[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » ВИТАМИНЫ ДЛЯ СОБАКИ
ВИТАМИНЫ ДЛЯ СОБАКИ
TeresaДата: Четверг, 12.08.2010, 10:31 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Насчет стеклянных костей при переизбытке кальция, я думаю, все в курсе.

Ой, как вы ошибаетесь... Даже некоторые ветеринары еще не в курсе...

Quote (Эллада)
Насчет кальция - это при смене зубов и на натуралке

Ну при смене можно, но лучше не увлекаться. Ведь кальций можно брать и из нормальной пиши, мне кажется это естественнее

Quote (Эллада)
Где же его найти-то еще???

Надо искать... Жизнь она длинная, свой ветеринар которому доверяешь очень помогает



 
TeresaДата: Четверг, 12.08.2010, 10:33 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Вареные или сырые?

Сырые. Бытует мнение что из вареные кости не усваиваются и не перевариваются unknown



 
ЭдитаДата: Четверг, 12.08.2010, 10:35 | Сообщение # 78
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 333
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, ой,как интересно!
шейки куриные без проблем! а как давать? со скольки месяцев? их резать или прям шейками))) и давать?
 
ЭлладаДата: Четверг, 12.08.2010, 10:39 | Сообщение # 79
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
Quote (Эллада)
Насчет стеклянных костей при переизбытке кальция, я думаю, все в курсе.

Ой, как вы ошибаетесь... Даже некоторые ветеринары еще не в курсе...

Ой, как грустно! Доверие гаснет на горню, оптимизм испаряется...

А про кальций я как раз и имела в виду смену зубов. После смены, ИМХО, острой необходимости при наличии в рационе творога нет. А вот хондропротекторы могут и пригодиться (если щенок костистый и тяжелый, плюс при неравномерном росте. А равномерно растут единицы)
Все вышеизложенное - мое личное ИМХО, никак ни руководство к эксплуатации немедленно и бездумно.
Насчет шеек - спасибо за мысль, обдумаю.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
TeresaДата: Четверг, 12.08.2010, 10:43 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эдита, я вообще конечно боюсь советовать, т.к. у всех собаки разные. В любом случае с выбором добавок витаминов и схемы питания - вам самой решать и думать :)

Quote (Эдита)
а как давать? со скольки месяцев? их резать или прям шейками))) и давать?

да я очень рано стала давать, месяцев наверно с трех. Сначала резала их на несколько кусочков, потом когда жевать хорошо их научился - стала целиком давать. У нас проблем не было - ни аллергии на курицу, ни поноса.



 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 10:43 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я уже в замешательстве по поводу витамин... scratch_one-s_head У дочери была лекция по медицине ,преподавал профессор Склифа...Вот он и сказал ,что все витамины это просто пустышки и развод производителей..Но люди свято им верят...Всё что надо организму ,так надо брать от натуральных продуктов...Конечно он говорил про человеческие витамины,но я так думаю ,что это касается и для животных....Вот вспоминаю ,когда много лет назад была первая собака,то не было никаких витамин,как сейчас,а варила сама ей творог..Так собака была здоровая,а ходили к вету только на прививки...

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
TeresaДата: Четверг, 12.08.2010, 10:47 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
После смены, ИМХО, острой необходимости при наличии в рационе творога нет

Я тоже так думала... Ошиблась. Знаете как я заметила что кальция не хватает? Стали очень медленно расти ногти у собаки... не успевали отрастать тут же стирались.. Вернула в рацион творог и стала давать погрызушки в виде куриных лапок - всё в норму пришло, ногти нормальные теперь. Не зная на сколько это правильно, но у меня вот так unknown



 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 10:51 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
Стали очень медленно расти ногти у собаки
Блин ,а я не успеваю отрезать! scratch_one-s_head Переизбыток ,что ли?


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
TeresaДата: Четверг, 12.08.2010, 10:53 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
Переизбыток ,что ли?

Не знаю. Я вообще не знаю стоит ли на это внимание обращать unknown С кем бы проконсультироваться умным таким scratch_one-s_head что бы на все вопросы получить однозначные ответы, поверить, принять и успокоится :D



 
ДмитрийАДата: Четверг, 12.08.2010, 10:53 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
Что ж у всех такое повальное желание кальцием кормить собак... Ведь переизбыток кальция очень опасен и даже хуже чем его недостаток.

добиться переизбытка крайне трудно на практике чаще всего встречается недостаток , тк кальций очень плохо усваивается организмом ! Вот и получается у молодого растущего организма практически всегда недостаток , а переизбыток бывает только в результате каких то заболеваний !


vk.com/club27158570
 
ЭдитаДата: Четверг, 12.08.2010, 10:57 | Сообщение # 86
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 333
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, еще и ЛАПКИ куриные???? :D а их как давать???
Сильва, про витамины это не так!!! дело в том,что мы не знаем,каков наш организм,как работает печень и поджелудочная,какие ферменты=это я только о здоровых(то есть о необследованных) людях. витамины нужно принимать,вопрос в том-какие и сколько. и еще!раньше и пища была другая!яблочко сорвал с яблони-там масса витамин,а купил пролежавшее пару месяцев....
да и в "растишке"витамины не водятся...
питаемся мы,люди,похуже собак наших...не балансируем)))).
надо так же знать сочетаемость продуктов по витаминам. например,капуста мешает йод усвоивать,ее с кальмарами не едим))),а молоко блокируеи железо в гречке и разумнее есть гречку с яблоком,витамин С из яблока поможет усвоить железо гречки)))
 
ЭлладаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:02 | Сообщение # 87
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эдита)
надо так же знать сочетаемость продуктов по витаминам. например,капуста мешает йод усвоивать,ее с кальмарами не едим))),а молоко блокируеи железо в гречке и разумнее есть гречку с яблоком,витамин С из яблока поможет усвоить железо гречки)))

ну-ка, ну-ка...
Где бы такую табличку взять, по сочетаемости???


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 11:04 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
де бы такую табличку взять, по сочетаемости???
У Эдита, :D


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
TeresaДата: Четверг, 12.08.2010, 11:05 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, я ж говорю - сколько людей столько и мнений unknown

Quote (Эдита)
еще и ЛАПКИ куриные???? а их как давать???

Да я просто даю погрызть, там мяса то почти нет... Как лакомство Рей их очень уважает :D
Quote (Эдита)
раньше и пища была другая!яблочко сорвал с яблони-там масса витамин,а купил пролежавшее пару месяцев....

Вот это правда, сейчас содержание витаминов в овощах-фруктах низкое :(
Quote (Эдита)
питаемся мы,люди,похуже собак наших...не балансируем))))

Ага, и ничего.. живем.. и даже умудряемся не плохо выглядеть :D



 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 11:10 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
Ага, и ничего.. живем.. и даже умудряемся не плохо выглядеть
:D
good2


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
TeresaДата: Четверг, 12.08.2010, 11:13 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва, вот и я о том.. Не сильно ли преувеличена роль витаминов для собаки и это пресловутая "сбалансированность", которой уж никак нельзя добиться натуралкой, ТОЛЬКО сухари всю жизнь...


 
ЭдитаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:15 | Сообщение # 92
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 333
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие мои,я не спец в этом,сорри...
что в памяти осело-то к случаю вспоминаю.
если грубо...витамин С ОЧЕНЬ склонен к разрушению при хранении. и в лежалых киви и лимонах его мало. лучше всего он сохраняется в КЛЮКВЕ! летом жрем петрушку с грядки-там витамин масса и С просто шкалит! при варке С мгновенно(!!!!)рузрушается,варенье и кампот даст нам лишь сахат и микроэлементы,но не витамин!
для усвоения железа(а железо нам очень надо,ведь у 50летнего чела выработка эритроцитов в двое меньше чем в 25лет!) нужен витамин С. Железа в яблоках мало,но усваивается лучше,чем из печени(ее сейчас просто нельзя есть).
 
ЭдитаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:18 | Сообщение # 93
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 333
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот именно,мы УМУДРЯЕМСЯ хорошо выглядеть))), а ведь жизнь у нас не тяжела( ну легче,чем у прабабок и детей не 15штук). у меня вечная проблема с волосами...хотя ногти растут-тока успевай стрич!
 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 11:29 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эдита)
чем из печени(ее сейчас просто нельзя есть).
Это почему? shok Я так её люблю.. :(
Quote (Teressa)
ТОЛЬКО сухари всю жизнь.
По поводу сухарей.(если мы говорим о сушке)...На прошлой или на этой недели в новостях очень бегло сказали ,про сухой корм для животных,что американские учёные рекомендуют держать корм по-дальше от человеческого и желательно корм не брать голыми руками,и ещё что после кормления сушки обязательно хорошо промыть посуду и не в коем случае человеческой губкой(т.е. той что мы моем свою)..Иначе мы рискуем заболеть сальмунелой..Бред наверно unknown .Сто раз голыми руками накладывала корм ,да и с губкой промахивалась...Вот только американская логика мне не понятна ,если всё так плохо ,то на фига такой корм делают?! scratch_one-s_head


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ЭлладаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:41 | Сообщение # 95
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
На прошлой или на этой недели в новостях очень бегло сказали ,про сухой корм для животных,что американские учёные рекомендуют держать корм по-дальше от человеческого и желательно корм не брать голыми руками,и ещё что после кормления сушки обязательно хорошо промыть посуду и не в коем случае человеческой губкой(т.е. той что мы моем свою)..

А мне кажется, что американцы лоханулись и таки сказали правду случайно. Зная телевидение изнутри, понимаю, что правдивую информацию там можно получить только совершенно случайно. :(
После этого точно никогда не слезу с натуралки.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!

Сообщение отредактировал Эллада - Четверг, 12.08.2010, 11:42
 
ЭдитаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:47 | Сообщение # 96
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 333
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
печень(любая) -это паренхиматозный орган. типа как губка. это хотя и не орган выведения,но орган очистки крови от всего-лекарств,токсинов... вот и думайте,чем сейчас кормят животных и кур :(

поделюсь еще :)
помните,врачи прошлого часто прописывали пастельный режим? как вы думаете,зачем? да все просто!
при лежачем состоянии тела,крови через печень проходит ВДВОЕ! больше(соответственно и очищается от вирусов,бактерий,продуктов распада,лекарств).
а мы пренебрегаем этим поистине мудрым знанием! так что,гриппуем постаринке,товарищи)))

 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 11:51 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
сказали правду случайно.
На счёт правды что то я сомневаюсь.. scratch_one-s_head У меня знакомый собаку кормит смешанно уже лет 9...И всё в порядке в плане здоровья и активности...Хоть веты и против смешанного питания....Нет такой статистики...


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эдита)
при лежачем состоянии тела,крови через печень проходит ВДВОЕ! больше(соответственно и очищается от вирусов,бактерий,продуктов распада,лекарств).
По себе знаю ,чем больше лежу .тем больше болею! Для меня уже правило ,если начинаю заболевать ,то обязательно устраиваю ген.уборку... :D А ещё лучше иду в зал заниматься....Вот так устроен организм...ТТТ wink


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
TeresaДата: Четверг, 12.08.2010, 13:36 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про Америку перенесла СЮДА :)


 
LarisaДата: Вторник, 07.09.2010, 10:23 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





И все же у меня аопрос!
Ребенку почти 3 месяца. ЧТО давать?
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » ВИТАМИНЫ ДЛЯ СОБАКИ
Поиск: