[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
АбрикДата: Среда, 17.08.2016, 22:25 | Сообщение # 401
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за ссылку-изучу и почитаю.Я правда уже пока щенка поднимала много читала на эту тему,но так и не пришла к мнению,что натуралка лучше.Она может и лучше,но вот сбалансировать ее сложнее как-то..Я тогда все таки остановилась на сушке..Пошла по легкому пути...Сейчас похоже придется заново изучать эту тему натуралки..,так как к сожалению был опыт кормления натуралкой кавказца и увы проблемы были..Но это было давно и тогда не было ни кормов ,ни информации доступной..Поэтому может и проблемы были.
 
MarynaДата: Среда, 17.08.2016, 22:25 | Сообщение # 402
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, Даша, каждый раз после курса где-то через два месяца мы ОЧЕНЬ линяли ( до прутика вместо хвоста).
Но шерсть очень быстро восстанавливается - не испугайтесь wink .


Сообщение отредактировал Maryna - Среда, 17.08.2016, 22:27
 
арикДата: Среда, 17.08.2016, 22:34 | Сообщение # 403
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
АбрикLS
 
АбрикДата: Среда, 17.08.2016, 22:34 | Сообщение # 404
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы как то и без химии в вечной линьке..правда это заметно только на том,что шерсть по всей квартире и когда гладишь шерсть на руках есть..До нуля пока не линяли..посмотрим,что после этой химии будет.Пока даже для катетера на лапе место каждый раз брить приходиться-отрастает шерсть..Но сыпется с него...хотя на вид и не заметно..Вычесываем может мало и не часто..Сильнее вроде не стал линять,но будем иметь ввиду.Доктор правда говорит,что у собак такое редко после химии.Ну посмотрим.
 
MarynaДата: Среда, 17.08.2016, 22:38 | Сообщение # 405
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Единственный витамин, который нам рекомендуют принимать в период восстановления - это рыбий жир ( беру человеческий).
 
АбрикДата: Суббота, 20.08.2016, 23:45 | Сообщение # 406
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У сегодня 4 сутки после химии..это кошмар..Вчера после капельницы в 18.00 сняла  катетер,так как больше 3 суток его нельзя оставлять.От еды уже после 18.00 стал отказываться..Потом в час ночи понос водой дала бифидумбактерин,потом в четыре утра тоже самое  понос и рвота началась еще и опять бифидумбактерин,потом в 9.00,потом в 12.00..потом в 15.00..дала уже смекты 2 пакета,Есть не ест,поэтому садится,а какать нечем все это время..ну по чуть-чуть что-то выливается водой..В 16.00 уже не выдержала и уколола антибиотик и преднизолон.Все к 19.30 прекратилось и рвота и понос.В 21.00 уже на кухню пришел за едой..правда от любого мяса отказывается,скушал помидор свежий-просьба не ругайте!Я понимаю,что не надо было,но ОН ТАК ПРОСИЛ!отдала весь!Вот правда кто-то здесь писал,что после химии бывает тянет на овощи и фрукты..Может у нас вот такое началось..Завтра похоже опять антибиотик уколю, с преднизолоном посмотрю,если плохо будет,то придется..Сегодня пить сам только после преднизолона пошел ..до этого вливала..из шприца.Этот пятый курс нам очень тяжко дается..Я так радовалась,что это последний..,а потом перерыв большой!,а получается  что он трудный самый..
 
АбрикДата: Суббота, 20.08.2016, 23:54 | Сообщение # 407
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я к ВАМ девочки  опять за кулачками и поддержкой!Поддержите!
 
АннушкаДата: Суббота, 20.08.2016, 23:57 | Сообщение # 408
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Абрик, даже не думайте. Мы все читаем Вашу тему. ВСЕ!!! Панику на потом, а сейчас. Как он у рыбке вареной? может это будет легче мяска? не просто ему после химии. И состояние не очень и вкусы тоже меняются.
 
TavyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:02 | Сообщение # 409
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Абрик, мы читаем, это правда, переживаем за вам, кулачки конечно зажмём! Держитесь там, мы хоть и не все пишем, потому ка что напишешь-то... опыта такого нет, но мы с вами.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
HederameisterДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:03 | Сообщение # 410
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Абрик, @@@@@@@@

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
АбрикДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:16 | Сообщение # 411
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поклон вам ДЕВОЧКИ!! Переживаю конечно ОЧЕНЬ и верю,что переживем!Лимфома свое не берет,значит и мы выдержим этот курс лечения!Вот лежит наш Абрик сопит-значит будем жить!Ну а понос и рвота..это минус кг.надеюсь этим и обойдемся.
 
IraДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:19 | Сообщение # 412
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, @@@@

 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:36 | Сообщение # 413
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, держитесь!
У Юстина была химия, но таких состояний поноса и рвоты не было. Возможно потому, что дозы были щадящие, из-за единственной почки. К сожалению, ничего не могу посоветовать Вам. Антибиотики я давала курсами, после химии. Пролонгированного действия. Преднизолон Юстину не назначали
По питанию, из-за почки, одна осталась, Юстин ел больше овощи и кашки, мясного грамулечку, больше для запаха. От спецсушки и консервов для собак с почечной недостаточностью он категорически отказался.
Еще я его выпаивала водой с медом. Чайная ложка на стакан. Врач была не против.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
АбрикДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:41 | Сообщение # 414
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ианис спасибо за подсказу! Я во про воду с медом не подумала даже!!А ведь все есть дома!Хуже уж собаке от этого явно не будет, диабета у нас нет!Я вот после того как катетер сняла думаю чем бы его подкормить кроме воды?..Он уже сутки не ест..

Сообщение отредактировал Абрик - Воскресенье, 21.08.2016, 00:43
 
АбрикДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:50 | Сообщение # 415
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
и воду то сам только раз попил через час после преднизолона и все больше..Так что бегаю вокруг него и вливаю из шприца по возможности..Сладкую,то всяко лучше пить будет wink
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:11 | Сообщение # 416
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Держитесь! Мы с вами! Кулачки не разжимаем.

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:40 | Сообщение # 417
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Он уже сутки не ест..
Дарья, попробуй ему вместо воды давать сыворотку с медом.
Сыворотка сама по себе ооочень полезный кисломолочный продукт, а с медом вообще супер!
Правда она немного слабит, зато мед немного крепит. А еще мед работает как антисептик.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 21.08.2016, 02:43
 
HederameisterДата: Воскресенье, 21.08.2016, 08:46 | Сообщение # 418
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Очень хорошая подсказка с медом  good2 . Единственное, если собака до этого мед не пробовала, я бы, может, чуть поменьше дозу дала, чтоб посмотреть нет ли аллергических реакций

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
LarisaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:05 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





Очень за вас переживаем! Держитесь!
 
БарниДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:20 | Сообщение # 420
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Всегда читаю, переживаю. А писать... ну, что напишешь?... Держитесь!
Когда мой спаниель полностью отказывался от еды спасали баночки детского питания. Попробуйте, а вдруг... Хоть что-то...
Все кулачки и 3 хвоста всегда с вами.
 
TavyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:27 | Сообщение # 421
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Дарья, попробуй ему вместо воды давать сыворотку с медом.
сыворотку давать опасно, он и так поносит водой, а с сыворотки совсем на изнанку вывернится.

Я бы посоветовала другой вариант, но тоже очень аккуратно. Берёте желток, разводите примерно в стакане воды, и это выпаиваете. Если сам не хочет, то маленькой клизмочкой или большим шприцом.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
арикДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:33 | Сообщение # 422
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Tavy, про сыворотку согласна.А почему только желток?У меня папа все яйцо разводит водой и пьет при нарушении стула.Или лишний белок при таком заболевании не нужен?
 
TavyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:49 | Сообщение # 423
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
арик, в двух словах: в сыром белке содержится авидин, это антогонисит биотина (витамин группы В).
Если собака ест 1 яйцо в неделю, то ничего страшного что она его съест целиком, если часто - то лучше сварить с мешочек, тогда  авидин разрушается. А в данном случае собаке нужна легкоусвояемая полезная еда, а лишнее снижение вит В совсем ни к чему.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:06 | Сообщение # 424
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Берёте желток, разводите примерно в стакане воды
Хороший вариант.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:16 | Сообщение # 425
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
сыворотку давать опасно, он и так поносит водой, а с сыворотки совсем на изнанку вывернится.
Ира, в далекие советские временв, когда прививки были...., ну практически их не было, только от бешенства, у меня чумой и энтеритом болели Дар (сеттер) и Райт (колли).
Что их стоило вытянуть, писать не здесь. Но обоих во время болезни выпаивала сывороткой с медом. Особо поноса не замечала.
От поноса, в сыворотку с медом можно добавить пару ст. ложен отвара коры дуба или корки граната.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Поиск: