, Чаппи и Педигри сразу отметаем.
Фаворит, едят, какают, а толку ноль.

На Оскаре для щенков вырастила несколько помётов. Замечательно. Но новым хозяевам рекомендую корм получше. Так же для взрослых рекомендую получше.

Своих кормлю Пронатюром и натуралкой.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
БоризеттаДата: Вторник, 05.01.2016, 16:39 | Сообщение # 1536
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
На Оскаре для щенков вырастила несколько помётов.


shok scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
OlgaBinДата: Вторник, 05.01.2016, 23:32 | Сообщение # 1537
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Да. Не всегда собирается нужная сумма для хорошего корма. У меня сидит один , два помета щенков стабильно. И как правило это 10 _ 13 щенков от одной мамы. А у кураторов на попечении ещё больше собак. Поэтому ищем что есть получше но подешевле из кормов.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ШЕРИДата: Среда, 06.01.2016, 14:36 | Сообщение # 1538
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Итак, прошел ме яц на ''Биско'' кровь еще не сдавали, но общее состояние стаи нормальное. Шерсть блестит, аппетит на зависть, упитанные, веселые, поносов ни у кого не замечено. Аллергических реакций ни у кого не проявилось. После праздников свожу моих ''проблемных'' Гуся и Аришу на биохимию и тогда что то можно будет уже говорить. Я меняю корма где то раз в пол года. Ибо стая отказывается жрать любой, даже самый дорогой после нескольких месяцев поглощения. Пока мне все нравится. Так же имею перед глазами питомник голденов с более чем 20 собаками и более чем годовалым сроком питания ''биско'' собаки в отличной форме. Мой щенок ''желтенькая'' ест его второй месяц и на выставке очень была неплоха и по качеству шерсти и по состоянию. Видимо, как любой корм, кому то подходит, кому то нет. unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
КатиДата: Среда, 06.01.2016, 16:06 | Сообщение # 1539
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Расскажу про порцелан. На меня "свалились" три престарелые суки: метис спаниелей, голдяха и бернка. Все очень чувствительные, хотя голдяха на педигри в "отчем" доме цвела и пухла.
Проплан с лососем (гипоаллергенный) пошёл им очень хорошо, но блин, мне очень дорого. Попробовала наш Про Балланс - текут глаза и уши, а так же запредельные нормы кормления и огромный выход.
Наткнулась на Порцелан запеченый. Типа как Магнуссен, только дешевле: бридерский пакет 20 кг 3800.
Взяла на пробу 1 кг мешочек для крупных пород - на нем начали клада краснеть. Но на троих кило не показатель. Бридерский корм у прицелена "пустой" по части витаминов и БАДов. На сегодня третьи сутки как полностью перевела - пока ничего не видно. Обычно выдают на 2-3 день перевода, так что думаю будет все ок. Но надо давать витаминки.
К слову - просто до дрожи его хотят. Они вообще обжорки, но тут просто гипер реакция.

Вид конечно непривычный: шарики неправильной формы, серые, с беленькими вкраплениями, на мой нос почти не пахнут, но собаки реально как с ума сходят. Нормы кормления меньше чем у проплана гр на 100.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
ШЕРИДата: Пятница, 22.01.2016, 11:31 | Сообщение # 1540
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, прошло почти 2 месяца и я могу делать хоть какие то выводы про ''Биско''
Значит ела вся стая. По прожорливости выводы такие:
Кобели в ''возрасте'' Нуар и Норман отказались от него через месяц. Тоесть предпочли старый и проверенный ''хеппидог''. Хотя сначала ели с удовольствием. Нов последствии, если перед ними ставились две миски, то однозначно выбирался не ''биско'' . Мальчики уже не юные и морить их голодом в целях эксперимента я не хочу и они выбыли из ''контрольной группы''
Остальная стая ела что дадут. Из пятерых выбыла только Рози, так как корм ее кончился, а из за праздников запастись я им не могла, перешли на другой щенячий. Рози, слава Богам, взяла пищеварение папани, тоесть усваивает все, что не приколочено в огромных колличествах и без видимых последствий. В сухом остатке кушали до упора четверо.
Аллергики Гусь и Ариша и не аллергики Иви и Берилл. В машину могу запихать троих, по сему Берька, как не имеющая горячего желания покидать дом в нем и осталась, а вся молодежь поехала на обследования.
В итоге. По внешнему виду претензий ни к кому не было, шерсть, глаза, настроение отличное. Пальпация болезненности нигде не нашла. Сдали кровь .
По результатам у всех повысился биллирубин, дальше так
Гусь -формула крови по печеночным показателям сдвинута выше верхних границ, неко орые другие показатели тоже не в норме. Вывод- корм отменить, аллергическая реакция , печень испытывает повышенную нагрузку.
Ариша- остальные показатели идеальны. Рекомендация-корм отменить, явка через месяц.
Иви- все показатели в норме, биллирубин на верхней границе. Вцелом норма.
Мой вывод. Если собаки не аллергики, то, видимо ,е ть можно, но периодически проверяться. Если аллергики, то не желательно.
Мои два аллергика Гусь и Ариша выдали средней силы реакцию, что говорит скорее о неплохих качествах корма, ибо на другие более знаменитые и популярные марки выдавался совсем уж ''ужас-ужас''.
Мое решение. Мы переходим на проверенные нами марки, после месяца сдаем уровь и смотрим результат. Потом , скорее всего, попробуем ''Дилли'' мы его ели неделю. Аппетит и ''выхлоп'' был хороший. Хотим протестировать как и ''Биско'' . Если мои ''тесты'' интересны форуму, то опять же выложу полный отчет. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
АннушкаДата: Пятница, 22.01.2016, 11:54 | Сообщение # 1541
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ,
результаты анализов можно попросить выложить? чтоб статистика была для всех желающих покормить этим кормом, так сказать "до" и "после".


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 22.01.2016, 11:55
 
ШЕРИДата: Пятница, 22.01.2016, 12:16 | Сообщение # 1542
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, нет, но они в открытом доступе в ''Альтервете'' я результаты и коментарии слушала по телефону ибо радни них ехать в город больше часа в одну сторону нецелесообразно. Обследования и коментарии проводил Сахаров АИ. Один из ведущих терапевтов Спб. Вы можете сьездить и получить полную распечатку результатов как''до'' так и ''после''

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
АннушкаДата: Пятница, 22.01.2016, 13:29 | Сообщение # 1543
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ГДЕ в открытом доступе? Я не вижу на их сайте такой услуги
Если хотите, я увижу Екатерину Слижевскую (в зале у Кати) она может захватить ваши результаты :D


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 22.01.2016, 13:37
 
ШЕРИДата: Пятница, 22.01.2016, 17:22 | Сообщение # 1544
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если вам это надо, то пусть человек приедет в клинику и попросит результаты, я разрешу их ему выдать. Будет ли это платно или нет -не знаю. Когда девочки -невесты Нуара там сдают анализы им сообщают результаты наших. ''В открытом доступе'' -это значит по вашей просьбе и с моего разрешения вас с ними ознакомят.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Пятница, 22.01.2016, 17:28 | Сообщение # 1545
Группа: Удаленные





А не проще все анализи получат по емайлу,у нас присилает ,ненадо и ехат, думаю у вас тоже так делает
 
ШЕРИДата: Пятница, 22.01.2016, 17:31 | Сообщение # 1546
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня нет интернета с которого я могла бы что то здесь опубликовать, даже если пришлют.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
АннушкаДата: Пятница, 22.01.2016, 17:47 | Сообщение # 1547
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
Если вам это надо, то пусть человек приедет в клинику и попросит результаты

Екатерина врач ЭТОЙ клиники :)

Я лично все собираю все анализы и каждую бумажку, по каждой собаке в истории. Ну, не суть...


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 22.01.2016, 17:56
 
ШЕРИДата: Пятница, 22.01.2016, 18:06 | Сообщение # 1548
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, тогда в чем проблема? Пусть скопирует и вам отдаст. unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
АннушкаДата: Пятница, 22.01.2016, 18:09 | Сообщение # 1549
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
нет, никакой проблемы. Просто, очень хорошо для будущих желающих все на пальцах и на фактических результатах показать, не более. Т.к. на слова обычно мало верят и даже не читают, а вот картинки смотрят.
 
ШЕРИДата: Пятница, 22.01.2016, 18:29 | Сообщение # 1550
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Да мне бара-бир верят или нет. no я написала для тех, кто меня просил рассказать о нашем ''опыте''. Осталные могут сами протестировать и опубликовать результаты. unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Поиск: