[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Худеем на сухом корме (Нужен совет)
Худеем на сухом корме
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:02 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане :) Нам нужен совет. Дело в том, что я своего парня 3 месяца назад перевела на сушку( корм флатазор) И заметили что перень как то в весе не особо прибавляет, да и выглядеть стал худым, что стало особенно заметно сейчас,после линьки. Получилось, что с 9 месяцев до 12 он почти не прибавил в весе. При этом кормим больше, чем написано по норме, да он еще вечно голодный добавки просит. Стул абсолютно нормальный. До этого мы были на смешанном питании с роял канином. Потом он этот роял канин кушать наотрез отказался. Вот и думаем что делать unknown



Фросечка - люблю тебя....
 
БухЛорДата: Четверг, 18.04.2013, 18:07 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, по аватаре не скажешь, шо худой=шайбочка откормленная, вроде как :D :D :D А глистогонку даёте? к вету не обращались? А как какает? много, или нормально? ну, может, корм не усваивается=сколько заходит=столько выходит... Сменить не пробовали марку корма? И... случайно... на пачке не написано лайт?????? wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:14 | Сообщение # 3
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, да морда не худая :) но ребра у парня совсем торчать стали. Глистогонили вот тока месяц назад. Менять страшновато: один не ест, с другого несет :(
Корм точно не лайт good2 :D
Я вот задумалась, бывает что собаки совсем из сушки ничего не извлекают и все транзитом через одно место?




Фросечка - люблю тебя....
 
Baltika57Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:15 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, а натуралку не хотите попробовать? Мясо,яйца,творог...Очень хорошо ...
 
suzannaДата: Четверг, 18.04.2013, 18:20 | Сообщение # 5
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik,
Мои всю свою жизнь на флатазоре. КАБэль очень подвижный, пешком не умеет. У него каки три раза в день и ребра торчат.
Дефки массу держат замечательно -)). Особенно Геля, которую гулять только пинками - лежала бы и лежала. Каки 1-2 раза в сутки.
У вас корм Адальт для крупных пород?
 
ЭлвисДата: Четверг, 18.04.2013, 18:21 | Сообщение # 6
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, а вес то какой у собаки сейчас, и рост?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:22 | Сообщение # 7
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, да знаю, так и кормила мальчишку мяском с творожком, овощушками и прочими вкусняшками до 9 месяцев. Но к сожалению это уж очень трудоемко, да и когда приходится уезжать на отдых без него и оставлять знакомым, проблематично просить их еще и кашку моему варить. Вот и решили дома: ну живут же другие песики на сушке и все ок и нам полегче будет. А теперь вот худеем :(



Фросечка - люблю тебя....
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:26 | Сообщение # 8
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, У вас корм Адальт для крупных пород?
Конечно.




Фросечка - люблю тебя....
 
НаталкаДата: Четверг, 18.04.2013, 18:28 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Вы пишете просто как про мою младшую, ей 16 мес. сейчас. И так страшная, "возраст-развитие" no , ну а тут еще и худоба до бухенвальда.. Вроде без причины, резко. На другой корм не переводили, питание смешанное, Роял (Франция, а не Россия), мясо.. Жрет как танк.. И все это на фоне второй и очень глобальной юниорской линьки.
Вы сходите к врачу, не гадайте на ромашке.. Мы сдали кучу анализов, получили в итоге кучу назначений, пропили-прокололись, "идем на взлет".
Такая худоба - это не просто "худеем на сухом корме"..
Цитата (Baltika57)
а натуралку не хотите попробовать? Мясо,яйца,творог...Очень хорошо ...

Так нельзя, ни в коем случае. Можно до кровавого поноса в данной ситуации допробоваться.. Сначала анализы, потом все остальное. Да и перевод должен быть грамотным. scratch_one-s_head


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:29 | Сообщение # 10
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, вес у нас 43 кг сейчас, а был в декабре 42,200. Рост 70 см примерно. Он вытянулся сильно, но весе не прибавил :(



Фросечка - люблю тебя....
 
НаталкаДата: Четверг, 18.04.2013, 18:30 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Cheizik)
живут же другие песики на сушке и все ок и нам полегче будет. А теперь вот худеем

Это может быть и не с сушкой связано..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:35 | Сообщение # 12
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Вы сходите к врачу, не гадайте на ромашке..
Да это правильный совет. Но вот приду я к вету, он мне скажет : а ты корм поменяй. Я советы с позиции спрашиваю : вот у нас такое было и причина в том то :) .

Мы сдали кучу анализов, получили в итоге кучу назначений, пропили-прокололись, "идем на взлет".

А подскажите пожж в чем была причина у вас была? :)




Фросечка - люблю тебя....
 
Baltika57Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:39 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Так нельзя, ни в коем случае. Можно до кровавого поноса в данной ситуации допробоваться..
До 1 года кормила сушкой(по рекомендации врача). Плавно перешла на индейку,говядину,творог(1%).Никаких проблем...
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:43 | Сообщение # 14
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna,

Мои всю свою жизнь на флатазоре. КАБэль очень подвижный, пешком не умеет. У него каки три раза в день и ребра торчат.

Так может и в этом дело мой попрыгун еще тот, гиперактивный парень. Но тогда вопрос чем его докормить, ведь проблема не только в ребрах торчащих, а и еще в его вечном голодном состоянии. Он у меня долго и демонстративно миску облизывает




Фросечка - люблю тебя....
 
НаталкаДата: Четверг, 18.04.2013, 18:45 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Cheizik)
Но вот приду я к вету, он мне скажет : а ты корм поменяй.

Нормальный вет не скажет. Анализы: капрология, кровь (развернутый, общий, биохимия.. и еще 3 вида, в т.ч. на сахар), мочу. Это первое и главное, что он скажет. Есть еще анализы на усвояемость. На совместимость кормов.

Цитата (Cheizik)
А подскажите пожж в чем была причина у вас была?

У нас - старые проблемы (еще до прибытия к нам, скорее всего возникшие. Брали собаку подростком.) + как итог, да и то почему-то не с первого раза "показанный" по анализам - дисбактериоз, нарушена работа печени, почек. Хотя раньше сдавали анализы, все было в норме (маскировочка.. mad :mad: unknown ) Собака сильная, активная, даже чересчур. Вот у нас "шарахнуло" через семь месяцев после прибытия собаки в нашу семью.. При условии НЕ смены корма. Вообще ничего не меняли, все как у заводчиков (перед отправкой с нами она три недели жила у заводчиков). Но как она питалась у первых владельцев - "загадочка"..
В общем, в процессе "лечения" даже рубец задействован был, нечищенный, с утра натощак (как микстурка). Там много всего.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 18.04.2013, 18:47
 
НаталкаДата: Четверг, 18.04.2013, 18:46 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Cheizik)
мой попрыгун еще тот, гиперактивный парень.

scratch_one-s_head :D А у нас прыгунья, гиперактивная девушка. friends2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:49 | Сообщение # 17
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Есть еще анализы на усвояемость. На совсестимость кормов.

Спасибо, не знала, что анализы такие есть. Обязательно сделаем




Фросечка - люблю тебя....
 
НаталкаДата: Четверг, 18.04.2013, 18:51 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
Плавно перешла на индейку,говядину,творог(1%).Никаких проблем...

Такой рацион может и не подойти.
Цитата (Cheizik)
он мне скажет : а ты корм поменяй.

Цитата (Cheizik)
Но тогда вопрос чем его докормить, ведь проблема не только в ребрах торчащих, а и еще в его вечном голодном состоянии.

Кстати, у нас теперь упор на натуралке. И никто не сказал - "меняй корм и все". :D Мясо, рубец, почки и т.д. "Усе, что доктор прописал". Но и сухой корм есть, правда другой - "Пронатюр холистик", там три вида, мы будем чередовать.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:51 | Сообщение # 19
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да и еще с торчащими ребрами появилась у нас тяга к какам человечьим, чего раньше никогда не было



Фросечка - люблю тебя....
 
НаталкаДата: Четверг, 18.04.2013, 18:53 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Cheizik)
появилась у нас тяга к какам человечьим, чего раньше никогда не было

Воть.. Ферментировать собачку надо, наверно.. Т.е., скорее всего, дисбак.. И рубец надо.. Все, молчу! :D А вам - к врачу! wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 18:58 | Сообщение # 21
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
спасибо friends2




Фросечка - люблю тебя....
 
suzannaДата: Четверг, 18.04.2013, 19:33 | Сообщение # 22
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik,

Может вам станет легче, если скажу что мои все долго миски облизывают. А самая толстая- дольше всех-)). Она же и до г- на хомосапиенс охоча.
Мне миски даже после творога с кефиром мыть не надо. Блестят-))
Кобель должен быть худым (поджарым и мускулистым). Объем добавьте шерстью -)). Начес, например.

Курс Бреверс 8в 1 давно пили?


Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 18.04.2013, 19:36
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 19:38 | Сообщение # 23
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Может вам станет легче, если скажу что мои все долго миски облизывают. А самая толстая- дольше всех-)). Она же и до г- на хомосапиенс охоча.
Мне миски даже после творога с кефиром мыть не надо. Блестят-))

:D не, не сильно легче. У вас это привычное дело, а у нас такого не было.




Фросечка - люблю тебя....
 
suzannaДата: Четверг, 18.04.2013, 19:41 | Сообщение # 24
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik,
А норму вы как отмериваете?
У нас по полному мерному стакану 2 р в день.
 
CheizikДата: Четверг, 18.04.2013, 19:42 | Сообщение # 25
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Курс Бреверс 8в 1 давно пили?

Извините, не знаю что это. Мы поливитамины пили 8 в 1, когда натуралку ели. А щас только хондропротекторы к сушке добавляем, да еще тут решила Вит группы В добавить




Фросечка - люблю тебя....
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Худеем на сухом корме (Нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: