[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аллергичный щенок.
MarsikДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:39 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане прошу у вас помощи. У нас похоже аллергияна Hill's Puppy Large Breed (курица с рисом). Перерыла все корма. И не нашла для КРУПНЫХ АЛЛЕРГИЧНЫХ ЩЕНКОВ. Только для аллергиков но для всех пород. scratch_one-s_head Может кто подскажет, какой корм подобрать? Аллергия проявляется в виде расчёсывания уха (причём почему-то одного unknown )



Сообщение отредактировал Larisa - Суббота, 18.07.2015, 17:46
 
Ludik77Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, Может для начала ухо проверить?... scratch_one-s_head

Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
MarsikДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:47 | Сообщение # 3
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ухо проверяли. У вета были в пятницу. Сделали нам противоаллергенный укол. Стали меньше чесатся ровно на 2 дня. С воскресенья опять в ухе появились тёмный выделения в виде мокрых хлопьев unknown Мы правда даём ещё яблоки,капусту, очень любим сушоную трахею (магазинную). Мы кстати ею увлеклись последнее время, но сейчас исключили. Вообщем не знаю...Может пока всё исключить кроме корма? Посмотреть на реакцию,может это и не корм виноват? unknown

 
suzannaДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:15 | Сообщение # 4
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik,

Попробуте еще раз пролечить. Возможно, недолечили. Вот хорошее средство Orydermil” – антибактериальное, антипаразитарное, антигрибковое и противовоспалительное средство от “Vetoquinol”, Франция.
А еще-капли Ауризон (швейцария). Моей собаке помогли только они.
Часто ухо болит снова и снова из-за того, что хозяева недостаточно очищают его от продуктов воспаления. Ушной проход имеет форму буквы Г и "за углом" вся дрянь и остается.
Но уху помочь попробуйте так - промывайте ушным лосьоном (ищите без спирта, Бефар например, 8в1), вычищайте до чистых салфеток. Потом протирате сухой салфеткой, обязательно!! А потом закапывайте АУРИЗОН (не путать с ауриканом) неделю.
Нужно закапать достаточное количество лосьона (геля), помассировать. Именно лосьона для чистки ушей, они так устроены, что содержимое уха -сера, засохшие гнойные выделения - коагулируются и выносятся наружу. И ковырять ничего не нужно, рукой по локоть - дать собаке самой потрясти ухом и минуты через 3 вычищать то, что выскочило в наружный проход. Вполне хватает влажной салфетки (можно специальной для чистки ушей), намотанной на женский палец.

Сообщение отредактировал suzanna - Понедельник, 22.11.2010, 16:16
 
MarsikДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
Попробуте еще раз пролечить. Возможно, недолечили.

Suzanna а что не долечили? Вет сказал воспаления вроде нет,похоже на аллергию. Мне посоветовали временно перейти на натуралку, чтобы снять симптомы. А потом переходить на корм для аллергиковю Что скажите?


 
MarsikДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:26 | Сообщение # 6
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ещё у меня есть подозрение на блох. Капала в холку Beaphar (извиняюсь если неправильно написала) он из недорогих но и не из дешовых как я понимаю. прошло уже 2-3 недели. Но время от времени грызём себя,причём я осматриваю кожу в тех местах - вроде воспалений и покраснений нет, но раз чешется значит....?

 
suzannaДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:36 | Сообщение # 7
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
Вет сказал воспаления вроде нет,похоже на аллергию
, но
Quote (Marsik)
С воскресенья опять в ухе появились тёмный выделения в виде мокрых хлопьев

А не просто ушная раковина покраснела и чешется...Значит, процесс идет :(

Quote (Marsik)
Suzanna а что не долечили?

Бывают грибковый, бактериальный и клещевой отиты. Вам соскобы делали, чтобы уточнить?

Quote (Marsik)
Мне посоветовали временно перейти на натуралку, чтобы снять симптомы. А потом переходить на корм для аллергиковю Что скажите?

На мой взгляд, нужно это делать параллельно с лечением. Аллегрия (если это она) дает толчок, а потом может подключиться любая инфекция, язвочки-то образуются, или расчесы.

Мы два месяца носились с ухом, и еду меняли и всяки-разные препараты нам назначали. Пока не проделала то, что описала. Неделю тщательно промывала-капала, корм при этом ели гипоаллергенный. Через неделю ушко стало как конфетка, и снова вернулись на старый корм.

А ваш чесаться может тоже от аллергии :(

Сообщение отредактировал suzanna - Понедельник, 22.11.2010, 19:37
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отит однозначно есть. Причем причина отита - не аллергия, иначе болели бы оба уха. suzanna отличный рецепт написала, мы тоже маялись, пока так не сделали.
Аллергия тоже налицо. Вряд ли это капли на холку... Скорее корм не подходит... unknown Мы вы этом месте тупо перебирали корма.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
suzannaДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:18 | Сообщение # 9
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
suzanna отличный рецепт написала, мы тоже маялись, пока так не сделали.

friends2

 
JanestДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, мы сначала ошибочно полагали, что такие же симптомы, как у Вас - это аллергия! А оказался грибок! Так что рецепт Светы стоит попробовать! Но для начала сдать посев! Чтобы уж точно.

А анализ крови делали?

По поводу уха: можно еще промывать - лосьоном Отифри (аналогично тому, что выше написано), пока трясет ушами, грязь выходит из уголков наружу, потом мы протирали все и выскребали всю гадость, смачивая ватный тампон Хлоргексидином, ну а потом капали - Ауризон или Суролан (аналог, но нам помог быстрее)


 
НаталкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:55 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, те рекомендации, что вам дала suzanna, - это good2 good2 и good2 Нам помогло, еще летом и с одной, и со второй собакой! suzanna, еще раз спасибо! friends2
Quote (Marsik)
Но время от времени грызём себя,причём я осматриваю кожу в тех местах - вроде воспалений и покраснений нет, но раз чешется значит....?

Сдайте биохимию, сдайте шерсть на грибковые заболевания. А вообще-то очень похоже на то, что было и у нас недавно.
Quote (Marsik)
Мне посоветовали временно перейти на натуралку, чтобы снять симптомы.

Вот и мы ушли, даже убежали, на натуралку. Ну собаку не узнать, честное слово!! good2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
MarsikДата: Вторник, 23.11.2010, 12:57 | Сообщение # 12
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем спасибо! Сегодня уже с утра облетала все вет.аптеки. Меня там конечно не очень поняли, как я самолечением собралась заниматся... wink Так что вечером сьездим к вету на повторный осмотр и анализы сдадим. Купила только средство для мытья ушей (без спирта как suzanna говорила) и корм для аллергиков с ягнёнком Happy Dog,. Еще наткнулась на корм для аалергиков Josera, немецкий с бараниной. Попробуем какой лучьше пойдёт :)

 
Ludik77Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:35 | Сообщение # 13
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, Может Вам перейти на натуралку? wink

Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
MarsikДата: Вторник, 23.11.2010, 14:49 | Сообщение # 14
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludik77, я не могу не согласится с выражением что сушка - для ленивых good2 Но с учётом что Marsel ещё щенок боюсь что не осилю науку натурального кормления с подсчётом витаминов, минералов и т.п. С возрастом я надеюсь перейти на натуральное кормление. Но пока он ещё малыш и у него всё только формируется... страшновато blush

 
cheronДата: Вторник, 23.11.2010, 16:05 | Сообщение # 15
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
Но с учётом что Marsel ещё щенок боюсь что не осилю науку натурального кормления с подсчётом витаминов, минералов и т.п.

интересный подход к делу, а если почитать темки хотя бы по кормлению (уж я не говорю про КНИГИ и рекомендации заводчиков!) Неужели Вы и вправду думаете, что в сушке есть все, что перечисленно на пакете? :D
Возможно ЭТО туда клали, НО... после 3-4 обработок под давлением и при t 170-180 по C ... как Вы думаете, что там осталось?
ПыСы: сама кормлю по утрам сушкой из-за недостатка времени, увы unknown


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
гаммиДата: Суббота, 04.12.2010, 00:53 | Сообщение # 16
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда я переходила на натуралку мерила всё до грамма из расчёта норма-вес. Перешли очень легко, главное не перекормить. А может у вас аллергия на курицу. Корм ведь был на основе курицы. У нас например она есть,стоит дать один раз сразу перхоть появляется. Заменила индейкой всё в порядке!

гамми
 
MarsikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:06 | Сообщение # 17
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
гамми, Мы теперь перешли на утку. ттт пока всё нормально :)

 
ДинаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:19 | Сообщение # 18
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас девочка с аллергией на корм. Перхоть появляется, если запустить, то болячки пойдут.

Хуже всего реакция на корма с птицей, ягненок тоже не пошел, лучше всего подходят корма на рыбе. Нам подошел Проплан лосось.

Кстати, курица в виде натуралки ничуть не лучше. Индейка тоже довела до болячек, видимо, ее кормят так же как курицу.
Утку не пробовали, дорого.
Говядина и рыбный корм.

 
MelonyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:26 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, у нас тоже самое!!
пробовали рыбу, собаке не нравится видимо запах и вкус, не ест
утка очень понравилась!! и ест замечательно и с шерстью все прекрасно good2
http://www.goldeneagle.su/ru/dogfood/4.html

но в итоге все равно на натуралке, утка стоит как запасной вариант :)


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
ДинаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:41 | Сообщение # 20
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Melony, а, утка в смысле сухой корм на утке! :)
Спасибо, может как-нибудь попробуем.

А мы на смешанном питании. Вот проэкспериментировали с индейкой, лечим болячки на пузе :(

 
MelonyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:49 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Дина)
а, утка в смысле сухой корм на утке!

ага good2


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
АйридиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:53 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У самой Ритка была очень аллергична!!! Как выяснилось аллергия была на пищевые антибиотики, которые содержаться абсолютно во всех сушках, и на консрванты!!! Перешли на натуралку, рис, ковядина, морковка, кабачок, лук и все прошло!!!!! good2 wink


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: