[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Какие фрукты можно давать собаке?
Какие фрукты можно давать собаке?
IgoroshkaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:26 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 540
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие фрукты можно давать?
Яблоко, груша, персики, малина, арбуз, дыня, ...?
 
ПьероДата: Четверг, 05.08.2010, 13:51 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я даю любые, т.е. все, какие ем сама )) Яблоки, малину, крыжовник, клубнику ест на даче, маленьким ел много, сейчас меньше, яблоки только без ограничений трескает)) виноград каждый раз забывает, что надо раскусывать )) арбуз очень любит, ест с огромным удовольствием, дыню меньше, персиков у нас немного, так что немного получает)) груши любит, бананы тоже.
Говорят, что нельзя, например, виноград и изюм, но у нас виноградом не объешься :) а в маленьких количествах вреда не было никакого
Вместо винограда любит огурцы)) но только самые свежие, только что сорванные )) этих "фруктов" у нас хватает))
 
AlenaДата: Четверг, 05.08.2010, 14:16 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Igoroshka, овощи и фрукты можно любые, главное смотрите, чтобы у соьаки не было индивидуальной непереносимости и все хорошо переваривалось (без расстройств). Моя ест все, что ем я: арбуз, дыню, нектарины, персики, клубнику, яблоки, груши (у последних больше любит огрызки съедать, чем саму мякоть), огурцы, помидоры, перец сладкий, горох. От редиски был понос, больше не даем.

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
КараидельДата: Четверг, 05.08.2010, 14:24 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Виноград нельзя, может вызвать гликемический шок, как у диабетика. Из овощей нельзя картошку (может вызвать бурый оттенок шерсти) и все виды лука и чеснока (отбивает нюх). Новые фрукты-овощи давать понемногу и следить, чтобы не было поноса и аллергии.
 
IgoroshkaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:23 | Сообщение # 5
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 540
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо.
Это мы в Украину завтра собираемся :) .

К слову. У нас у предыдущей бернки была жуткая аллергия на клубнику. На глазах мордаха покрылась волдырями.

 
prikolist2005Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:39 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Igoroshka, Наша Богдана сливы лопает. Прыгает на ветку и с лёта срывает (пока ещё неспелые были) shok Трескает вместе с косточками. unknown



 
БухЛорДата: Суббота, 19.03.2011, 14:02 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Виноград нельзя, может вызвать гликемический шок, как у диабетика.

shok shok shok а наша трескает!!!!!!!!!!! кисточку отбирает, если пытаюсь бубочками кормить......... и чё те-рь делать? она же ЛЮБИТ! Хоть немножко можно??? А арбузы так ваще не отнимешь......... а там же тоже много сахароидов всяких........ scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ДмитрийАДата: Суббота, 19.03.2011, 14:40 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
у меня всё ест что не приколочено ,но даю по малу для перестраховки ! Бананы ест, огурцы ест , морковку ест , причем не крошит и выплёвывает , а реально ест ! Казалось бы цитрусовые собаки не едят из за резкого запаха , мой ест и мандарины и апельсины и даже лимоны ! А ещё мы пьём пиво и любим фисташки, причем оба ! :D Опять же говорю что все очень ограниченно , так как например я никогда ещё не видел несолёных фисташек ...
Виноград не даю из за того что выше уже писали , хотя Юпитеру давали и шока у него не было ! Может у собак какая то есть индивидуальная непереносимость или кто то вёдрами кормит , это фиг знает , так как у нас виноград не растёт ! Да кормить не кормить скорее всего должно звучать как давать не давать , потому как Ева например сама ничего такого не ест и давать бестолку , даже если рядом Боська будет наворачивать за обе щёки !


vk.com/club27158570
 
ГардианНаДата: Суббота, 19.03.2011, 16:36 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня Гарди цитрусы лопает ВСЕГДА и в любых количествах, чуть не изо рта готов вынуть.
а вот яблоки, бананы, груши - исключительно под настроение. Может съесть, а может и выплюнуть...


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
TavyДата: Суббота, 19.03.2011, 22:56 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Про виноград не всё так однозначно, кто-то ест без ограничений и никаких проблем, а кого-то еле успевают откачивать. Честно говоря о случаях гликемического шока читала только в инете, в реальной жизни такого не встречала, все собы угощаются с удовольствием. Спрашивала у двух ветов - говорят - да, считается что такое может быть, но тоже на практике не сталкивались. unknown

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
PitoshaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:10 | Сообщение # 11
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 106
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша Ветка маленькая была - вообще не ела никаких фруктов, а сейчас лопает практически все. Особенно оливки любит, такие слюни пускать начинает, ну как не угостить любимую собаченцию! :D Очень уважает орехи и изюм wink
 
TavyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:27 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Pitosha)
Особенно оливки любит, такие слюни пускать начинает, ну как не угостить любимую собаченцию!

unknown с веточки свежие она не будет - горькие, а то что в банке, это уже не ягодки, это соль, уксус и консерванты.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:29 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой виноград любит,яблоки жует,клубнику,малину...А к остальному равнодушен unknown

 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:36 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Pitosha)
и изюм
суть есть тот же виноград ! По крайней мере много не давайте !


vk.com/club27158570
 
DruДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:01 | Сообщение # 15
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А с какого возраста можно давать фрукты.Просто когда наш ветеринар ничего кроме корма не советует давать.
 
БухЛорДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:22 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dru, а сколько Вашему щенку? Мы в 1,5 месяца давали просто поиграть морковку или яблоко(но она всё время была под присмотром) А потом стала на тёрку давать, как салатик. А сейчас целое не хочет грызть, у нас ритуал, кто-нибудь отгрызает кусочки и ей даёт с удовольствием хомячит всё подряд, только цитрусовые по настроению :D

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Понедельник, 21.03.2011, 00:22
 
TeresaДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:29 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я с детства Рею давала яблочки, он их любил. Я их не резала и не терла, просто давала целиком.В день съедал по яблоку - никаких проблем отродясь не было. А так угощаю всем что сама ем... И бананы, и арбузы, и персики... в разумных пределах конечно, как лакомство


 
БухЛорДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:35 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, ща вспомнила! Бонька летом ещё маленькая была, так у нас утро начиналось с клубничной грядки. Только за порог и зовёт на грядку. Я корячусь в мокрой листве ищу ей ягодки, а она у бордюра стоит и внимательно наблюдает: если надумаю себе в рот хоть одну положить, тут же раздаётся возмущённый "ГАВ!!!" :D :D :D То же самое потом было и с малиной :D :D :D

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
PitoshaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:14 | Сообщение # 19
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 106
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
с веточки свежие она не будет - горькие, а то что в банке, это уже не ягодки, это соль, уксус и консерванты.


Ну, мы же не банками ей маслины скармливаем, а 2-3 штучки, и не каждый день, а когда посылку из Италии получаем... blush :D

Quote (ДмитрийА)
суть есть тот же виноград ! По крайней мере много не давайте !

Опять же, не горстями и не килограммами, если и даем - то щепотку- две, не больше... А свежий виноград мы не едим, а плюемся им. Причем, не просто из пасти роняем, типа "не, это я есть не буду!", а возьмем, подержим, подумаем... и делаем "тьфу!" При этом вид у собаньки такой, будто ее оскорбили... :D

 
DruДата: Понедельник, 21.03.2011, 02:09 | Сообщение # 20
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашему уже год.Просто был случай,еще в младенчестве у нас пошла аллергия.Думаю у более взрослых собак такого не должно уже быть?
 
TavyДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:49 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Pitosha)
а когда посылку из Италии получаем...

Их Итааалии....! nyam ну этож совсем другое дело! :D от таких я бы тоже не отказалась rolleyes
Quote (Dru)
с какого возраста можно давать фрукты.

Все мои росли на натуралке и фрукты с овощами были с самого начала. Сначала целые, скорее как игрушки, месяцев с 1,5 -2 уже как регулярная добавка к пище.

Quote (Dru)
Думаю у более взрослых собак такого не должно уже быть

Аллергия обычно от возраста не сильно зависит, она либо есть , либо её нет. Если собака год жила вообще на чистой сушке, то сейчас у неё понос может быть вообще от любой натуралки. Если будите экспериментировать - то аккуратно, по чуть-чуть.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
cheronДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:32 | Сообщение # 22
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я на фрукты и овощи (в отличии от мясных деликатесов!) вообще табу не накладываю, много все равно не съест. А предпочтение у нас отдается яблокам и свежей свекле зимой, арбуз и винград - летом :)
Ой совсем забыла! еще мы очень любим свою помидорку, чтоб покрупнее и послаще :D


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!


Сообщение отредактировал cheron - Понедельник, 21.03.2011, 14:33
 
malbutДата: Четверг, 24.03.2011, 14:15 | Сообщение # 23
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Валик у нас обожает яблоки и морковку,причем берет небольшими кусочками и грызет .А вообще у всех вкусы разные,у нас собака четвертая и у каждой свои предпочтения,папример голден не ест цитрусовые,а спаниель предпочитал бананы и сладкие яблоки.А польза от фруктов та же что и для людей и рекомендации по их употреблению те же,например яблоки лучше зеленые,на цитрусовые-часто аллергия, груши,бананы,виноград-достаточно бесполезны,при этом не" просты" для желудка,так что все хорошо в меру :)
 
БухЛорДата: Четверг, 24.03.2011, 14:26 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (malbut)
груши,бананы,виноград-достаточно бесполезны

Эт Вы, по-моему, ЗРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! что не просты для некоторых желудков-соглашусь... friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ЭДГАРДата: Среда, 06.04.2011, 15:48 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня Гор ест всё, но не всё я ему даю. Не даю лук, чеснок (чеснок только ввиде целого зубчика, как таблетку), виноград, цитрусовые, картошку и свеклу, раз в неделю даю банан

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Какие фрукты можно давать собаке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: