[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » А можно ли смешанный тип питания для щенка?
А можно ли смешанный тип питания для щенка?
МаМусяДата: Суббота, 19.03.2011, 22:11 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я - дилетант в вопросах взращивания крупных пород собак. Щенку 2,5 месяца. Изначально собиралась кормить натуральным кормом, но порекомендовали "для правильного развития костяка" сухой корм. Купили proplan для щенков крупных пород. Она ест, но мне так и хочется ей дать чего-нибудь ВКУСНЕНЬКОГО!!!!!! посоветуйте, кто хорошо разбирается. Порода - бернский зенненхунд.
 
prikolist2005Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:21 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, У Вас хороший заводчик. Слушайте его рекомендации.
Наугощать успеете, пусть вырастет малышка. А то дадите кусочек, начнётся понос (не дай бог!), это Вам надо?




 
TavyДата: Суббота, 19.03.2011, 22:44 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, щенок маленький, взяли его недавно, самое лучшее в вашем случае это следовать рекомендациям заводчика, тем более что ходить далеко не надо - ваш заводчик есть на этом же форуме и мы его хорошо знаем.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МаМусяДата: Суббота, 19.03.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, Спасибо большое и С Днем рождения Вас! Всего самого доброго и прекрасного!!!!
 
МаМусяДата: Суббота, 19.03.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Спасибо большое! Будем стараться!!! И слушаться)))
 
TavyДата: Суббота, 19.03.2011, 23:15 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, удачи! good2 :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МаМусяДата: Суббота, 19.03.2011, 23:18 | Сообщение # 7
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Не подскажете никнейм Татьяны?
 
БухЛорДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:37 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, ИЩИТЕ ПО ПИТОМНИКУ, наверное, Ваш заводчик Ночная Сова. friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LarisaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вам сюда http://bernclub.ru/forum/84-2940-1 wink
 
TavyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:11 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
наверное, Ваш заводчик Ночная Сова.

Дык... брали-то вроде от Иришки... scratch_one-s_head должны быть контакты.
МаМуся, владелец питомника "Из Благородного Дома" - Татьяна, ник "ночнаясова", а фактический заводчик (владелец мамки щенка) - Ирина, ник "Иришка". Вы можете обращаться в оба места, думаю нигде не откажут, тем более что у них хорошие отношения. Но лучше конкретных щенков знает тот, кто их растил, времени и интереса к каждому ребятёнку у него , как правило, больше, так что сходите сначала по вышепоставленной ссылке.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:31 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Посмотрела, вы уже на связи с заводчиком, тогда наши комменты излишни. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МаМусяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:38 | Сообщение # 12
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Спасибо. Дело в том, что Татьяну я знаю, даже виделась с ней, просто никнейм не знала)))
 
МаМусяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:42 | Сообщение # 13
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Изначально с Ириной мы решили, что будем кормить Тиффани натуральным кормом, но именно Татьяна порекомендовала proplan из-за особо крупного костяка. Сухой корм-то Тиффани съедает столько, сколько указано в рекомендациях. Но мне кажется, что ей хотелось бы еще чего-нибудь вкусненького- того же молочка, творожка, печенки или просто мясную косточку. Хотя бы разочек в дегь побаловаться)))))
 
ИришкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:44 | Сообщение # 14
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, я считаю, что или сухой корм, или натуральный. Слушайте Татьяну.
Побаловать можно яблочком и т.п.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
БухЛорДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:26 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, ну, если хоть одно яблочко, то всё равно же получается смешанное питание??? friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
МаМусяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:23 | Сообщение # 16
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, А вы чем кормите своего питомца? Если не секрет, конечно. Просто я бы еще кроме яблочка, в корм или творога или сыра бы потерла)) вкуснее же)
 
TeresaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:46 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (МаМуся)
Просто я бы еще кроме яблочка, в корм или творога или сыра бы потерла)) вкуснее же)

В детстве, на сколько я знаю, берны часто бывают обжорками. Очень внимательным нужно быть и НЕ перекормить собаку. До 1,5 лет, чем стройнее собака, тем меньше потом во взрослом возрасте проблем с суставами. Но часто хозяева, видимо от большой любви, собак закармливают, балуют... Тут яблочко, там печенька, творожок, на дрессировке сыр... Да еще и сухой корм unknown
Я не приемлю сушку, и собаки обе росли на натуралке, почти без каш. Так что, было бы желание... А раскормить собаку можно и на натуралке и на сушке



 
TavyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:10 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, чем лучше и правильнее кормить - сушка или натуралка - это бесконечная тема, как о яйце и курице (что раньше было). И там и там есть свои сторонники, и у них свои аргументы, и в конечном итоге каждый сам для себя решает. Вот и вам придётся решить для себя и этого придерживаться. Я считаю что любую здоровую собаку, всё равно с каким костяком, правильнее кормить натуралкой, всегда можно подобрать необходимые продукты для конкретного случая. А раскормить и испортить суставы можно на том и на другом, тут полностью согласна с Teresой.
Quote (БухЛор)
ну, если хоть одно яблочко, то всё равно же получается смешанное питание???

Ну и что? У нас же нормальный здоровый щен, у него нет противопоказаний, зачем же его загонять в такие жёсткие рамки? Он может есть сушку и в промежутках фрукты в любом количестве.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Воскресенье, 20.03.2011, 13:11
 
korinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:17 | Сообщение # 19
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (МаМуся)
Просто я бы еще кроме яблочка, в корм или творога или сыра бы потерла)) вкуснее же)

ага, у нас так все и начиналось, в корм кефирчик, сырочек, только что креветки не добавляли, в конце концов, собака наотрез отказалась есть сушку, теперь едим натуралку. Так что, если хотите, чтоб щен ел сушку, лучше ничем ее не улучшать :D
 
БухЛорДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:38 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ну и что? У нас же нормальный здоровый щен, у него нет противопоказаний, зачем же его загонять в такие жёсткие рамки? Он может есть сушку и в промежутках фрукты в любом количестве.

Так и я о том же good2 :D :D :D Мы маленькую кормили смешано: утром кефир+творог, днём 2 кормления сушкой, а вечером мясо, хрящи, попозже стали рубец давать (и спит подольше=переваривает good2 ) Не кидайтесь!!! К этому тоже не сразу пришли, путём долгой борьбы с подбором сушки... Ну, и фрукты, овощи, витамины. Рыбой почти не кормим, хотя любит. Хорошую редко можно купить, а на ту, которая здесь на рынке....даже смотреть не хочется no Но... МаМуся, советуйтесь, конечно, с заводчиком.... В этом деле сколько людей, столько мнений... unknown wink


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
МаМусяДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:20 | Сообщение # 21
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Мне, конечно, Ваш вариант очень по душе))) я просто смотрю на Тиффани и вижу, как она мне глазами говорит: ну приправь сухарики творожком или молочком, а? Куплю ей завтра косточку большую- пускай побалуется)))
 
БухЛорДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:25 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, с косточками аккуратнее!
1. Смотрите, чтобы не было острых и не отколовшихся кусков(лучше не разрубленную кость)
2. Обдайте хорошенько кипятком! friends2
И постоянно наблюдайте за какашечками!!!!!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Понедельник, 21.03.2011, 00:27
 
TeresaДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:27 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (МаМуся)
как она мне глазами говорит: ну приправь сухарики творожком или молочком, а?

Я вас уверяю, даже если вы будете кормить её разными деликатесами - будет смотреть глазами узника концлагеря. Мой до года прикидывался сиротой голодающей :D Будьте осторожны в желании накормить и угостить no во первых избалуете, потом будет привередничать "это ем, это не ем", а во вторых запросто перекормите. Уже если вам так хочется кормить натуралкой - займитесь изучением этого вопроса good2



 
TavyДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:06 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
МаМуся, честно говоря не понимаю ваших терзаний unknown . мама вашей щенули прекрасно себя чувствует на чистой натуралке, щенка в отчем доме тоже , на сколько я понимаю, кормили натуралкой. Так? Естественно она не хочет есть сушку, не привыкла и не вкусно ей. Вам тоже это не очень нравится. Ну и.... к чему эти страдания?? Ешьте натуралку и будьте счастливы обе! У вас 2 заводчицы исповедующие 2 разных типа кормления, выберите что вам больше по душе и советуйтесь в одном месте.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МаМусяДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:48 | Сообщение # 25
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Спасибо. В общем, недельку посмотрю на нее. Так вроде ест, но нужно рядышком сидеть. Правда, съедает быстро. Как только отойдешь, сразу убегает за мной))
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » А можно ли смешанный тип питания для щенка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: