[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рога - съедобная игрушка? (рога лося, северного оленя, пятнистого оленя и косули)
Рога - съедобная игрушка?
WingKittenДата: Среда, 10.10.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наткнулась на статью, в которой подробно рассказывается, как круто, полезно и безопасно давать собаке со щенячества рога оленя, лося или косули. Это натуральная долгоиграющая игрушка "для погрыза". Кто-нибудь своим пробовал давать?

Сообщение отредактировал WingKitten - Среда, 10.10.2012, 12:48
 
ЮлькаДата: Четверг, 11.10.2012, 01:36 | Сообщение # 2
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 704
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот что нашла.Сама не пробовала-вернее собаки,но многие хвалят.

Оленьи рога имеют уникальный и сложный состав биологических и химических компонентов, оптимально сбалансированный самой природой. Это натуральный источник кальция, а также аминокислоты, пептиды, липиды, углеводы, стероидные гормоны, жирные кислоты, витамины, фосфорорганические соединения, а также большое число микро- и макроэлементов, необходимые организму собаки.
В них невозможно добавить консерванты или что-либо еще искусственное. Они абсолютно натуральны.
Собаки очень хорошо грызут рога, дольше, чем другие кости. Это долговечное лакомство, его хватает на период от 1 месяца до 4-5 лет. Зависит это от потребности собаки в кальции. Многие собаки перестают грызть рог на месяц- два и снова возвращаются к нему, когда появляется потребность.
Сколы рогов не острые, поэтому не ранят пищевод и желудок, в отличие от сколов костей. Не портятся десны и зубы, собаку не рвет щепками, как от палок.
Если дать рог щенку до начала смены зубов, то вероятность, что щенок не станет портить (грызть) мебель, книги, игрушки и обувь, около 85% !!! А если у взрослой собаки есть неприятная привычка портить вышеперечисленные предметы, то изменения в лучшую сторону наступают в 65-70% случаев!
Рога оленя чисты и не имеют запаха. Возможность испачкать Ваш ковер, мебель или вещи, в отличие от вонючих костей, копыт, липкой кожи и свиных ушей, также полностью отсутствует!
Собаки никогда не портят об рога зубы, поэтому вы можете не беспокоиться за своего любимца, покупая это лакомство. Обычно собаки стесывают рога, некоторые - откалывают и проглатывают кусочки. Благодаря строению рога, откалываемые кусочки никогда не приносят вреда собаке - они не острые (пористые), не травмируют пищевод и быстро перевариваются в желудке.
Если ваша собака грызет лапы и когти, то рог оленя может помочь в качестве натурального антидепрессанта - успокоительного средства. Если ваша собака любит рог настолько что охраняет его от вас, то вы можете использовать его для обучения, лечения от вредных привычек :)
Размер рогов должен подбираться в зависимости от веса и размера собаки:
 
ЮлькаДата: Четверг, 11.10.2012, 01:38 | Сообщение # 3
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 704
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://dogstore.jimdo.com/%D1%82%....D%D1%8F
 
JuliuskaДата: Четверг, 11.10.2012, 01:49 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Видела такую темку на другом собачьем форуме и там была ссылка, где эту штуку можно купить в Москве.
Может, кого-то заинтересует http://ivoryart.ru/roga_dlya_sobaki
 
ДмитрийАДата: Четверг, 11.10.2012, 01:54 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
коровьи пробывали , на долго хватает , их продают как игрушки с плетёной веревкой

vk.com/club27158570
 
WingKittenДата: Четверг, 11.10.2012, 08:57 | Сообщение # 6
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо большое за ссылочки и ответы :)
Собираемся в ближайшее время щенка заводить rolleyes , думаю, что бы купить для отвлечения от мебели и т.п.
Сначала нашла вот такую штуку:
Потом прочитала про эти рога и подумала, вот, то что нам нужно. Но на форуме ничего про это не нашла и тут встал вопрос, раз эта такая крутая штука, почему никто особо её не покупает? scratch_one-s_head
 
TavyДата: Четверг, 11.10.2012, 09:02 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
наверно по тому, что дорого выходит и заморок с доставкой... Покупают то, что ближе и легче купить - мосалыги, уши, сушёные жилки и т.д. Иногда вообще сами делаем лакомство - дёшево и сердито. А вообще рога - это конечно гут.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
WingKittenДата: Четверг, 11.10.2012, 09:26 | Сообщение # 8
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, я в ценах пока не очень ориентируюсь, но в принципе, за 500-600 р. получаем игрушку не на один год (Бернцы не терьеры же, что бы её просто взять и сгрызть). Да, доставать, конечно, немного геморно, но ведь на долго время зато, опять же. А мосалыги, уши, сушёные жилки и т.д. - их щенку, вроде, не стоит давать? И на сколько им хватает этих вкусняшек?
 
TavyДата: Четверг, 11.10.2012, 09:52 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (WingKitten)
получаем игрушку не на один год (Бернцы не терьеры же, что бы её просто взять и сгрызть)

наивные! У бернцев могут быть очень большие таланты в этой области :D
Щенку конечно на долго хватит, но у него и любые другие погрызушки не быстро кончатся, а вот подрощенные могут удивить.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LexstyleДата: Четверг, 11.10.2012, 10:19 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы присоединилась к заказу на рога)))

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LarisaДата: Четверг, 11.10.2012, 10:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Берны, конечно, не терьеры, но игрушки на раз убиваются! :D
 
БарниДата: Четверг, 11.10.2012, 11:03 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Берны, конечно, не терьеры, но игрушки на раз убиваются!
Ну не знаю.... Может у меня Барни не берн, но в игрушки он не играет, а вот мягкая, любимая, лиса Люся уже 3 года живет.... unknown
 
ЮлькаДата: Четверг, 11.10.2012, 12:39 | Сообщение # 13
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 704
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (WingKitten)
А мосалыги, уши, сушёные жилки и т.д. - их щенку, вроде, не стоит давать?

Cовсем не стоит давать!Много случаев когда собаки ими давяться,или травятся.Недавно на другом форуме,показали фото
что было в одном из носов-проволока,на которой нос сушился.И она была внутри......
 
prikolist2005Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:47 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (WingKitten)
Сначала нашла вот такую штуку:
Потом прочитала про эти рога и подумала, вот, то что нам нужно. Но на форуме ничего про это не нашла и тут встал вопрос, раз эта такая крутая штука, почему никто особо её не покупает?

Quote (WingKitten)
Спасибо большое за ссылочки и ответы
Собираемся в ближайшее время щенка заводить , думаю, что бы купить для отвлечения от мебели и т.п.
Сначала нашла вот такую штуку:
Потом прочитала про эти рога и подумала, вот, то что нам нужно. Но на форуме ничего про это не нашла и тут встал вопрос, раз эта такая крутая штука, почему никто особо её не покупает?


Всё равно будет грызть, если это проблема, то лучше сразу купить клетку, чтобы без хозяев дом не громил. :) Игрушки такие - головоломки дорогие, и маленькому не дашь, он будет грызть, подрощенному и то не каждый заинтересуется.




 
WingKittenДата: Четверг, 11.10.2012, 14:03 | Сообщение # 15
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, значит тем более рога выигрывают и можно их дать) Понятно, что это не гарантия от других погрызов, но зато весёлое занятие)
Lexstyle, везде, вроде, частный подход на покупку. Хотя, может действительно оптом как-то организоваться? Я бы тоже присоединилась:)
 
prikolist2005Дата: Четверг, 11.10.2012, 14:09 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (WingKitten)
значит тем более рога выигрывают и можно их дать) Понятно, что это не гарантия от других погрызов, но зато весёлое занятие)


Про рога для щенка ... я бы не давала, они ещё маленькие, зубки мягкие. Если где-то брать, а где гарантия, что животное было здорово и пр. пр. - всё в минусы. Лучше купить искуственные косточки в спец.магазине. :)




 
tatctarДата: Четверг, 11.10.2012, 14:47 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, Мои искуственные не любят, они пенисы предпочитают! :D

 
prikolist2005Дата: Четверг, 11.10.2012, 14:50 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Мои искуственные не любят, они пенисы предпочитают!


Это даже нельзя сравнивать!!! :D lol Конечно, пенисы!!! good2 good2 good2




 
LexstyleДата: Четверг, 11.10.2012, 15:41 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, искусственные хуже в сто раз, это как резиновая кукла (извините за сравнение) и ещё кроме удовольствия никакой пользы, касаемо рогов.... то он рог в смысле, более безопасен для здоровья, чем даже то, что наши собаки порой подлизывают на улице и нюхают

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Четверг, 11.10.2012, 15:42 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
WingKitten, то, что продают в зоо магазинах, незнаю не стала бы наверно, найти бы охотника...... blush

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
prikolist2005Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:49 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
то, что продают в зоо магазинах, незнаю не стала бы наверно, найти бы охотника......


Для двухмесячного щенка, непривитого ..... shok scratch_one-s_head unknown

Quote (Lexstyle)
искусственные хуже в сто раз, это как резиновая кукла (извините за сравнение) и ещё кроме удовольствия никакой пользы, касаемо рогов.... то он рог в смысле, более безопасен для здоровья, чем даже то, что наши собаки порой подлизывают на улице и нюхают


Это Ваше мнение, имеете на это право. У меня другое.




 
LexstyleДата: Четверг, 11.10.2012, 15:50 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, чем могут болеть рога? просто хочу понять, может я заблуждаюсь...

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
WingKittenДата: Четверг, 11.10.2012, 16:53 | Сообщение # 23
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
чем могут болеть рога?
lol
Lexstyle, вот и я хочу разобраться, почему они такие хорошие, но никто не берёт? В них ничего нельзя подмешать, полностью натур-продукт ведь :)
 
LexstyleДата: Четверг, 11.10.2012, 16:56 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
WingKitten, рога северного оленя, по крайней мере в инете я не нашла болезни рогов, сам олень может, в рога ничего не передаётся

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
WingKittenДата: Четверг, 11.10.2012, 16:59 | Сообщение # 25
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Собственно вот отсюда я и узнала про рога. Они ещё разной мягкости бывают (в зависимости от животного).
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рога - съедобная игрушка? (рога лося, северного оленя, пятнистого оленя и косули)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: