[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Натуралка: диета при заболеваниях печени (подскажите, у кого есть опыт...)
Натуралка: диета при заболеваниях печени
JuliuskaДата: Среда, 19.09.2012, 23:07 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане, помогите советом, пожалуйста. help

В БерноСпасе сейчас девочка Шейла, после пернесенного пироплазмоза у неё зашкаливают показатели печени. Даем эссенциале. Если бы собака сидела на сушке, можно было бы перевести на гепатопротекторный корм, все марки понятны и известны. Но в доме, где живет Шейла, своих собак кормят натуралкой, и Шейлу тоже. Ульяна (девушка, у которой сейчас Шейла) спрашивает, может есть какая-то диета при заболеваниях печени на натуральном кормлении. Кто имеет такой опыт, поделитесь, плиз! friends2


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 19.09.2012, 23:08
 
МаринаДата: Среда, 19.09.2012, 23:18 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
при заболеваниях печени никому ( в том числе и человеку) нельзя " ТРИ " Ж "- жирное, жареное, желток!
мне кажется , рисовая , гречневая каша с мясом - то, что надо! ИМХО.


http://zennenhund.jimdo.com/
 
JuliuskaДата: Среда, 19.09.2012, 23:18 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чтобы предотвратить советы по лечению печени, добавлю: интересует не медикоментозное лечение: карсил, эссенциале, гептрал, гепатовет и т.д. Это всё после приема у терапевта (записаны на 29-е и до того даем эссенциале) и повторной биохимии.

А вот с диетой как? Кто-нить знает? scratch_one-s_head
 
БарниДата: Среда, 19.09.2012, 23:28 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
Quote (Juliuska)
эссенциале,
Говорят, что лучше Эссливер. Дешевле и подделок меньше. Мне в той же аптеке посоветовали. Это наш аналог.


Сообщение отредактировал Барни - Среда, 19.09.2012, 23:29
 
СтешкаДата: Среда, 19.09.2012, 23:58 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, я свою Степаниду после кишечной непроходимости с жуткой интоксикацией (у нас и печень и почки страдали) спасала таким рационом.

Отварные рыба или постное мясо не более30% от рациона + рис (углеводы)+отварные овощи(цветная капуста, кабачек). Желательно минимум соли.
Простокваша, кефир, молоко с низким содержанием жира, не менее 1 литра в сутки + столовая ложка меда.
Категорически не давать мясной бульон.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
NinonДата: Четверг, 20.09.2012, 00:02 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
столовая ложка меда

Мед может вызвать аллергию, с ним нужно осторожно.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Четверг, 20.09.2012, 00:03 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка,
Спасибо!
Мясо какое- говядина? Ульяна своим индейку покупает, они аллергики. Шейле лучше говядину? Или без разницы?

Ещё я смутно помню, что печень говяжья полезна для собак, и вроде даже сырая ещё полезней отварной. А вот для чего полезна - не помню точно. unknown Не для печени интересно? Или у меня представление, как у пещерного человека - съешь сердце льва, будешь храбрым, съешь говяжью печень - полезно для своей :D
 
СтешкаДата: Четверг, 20.09.2012, 00:09 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Мед может вызвать аллергию, с ним нужно осторожно.


Великолепное средство для восстановления печени, даже при циррозе: тыквенный сок с медом. Моя бабушка лечила меня после болезни Боткина ( желтухи): в тыкве срезала вех, удаляла семена, в отверстие клала 2-3 столовые ложки меда, срезанным верхом закрывала "тыквенный сосуд" и замазывала воском. Настаивала дней 7 и затем поила меня этим настоем.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
olga2011Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:13 | Сообщение # 9
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 158
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго времени суток!
Нам после отравления (и как следствие проблемы с печенью) ветеринар запретил кормить печенью и говядиной в принципе. Только говяжьи субпродукты: сердце, рубец, легкое.
Из молочки нежирный творог и 1% кефир. Молоко нам было запрещено.


Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком. Марк Твен
8-921-777-60-40
 
СтешкаДата: Четверг, 20.09.2012, 00:18 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Или без разницы?


Главное что бы была постной.

Quote (Juliuska)
Ещё я смутно помню, что печень говяжья полезна для собак, и вроде даже сырая ещё полезней отварной.


Печень содержит самое большое кол-во белка и очень богата витаминами группы "В", что необходимо для восстановления клеток печени( эссенцеале -комплекс витаминов "В"). Белок необходим для печени, но его избыток вреден. Поэтому печени не более 50-70 грамм в сутки, если не будет проблем со стулом - в сыром виде, если проблемы возникнут - чуть приварить.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Четверг, 20.09.2012, 00:30 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olga2011)
ветеринар запретил кормить печенью и говядиной в принципе. Только говяжьи субпродукты: сердце, рубец, легкое.


Диета при заболеваниях печени включает углеводы и легкоусвояемые белки. Углеводы нужны, что бы насыщать тело энергией, а белки – помогать с регенерацией тканей печени. Я бы не сказала, что ливер относится к легкоусвояемым. А легкое состоит в большей степени из трудно усвояемой соединительной ткани.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
НаталкаДата: Четверг, 20.09.2012, 00:44 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olga2011)
рубец

Рубец и печень.. scratch_one-s_head Тяжелый и жирный продукт, как мне представляется.. Нашей спаниельке не даем ни легкого, ни рубца (были четыре года назад анализы по печени "не очень"), только рис, сваренный на воде, морковь, мясо сырое говядина (с голени) без жира вообще и сезонные овощи, чтобы не импортные и желательно "чистые". Утром 1% кефир и творог самой малой жирности, чуточку меда - но мед не часто, когда есть хорошие кубанские яблоки нового урожая - тру в творог и кефир. Яблоки не красные.
Из мясного еще пару раз в неделю белое мясо курицы (филе) или индейки (все вареное).
Ну и что еще мне очень понравилось - даю масло расторопши в капсулах (с витамином Е). После обработки от блох-клещей, после глистогонки. Летом получается почти без перерыва. А это "контроль и защита печени", как написано в инструкции.. Я и бернам даю. Короче, у Алисы уже давно показатели печени идеальные.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 20.09.2012, 00:45
 
СтешкаДата: Четверг, 20.09.2012, 00:47 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olga2011)
Молоко нам было запрещено.


Простите мне мою горячность, но некоторые ветеринары меня убивают shok http://www.pro-pechen.ru/moloko-poleznee-chem-sok/


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БасяДата: Четверг, 20.09.2012, 09:30 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
съешь говяжью печень - полезно для своей

Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдалла́х ибн Си́на или Авице́нна: "Ешь тот орган,который болит!"
Мне помогло!



 
PupaДата: Четверг, 20.09.2012, 11:33 | Сообщение # 15
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
при заболевании печении СТО ПРОЦЕНТОВ нужно кушать нежирное - поэтому индейка, если это белое мясо- то ок, можно и куриные грудки если нет аллергии.
Можно яичные белки, там нет холестирина и белок легкоусвоем.
Если я все правильно помню, то еще правильно кушать нежирные молочные продукты. ряженку, например или кефир. Жирность невысокая, а белки есть.
нельзя:
жирное, жареное,наваристое (бульоны), я бы, наверное, еще и сырые овощи бы не давала,а только припущенное.

В диетах для людей пишут, что лучше давать протертые блюда


Везет тому кто везет.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Натуралка: диета при заболеваниях печени (подскажите, у кого есть опыт...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: