[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » А можно ли смешанный тип питания для щенка?
А можно ли смешанный тип питания для щенка?
ИришкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:50 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
У вас 2 заводчицы исповедующие 2 разных типа кормления, выберите что вам больше по душе и советуйтесь в одном месте.

Но ни в коем случае не смешанное. Определитесь и строго придерживайтесь одного типа питания. :)
Ириска на натуралке.
Лапки слабоваты, т.к. весит многовато. Про них я напишу в нашей веточке. wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
МаМусяДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:55 | Сообщение # 27
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирина,
я позвонила по телефонам, которые вы прислали. Спасибо большое. Встанем в четверг на учете в Аристократе. клуб зенненхундов. Недавно привезли хорошего кобеля из Бельгии. Там есть хороший специалист по костяку.


Сообщение отредактировал МаМуся - Понедельник, 21.03.2011, 11:00
 
ИришкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:58 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тут

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
МаМусяДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:15 | Сообщение # 29
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Спасибо. А то я тут в форуме запуталась. Как Томирис и Терра? Привыкли, что остались одни?
 
МаМусяДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:16 | Сообщение # 30
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Нам сказали обменять метрику щенка на родословную - это правильно? Первая выставка 28 мая
 
ИришкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:23 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, прейдем в нашу тему
Или в личку. Эти вопросы, наверное, только нам интересны. friends2 Не стоит их на форум выносить... blush


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
Анна17Дата: Понедельник, 25.07.2011, 09:16 | Сообщение # 32
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте. Расскажите почему так вредно смешанное кормление? Одри 2 месяца. Кормим натуралкой. В одно из кормлений добавляем сухой корм Пропак для щенков крупных пород. Добавляем в кашу или суп, чтоб размок. Сухие кругляшки глотает, не разжевывая, поэтому так давать побаиваемся.
 
BlackBaggiДата: Среда, 27.07.2011, 14:37 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
+1, моя заводчица тоже говорит что нужно кормить натуралкой и докармливать сухим кормом.
Я немногов сомнениях. Желудок щенка нормально будет на это реагировать?




 
ULANAДата: Четверг, 28.07.2011, 01:24 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, а кто заводчица? Кто мог так сказать? Можно в личку, для информации.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ULANAДата: Четверг, 28.07.2011, 01:26 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люди знающие породу, разбирающиеся в физиологии собак, не дилетанты - никогда не посоветуют кормить смешанно. Либо натуралка, либо сушка. Это давно всем известно и старо как мир.
Наташа, призадумайтесь немного...


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
MelonyДата: Четверг, 28.07.2011, 09:08 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это вечные споры про кормление

Мою собаку кормили с детства заводчики смешанно, мы так продолжили, одно время пытались кормить либо тем, либо тем, состояние собаки не нравилось
В итоге опять смешанно

Были когда на осмотре у Ягникова, давно еще, в период роста, он спрашивал как кормите - он сказал хорошо, так дальше и кормите

Наши заводчики кормят своих собак смешанно, давно уже, и и Петухова Л. тоже кормит своих собак смешанно

Эти люди уж точно
Quote (ULANA)
не дилетанты - никогда не посоветуют кормить смешанно.


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 09:17 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Люди знающие породу, разбирающиеся в физиологии собак, не дилетанты - никогда не посоветуют кормить смешанно. Либо натуралка, либо сушка. Это давно всем известно и старо как мир.
Наташа, призадумайтесь немного...

Господи да сколько можно то? Вы теперь пытаетесь полить грязью и заводчицу?))))))))))))))
Вам не кажется это странным? :)




 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.07.2011, 09:40 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой Барохин питается смешанно...... unknown ничего не вижу в этом плохого unknown Для меня главное то что он ест вообще :D

 
LarisaДата: Четверг, 28.07.2011, 09:43 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Мне думается, что изначально хозяин щенка должен прислушиваться к совету заводчика, тем более малышонок к моменту "водворения в новый дом" привыкает к определенному режиму питания.
Я тоже изначально кормила смешано, затем полностью ушла на натуралку - так мне понятнее и привычнее.
 
Aleno4kaДата: Четверг, 28.07.2011, 09:49 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Melony)
Петухова Л. тоже кормит своих собак смешанно

friends2
Я когда изучала форум, и не только, по вопросам кормления, то поняла , что существует три группы ( сушка, натуралка, смешанно) приверженцев определенного типа питания. У каждого свои неопровержимые доказательства правильности метода кормления. Спорить и доказывать что-то бессмысленно...
Мы постепенно полностью перешли на натуралку, хотя до года кормила смешанно.



 
RianaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:35 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я часто бываю на конференциях,которые устраивают производители сухих кормов супер-премиум класса.Там всегда читают лекции известные вет.врачи.И всем я задаю вопрос о кормлении.Они говорят-если натуралка,то только натуралка.Если сухой корм,то к нему спокойно можно овощи,фрукты,кефир.Можно давать мясо,но либо перерыв между кормлением сухим кормом и мясом должен составлять не менее двух часов,либо отводиться один день в неделю,когда сухой корм не даётся а скармливается только мясо и овощи.При кормлении сухим кормом-он должен составлять основной рацион собаки.
А когда сухим кормом "докармливают"-это прямой вред пищеварительной системе собаки,т.к. происходит постоянный сбой в выработке необходимых для переваривания ферментов.


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
BeatrisДата: Четверг, 28.07.2011, 14:18 | Сообщение # 42
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы кормим натуралкой! Но если кудато уехали или ещё по каким то причинам нет возможности приготовить, то даем сухой! Получается тоже смешанно.
 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 16:51 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Riana)
А когда сухим кормом "докармливают"-это прямой вред пищеварительной системе собаки,т.к. происходит постоянный сбой в выработке необходимых для переваривания ферментов.

вот и у меня по этому поводу большие сомнения. Это как ребенка, или грудь или смеси, смешивать нельзя.
Поэтому не знаю как правильно поступить, перевести через некоторое время полностью на натуралку, или как Вы написали, корм один раз в день и оставлять после корма два часа на переваривание. unknown




 
ГардианНаДата: Четверг, 28.07.2011, 17:08 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, у каждого заводчика и ветеринара свой подход к кормлению собаки. выберите того человека, которому доверяете, и следуйте его рекомендациям.

я своего по совету нашего ветеринара до года кормила сушкой. а потом ближе к году у него началась дикая аллергия на все виды сухих кормов. уже второй год кормлю только натуралкой. собаке хорошо. смешанно никогда не кормила - т.к. ветеринар была против, говорила, что для переваривания сушки и натуралки нужны разные ферменты. либо то, либо другое.


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
RianaДата: Четверг, 28.07.2011, 17:16 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, good2 К каждой собаке свой подход good2 А смешанно веты кормить разрешают поскольку говорят:"Ну ведь народ всё равно будет в душе переживать что любимая собака голодная. :D Так пусть хоть в одной миске всё вместе не смешивают и то уже хорошо".

" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
uhjnДата: Пятница, 29.07.2011, 23:37 | Сообщение # 46
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите пожалуйста --- бернам рыбу давать можно???
 
Анна17Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:47 | Сообщение # 47
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я потеряла где ,но где то тут на форуме написано, что : если изначально кормил натурально то в дальнейшем можно, и не страшно, кормить смешано (одно кормление так другое так. не мешая) или опять не правильно)))????
По другим собакам знаю, не по наслышке, что это одыкватно проходит (псы довольные) у вета притензей нет.
unknown unknown unknown unknown
 
Анна17Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:48 | Сообщение # 48
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И все таки: Яйцо или курица????????
:D :D :D


Сообщение отредактировал Анна17 - Суббота, 30.07.2011, 01:49
 
uhjnДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:14 | Сообщение # 49
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Никто не ответил....
 
LarisaДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:34 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (BlackBaggi)
Это как ребенка, или грудь или смеси,

кстати, очень много деток именно на смешанном вскармливании. :)

uhjn, можно рыбу конечно.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » А можно ли смешанный тип питания для щенка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: