[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О чем молчит к...ка (правильное кормление собаки, каким оно должно быть)
О чем молчит к...ка
AusraДата: Суббота, 01.02.2014, 10:41 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Если про еду то конешно я за натуралъкой, но вретли кто имеет более 6 собак кормит натуралъко,вот я кормлю утром сухой корм,вечером каша с консервми,витаминами и оващами.


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 01.02.2014, 10:42
 
LarisaДата: Суббота, 01.02.2014, 10:57 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата Baltika57 ()
Где-то на форуме читала,что мойву собаке покупают...

а мойва чем плоха?
Ценой? wink
Очень хорошая рыба, много лет даю своим собакам.
 
ЕвгенияДата: Суббота, 01.02.2014, 11:13 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Очень хорошая рыба, много лет даю своим собакам.

мои кстати тоже мороженую за обе щеки трескают :D


 
Baltika57Дата: Суббота, 01.02.2014, 11:25 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
мойва чем плоха?

Цитата Larisa ()
Ценой?

Увы, я не знаю,сколько она стоит.. unknown
Цитата Larisa ()
Очень хорошая рыба, много лет даю своим собакам.

Я не даю своей собаке то,что не буду есть сама..Разница только в приготовлении..Исключение-консервы..Но это я даю очень редко.Это мой подход к вопросу...
 
ФросяДата: Суббота, 01.02.2014, 12:03 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я так тоже кормила некоторое время назад. Очень хорошо! Просто впоследствии решила не мешать сушку с натуралкой и перешла на натуралку полностью. Результат отличный - нет излишнего веса и рыхлости, зато хорошее состояние мышечной системы, активность и очень небольшой "выход" (значит, все максимально усваивается).

Насчет рыбы - тоже давала. Но это дело вкуса собаки... Одним нра, а другим не... У некоторых бывает аллергия именно на рыбу...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
LarisaДата: Суббота, 01.02.2014, 12:06 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата Baltika57 ()
не даю своей собаке то,что не буду есть сама.

я даю собакам то,что сама не ем,они трескают с превеликим удовольствием. Мойву до последнего времени удавалось и по 35-40 рулей покупать,сейчас подорожала. :)
 
Baltika57Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:18 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
я даю собакам то,что сама не ем,они трескают с превеликим удовольствием.
Я думаю,что к чему с детства приучили,то и едят...И в компании веселее "трескать".. :)
 
АннушкаДата: Суббота, 01.02.2014, 12:32 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девочки не спорьте,
у меня мой вет, всегда говорит одну фразу:" Вы даете своим собакам морскую рыбу - это прекрасно. И не имеет значения КАКУЮ. Главное морская или океаническая".
Кстати, прочитала что в мойве очень много селена....при чем какое то безумное кол-во.
Я своим покупаю разную, но любят они скумбрию...хоть умри.. :) . Даю раз в неделю..
 
ЕвгенияДата: Суббота, 01.02.2014, 12:33 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()

Я не даю своей собаке то,что не буду есть сама..Разница только в приготовлении.

а мне кажется ее и готовить не надо wink сырую good2 она морская,так что можно...И мне нравится,что ее целиком давать можно,не подавятся :) и кста..при приготовлении все равно все многие полезные свойства теряются blush


 
Baltika57Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:38 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
а мне кажется ее и готовить не надо
Женя,и я о том...Собаке даю иногда сырое,а себе ..варю-жарю-парю.. :D
 
ЕвгенияДата: Суббота, 01.02.2014, 12:49 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Женя,и я о том...Собаке даю иногда сырое,а себе ..варю-жарю-парю.

а я ленивая :D но приходится хоть себе что нибудь жарить парить :D


 
UlisavДата: Суббота, 01.02.2014, 13:35 | Сообщение # 37
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тоже даем собаке скумбрию. Редко целую, обычно филе снимаю нам в пищу, а все, что осталось - собаке (головы, хребты, внутренности и хвосты). Усваивается это все очень хорошо, ест с аппетитом (можно сказать "родину продаст" за рыбку). А насчет кости могут поранить ЖКТ - так даю с подсушенным черным хлебом и сырым яйцом - и никаких проблем. И вообще моя собака часто доедает то, что осталось с нашего стола (особенно из детских тарелок), но это не основная ее пища, а так сказать - дополнение. Основа - мясо-обрезь с бойни и рубец. А вот когда пробовали жить на одном сухом корме, да еще и меняли (типа подбирали, что лучше) - было все плохо: и с кожей, и с какашками, и с настроением. Ну и кашки из риса-гречки с овощами тоже регулярно варю, но они тоже выступают лишь гарниром к основному мясному блюду.

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
НаталкаДата: Суббота, 01.02.2014, 13:52 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
И, как выяснилось, моя - покупала за англичанина, а вырос типичный русачок... и как две капли воды похож...

Фрося, Ну я рада, что "похож". Но Вы покупали собаку без документов - и от родителей сомнительного происхождения. Так что - типичный русачок или типичный англичанин.. unknown Ватсон - хороший метис. И я рада, что он "похож" и что он радуется жизни (судя по фоткам). :)
Цитата Фрося ()
Мимо сушки ходил, поворотив нос - лучше умереть с голоду, чем есть ЭТО (с его точки зрения). Вообще оказался не по-кокериному разборчив в еде...

Вот как раз кокеры в еде чаще всего очень разборчивы. РОС - это не кокер. И ест все, как настоящий охотник. По крайней мере так должно быть в идеале. И так есть у нас. И его пищеварительная система как будто "заточена" на отличное переваривание разнообразной натуралки. И сухой корм - любой и как угодно.. Вот поэтому многие владельцы и перешли на сушку - т.к. проблем вроде и нет (ни с одним видом сухого корма, хоть Чаппи), удобно и весело... У нас тоже ест, конечно - из мисок бернов тырит.

Цитата Аннушка ()
Кстати, прочитала что в мойве очень много селена....при чем какое то безумное кол-во. Я своим покупаю разную, но любят они скумбрию...хоть умри.. . Даю раз в неделю..

Мойва - это вещь! Я вот ее ем - просто обожаю. И собаки обожают. Но больше всего - барабульку.. :D wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Суббота, 01.02.2014, 13:54 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ulisav ()
А вот когда пробовали жить на одном сухом корме, да еще и меняли (типа подбирали, что лучше) - было все плохо: и с кожей, и с какашками, и с настроением.

Вот и у нас так же - с младшей берняшкой. wink :)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
UlisavДата: Суббота, 01.02.2014, 13:55 | Сообщение # 40
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Мойва - это вещь! Я вот ее ем - просто обожаю. И собаки обожают. Но больше всего - барабульку..

Барабулька - это супер-рыба, которая тут у нас нынче весьма дорога (а в моем детстве, проведенном на берегу Черного моря, ели ее почти каждый день). Думаю, от нее никто не отказывается friends2


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
НаталкаДата: Суббота, 01.02.2014, 14:00 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ulisav ()
Барабулька - это супер-рыба, которая тут у нас нынче весьма дорога (а в моем детстве, проведенном на берегу Черного моря, ели ее почти каждый день).

wink Тут она тоже дорогая, в районе 300 р.- кг.(свежая). Но ее тут очень много ловят, в т.ч и мы. В сезон барабульки берем удочки и.. B)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЕвгенияДата: Суббота, 01.02.2014, 14:03 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мои собаки всегда любят что нибудь новенькое :D Корм одной марки....сначала для взрослых им давала....ели ели,начали ковыряться....для взрослых не было,купила юниорский корм.....Так уплетают за об щеки :D Я в контейнер засыпала сверху на взрослый,как раз доедят и будет новый корм для взрослых :D
что то мы к питанию тут перешли :D бедные модераторы :D Ларис,ты как справляешься с нами :D


 
НаталкаДата: Суббота, 01.02.2014, 14:12 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
что то мы к питанию тут перешли бедные модераторы Ларис,ты как справляешься с нами


:D
Ларис.. прости, а? blush Ну ведь так душевно.. о мойве и барабульке.. :D Пошла обедать.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
LarisaДата: Суббота, 01.02.2014, 15:19 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Наверное все же про кормление надо переносить...А? wink :D
Хотя..ведь это тоже из области "Что ждать от берна"(вернее,ему от нас) :D :D
 
Elena_KДата: Суббота, 01.02.2014, 19:32 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почитала.. Любителям кормить рыбой нужно знать, что некоторые виды морских рыб - минтай, тунец, треска, сайка, путассу, хек, мерлуза, сайда, пикша - содержат вещество триметиламиноксид, которое связывает имеющееся в корме железо и превращает его в неусваиваемую форму. У кошек, в питание которых включены эти виды рыб, возникает тяжелая форма анемии. При варке триметиламиноксид разрушается.
Многие пресноводные рыбы, такие как лещ, плотва, карась, щука, а из морских - килька, сардина, мойва, морской лещ, сельдь содержат фермент тиаминазу, и при скармливании такой рыбы в сыром виде возникает авитаминоз витамина В1. Тиаминаза разрушается при варке рыбы.
Т.ч. соответственно не в больших количествах и учитывать, что витамины давать надо.
При необходимости, биохимию можно сдать, проверить, что внутри у собаки творится. :)
 
LarisaДата: Суббота, 01.02.2014, 19:44 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Elena_K, рыбу даю раз в неделю. wink
 
БоризеттаДата: Суббота, 01.02.2014, 22:23 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Ты меня удивила, а разве твои собаки не на смешанном рационе?
Еще весной точно были, или я что-то путаю? [

Фрося, И опять я в шоке, Рою 30 января исполнилось только 2 ГОДА, и вот у меня вопрос, когда и как
можно было за столь короткий срок поменять один на другой и третий рацион..... shok Бедный пес....

Цитата Hella ()
Вот мне тоже очень интересен этот момент


Hella, Фрося, Ну, что тут скажешь, я очень красноречиво ответила, почему ВЫ не поняли я не знаю. unknown


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
СтешкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:05 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Стешка, Ты меня удивила, а разве твои собаки не на смешанном рационе?
Еще весной точно были, или я что-то путаю?

Боризетта, Юля, мои собаки получают сухой корм, но только когда я нахожусь в цейтноте, но даже в такие моменты они получают один раз в день натуралку. А щенки и юниоры еще и творог дополнительно. А сыворотка и молоко присутствует в рационе ежедневно.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:56 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Мои собаки в пятом поколении едят вот такую "баланду".

Молоко с фермы из Тверской губернии. Из него же делаем творог и сыворотку.


А сколько у вас собак? По сколько литров вы покупаете каждый день молока, что бы делать творог?

Как то пыталась на четверых делать для каждодневного питания творог (у нас тоже привозят с фермы молоко), но не получилось..
физически не хватало времени, и места.. из 1 л. молока получается 150- 200 гр. творога.
То есть на 4 взрослых бернов, надо примерно 8 литров молока ежедневно, для производства творога.
Делала только щенкам потом.

С мясом проще, покупаю на бойне брикетами по 25 кг, но с ним и с хранением проще.
А вот с молоком сложнее, особенно летом в жару..


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 02.02.2014, 01:05
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:56 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Боризетта, Юля, мои собаки получают сухой корм, но только когда я нахожусь в цейтноте, но даже в такие моменты они получают один раз в день натуралку. А щенки и юниоры еще и творог дополнительно. А сыворотка и молоко присутствует в рационе ежедневно.


Стешка, Ир, почти так сейчас живут и мои, но я не считаю это натуральным кормлением.... scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О чем молчит к...ка (правильное кормление собаки, каким оно должно быть)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: