[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"жалуется" на боль в брюшной полости.
SoyДата: Суббота, 08.10.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане! уже давно читаю данный форум и завидую многим в мечтах о бернском зенненхунде) Примите в свою замечательную компанию, надеюсь присоединиться к вам в будущем и как владелец бенро-медвежонка, но об этом чуть позже...
На данном этапе у меня есть любимейшая собака, амстаф. Но нас постигла проблема. Нужен грамотный ветврач (в Москве или Подмосковье), желательно со специализацией по ЖКТ.
Второй день парень "жалуется" на боль в брюшной полости. Жалобой, правда, это не очень назовешь - бодрый, аппетит как всегда волчий, на прогулках скачет как егоза, но при пальпации живот напряженный (думаю еще и просто боится болевых ощущений) и иногда (видимо когда попадаю в область воспаления) взвизгивает и ворчит. Вчера правда было хуже. Но ни тошноты, ни поноса, ни запора...
Никаких костей и посторонних предметов не ел. По УЗИ и биохимии ничего критичного. Кровь по основным параметрам и вовсе в норме. Как диагноз основной версией - метеоризм и вздутие кишечника. Прописали эспумизан, фестал, линекс. Есть еще вторичные "полудиагнозы" - увеличенная простата (по словам врача для наших 8-ми с лишним лет это в порядке нормы) и подозрение на цистит, но он под вопросом, в заключении УЗИ - гипертрофия слизистой мочевого пузыря.
Как бы то ни было, есть ощущение что болевые симптомы обостряются у пёсы после приема пищи (сухой Ecanuba). Может это все-таки желудок?
Если кто-то может подсказать куда бы нам еще обратиться за грамотной консультацией, буду очень благодарна. Как и любым советам...
:'(

Заранее спасибо,
Рита


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 13.07.2015, 21:04
 
Baltika57Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:39 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Живу в Питере. Земляки, пожалуйста, поделитесь телефонами вет . врачей( самых хороших). Спасибо.
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 18.10.2011, 14:45 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Soy, Если есть подозрение на цистит, то на каком основании? Это заболевание диагностируется четко по анализу мочи и общему анализу крови.
Quote (Soy)
есть ощущение что болевые симптомы обостряются у пёсы после приема пищи (сухой Ecanuba)
Попробуйте замачивать корм.

Я так понимаю, ситуация не срочная, вялотекущая. Почитайте про препарат Ветом 1.1
Я вот решила своим подавать. Никаких отчетливых симптомов у нас слава богу нет, но есть небольшие нюансы...
Может статься, и в Вашем случае все наладится. Потому что даже простой метеоризм, вызванный дисбиозом, может вызвать оооочень неприятные ощущения...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
SoyДата: Вторник, 18.10.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, спасибо Вам большое... уже и не ожидала хоть какого-то отклика. Обязательно попробуем, думаю в наш век дисбактериоза лишним не будет.
Еще раз спасибо!

Не думала только, что метеоризм может у Рыжего вызвать настолько болезненные ощущения.
А вообще ситуация не понятная... да и текущей ее не назвать, даже вяло unknown Срок ей был 2-3 дня.

несколько дней ели овсянку, сейчас вернулись к корму (ему та овсянка на один зуб :D ) и больше подобных проявлений не было.
Парня, конечно, щупаю, наблюдаю. Курс таблеток пропили... А он как всегда бодр и весел. Тьфу 3 раза...

Но вопрос о грамотном вете для меня актуален в любом случае. Совсем я недоверчивой стала blush
 
Ольга-БерниДата: Среда, 19.10.2011, 00:00 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Soy)
уже и не ожидала хоть какого-то отклика

К сожалению темы очень быстро уезжают вниз... Полдня не заходшь - и кучу событий пропустил... unknown Растет форум-то! wink

Soy, Если на овсянке полегчало, то значит слизистая воспалена, начиная с пищевода и вниз... Правда, позамачивайте корм недельку, он будет меньше травмировать слизистую. Ну про Ветом поговорили. И еще есть замечательная штука - Веракол. Действует отлично! Выберите ту форму, которую удобнее пользовать - уколы п/к или таблетки. Мне удобнее колоть - можно 1 раз в день, а таблетки 2-3 раза в день надо давать...
А еще было бы классно прямо вот с утра сдать свеженький анализ кала на общий... Он покажет не только всякую живность - простейших, паразитов - но и непереваренные остатки. А по их составу можно судить о том, в каком отделе ЖКТ нарушена ферментативная деятельность...
Выздоравливайте! Для стаффа 8 лет не возраст...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Среда, 19.10.2011, 00:03
 
ФросяДата: Среда, 19.10.2011, 02:30 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А еще, если собашка ходит буквой "зю" и болезненно реагирует на пальпацию в области живота - как скоропомощное - 2 таблетки но-шпы, а если подозрение на то, что что-то сожрал острое или жесткое (можно ведь не уследить), то кроме полстакана вазелинового масла, если его в данный момент нет под рукой, можно изготовить полужидкое картофельное пюре на воде и скормить - все выскочит как по маслу...

Ну, а если воспалилась мочевыводящая система - это только вет... К сожалению, в этом помочь не могу, так как живу в Москве...

Удачи! Для стафика 8 лет - не возраст


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
SoyДата: Среда, 19.10.2011, 13:23 | Сообщение # 7
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, так я как раз в Москве, а ради хорошего вета и в Подмосковье не проблема сгонять. Дня бешенной собаки.. (с) :D Острого точно не жрал, на это не было ни малейшего подозрения, но советы записала на подкорку))

Ольга-Берни, спасибо за очередную подсказку... как то про копрологию я не подумала совсем. Надо будет сделать!

cvet
 
Baltika57Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:06 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Тика заболела. Ночью была рвота. Сразу поехали в вет. клин. Снимок показал- посторон предметов в желудке нет. Анализы будут готовы: днём(кровь) и вечером(соскоб). Сказали 12 часов не кормить. Сейчас она вялая. У кого-нибудь было похожее заболевание?
 
korinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:11 | Сообщение # 9
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Тика заболела. Ночью была рвота. Сразу поехали в вет. клин. Снимок показал- посторон предметов в желудке нет. Анализы будут готовы: днём(кровь) и вечером(соскоб). Сказали 12 часов не кормить. Сейчас она вялая. У кого-нибудь было похожее заболевание?

Было, и думаю, не только у нас. Мы так колбасой ливерной отравились на прогулке, рвота всю ночь, вялая была, температура неделю держалась, делали капельницы и кололи антибиотик.
 
LarisaДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А кроме рвоты еще какие симптомы?
 
Baltika57Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:23 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Температ.была 39.5 Всё остальное - нормально.
 
suzannaДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:35 | Сообщение # 12
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57,

Не хочу пугать, но так и многие серьезные заболевания начинаются. Может, просто отравление, а может и вирусное что-то. Наблюдайте. Главное вы сделали - показались вету!
Меряйте температуру каждый час. Щупайте ушки (лучше губами), если они горячие - проконтролируйте термометром. Будет подниматься - ИМХО нужно начинать лечение немедленно .
 
inchikДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:35 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Могу порекомендовать при всех проблемах с ЖКТ - ХОФИТОЛ. (густой водный экстракт свежих листьев артишока полевого)
Препарат растительного происхождения с желчегонным, гепатопротекторным и диуретическим действием, снижает содержание мочевины в крови. Содержащиеся в артишоке (Cynara scolymus) аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и B2, инулин способствуют нормализации обмена веществ в организме. Хофитол увеличивает выработку коферментов гепатоцитами и оказывает влияние на метаболизм липидов, холестерина и кетоновых тел. Обладает детоксицирующим действием на паренхиму печени или почек при терапии антибиотиками. Способствует выделению из организма токсинов (в т.ч. нитросоединений, алкалоидов, солей тяжелых металлов).

Показания

Препарат применяют в составе комплексной терапии различных заболеваний и состояний:
– хронические нефриты;
– выраженные нарушения функции почек;
– олигурия при сердечной недостаточности и циррозе печени;
– ацетонемия;
– дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу;
– хронический некалькулезный холецистит;
– хронический гепатит, включая алкогольный;
– жировой гепатоз;
– цирроз печени (начальные стадии);
– желтуха;
– хронические интоксикации (в т.ч. гепатотоксичными веществами, нитросоединениями, алкалоидами, солями тяжелых металлов);
– атеросклероз;
– ожирение.

Очень помог нам в свое время при остром панкреатите, вызванном отравлением.
Сейчас пьем курсами по 10 дней каждые 2 месяца.

Ветеринаров, конечно, никто не отменял. Но я никому не верю unknown Не повезло ни разу.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!


Сообщение отредактировал inchik - Понедельник, 24.10.2011, 09:37
 
SoyДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:46 | Сообщение # 14
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, действительно рвота и температура симптомы довольно большого количества болячек. Если рвота больше не повторяется, то возможно собака что-то слопала плохо перевариваемое... и это не обязательно посторонние предметы. На улице много всяких "вкусняшек".

Кровь на что сдавали? Общий анализ или биохимию?
 
Baltika57Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:49 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я сдала кровь ( общ. и биохим.) и соскоб на вирус . Ответ крови в 14 , вирус - в 22. Спасибо всем за помощь.
 
SoyДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:57 | Сообщение # 16
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это хорошо... картина должна получится полной. Если не сложно будет сбросьте сюда результаты и выводы ветеринара. Думаю и подсказать что-то форумчане смогут и полезно будет посмотреть (лично для меня точно).
А Тику поите водой. Если рвота продолжается, да еще и не дай бог понос начнется, надо избежать обезвоживания. Регидрон в этом случае лучше в воде развести и из шприца хоть чуть-чуть вливать.
 
Baltika57Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:01 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Сегодня ночью( перед поездкой) на улице сделали все дела без проблем. Вернулись- та же картина. Я надеюсь на лучшее.
 
allakolyaДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:18 | Сообщение # 18
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 377
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, Поправляйтесь скорее!

Алла
 
Baltika57Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:27 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
allakolya, спасибо.
 
АсачаДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:28 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, давайте уже не болейте, выздоравливайте!

Мила
 
Baltika57Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:31 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Асача, спасибо, мы постараемся.
 
LarisaДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Baltika57, пусть ребенок скорее поправляется!
 
Baltika57Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:33 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Larisa, спасибо. Ждём ответа анализов.
 
TavyДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:00 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, девочку сколько раз вырвало? Стул нормальный?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:03 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Tavy, стул нормальный. Рвало ночью раза 4( только жидкость, без остатков пищи). С 6 утра не рвёт. Очень вялая. Не просит есть.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: