[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Хондропротекторы (Канигло и Страйд плюс. За и против)
Хондропротекторы
DatiДата: Четверг, 02.04.2015, 13:19 | Сообщение # 1
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нам рекомендовали хондропротекторы. Дали два названия Канигло и Страйд плюс.
У нас, как нам сказал врач, детская травма хряща. Кто что может сказать о этих препаратах. Я понимаю что это БАДы, но вдруг нам поможет.


Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Сообщение отредактировал Dati - Четверг, 02.04.2015, 13:19
 
Tanya-bernДата: Четверг, 02.04.2015, 13:48 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, нам Страйд+ не дал никакого результата.
Больше понравился Канвит хондро макси.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
9101233262Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:50 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, Почитайте про такой препарат как бонхарен
 
DatiДата: Четверг, 02.04.2015, 14:01 | Сообщение # 4
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прочитала про эти два препарата, они применяются как лечение. Мы сейчас уже пропили Превикокс, а нам надо еще как добавка в жидком виде с витаминами А D E. Как я поняла витамины усваиваются лучше в маслянистом виде.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
VikingДата: Четверг, 02.04.2015, 16:49 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
K9 Level 5000 для крупных пород

Жидкий глюкозамин Bellyrubs Organic Glucosamine HCL

SP Cani-Flex





Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 02.04.2015, 16:53
 
BarishkaДата: Четверг, 02.04.2015, 16:52 | Сообщение # 6
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, моей Бари врач рекомендовал Гиалутидин.
У нее дисплазия ТС. Принимаем уже два года курсами.
До этого тоже пили, но другое.
Страйд наша врач не советует.
 
DatiДата: Четверг, 02.04.2015, 17:08 | Сообщение # 7
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Barishka, Сейчас посмотрю, спасибо.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
Della_Дата: Четверг, 02.04.2015, 18:00 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, у нас кот пьёт Страйд плюс и отлично себя чувствует, даже такое чувство, что помолодел .
Собаке МС 6 месяцев прописали пить Канигло, результат я бы сказала, что на лицо( точнее на суставах ), собака ставила ноги иксом, задние лапы были слабые, передние пясти западали, сейчас практически всё встало на свои места, допиваем курс Канигло



 
ДмитрийАДата: Четверг, 02.04.2015, 20:17 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Золотая Жила ветеринарии . Звонок из Данилова . Давать ли щенку глюкозамин для укрепления суставов ?

Данная группа препаратов , называемых хондропротекторами, была разработана для пожилых людей имеющих возрастные или травматические поражения суставов для снятия боли и воспаления. Изначально ввоодились шприцом прямо в сустав .Этот метод сам по себе травматичен и поэтому в дальнейшем стали использовать хондропротекторы в виде порошка или таблеток, что само по себе сомнительно , так как должно перевариваться в желудке. Думаю что пользы не больше чем от холодца в этом случае. ну да бог с ним , вреда кроме как заработать язву желудка от повышенной кислотности данных препаратов нет , да и в таблетках доза хондропротекторов небольшая. Но маховик то уже запущен и препараты надо куда то продавать и тут была найдена ЗОЛОТАЯ ЖИЛА - ВЕТЕРИНАРИЯ! данные препараты , очень кстати не дешевые начали рекомендовать для выращивания щенков всех крупных собак! хм, а у меня вопрос - а Вы своим детям даёте "витамины" для суставов ???? как нет , а вдруг проблемы в развитии ???? Шучу конечно ! так и со щенком нормальному щенку без генетических проблем такие препараты не нужны !!!! нужно следить за кормлением , не перекармликать щенка , а так же не допускать травм ,дозируяя нагрузку ,игры и бесилки с другими собаками согласно возрасту и естественным возможностям щенка. Речь конечно о здоровом ребенке , а не о случае когда Вас угораздило купить чудо породного разведения , которое само ходить не может и любое движение вызывает у него боль ! В таком случае собаку конечно нужно лечить или по крайней мере пытаться снять мучения животного под присмотром опытного ветеринара. Вот как то так ....


vk.com/club27158570
 
TavyДата: Пятница, 03.04.2015, 00:06 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dati ()
Нам рекомендовали хондропротекторы. Дали два названия Канигло и Страйд плюс.
У нас, как нам сказал врач, детская травма хряща. Кто что может сказать о этих препаратах. Я понимаю что это БАДы, но вдруг нам поможет.

Канигло - это не хондропротектор! Это рыбий жир :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БоризеттаДата: Пятница, 03.04.2015, 00:13 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Золотая Жила ветеринарии . Звонок из Данилова . Давать ли щенку глюкозамин для укрепления суставов ?

Данная группа препаратов , называемых хондропротекторами, была разработана для пожилых людей имеющих возрастные или травматические поражения суставов для снятия боли и воспаления. Изначально ввоодились шприцом прямо в сустав .Этот метод сам по себе травматичен и поэтому в дальнейшем стали использовать хондропротекторы в виде порошка или таблеток, что само по себе сомнительно , так как должно перевариваться в желудке. Думаю что пользы не больше чем от холодца в этом случае. ну да бог с ним , вреда кроме как заработать язву желудка от повышенной кислотности данных препаратов нет , да и в таблетках доза хондропротекторов небольшая. Но маховик то уже запущен и препараты надо куда то продавать и тут была найдена ЗОЛОТАЯ ЖИЛА - ВЕТЕРИНАРИЯ! данные препараты , очень кстати не дешевые начали рекомендовать для выращивания щенков всех крупных собак! хм, а у меня вопрос - а Вы своим детям даёте "витамины" для суставов ???? как нет , а вдруг проблемы в развитии ???? Шучу конечно ! так и со щенком нормальному щенку без генетических проблем такие препараты не нужны !!!! нужно следить за кормлением , не перекармликать щенка , а так же не допускать травм ,дозируяя нагрузку ,игры и бесилки с другими собаками согласно возрасту и естественным возможностям щенка. Речь конечно о здоровом ребенке , а не о случае когда Вас угораздило купить чудо породного разведения , которое само ходить не может и любое движение вызывает у него боль ! В таком случае собаку конечно нужно лечить или по крайней мере пытаться снять мучения животного под присмотром опытного ветеринара. Вот как то так ....


ДмитрийА, В последнее время, на форуме очень модно спрашивать об образование и я у вас спрошу.
А Вы собственно что заканчивали? Вы кто по образованию? БИОЛОГ, КИНОЛОГ, ЗАВОДЧИК, ВЕТЕРИНАР?
Или может МЕД ВУЗ, нет? А тогда КТО, конкретно можно?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.04.2015, 01:01 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, я привел данные, которые находятся в свободном доступе и неоднократно приводились в СМИ ! Если вам указанные вами специализации мешают воспринимать окружающую действительность , а преподаватели не научили самостоятельно работать с информацией , то лучше отказаться и от такого образования и от таких преподавателей ! так что на самом деле все просто ! А когда свои детки (не собаки)появятся , вы их пропоите данными препаратами ! Связки ведь надо с детства укреплять ! Так же как и вашим высопородным щенкам , а то вдруг очередной подарок понадобится какому нибудь представителю органов , а вы опять оплошаете ! ;)

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 03.04.2015, 01:02
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.04.2015, 01:18 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Дляя тех кто ничего не знает об этой группе препаратов , вот неплохая статья http://www.tiensmed.ru/news/chondroprotectors-s7h.html
Обратите внимание на показания к применению , а также на вопросы эффективности и сами решите вопрос нужно ли это Вашему Здоровому щенку , или все таки Ваш щенок болен и лучше обратиться к ветеринару и своевременно начать лечение ,чем пичкать собаку БАДами !


vk.com/club27158570
 
БоризеттаДата: Пятница, 03.04.2015, 03:23 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, А еще раз задам Вам вопрос:

Цитата Боризетта ()
А Вы собственно что заканчивали? Вы кто по образованию? БИОЛОГ, КИНОЛОГ, ЗАВОДЧИК, ВЕТЕРИНАР?
Или может МЕД ВУЗ, нет? А тогда КТО, конкретно можно?


Ну и по сколько данная цитаты была адресована лично мне, ну не могу не ответить. :D

Цитата ДмитрийА ()
А когда свои детки (не собаки) появятся ,


ДмитрийА, Спасибо, за столь приятный комплимент, мой сын давно уже не мальчик,
внуками брежу, не детьми. Буду рада стать бабушкой, теткой уже стала! wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.04.2015, 09:33 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, ещё раз вам отвечаю - мой опус это не научный труд изложенный на симпозиуме ! там приведена общедоступным языком информация находящаяся в свободном доступе ! мой вам совет - принимайте тоже рекламируемые препараты , но куда более безобидные - успокоительные , а то ваш постоянный стресс помноженный на плохое воспитание приводит вас к постоянному желанию с кем нибудь на форуме поругаться .

По существу вопроса - Dogan Kartay никого не был профессиональным кинологом ,но имел образование инженера и разъездной характер работы ..... более 30 лет во всем мире специалисты и кинологи изучают его статьи , книги по турецким породам ! За это же время кинологи из европы , написали псевдостандарт FCI331 - анатолийская овчарка и наразводили кучу мутантов , смешав вместо многие турецкие породы ! Я конечно не претендую на лавры столь известных людей , поэтому приведу пример по проще . Каждый знает как не легко найти хорошего ветеринара ,особенно в регионах .... несмотря на все их дипломы ,это сравни попытке намыть золотой самородок в местном ручье , и тем не менее в экстренных случаях приходится пользоваться их услугами подвергая риску своего питомца . Случай с хондропротекторами не является экстренным , поэтому позволяет любому человеку , которого учили работать с информацией ,спокойно разобраться самостоятельно . Интернет великая вещь , в которой есть не только рецепты от домохозяек ,но и выкладываются работы практикующих врачей и "узких" специалистов . как говорится не надо слушать форум , засучите рукава и Яндекс и Гугл Вам в помощь ! А теперь простой и понятный всем аргумент , конечно не для бабушки Боризетты ,она может кормить внуков хондропротекторами ! :)))))
Что мы делаем , если свой ребенок, а не щенок растет слабым ? ну правильно , следим за питанием, чтобы оно было здоровым , следим за распорядком дня(нагрузками) , стараемся "отдать" чадо в спортивную секцию и даём витамины ,лучше если они рекомендованы педиатором ! ну не правда ли ?! Так почему взяв у заводчика ЗДОРОВОГО щенка и посадив его на весь день в вольер (как же ведь работать надо) , а вечером накормив его чудо препаратами , Вы ожидаете ,что у него перестанут быть ноги бантиком или расти "лыжи" ? О чем говорю я своим покупателям в приведенном выше опусе ? - о том , что они купили здорового щенка и это молодой организм в котором пока что все прекрасно и все жидкости в суставах вырабатываются в нужном количестве ! А ещё я говорю о том , что щенка нужно правильно кормить и заниматься с ним дозируя нагрузки по возрасту . Какому учению ветеринарии , биологии и прочих это противоречит ?! (Боризетта это был риторический вопрос , вашего ответа он не требует!)


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 03.04.2015, 09:34
 
DatiДата: Пятница, 03.04.2015, 09:33 | Сообщение # 16
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Боризетта, Давайте не будем ссориться. Я человек адекватный. friends2
ДмитрийА моей собаке 3,5 года. То что хондропротекторы это БАДы, я знаю. Но это как у людей, одному помогает, а другому нет. Может на самовнушении, а может нет. Для примера: есть собака знакомая, она до полутора лет поносила так (породная особенность), что мама не горюй . Ходил как мешок с костями и все мимо проходящие жалели бедолагу что его не кормят. Светило одной клиники (главврач) сказал что у него рак и лучше усыпить. Но это отдельная история. Потом подобрала правильную еду и собака счастлива и довольно упитана. Но бывает что "срывается" и хозяйка дает тоже какие-то добавки и все опять налаживается.
Цитата
Вы своим детям даёте "витамины" для суставов ????
на этот вопрос я могу сказать только одно. У меня ребенок занимался профессионально спортом и я если честно жалею что не давала препараты для укрепления суставов и связок. Уже три года нам не один врач не может поставить диагноз или найти причину диких болей суставов. Хотя делали несколько раз МРТ, ренгены и т. д. и т. п. Так что это спорный вопрос.
Цитата
лучше обратиться к ветеринару и своевременно начать лечение
- где бы их найти. Есть очень хороший врач у меня, 20 лет стажа. Но она к сожалению не ортопед. Сейчас ездим к врачу по ее рекомендации. Даже ортопеды говорят что БАДы, это не лекарства. Я это тоже хорошо понимаю. По предположению, они скорее всего посоветуют замену сустава. Но как я поняла, что в нашей стране не умеют это делать качественно. И у собаки будут постоянные ноющие, изматывающие боли. Поэтому я хочу все таки попробовать улучшить его состояние медикаментозно.


Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
DatiДата: Пятница, 03.04.2015, 09:38 | Сообщение # 17
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Как ставить на лапы собак гигантских пород, я знаю. Это у меня не первая собака большая. Но я еще раз повторюсь, у нас детская травма. Во время бесилок, откололся кусочек хрящя и теперь он дает о себе знать.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.04.2015, 09:42 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Dati, хондропротекторы применяются в спортивной медицине ! Но спорт это всегда травмы , особенно профессиональный . Я же говорил об обычной жизни здорового щенка . сомневаюсь что моему Ширхану нужны были такие препараты , он всегда радовал здоровьем .Собака просто вылита из стали .... что там укреплять ,но когда развозились на реке где под снегом лед , у него лопнул лимфатический сосудик и внешне это проявилось как локтевой бурсит на одной ноге и как гигрома на другой ноге ,ну и при помощи специалистов мы это так и лечили , пока не продублировали диагноз у другого , лечение было скорректировано . и это не хондропротекторы , мы их избегаем даже в кормах , так как сейчас ими все злоупотребляют и найти корм без них становится трудно

vk.com/club27158570
 
baksterДата: Пятница, 03.04.2015, 09:44 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, а если у вашей собаки будет размёт например, или слабые связки, или с суставами проблема.... вы будете давать собаке хондропротектор?

 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.04.2015, 09:45 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dati ()
ДмитрийА, Как ставить на лапы собак гигантских пород, я знаю. Это у меня не первая собака большая. Но я еще раз повторюсь, у нас детская травма. Во время бесилок, откололся кусочек хрящя и теперь он дает о себе знать.

.... а вот тут я как раз не советчик , но какого бы я ждал ответа от своих ветеринаров ? наверное предложения обезболить на первое время и сделать операцию , так ждать что он "прирастет" не реально , а ждать пока он там переработается в песок и повредит весь сустав тоже не хочется .


vk.com/club27158570
 
VikingДата: Пятница, 03.04.2015, 09:49 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Что мы делаем , если свой ребенок, а не щенок растет слабым ? ну правильно , следим за питанием, чтобы оно было здоровым , следим за распорядком дня(нагрузками) , стараемся "отдать" чадо в спортивную секцию и даём витамины ,лучше если они рекомендованы педиатором ! ну не правда ли ?! Так почему взяв у заводчика ЗДОРОВОГО щенка и посадив его на весь день в вольер (как же ведь работать надо) , а вечером накормив его чудо препаратами , Вы ожидаете ,что у него перестанут быть ноги бантиком или расти "лыжи"

Во-первых ребенок не растет так быстро,как растет щенок.
Не всем щенкам нужны хондрики, как и не всем людям.
Одни растут без них вообще, другие наоборот курсами нужно принимать.
В одном Вы правы с собакой нужно заниматься,прикладывать какие-то усилия на прогулке, а не просто содержать,как автомобиль или мебель.
Знаю десяток собак,которые благодаря именно жидким хондро счастливо двигаются.
Когда мой старший,имеющий тест на дисплазию А/О, но всеже иногда начинает прихрамывать - неделю жидких хондриков и никаких следов хромоты на долго.
А взять ЗДОРОВОГО щенка -это уже тоже скоро будет из области фантастики.



 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.04.2015, 09:50 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
ДмитрийА, а если у вашей собаки будет размёт например, или слабые связки, или с суставами проблема.... вы будете давать собаке хондропротектор?

НЕТ , проверерял на практике неоднократно ! результат нулевой на разных собаках с разными препаратами. Только следить за весом и заниматься с собакой . Хондропротекторы не моим собакам , а мне нужны , у меня артрит ,но беда в том что они "работают" только в начальных стадиях . Но ведь мы не говорим о собаках которым по 51му году даже в эквиваленте ?! мы говорим о щенках и молодых собаках . Опять же собак с генетическими проблемами и с травмами я выделил в отдельный случай , который как раз и должны рассматривать специалисты .


vk.com/club27158570
 
VikingДата: Пятница, 03.04.2015, 09:53 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
данные препараты , очень кстати не дешевые

а не дешевые они почемуто именно у нас. Для тех же европейцев и американцев они доступны.



 
baksterДата: Пятница, 03.04.2015, 09:54 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, понятно.

 
КсенияДата: Пятница, 07.08.2015, 19:55 | Сообщение # 25
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прочла тему, и всё же вопрос остался. Надо ли в дополнение корму давать щенку хондропротекторы или нет?
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Хондропротекторы (Канигло и Страйд плюс. За и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: