[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
примерный ежедневный рацион зенненхунда(сука 7 месяцев)
Ольга-БерниДата: Суббота, 02.04.2011, 13:13 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ириш, я шуганая... Наблюдаю одну подругу с собаками другой породы. Некоторо время без тренировок - и начинает гулять спина, локти. Перед выставкой - в тренажерку и тянут, беговая дорожка, бассейн, и так далее. К выставке - персик!!! good2 Если учесть, что собака, о которой говорю, мелкая, то мой испуг в отношении крупняка очень даже обоснован... unknown

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Суббота, 02.04.2011, 14:41 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, ты это серьёзно? scratch_one-s_head
В переводе на человеческих детей получается что ребёнок, выросший на диване у телека здоровее и крепче посещавшего спортзал???

Quote (Ольга-Берни)
Некоторое время без тренировок - и начинает гулять спина, локти.

Просто у них значит имеется эта проблема и без тренировок они возвращаются в своё естественное состояние, а физкультура это компенсирует.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Суббота, 02.04.2011, 14:43 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Чёто опять уехали не туда :D Тема-то о кормлении, а мы про физ-ру....

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 02.04.2011, 14:47 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
ребёнок, выросший на диване у телека здоровее и крепче посещавшего спортзал???

Не передергивай! Если тебе нравится такая аналогия - ребенок полных папы и мамы будет нуждаться или в жесткой диете, или в усиленных занятиях для поддержания формы потому что склонен к полноте. А вот ребенок от обычных родителей вполне можжет просто гулять и играть в футбол во дворе... Обсуждать вероятность появления у полных родителей ребенка, склонного к полноте, не будем...

Quote (Tavy)
Просто у них значит имеется эта проблема и без тренировок они возвращаются в своё естественное состояние

Какая проблема? Тяжелый костяк, который трудно удержать без усиленного мышечного корсета. Именно он и нарабатывается в тренажерке и спускается без спец.поддержания... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Суббота, 02.04.2011, 14:54 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Причём тут полные дети? я гоорю об обычных, среднестатических.

Это что же за порода такая, в которой собаки без усиленного мышечного корсета не в состоянии удержать собственный костяк? shok


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 02.04.2011, 14:57 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ир, мало ли бернов с провисшими спинами и разъехавшимися лапами?
А полные дети нынче - самые обычные, так же как и перегруженные берны. Вот об этом я и писала в том посте, с которого началась наша дискуссия...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
krokomamaДата: Суббота, 02.04.2011, 20:57 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
мало ли бернов с провисшими спинами и разъехавшимися лапами?

Оль, а мало ли детей с кривыми спинами и пузиками, переваливающимися через резинку от трусов? А мало ли родителей, умиляющихся полненькому ребенку?
Любого берна (костистого и не очень), любого ребенка человеческого НАДО правильно кормить и правильно нагружать. Мышечный корсет нужен всем, поддерживать его надо тренировками, не время от времени, а постоянно. Если просто разводить несуперкостистых бернов, то все равно, нужно их тренировать и кормить белком. Это я тебе как дипломированный специалист говорю.
Хоть убей меня, я предпочитаю мясо-овощную диету кашам. Каши ИМХО наполнитель, которым мы "наедаем" сытость. Опять же ИМХО, лучший гарнир - овощной салат. Хотите растительных белков и жиров - добавьте оливковое масло.
Поскольку с натуральным кормлением берна у нас не очень получилось, то Лора ест сухой корм. Но детей мы кормим именно так - углеводы и жиры по минимуму, белки и клетчатка - основа. Ты бы видела, как смотрел доктор на Андрюхину спину на приеме. Она сказала - редко вижу мальчика с мышцами.


 
НаталкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:19 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, что-то мы тут все на физ-ру съехали.. :D
Quote (krokomama)
Любого берна (костистого и не очень), любого ребенка человеческого НАДО правильно кормить и правильно нагружать. Мышечный корсет нужен всем, поддерживать его надо тренировками, не время от времени, а постоянно.

Наташа, так ведь и я о том же! У меня две абсолютно здоровые берняши (ТТТ), я имею в виду - прежде всего без проблем ОПА, не знаю - прогулки этому причина или генетика.. Тори и Лаки имеют разный костяк. Прочитала.. Почему считается "км туда, км сюда" чем-то из ряда вон? Для нас это не тренировки по спецсистеме, это образ жизни, я вот больше всего люблю бегать и прыгать в компании собак. Они тоже рады. А когда это чередуется играми-скачками с другими собачками - да Бога ради!
Кстати, бывают и у нас дни "пониженных наргузок" поезки (долго в машине), затяжные дожди.. - ничего не "плывет" потом, все как обычно начинается снова.. Я знаю, что это НАДО делать, и это НАДО надо превращать в удовольствие..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Понедельник, 04.04.2011, 10:23
 
LarisaДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:09 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Ольга-Берни)
ребенок полных папы и мамы будет нуждаться или в жесткой диете,

офф топ, понимаю, но видели бы вы меня и моих мальчишек! Я - колобок,(да еще какой!), а они "кожа да кости", причем все трое ... так что....:unknown: :)
 
гаммиДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:32 | Сообщение # 60
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас гуляет лабрадор,очень крупный и мордастый.Тут спросила хозяина,чем кормите? А он говорит кашами и субпродуктами,как он сказал ,что три килограмма сердца ему хватает на три месяца!!! Я вот думаю это поскольку надо в день давать мясо собаке? И как он такую массу смог набрать?

гамми
 
нюшаДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:33 | Сообщение # 61
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
офф топ, понимаю, но видели бы вы меня и моих мальчишек! Я - колобок,(да еще какой!), а они "кожа да кости", причем все трое ... так что....:unknown:

да...генетика- штука такая..... (я вот тоже колобищще, сын - тростиночка, а вот дочь - "мамина"... :( )
 
СергейДата: Среда, 06.04.2011, 09:25 | Сообщение # 62
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, согласна на 100%
Quote (Tavy)
Чёто опять уехали не туда Тема-то о кормлении, а мы про физ-ру....

Очень даже туда. Тут вопрос о кормлении щенка. Именно у щенков еда и нагрузки должны идти в симбиозе. Если взрослую собаку при лишнем весе достаточно погонять, похуить и все, то у щенка перекос может привести к печальным, неисправимым в будущем результатам.

Например, я себе оставила Ириску. Она всегда весила очень много. Она и Тедди. Связочки слабоваты. Правда, щенули еще мелкие и это далеко не катострофа. При правильном содержании. Но я наблюдла много случаев, когда щенков губили, причем порой из благих намерений.
Теддька, слава Богу, попал в очень хорошие и ответственные ручки. За него я спокойна. А Ириску мы будем растить на правильной натуралке с правильными нагрузками.
Я согласна провести эксперемент по выращиванию сложного щенка практически в режиме он-лайн.
Я буду постоянно выкладывать фотографии, причем, не приукрашенные, если хотите, то и передавать рекомендации ветеринара, описывать рацион, нагрузки и т.п.
Все это будет тут.

Ну, стоит мне выкладывать инфу? Будете следить за эксперементом кровожадной мамаши над своей кровиночкой? wink

Ой, прошу прощения, случайно под ником мужа вышла.... blush


http://appenzeller.nm.ru

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 06.04.2011, 09:26
 
LarisaДата: Среда, 06.04.2011, 09:28 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Будем!!! friends2 good2
 
НаталкаДата: Среда, 06.04.2011, 10:17 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сергей)
Ну, стоит мне выкладывать инфу? Будете следить за эксперементом кровожадной мамаши над своей кровиночкой?

И я буду. Тем более у нас сестренка растет. Тем более, что я тоже вроде как, в очередной раз, "экспериментатор". wink Но у нас вес " в рамках", связки в порядке, остальное тоже - однако растем, фиг его знает, что там, за поворотом.. Лаки совсем другая, нежели Тори, по развитию, по всему ВООБЩЕ!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ИришкаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:46 | Сообщение # 65
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, смотрите - сами напросились! wink Будет много букофф. :D :D :D

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
NataliДата: Пятница, 15.04.2011, 13:23 | Сообщение # 66
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 68
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите,а можно ли варить молочные каши?

 
AngelinДата: Четверг, 09.06.2011, 16:19 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прочитала про говядину, баранину и курятину. А что скажет народ про конину? У нас в клуб регулярно завозят это мясо и продают значительно дешевле всего вышеперечисленного. Бонька ел с удовольствием. Правда, в сыром виде давать заводчица не рекомендовала. Дэл у меня пока на говядине-курятине, но в перспективе светит все та же конина.



Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 16:32 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Писали, что конина -лучшее мясо для собак. Уже не помню где, но на этом форуме.



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AngelinДата: Четверг, 09.06.2011, 18:01 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Писали, что конина -лучшее мясо для собак.


Даже так? Это здорово!




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
KarolinaДата: Суббота, 11.06.2011, 18:39 | Сообщение # 70
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конина считается самым чистым мясом, поскольку лошадей кормят только сеном и овсом... По крайней мере спортивных лошадей. Не припомню, чтобы им у нас на конюшне запаривали комбикорм. Правда то давно было и как обстоят дела сейчас не знаю.


 
shaleДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:07 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, нет... Писали, что оно по составу лучше усваивается у собак.
Если не лень - пошукайте в темах про кормежку.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
BeatrisДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:45 | Сообщение # 72
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правельно unknown Нам 20 июля, стукнет 6 мес., кушали 4раза(сметал всё за пару секунд, как пылесос), сейчас началась жара :( , последние два дня кормлю 3 раза ( ест медленно, но сьедает всё) Больше не просит. Хотя до этой жары, как время подходит кормления так он у меня в окно на кухню заглядывал ( мы живём в час доме), сейчас этого нет! scratch_one-s_head . Я переживаю не мало ли, не похудеет? scratch_one-s_head Подскажите пожалуйста help
 
ИришкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:32 | Сообщение # 73
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Beatris, моей полгода 1 июля исполнилось. Она давно уже ест 2 раза в день. Правда, у нас все щенки рано начинают "сбоить" в графике кормления. Наверное, гены... blush
Ириска уже ростом с маму. Не худенькая.
Кстати, даже при 2-х разовом кормлении она может не доесть порцию.
Мы на натуралке. Растет очень интенсивно. Были проблемы - слегка прихрамывала. Сейчас норма. Лишний вес губителен для лап. Так что не переживайте если малыш слегка похудеет. wink

Заглядывайте к нам в веточку. Я там про Ириску по мере возможностей стараюсь писать. Будут вопросы - отвечу. Давайте малышей вместе растить. friends2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BeatrisДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:42 | Сообщение # 74
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :) Мы тоже на натуралке ( сухой не хочет) no А сколько же вы за 2 раза в сутки сьедаете?
 
BeatrisДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:57 | Сообщение # 75
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Я извеняюсь, ещё плохо тут разбераюсь, не могу найти куда к вам заглянуть blush , а очень хочется :)
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: