[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Помогите разобраться (сухой корм и добавки кальция)
Помогите разобраться
Della_Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:49 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Имеется щенок шесть месяцев с пищевой аллергией и нехваткой кальция в организме . Купили гипоаллергенный Роял Канин . Посмотрела состав и увидела, что кальция там очень мало . Стоит ли в корм добавлять минеральную добавку или то что в корме этого достаточно ?




Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 15.04.2015, 11:00
 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:35 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Della_,
Аня,а нехватку кальция врач установил?Я бы переписала состав и к вету обратилась,чтобы посмотрел и сказал свое мнение...а то мы тебе сейас насоветуем... blush scratch_one-s_head .А так можно творог в рацион ввести,давай каждый день...от творога думаю вреда не будет...



 
Della_Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:39 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, да врач




Сообщение отредактировал Della_ - Воскресенье, 22.03.2015, 10:44
 
ианисДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:05 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Творог отлично, но кальций без витамина Д плохо усваивается. Я бы добавила рыбий жир для детей. Там и указание есть, как давать.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Della_Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:08 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, просто есть у меня минеральная добавка " Фитокальцевит " сбор витаминов в порошке, вот и думаю надо ей в корм это добавлять или нет


 
JelenaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:18 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Насчет творога многие веты резко отрицательно высказываются. Я, пожалуй, не стала бы мешать сухой корм и творог, особенно при наличии пищевой аллергии. А вот то, что аллергия именно пищевая - как установили? Зачастую веты все списывают на еду...
По-моему, самая лучшая минеральная добавка - толченая яичная скорлупа, с капелькой лимона.


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
Della_Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:52 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jelena, на исключающей диете были, выявилось на говядину и гречку


 
ФросяДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:20 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Della_, а что сам вёл рекомендует? Для щенков в линейке Royal Canin есть пищевые добавки на все случаи жизни, особенно для малышей. И не мудрствуйте лукаво с творогом и яичной скорлупой... Каменный век! Добро бы кормили натуралкой, тогда и добавки можно использовать такие же, природные, типа мела с рыбьим жиром...

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
JelenaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:23 | Сообщение # 9
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Говядина-таки да, наслышана. Если точно известен аллерген, есть ли необходимость в гипоаллергенном корме? Может, просто состав подобрать? Но это так, мысли вслух
А с кальцием я бы не стала рисковать, он у бернов бывает у верхней границы. Я бы делала время от времени анализ крови на кальций-фосфор и при недостатке уже решала вопрос с добавкой.


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
JelenaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:27 | Сообщение # 10
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, производители на все случаи жизни впаривают что угодно, надо-не надо. Ести ли необходимость пичкать щенка химией, которая еще не ясно как усваивается?
С другой стороны, я фанатик натурального кормления, можете списать на бред ненормальной :D


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
Della_Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:45 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, вет сказала, как нам удобно и прописала добавлять в еду CANIGLO


 
ФросяДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:45 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jelena, неееее... Рояловские пищевые добавки качественны, главное, не переусердствовать, чтобы не получить негативный результат с избытком Ca. Их можно добавлять и в натуралку, только Ваш персональный вопрос, как я поняла, заключается в аллергии на натуральный белок.
Как переводить с сушки на натуралку, была тема"Кормление". Вкратце, перевод осуществляется постепенно, врастяжку на неделю-десять дней с заменой сушки на натуралкупод прикрытием пищевых ферментов, так как натуралка их требует больше, чем уже обработанная сушка. Есть различные препараты: Ветом 1.1, например,или более дорогой... Склероз... Забыла... Английский. Можно попробовать добавлять некоторое количество неочищеного рубца.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Della_Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:48 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, рубец не усваивается у обеих моих собак


 
ФросяДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:59 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Della_, ну, значит, не судьба... Или малы ещё.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:03 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зы. Из собственного опыта. Не стоит экспериментировать с переводом щенка на натуралку в период активного роста, а вот решить вопрос с недостатком кальция и пищевой аллергией следует форсировать.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:57 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Della_,
Аня ,спросите у вета точную дозировку кальция для вашей собаки(обычно по массе дозу назначают),и вычтите из неё кальций который есть в корме, путем математических вычислений получите дозу которую можно добавлять... :)... .Я бы так сделала :D .меня веты в нашей клинике уже знают,что я дотошная владелица,поэтому им легче мне обьяснить что и как ,чем я буду у них все выпытывать :D .



 
Della_Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:25 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, была сегодня в ветеринарной клинике, ездила за Суроланом и заодно спросила насчет витаминов . Сказали в корм добавлять жевательные витамины Exel для укрепления костей и зубов, по три таблетки два раза в день




Сообщение отредактировал Della_ - Четверг, 26.03.2015, 20:25
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Помогите разобраться (сухой корм и добавки кальция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: