[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О поставках мяса к столу его Бернского величества....
О поставках мяса к столу его Бернского величества....
Хорт-ПобедительДата: Пятница, 12.08.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
После 1,5 месяца кормления нашей царственной особы мясопродуктами из человечих магазинов (мякоть говядины 2 категории, желудки куриные, грудки куриные) я поняла, ШО дороГо!
Ибо кушаем все больше - "Кушай, кушай, малыш!".
Стала интересоваться, кто где берет мясопродукты для животин своих.
Дали контакты нескольких "поставщиков". Предлагают некое ассорти из субпродуктов, говяжью обрезь, свежий рубец.
Посему вопросы меня одолевают:
1. Что такое рубец? Это с костями? Можно ли щенку 3,5 мес. (сомневаюсь!)
2. Что за обрезь? Не получится, что это-сплошь жилы и/или жир?
3. Вообще, на что обратить внимание, какие спецпоставки предпочтительны.
4. Каким мясом кормите, девочки?

Спасибо!!!!


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...



Сообщение отредактировал Хорт-Победитель - Пятница, 12.08.2011, 15:34
 
MihalichДата: Пятница, 12.08.2011, 15:47 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя знакомая кормила кокера рубцом. С какой-то базы.
Мы тоже один раз заказали, поддавшись на ее рекламу, но нам не понравилось.

Печально, но ее пес не дожил до семи лет (а для кокеров это не возраст) и умер от рака желудка :(

Свою предыдущую собаку (кокер-спаниеля) я кормила говяжьим гуляшом - очень удобно, порционными кусочкам нарезан, продавался в соседнем магазине. 150-200 граммов вечером ей вполне хватало - заводчица так рекомендовала кормить, подсыпая к нему геркулес "Экстра".

Собака дожила до 12 лет (умерла от демодекоза), шерсть блестела, проблем с пищеварением не было. Но дороговато даже для объемов кокера.
А уж для берна вообще - не прокормишь.

А почему вы хотите натуралкой кормить? Сухой корм не рассматриваете? Есть много неплохих, сбалансированных!


 
ИришкаДата: Пятница, 12.08.2011, 16:05 | Сообщение # 3
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хорт-Победитель)
1. Что такое рубец? Это с костями? Можно ли щенку 3,5 мес. (сомневаюсь!) 2. Что за обрезь? Не получится, что это-сплошь жилы и/или жир? 3. Вообще, на что обратить внимание, какие спецпоставки предпочтительны. 4. Каким мясом кормите, девочки?

1. Рубец - это коровий желудок. Костей в нем нет. Хорош для кормления. Рубец дают сырым. НО! Заменять полностью мясо рубцом нельзя.
2. Обрезь - тоже хороша, но раз на раз не приходиться. Нужно смотреть. Те люди, у кого я ее беру, знают мои предпочтения и дают только мясную. Не жирную. С прожилками.
3. -
4. Я покупаю мясо на рынке, у проверенных людей. У них фермерское х-во. Как выращивают телят вижу воочую.
Кроме мяса мои едят горло, калтык, сердце, печень, почки и т.п. Куриное мясо или грудки, или спинки. Без кожи. Рыба морская. Творог, молочка с рынка, но снятая (обезжиренная). Яйца. Овощи, фрукты. Каш почти не даю.
Нельзя уходить на монопитание. Например, постоянно кормить только субпродуктами.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
JanestДата: Пятница, 12.08.2011, 16:06 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про рубей есть целая тема:

http://bernclub.ru/forum/11-1871-1


 
МэриДата: Пятница, 12.08.2011, 16:14 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорт-Победитель,
По порядку.
Рубцом называют желудок животного. В продаже бывает чищенный и нечищенный. Вся польза в нечищенном. Но вонючий - сил нет.
Обрезь. Она бывает разная. Я беру на рынке, сразу договорилась, что жир мне не нужен, жилы - пожалуйста. Мне откладывают постную, но с жилами.
У нас на рынке продаётся отличный калтык (горло) беру его всё время. Даю куриное мясо, желудки, сердечки. Сердце говяжье, печень говяжья. Рыба. Варю холодец из куриных лап, с добавлением любого мяса, какое есть в это время дома. Главное чтоб без жира. Мои обожают натуралку. Но дома всегда есть сухой корм, и если у мамы не получилось приготовить, насыпаю им сушку. Кино можно снимать, как они свои моськи воротят, ходят друг другу в миски заглядывают, а вдруг в соседней миске кашка с мяском. Но в результате хрумкают и сушку.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
Хорт-ПобедительДата: Пятница, 12.08.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, спаси-и-ибо! А я-то, тундра, про рубец с костями.... :D
Когда забрали от заводчика, Хорт был на смешанном питании. Но тут случился наш тепловой удар (темка в "Приемной Ай-болита"), хотелось его побаловать-пожалеть. Да и сухой корм он ел крайне неохотно, размоченный, и только с рук. Видно, боялся обидеть отказом.
Так и остались на натуралке.
Сейчас кормлю 4 раза в день, просуммировав рекомендации на форуме, вышла на такой рацион:
8.00 - каша (гречка или рис) + мясо; раз в неделю - 2 рубленых отварных яйца, гречка, кефир
12.00 - 350-400 гр. творога 7-9%, разведенного кефром до консистенции сметаны
17.00 - овощи, притушенные (капуста, морковь, перец болгарский, кабачок - что есть в наличии, или микс) + 1 ч.л.льняного масла + опять мясик (немного, говядина отварная)
22.00 - куриные желудки (примерно 1/2 кг - половинка лотка) + кефир.
В перерывах - фрукты, арбуз - оч. нравится!

Не многовато мяса?! Ну, не знаю, думаю, пустые овощи он не станет есть.....


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...



Сообщение отредактировал Хорт-Победитель - Пятница, 12.08.2011, 16:58
 
ИришкаДата: Пятница, 12.08.2011, 16:40 | Сообщение # 7
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Хорт-Победитель)
Не многовато мяса?!

Нет, он растет. :)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:52 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, пожалуйста, что из натуральных продуктов давать щенку( 5 месяцев) для укрепления лапок. Что предпочтительнее ? Себе варила студень с ножками свиньи. Но ведь свинину собакам нельзя. Куру тоже. Как насчёт говяжей печени, сердца и т.д.?
 
LarisaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я варила студень из говяжьих жил, хрящей и тд. Только не клала жирного в него. Также добавляла курицу.
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:14 | Сообщение # 10
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я свом варю холодец из индюшачьих шей, очень любят.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:20 | Сообщение # 11
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще мои любят очень калтык говяжий, там и мясо и хрящи.(беру на бойне по 60р.кг.)


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
LarisaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ооо! Мои тоже от него млеют! :)
 
ЭлладаДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мои кушают куриные желудки (чищу), рубец (если удается достать), обрезь (если приличная), раз в неделю печень (только говяжья или телячья, не свиная), сердца куриные, легкое - все в сыром виде. Сердце говяжье раньше давала, теперь опасаюсь - как-то попала, видимо, на несвежее - понос был. Все в боекомплекте с отварной морковкой-кабачками-перцем "ласточка"-баклажанами-тыквой-репой (в общем, что по сезону). Ну и остальная составляющая для заполнения желудка - макарончики или кашка (греча, рис). Результат - 7-летняя боксерша выглядит максимум на 4 года, шерсть блестит (а 2 года назад, пока была на сухаре, всерьез на тот свет собиралась). А бернище с младенчества на натуре, другого и не знает... good2

Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
OksanaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:36 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Еще мои любят очень калтык говяжий, там и мясо и хрящи

Наконец узнала, как это называется :D Моя тоже слюной исходит от одного вида.


 
СтешкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:58 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я всех собак стараюсь кормить мясным ассорти( говяжье сердце, рубец, калтык, почки, печень чуть-чуть, куриные шеи, желудки) и не могу сказать, что у них что то не так со здоровьем. Старшая Жасмин ( 11 лет 4 мес) при виде калтыка прыгает на задних лапах выше молодых.
Щенкам покупаю фарш для животных. Состав: говяжий рубец, обрезь, печень, сычуг, калтык. Покупаю все на бойне, где очень строгий санитарный контроль, поэтому скармливаю все в сыром виде.
Калтык даю, как лакомство за 2 часа до сна.



"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
гаммиДата: Вторник, 04.10.2011, 14:44 | Сообщение # 16
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я пробовала своему мясо заказывать по интернету из питомника Файерхунд кажется называется. На мой взгляд у них очень не плохое мясо.На порции по килограммам упаковано. Но моя собака не стала его есть,хотя у всех моих знакомых едят с удовольствием.А вот если с рынка куплено или в магазине,то это мы за милу душу. Не знаю с чем это связанно.

гамми
 
нюшаДата: Среда, 05.10.2011, 16:09 | Сообщение # 17
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
гамми, это может быть связано с чем угодно, начиная с добавок в питание еще живого скота и заканчивая банальным запахом разделочной машины или ножа.
Вот наш пример (не берн, шелти - берны вкушают все без разбора...) Она не ест готовый "магазинный" фарш, а вот мяско, прокрученное дома через мясорубочку - так это с удовольствием........вот где объяснение? Думаю, в основном в запахе того, с чем соприкасается мясо в процессе переработки
 
TeresaДата: Среда, 05.10.2011, 16:25 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про мясо...
Купили Рею недавно мясо на рынке, у проверенных (как казалось) фермеров, говядина. На вид и запах подозрений не вызвало. Дома перебирать сразу было совсем некогда, убегала на работу. Пришла вечером, мясо несколько часов пролежало в раковине и даже не потемнело :( - это навело на нехорошие мысли, т.к. у необработанного ничем мяса "загар" появляется достаточно быстро. Собака есть сначала вообще его отказалась, а потом съела пару кусочков. Через час собаку вырвало этим же мясом...



 
LarisaДата: Среда, 05.10.2011, 18:14 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я "кошкой" мясо проверяю. Если она отказывается, то лучше выбросить! На рынке беру обрезь с головы у одной и той же хозяйки. Пока не подводила. А вот прежняя "поставщица" стала мухлевать - один жир! mad
 
DatiДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:37 | Сообщение # 20
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я всегда кормила собак только говядиной. Это сердце, рубец или обрезь. Если договорится с небольшим магазином, то будут оставлять самые лучшие кусочки. Свинину не в коем случае нельзя. Только говядина, телятина или баранина(иногда). Хочу попробовать потом колтык

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Сообщение отредактировал Dati - Воскресенье, 15.01.2012, 02:37
 
PupaДата: Вторник, 24.01.2012, 11:10 | Сообщение # 21
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мы вот с детства на натуралке.
Утром кефир домашнего приготовления, на кефирном грибе, 2,5 жирности..
а вот мясо покупаю в магазине при мечети на пр. Мира, это если мы в городе застряли, то там мясо с голяшки. Или на рынке это в пос. Быково, если мы загородом, там отличная пашина,выбрать чтоб поменьше жира, то 180 за кг. мясо шикарное
а еще очень любим грызть уши, тоже на рынке берем :)
Где в москве мясо на рынке брать не страшно (и по качеству и по ценам ) ?

Пробовала заказывать на "Зообаза.ру", не понравилось- мясо какое-то странное, половину она есть не стала.
Вообще боюсь мороженого мяса, мало ли чего они туда понакачали.


Везет тому кто везет.
 
sbneДата: Вторник, 24.01.2012, 11:30 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Я на Москворецком рынке мясо беру, позавчера отличную пашину за 220 р/кг отдали, но можно и за 200 неплохое мясо взять. Как выяснилось, что мороженое мясо в магазине значительно дороже, чем парное на рынке, unknown удивительно, но факт!!!


 
BlackBaggiДата: Вторник, 24.01.2012, 11:31 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Pupa)
а вот мясо покупаю в магазине при мечети на пр. Мира

что это за магазинчик? Хорошее мясо?




 
НаталькаДата: Вторник, 24.01.2012, 11:49 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, +1, вот меня тоже на проспекте мира мяско интересует)) и еще, там только мяско или еще что есть?Калтык, хрящи, рубец?

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
PupaДата: Вторник, 24.01.2012, 17:18 | Сообщение # 25
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отвечаю:
Магазин при Мечети, то есть там мусульмане в основном отовариваются. Идти с голыми коленками не рекомендую.
Рубец, чищеный, правда. Но все равно воняет :) Есть. Кажется 90 за кг.
Думаю и про калтык поговорить можно, может и есть ,но прячут. Есть обрезь, но она жирновата.
Там есть "кости" , при желании можно очень хорошие с хрящами и все такое.
Мы там закупаем по 315 "мясо для бульона", свежайшее, с прожилками связочками, в общем голяшка. Без единой косточки. Мясо суперское. Ни жиринки, но при это и не вырезка. (нам голяшка просто нужна, лапы питаем).

Есть с костями, шейная часть по 265, кажется. Пашинку ни разу не видела, хотя думаю что есть.

37.62616,55.779283 вот координаты в яндексе. (надо в картах забить в поисковую строку)
Это рядом с Мечетью, так что все соответствующие атрибуты, ввиду молящихся обеспечены.
Пешком идти лучше проще по трамвайным рельсам ул. Дурова, от пр. мира, повернуть направо под шлагбаум, потом еще раз направо перед олимпийским и еще раз направо :) там такое.. не фундаментальное здание.
Кстати, для тех кто замерзнет, рекомендую зайти в кафе "Братья Караваевы", туда правда с собаками нельзя, но это в соседнем здании на ул. Щепкина 33 :))))


Везет тому кто везет.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О поставках мяса к столу его Бернского величества....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: