[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
Наталья-АртоДата: Суббота, 27.08.2016, 09:02 | Сообщение # 451
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Мы с вами ! Как хорошо , что Абрику полегче стало . Не сдавайтесь !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
МэриДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:20 | Сообщение # 452
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
значит воюем дальше!
Девочки и мальчики, родные вы наши, воюйте и побеждайте.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
VikingДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:33 | Сообщение # 453
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даша ! Мысленно мы с Вами ! И каждый Ваш пост-это маленькая победа !


 
margoritaДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:49 | Сообщение # 454
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давно не заходила.Девочки как дела у вас?

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Вторник, 13.09.2016, 19:01 | Сообщение # 455
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Простите,девочки,что молчим.У Абрика все хорошо!Кушает хорошо,лимфоузлы в норме.Я счастлива!Собака как буд-то и не болеет.Активный и радостный!Вот правильно доктор говорила,что как ремиссия у вас наступит,так начнете сомневаться в диагнозе..Я уже начинаю сомневаться,хотя в чудеса не верю.Я понимаю,что это временное затишье.Наслаждаемся!НО Это стоит того,чтоб бороться!
Мне доктор сказала,что многие отказываются от лечения животного,когда узнают диагноз..Вот приходят и говорят,что не будут...У меня тоже такое было,но только теперь понимаю,что я была не права!Если шанс есть,то его надо использовать.Другой вопрос,если здоровье животного не позволяет..и химия его убьет раньше онкологии.Мы все уверены,что этот диагноз-это все..И спасибо всем ОГРОМНОЕ кого я нашла в инете и кто мне своими примерами смог объяснить и показать,что это не конец!Мы живем с 30 апреля 2016 года с этим диагнозом и ведь ЖИВЕМ!И даже страшно подумать,что я могла отказаться от лечения и жить бы нам оставалось месяц мах..
Всем ВАМ кулачков наших!!!
 
ианисДата: Вторник, 13.09.2016, 19:12 | Сообщение # 456
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрикgood2 friends2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
МэриДата: Среда, 14.09.2016, 12:06 | Сообщение # 457
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Мы в вас верим, мы вас любим, вы большие молодцы.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
АбрикДата: Среда, 14.09.2016, 14:16 | Сообщение # 458
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень стараемся.А у вас ка дела??переживаю..
 
МэриДата: Среда, 14.09.2016, 17:03 | Сообщение # 459
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Очень стараемся.А у вас ка дела??переживаю..
Да у нас всё неплохо, вроде как. Нам попроще, диагноз всё таки другой. Но первый месяц после операции был очень тяжёлым, выкорабкивалась маленькими шажочками. Иногда думала, неужели и правда всё напрасно? Неужели не выберется? А сейчас, смотрю как она играет, как требует ласк и почесушек, как вспомню, что некоторые "добрые" доктора предлагали не мучить собаку и усыпить. Ужас охватывает.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
АбрикДата: Среда, 14.09.2016, 21:25 | Сообщение # 460
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мери!!! Держитесь! Мы в вас верим!Мне вот куча людей говорила,что зачем мучится и деньги тратить.. и тд.И спасибо врачам,которые убедили,что шанс есть  и всем кто писал и поддерживал.!Считаю,что не зря боролась!Хотя нам эти 5 химий тоже сложно переживать пришлось,но оно того СТОИТ!Не жалею ни капли!
 
lenaluДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:13 | Сообщение # 461
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
у меня чумой и энтеритом болели Дар (сеттер) и Райт (колли).

Цитата ианис ()
Но обоих во время болезни выпаивала сывороткой с медом. Особо поноса не замечала.

Читала совсем другое... Называется напоролась shok

При энтерите "особо поноса не замечала"?!!!!!! А был ли энтерит? scratch_one-s_head


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:59 | Сообщение # 462
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, Вы о чем?
Диагноз ставила не я, ветеринары.
При начале болезни понос был и сильнейший.
Вы как-то читаете наискосок. Все чудесатее и чудесатее (Ц)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 23:59
 
GlaffiДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:21 | Сообщение # 463
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всех приветствую! Я из новеньких здесь. Моей девуле 8,5 лет. Особых жалоб на здоровье не было. Но вот случилась у нее опухоль на ноге. Были у врача, месяц проходили обследование. Брали цитологию, ждали результат. Он оказался неинформативным. Встал вопрос сдать материал на  гистологию. Еще раз направили на снимок. Опухоль увеличилась. Решились на операцию. Первоначальное резюме врача было таким: разрезать, очистить, сдать на анализ и дальше химия. Но в процессе операции - звонок, и необходимость принятия незамедлительного решения об ампутации. Мы отказались. решили, что отрезать успеем всегда. Прошло 2 недели. Вчера получили результат гистологического  исследования. КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА С НЕКРОЗОМ И СМЕШАННЫМ ВОСПАЛЕНИЕМ  Посетив онколога, была назначена химиотерапия препаратом ЭНДОКСАН. Хоть опухоль не метастазирует, но очень большая вероятность повторного роста. Значит снова операция, и уже ампутация. Так как все что можно уже вырезали. Осталась кость, один раненый нерв, один кровеносный сосуд, и кожа. Сказали, что ходить не будет. Но вопреки всем прогнозам она ходит и лапой пользуется! Товарищи, дорогие! Кто что слышал о такой бяке? Поделитесь знаниями, опытом, слухами и прочей информацией. Плиз.
Прикрепления: 8546945.jpg (186.2 Kb)


Сообщение отредактировал Glaffi - Понедельник, 14.11.2016, 19:35
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:04 | Сообщение # 464
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Glaffi
Удачи вам и вашей девочке! Лечитесь и обязательно выздоравливайте.
Сама не сталкивалась с такой проблемой,вот ссылка что нашла в инете про гемангиомы у собак.
https://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt
Кстати судя по лечению гемангиом у людей те же принципы лечения.Я что-то химиотерапии не вижу в статье ,но онкологу наверное виднее scratch_one-s_head .Может быть еще у других врачей проконсультироваться scratch_one-s_head .Может сейчас еще кто-то что-то посоветует или расскажет.



 
GlaffiДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:49 | Сообщение # 465
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, спасибо! Я планирую еще у другого доктора проконсультироваться. Надо найти знающего специалиста.
 
tatctarДата: Понедельник, 14.11.2016, 22:34 | Сообщение # 466
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Glaffi, так жалко Вашу девочку! Держитесь! Сообщайте как у нее дела.

 
СтешкаДата: Вторник, 15.11.2016, 23:28 | Сообщение # 467
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Glaffi, гемангиомы не относится к злокачественным опухолям и не перерождаются. О какой химии идет речь? Не торопитесь с принятием решения.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
GlaffiДата: Среда, 16.11.2016, 10:58 | Сообщение # 468
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
гемангиомы не относится к злокачественным опухолям и не перерождаются. О какой химии идет речь?
Вот! Такую же инфу я нашла и нете. Докторица убеждает, что для сохранения конечности, дабы не повторилось, необходима такая "щадящая" химия.... Я боюсь такого лечения.
 
ЕвстегнейДата: Среда, 16.11.2016, 12:08 | Сообщение # 469
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Glaffi
Попробуйте еще у других врачей проконсультироваться...Может порекомендуют какое то другое лечение,химия все-таки не безобидна scratch_one-s_head



 
СтешкаДата: Четверг, 17.11.2016, 01:50 | Сообщение # 470
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Glaffi, у меня лично гемангиома на лице появилась лет в 25, небольшая, со спичечную головку. В свое время я хотела ее удалить, но один очень старый и опытный хирург сказал мне, что чем больше я ее буду трогать, тем вероятнее, что будут образовываться новые, так называемый гемангиомомотоз. Сейчас мне чуть больше 50 лет, гемангиома увеличилась в два раза. я про нее забыла, вспомнила, прочитав Ваш пост. Обратитесь к человеческим хирургам. Раньше гемангиомы новокоином обкалывали и прижигали жидким азотом. 
А "докторица" из корыстных побуждений такое советует. Химия процедура не дешевая.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
JuliuskaДата: Вторник, 29.11.2016, 22:47 | Сообщение # 471
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эля, пишу тебе здесь, хотя очень больно вспоминать... 
К Зонтову мы поехали по наводке Иры Тави, и на песике я прочитала веточку прям с хвалебными ему отзывами. Жаль, что я пропустила другую веточку и не увидела предостережений о том, что диагност он никакой. Вот посмотри http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51901&page=2
 У меня больше нет Терри. Диагноз я получила только спустя полгода. "Спасибо" Зонтову и Еремину. Что такое полгода при развитии рака объяснять не нужно. 
Причем когда я попала к Соловьевой http://www.svoydoctor.ru/vladelt....23.html ( на прием ездили в ИВЦ при Скрябина), она просто по анамнезу (просматривая наши анализы и слушая мой рассказ о поведении опухоли) сразу сказала, что так себя может вести только один вид рака. Мастоцитома. Она даже не дошла до последней страницы Терькиной карточки, где был лист с результатами цитологии, это действительно была мастоцитома. К сожалению, мы слишком поздно к ней попали. Зонтов, кстати, предлагал операцию делать, я уж не знаю, с какой целью, видимо с профессиональной ему было интересно поковыряться в черепе моей собаки. Уже было слишком поздно, опухоль была неоперабельна, Соловьева объяснила почему. Еремин так тот вообще химию нам назначил ещё до результатов цитологии, причем химию, которая при мастоцитоме вообще не может помочь, зато прекрасно убивает почки и печень.
Я не могу тебе со всей ответственностью рекомендовать Соловьеву, мы не успели у нее лечиться. Она только озвучила диагноз, но было поздно.
К Серовой съезди, о ней многие хорошо отзываются. И почему я сама о ней вовремя не вспомнила....
 
JuliuskaДата: Вторник, 29.11.2016, 23:00 | Сообщение # 472
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати, когда я сказала Соловьевой, что мы ездили к Зонтову, она в сердцах воскликнула: "Вы же ездили туда, на Каширку, вы были в двух шагах от Биоконтроля!!! Ну почему вы ошиблись дверью? В Биоконтроле Вам сказали бы диагноз полгода назад!»
 
БарниДата: Вторник, 29.11.2016, 23:38 | Сообщение # 473
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Juliuska
Юль, спасибо за информацию. Во время сюда зашла.
Коль мы уже собрались, съездим, посмотрим. В любом случае надо мнение нескольких врачей собрать. Будем считать, что это будет одним из мнений.
А, вот, к кому еще идти, теперь, придется задуматься. Почитала ветку на Песике, как-то все грустно. По сути, и доверять-то некому....
 
JuliuskaДата: Вторник, 29.11.2016, 23:45 | Сообщение # 474
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Перечитала сейчас, прошу прощения, что так сумбурно все написано. Не могу, прошло чуть больше двух месяцев с дня смерти моей собаки, сердце до сих пор вдребезги, и невозможно вспоминать... А уж Еремин, у которого мы были каждые две недели, который видел, как развивается болезнь, и назначал неадекватное лечение... И меня зубы скрипят, когда я это вспоминаю. Да, он великий костоправ, ну и лечи то, что умеешь. Зачем табличка на кабинете: «Хирург. Ортопед. Онколог.» Какой из него онколог! Или Зонтов, вместо того, чтобы сразу брать цитологию или гистологию, выписывает неделю уколов преднизолона, да с него опухоль почти ушла. Почти. Только выкинула через 1,5 месяца свой щупалец во второй очаг, в глаз, и никто из этих хваленых докторов даже не подумал взять образец на анализ. Лили мне в уши всякую чушь, а я, придавленная авторитетами имен, им внимала....
 
AlexandraДата: Вторник, 29.11.2016, 23:49 | Сообщение # 475
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Glaffi, добрый вечер!  Безумно жалко вашу девочку...
у меня в 1998 году родилась дочь и только при выписке врачи показали мне огромную гемангиому на всю ее
крошечную ягодицу, сказали - доброкачественная опухоль сосудов... и отпустили домой..
Сами понимаете, Беларусь, опухоль...я в шоке, самой 19,5 лет, муж в истерике...
Назавтра пришла  медсестра- сказала - все нормально, через раз такие дети появляются
Прошли курс ОБЫЧНОГО ЭЛЕКТРОФОРЕЗА!!!!!!! неделю или больше .... все прошло, как с белых яблонь дым.... 
Вот теперь эта зараза и на собак перешла....
простите, что так длинно - проконсультируйтесь еще с другими докторами, может и не надо химию!!! может посоветуют другой путь....
Удачи вам и здоровья love


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Поиск: