[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Хотим похудеть...
Хотим похудеть...
filmudДата: Суббота, 08.01.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жорику почти 4 года. Кобель крупный, взвесить точно не могу, но, думаю, килограмм 60-70. Последний год появилась проблема: выпирают бока, как у беременной суки, месяц побольше, месяц поменьше, но все равно заметен лишний вес.
Кормлю вечером, чередую день Pro-plan, день гречка с мясом, каждое утро пачка творога и морковка. Так песа питается последние 3 года, «пухнуть» начал лишь в последний год. Живем в пригороде, весь день бегает по двору, вечером ходим гулять на речку. Активный, подвижный, купается до зимы, пока лед берега не затянет.
Подскажите, плиз, что лучше: уменьшать порцию или через день кормить? Жалко же! Да и холодно сейчас натощак спать в будке. И почему 2 года не толстели а на лишь на третий, если состав и объем питания абсолютно одинаковыми были?
 
prikolist2005Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:48 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
filmud, Сделайте полный анализ крови. И, уже исходя из этого, и будете решать с врачом, что делать. Сесть на диету, прогнать глистов и т.д. Без анализов можно только гадать. unknown



 
filmudДата: Суббота, 08.01.2011, 12:54 | Сообщение # 3
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Глистов гоняем периодически...
 
tatctarДата: Суббота, 08.01.2011, 12:56 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
filmud,

Я понимаю, что у Вас собака не домашнего содержания, тогда худеть его в зиму я бы не стала unknown


 
AlZuДата: Суббота, 08.01.2011, 13:49 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сдайте кровь (биохимию и на гормоны), мочу и кал на анализы. Если всё в порядке (!), то стоит худеть. Пёс вольерно-будочного содержания, тогда отложите похудение до весны.
Весной: уменьшить жирность творога до 1,8, но не выше 5%. Давайте его не с морковкой, а с кефиром 1% или молоком 1,5 % (если переносит).
Вечером уберите вообще гречку и любые углеводы из рациона. А вот вес мяса увеличите (на вас примерно 700-1000 г в день). Давайте мясо вместе с морковью или другими овощами или фруктами. Заправляйте всё это не рафинированным растительным маслом.
Если кормите сушкой, возьмите более низкокалорийный продукт этой линейки. Но не лечебный (!)
Ну и больше движения, активные прогулки, физическая нагрузка и т.д.




 
suzannaДата: Суббота, 08.01.2011, 20:30 | Сообщение # 6
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
filmud,

Нам ветеринар говорил, что после года творог собаке давать не надо. Вместе с мясом (или сушкой) получается сильный перебор с белком, страдает печень. Для щенков, пока идет формирование зубов и ОДА, творог хорош как источник легкоусвояемого кальция.
П.С. Вет хороший, грамотный :)

Сообщение отредактировал suzanna - Суббота, 08.01.2011, 20:31
 
filmudДата: Суббота, 08.01.2011, 21:56 | Сообщение # 7
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А разве взрослым крупным собакам кальций не нужен для крепости костей? К тому же творога всего 200 гр, 2%, и дается утром, а кормление вечером... Это ему на один укус)))
 
suzannaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:18 | Сообщение # 8
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (filmud)
А разве взрослым крупным собакам кальций не нужен для крепости костей? К тому же творога всего 200 гр, 2%, и дается утром, а кормление вечером... Это ему на один укус)))


Вы же даете сушку через день, а в неё добавлен кальций. Столько, сколько в детстве, уже не нужно. А на один укус..это Вам так кажется. Это вполне приличная доза :)
Если так любит творог - может давать по полпачки и 0%? Ну, хотя бы на время диеты..
 
suzannaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:20 | Сообщение # 9
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вспомнила, мои дефочки худели как то... Вечером ели сушку, а утром просто гречку. недели две. По совету заводчицы. Похудели. :)
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 08.01.2011, 22:26 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
получается сильный перебор с белком, страдает печень.

Пардон за офф - при переборе белка страдают в первую очередь почки... scratch_one-s_head

filmud, а Вы уверены, что он толстый? Оптимальный способ определения излишков - запустить руку песе по манишке сверху и пощупать на уровне креста. Все, за что можно ухватиться - лишнее. Может парень наконец заматерел, потяжелел? Если нет - тогда уже выяснить, почему оно набралось и по весне худеть.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
MelonyДата: Суббота, 08.01.2011, 22:26 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
е мае.. а я каждое утро даю обезжиренный творог с кефиром+ отруби
че нельзя так каждый день? :(


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
filmudДата: Суббота, 08.01.2011, 22:56 | Сообщение # 12
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уверен. Я ж говорю - месяц-два нормально, потом месяц-два бока выпирают.
Последней каплей было когда незнакомая хозяйка какой-то собы на речке спросила: на каком она месяце? mad
Сейчас вот, кстати, он опять схуднул, но, боюсь скоро опять округлимся...
 
гаммиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:30 | Сообщение # 13
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да похудеете не переживайте. У нас другая проблема поправиться бы. Аппетит плохой уже не знаю ,что и делать.

гамми
 
prikolist2005Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:53 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
гамми,
Quote (гамми)
. Аппетит плохой уже не знаю ,что и делать

Если собака здорова, но плохо ест. Можете попробовать два варианта:
1. Завести вторую собаку, аппетит гарантирован!
2. Не кормите пару дней. Отказался, носом крутит, убирайте еду. Скоро будет лопать так, что за ушами станет трещать!
Скорее всего, разбаловали его с едой. :)




 
korinaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:20 | Сообщение # 15
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (гамми)
Да похудеете не переживайте. У нас другая проблема поправиться бы. Аппетит плохой уже не знаю ,что и делать.

нам помогло убирать миску через 15 минут, сутки не ела, потом стала съдать всю порцию сразу, не дожидаясь пока уберу.
 
гаммиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:22 | Сообщение # 16
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да даже не знаю он с самого первого дня ,когда его домой принесли никогда хорошим аппетитом не отличался. Бывают иногда прогрессы на пару дней, а потом всё заново. Завидую тем хозяинам у которых собаки хорошо кушают.

гамми
 
korinaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:31 | Сообщение # 17
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (гамми)
Да даже не знаю он с самого первого дня ,когда его домой принесли никогда хорошим аппетитом не отличался. Бывают иногда прогрессы на пару дней, а потом всё заново. Завидую тем хозяинам у которых собаки хорошо кушают.

у меня тоже корм через пень колоду ест, натуралку всегда пожалуйста, в любых количествах, а корм-не хочу и все! Кинолог меня научила-ставишь миску, через 15 минут убираешь, и до следующего кормления, вечером тоже самое 15 минут и убрать, Саманта не ела сутки-т.к. не успевала, приходит-миски нет, так на следующий день она корм сметала минут за 10 и миску вылизывала.
Попробуйте, может, поможет. Или сменить рацион blush
 
tatctarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:47 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Скоро будет лопать так, что за ушами станет трещать!

У меня не ел в течении нескольких дней :D , я сама ломалась и давала ему есть из рук и т.д. и т.п., в общем ел отвратительно, вся семья ползала перед ним на коленях, чтобы мальчик съел хоть кусочек, так прдолжалось пока не появилась вторая собака :D


 
prikolist2005Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:56 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
отвратительно, вся семья ползала перед ним на коленях, чтобы мальчик съел хоть кусочек, так прдолжалось пока не появилась вторая собака
:D lol
Знакомая картина!!! Я для Ханюши (первая собака), и сырники жарила, и мяско на кусочки резала, а она только морду воротила. Зато сейчас (5 собак), лопает сушку за обе щёки, и первая возле миски стоит!!! friends2 good2






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Воскресенье, 09.01.2011, 16:56
 
ГардианНаДата: Среда, 12.01.2011, 20:57 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Нам ветеринар говорил, что после года творог собаке давать не надо.

а мой примерно недели 3 назад отказался от творога сам. раньше лупил за обе щеки, а потом... не буду есть - и все тут.
миску убирала, не кормила дня 2 - не ест, паразит :D
в результате непонятливая мать перестала предлагать лишнее, и пёса снова стал есть.

мы своего сейчас худеем так:
либо только 1 кормление из 2х - опять же, сам так начал в какой-то момент питаться
либо 2 кормления - сырое мясо с костями - по половине одной обычной порции, каши буквально 4-5 ложек утром, вечером только мясо
за 1,5 недели 1 кг (или чуть больше) ушли


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
VikingДата: Пятница, 28.01.2011, 22:33 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
мы своего сейчас худеем так:

А мы не можем потолстеть,давайте дружить ! Вы нам свое лишнее отдадите,как нибудь приклеем и все будут довольны! :D
Но мне кажется,что похудеть легче,чем набрать вес.





Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 28.01.2011, 22:33
 
KikaДата: Среда, 16.02.2011, 22:59 | Сообщение # 22
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тут про творог в сочетании с сушкой всякие ужасы начиталась shok
Нашему 11 мес, даем 2 раза в деннь по 100 грамм, вместе с сушкой
Что, совсем ужасно? blush
 
filmudДата: Среда, 16.02.2011, 23:07 | Сообщение # 23
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так вроде везде писали, что в одно кормление нельзя сушку и обычную еду давать...
 
KikaДата: Среда, 16.02.2011, 23:15 | Сообщение # 24
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (filmud)
Так вроде везде писали, что в одно кормление нельзя сушку и обычную еду давать...

Ага, писали, читала
А мы как стали давать, у нас стул стал нормальный, а то жидкие какашки до этого были

Кстати, нам тоже надо было срочно похудеть. Так получилось, что во время нашего отъезда ему давали ТРОЙНУЮ норму в день.
Так мы просто перевели его на 2 кормления в день (он щенок был еще), а норму сухого корма снизили в 3 (!) раза относительно той, которая ему была положена по возрусту.
Увеличили сильно нагрузки - просто ходим по 1-1,5 часа три раза в день+играем много с другими собаками.
Сейчас он похудел сильно.

Сообщение отредактировал Kika - Среда, 16.02.2011, 23:32
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Хотим похудеть...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: