[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Онкология у наших питомцев.
margoritaДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:48 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы были вчера у Айболита.Из машины хотел сам вылезти,но мы его осадили.Зашли,сидим в приемной.До нас кане корса оперировали.Ждем.Дверь в кабинет открывается,выходит доктор ,пока мы приветствуем друг друга Теда сам встал и потехонечку пошёл в кабинет мимо нас :) Зашёл ,сел возле стола к нам спиной и стал смотреть на медсестру.Она конечно к нему,а этот донжуан дал ей лапу и стал потихонечку выкусывать у неё "блошек" на ноге))) :D Развесилил.!!Ну что сказать...немного порадовались.
На снимке все без изменений,ухудшений нет,анализы более менее нормальные.Даже щелочная фосфотаза в пределах нормы!!!Это хорошо для нас.Гемоглобин высоковат,но для нас это нормально.Пока принимаем противосполительные терапию и боремся дальше.Продолжаем гомеопатию.Домой приехали немного усталые,но кушали хорошо.Плохо что у нас дожди и холодно.Он не хочет дома сидеть а погода не позволяет на улице быть.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
MashaДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:44 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Как Вам , Мария поставили эти цифры - 2 месяца ?


Меланома-очень агрессивная форма рака и Очевидно с таким диагнозом долго не живут. и плюс состояние- плохое сердце ( на столе чуть не ушла-вытащили ) и лёгкие- паражены 80% в метастазах . это было уже больше месяца назад. Что сейчас у неё происходит,даже боюсь думать и по этому не хочу повторный рентген делать.
На данный момент даже и не скажешь ,что всё так плохо.

Лимфоузел с левой стороны размером почти с пол кулака


Сообщение отредактировал Masha - Понедельник, 16.05.2016, 12:49
 
MashaДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:48 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
флексопрофен это НПВС. Он и обезболивает и воспаление снимает с суставов и жаропонижающее тоже.Так,так что анальгин получается вам не надо. А найз у животных ,если я не путаю запрещен к использованию.


нам назначали баралгин
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:19 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата margorita ()
На снимке все без изменений,ухудшений нет,анализы более менее нормальные.
Рита , это уже радует friends2


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
margoritaДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:57 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha, Маша а нам доктор сказал баралгин тяжеловат для собак.Реакция угнетения дыхания может быть.
Хорошо обезболивает норокарп.Но все же индивидуально.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:02 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Рита , это уже радует

Да Наташа мы тоже порадовались и за него и за Юлю медсестру.Она его любит,а он ей на память синички оставляет :D
Сегодня утром поел хорошо.А потом начались у нас упрямства.Домой не хочет,упирается,в вольер не хочет.Хочет лежать на газоне.А у нас сыро и холодно.Мне уезжать а в Теде ослик проснулся.Не хочу-не при немцах не прикажите mad Еле уговорили в вольере полежать пока я сьъезжу по делам.Ну вздохнул,обиделся и ухрамал в домик.Приехала хотела выпустить ,а он так крепко спит,что не стала дверью греметь.Пусть.Пеленку постелила на всякий случай.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:05 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может кого заинтересует .Есть вот такой препарат.Гомеопатический.Его людям конечно выписывают,но я спрашивала.Вроде и собакам и лошадям можно.

Галиум-Хель
Показания
•Общая детоксикация матрикса (межклеточного вещества) и клеток организма, активация неспецифического иммунитета при
•хронических вялотекущих заболеваниях различной локализации, особенно – головного мозга, легких, печени, почек, поджелудочной железы
•тяжелых инфекционных заболеваниях
•последствиях токсичной медикаментозной (антибактериальной, химиотерапии, гормональной, противотуберкулезной и др.) и лучевой терапии
•нарушениях ферментного обмена при заболеваниях внутренних органов (астма, бронхоэктазы, гипертония, заболевания печени, колит) и неврологических заболеваниях (болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, каузальгия, невралгия тройничного нерва и др. виды невралгий)
•болевой синдром при всех вышеперечисленных заболеваниях
•профилактика и лечение предраковых заболеваний, доброкачественных и злокачественных опухолей

Состав
100 мл содержат: Galium aparine D3, Galium mollugo D3 по 4мл; Sedum acre D3, Sempervivum tectorum D4, ClematisrectaD4, ThujaoccidentalisD3, Caltha palustris D3, Ononis spinosa D4, Juniperus communis D4, , Hedera helix D4, Betula alba D2, SaponariaofficinalisD4, Echinacea D5, Calcium fluoratum D8, Phosphorus D8, Aurum metallicum D10, ArgentummetallicumD8, Apis mellifica D12, Acidum nitricum D6, PyrogeniumNosodeD6 D6 по 5 мл; Urtica urens D3 2 мл. Эксципиенты: этанола 35% об.

Форма выпуска — капли
Способ применения
Обычно назначают по 10 капель 3 раза в сутки. В остром периоде назначают по 10 капель каждые 15-30 минут в течение 1-2 суток. При новообразованиях препарат назначают 3-4 раза в сутки по 5-50 капель. Максимальная суточная доза препарата составляет 150-200 капель. При прекарцинозах (предраковых состояниях) и раке целесообразно применять в комбинации с другими гомеопатическими препаратами. Для детей до двух лет назначают по 5 капель, с двух до шести лет - по 8 капель, старше шести лет - по 10 капель на один приём.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочное действие
При использовании по показаниям и в рекомендуемой дозировке не выявлено.
Производитель
Хеель
Описание

Галиум-Хель - многокомпонентный гомеопатический препарат.



Терапевтическое действие:

Препарат Галиум-Хеель, благодаря сочетанию и взаимному усилению индивидуальных свойств входящих в его состав 21 компонента растительного, минерального и животного происхождения, оказывает на организм комплексное фармакотерапевтическое воздействие:

• дренирующее матрикс и клетки

• иммуномодулирующее

• дезинтоксикационное

• противовоспалительное.



Галиум-Хеель оказывает индуктивное воздействие на дезинтоксикационные функции клеточных ферментных систем (действует на уровне клетки), активизирует дезинтоксикационные и дренажные процессы и функции межклеточного пространства (матрикса) во всем организме.

В антигомотоксической терапии Галиум-Хеель является одним из основных дренажных препаратов. При назначении данного препарата необходимо учитывать, что он, в первую очередь, используется при заболеваниях паренхиматозных (плотных) органов — головного мозга, легких, печени, почек, селезенки, состоящих преимущественно из клеточных элементов. В то время как Лимфомиозот — полых (трубчатых) органов: лимфатической системы, носоглотки, трахеи, бронхов, желудочно-кишечного тракта. Галиум-Хеель необходимо включать в схемы лечения при всех заболеваниях, находящихся, в соответствии с таблицей гомотоксикоза, в фазах импрегнации, дегенерации и дедифференциации, то есть справа от биологического барьера. Все эти фазы характеризуются вначале структурными изменениями в межклеточном пространстве, а потом дальнейшим нарушением функций матрикса как основной системы регуляции, что приводит к блокировкам (неэффективной работе) внутриклеточных ферментных систем с дальнейшим развитием дегенеративных процессов в клетках, а в ряде случаев — к развитию рака и других онкологических заболеваний.

Назначать Галиум-Хеель необходимо на первом этапе лечения (дренажная терапия) самостоятельно или в сочетании с препаратом Лимфомиозот (одновременный прием или чередование). Только через 10-14 дней дренажной терапии рекомендуется начинать приём основных/базисных органотропных препаратов. Если в силу каких-то причин это невозможно осуществить, то допускается одновременный прием дренажного препарата и основного/базисного АГТП. Учитывая, что изменения в матриксе начинают происходить уже в фазе депонирования, то Галиум-Хеель также целесообразно использовать и при заболеваниях, находящихся в этой фазе, например, атеромах, бородавках, полипах слизистых, кистах, миогелозах, гипертрофии простаты, экзостозах, халазионе, подагрических отложениях, ожирении.

Включение препарата Галиум-Хеель в комплексные схемы лечения потенцирует (усиливает) лечебные свойства основных/базисных АГТП. Другими словами, Галиум-Хеель, дренируя ткани, подготавливает их для более эффективного действия других АГТП.

Галиум-Хеель используется и в качестве средства, замедляющего развитие фазы новообразований.

Препарат актуален и важен в гериатрической практике также и в связи с безопасностью, благодаря которой его можно применять длительно при лечении хронических заболеваний и дегенеративных изменений, преобладающих в пожилом возрасте.

Возможно сочетание с аллопатическими препаратами: дренирующее действие препарат Галиум-Хеель повышает их биодоступность, что в конечном итоге улучшает общую эффективность лечения.





Показания для отдельных компонентов:



Galium aparine - Камни почек. Язвы, особенно языка (как средство ускорения регенерации и образования граныляционной ткани).



Galium album - Средство дезинтоксикации.



Sedum acre - Боли в заднем проходе (например, при геморрое, свищах).



Sempervivum tectorum - Узелковые уплотнения кожи, языка, грудной клетки. Бородавки.



Clematis - Кожная сыпь. Лимфаденопатия. Воспаления века, соединительной ткани, мочевого пузыря, уретры, яичек, грудных желез.



Thuja - Заболевания кожи и слизистых (особенно со склонностью к пролиферации бородавки, кондиломы, папилломы, полипы). Нарушения пищеварения. Ревматизм. Патологически измененное настроение.



Caltha palustris - Кожная сыпь (пемфигус, пустулы).



Ononis spinosa - Водянка.



Juniperus communis - Нарушения выделительной функции почек. Диспепсия.



Hedera helix - Острые воспаления органов дыхания (например, риниты, синуситы), пищеварения. Гиперфункция щитовидной железы. Ревматические болезни.



Betula alba - Диуретик. Холеретик. Катарральные воспаления слизистых, в особенности желудка.



Saponaria - Головные боли и боли в глазных яблоках. Кроме того: усиление экскреции; экзема; переохлаждения.



Echinacea angustifolia - Поддерживающая терапия тяжелых инфекций с лихорадкой (стимуляция клеточного иммунитета).



Calcium fluoratum - Воспалительные процессы в органах дыхания, желудочно-кишечного тракта. Дегенеративные заболевания соединительной ткани. Заболевания щитовидной железы.



Phosphorus - Воспалительные болезни органов дыхания, пищеварения, Мочеполовых органов. Тяжелые инфекционные заболевания. Нарушения развития и состояния истощения. Сердечно-сосудистая патология (боли в сердце, слабость миокарда и др. ). Кровотечения. Ревматизм. Невралгии и цефалгии. Повышенная чувствительность органов чувств. Глазные болезни. Нарушения поведения и настроения. Кроме того: это дренажное средство паренхимы легких, сердца, печени, почек.



Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
MashaДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:44 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата margorita ()
баралгин тяжеловат для собак.Реакция угнетения дыхания может быть.
Хорошо обезболивает норокарп.Но все же индивидуально.


о-как . за норокарп спасибо,буду знать
 
tatctarДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:37 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha, нам тоже баралгин прописывали unknown

 
АбрикДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:56 | Сообщение # 85
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Норокарп и римадил это одно и тоже.ТО,есть действующее вещество у них одинаковое.Есть еще наш карпрофен -стоит в разы дешевле Эффект тот же.Баралгин и анальгин тоже по составу одно и тоже.Поэтому вам по сути разрешили анальгин..,только обезболивающий эффект у него хуже,чем у карпрофена. Но жаропонижающий лучше.(это опытным путем проверила и на ребенке и на собаке :) )
 
АбрикДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:18 | Сообщение # 86
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сходили мы сегодня на ЭКГ и кровь.Кровь ответ будет только завтра в 21.00,потому,что сдавали поздно сегодня.ЭКГ в принципе все не плохо.Все хорошо,но имеет место быть частичная блокада правой ножки пучка ГИСА.Если это не будет прогрессировать,то все хорошо.НО перед химией 24.05. нам надо сделать еще ЭКГ,если все будет так же,то значит все в норме.Если будут проблемы,то придется откладывать химию из-за сердца.Подлечиться и потом продолжать.Теперь еще и кровь наша решающим фактором будет..так,что молю Бога о более-менее хороших результатах.Хотя как медик понимаю,что совсем хорошо не будет.
Абрик кушает корм сухой хорошо сегодня.Съел за день уже 2/3 своей дневной нормы .Натуралку правда тоже 1 раз давала.Кушает натуралку хорошо.
 
VikingДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:26 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Даш я так понимаю те контрольные дни на которые может хуже становится у Вас прошли ? Аппетит восстановился раз корм кушает. А почему Вы не хотите давать ему натуралку сейчас постоянно,если он ее кушает хорошо ?
У меня два кобеля и обе 95% на натуралке, мне нравятся как они выглядят.



 
MarynaДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:32 | Сообщение # 88
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 81
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Абрик кушает ...

Кушаете - это здорово, силы будут прибавляться.

Цитата Абрик ()
частичная блокада правой ножки пучка ГИСА

Абрик, этого не было до химии?

Цитата Абрик ()
молю Бога о более-менее хороших результатах

Очень переживаем за вас. Держим кулачки и хвостики.
 
АбрикДата: Вторник, 17.05.2016, 00:00 | Сообщение # 89
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да критический самый день после химии считается 14 сутки и в этот день надо сдавать кровь и делать ЭКГ,чтоб понять,насколько пострадал организм собаки от этой химии.
Я не против натуралки,но просто он с самого щенячества был на сухом корме.Он получал все витамины,и все,что надо в норме.А теперь я мечусь..потому,что к каше с мясом мне надо добавлять и витамины и и микроэлементы и хондроитин и глюкозамин..А ,я то этих пропорций и не знаю..И что не знаю и сколько..Ну мясо даю с гречей,ну кефир,творог,но это же не заменяет полноценного питания ему..Поэтому нервничаю и психую..Просто когда 6 лет собаку кормил сушкой и вдруг приходиться переходить на натуралку..Начинается паника,потому,что и собака то к этому не привыкла и ее ЖКТ тоже за все эти годы.Я никогда не была стороннником мешать сушку и натуралку в кормлении животных.Все таки не рекомендуют это делать и мы не практиковали это с собакой.До этого была крыса -прожила 2 .5 года полностью на корме для крыс.(для крысы это хороший возраст и очень даже долгожитель)Жили 2 хоря тоже сухой корм,натураалку практически не давали-прожили одна 7 лет,другой 8 лет,что для них нормально вполне.У знакомой крыса прожила 1,5 года,но давали все со стола..Так,что я к натуралке плохо отношусь именно из-за проблемы витаминов и микроэлементов и тд .Ну в натуралке так не сделать как надо.
Нет я понимаю,что в связи с диагнозом нашим на наш век хватит и натуралки и сушки..тут главное-лишь бы ЕЛ!НО не хочется огрести в добавок к проблемам с онкологией еще и с ЖКТ,суставами и тд.Мешать натуралку и сушку считаю вредным для организма,для почек и тд..И старалась этого не делать,а теперь приходится...и поэтому переживаю.


Сообщение отредактировал Абрик - Вторник, 17.05.2016, 00:11
 
MashaДата: Вторник, 17.05.2016, 10:55 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
.Просто когда 6 лет собаку кормил сушкой и вдруг приходиться переходить на натуралку..Начинается паника,


Цитата Абрик ()
Мешать натуралку и сушку считаю вредным для организма,для почек и тд..И старалась этого не делать,а теперь приходится...и поэтому переживаю.


Я с вами согласна на все 100. но приходится пренебречь всем правилам,т.к. истощение не прибавит здоровья.
 
VikingДата: Вторник, 17.05.2016, 11:36 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Абрик ()
Поэтому нервничаю и психую..

Даша Вы чего, прекратите пожалуйста нервничать, Вам никак нельзя никак. Кормите разной натуралкой и не заворачивайтесь,сейчас не
Цитата Абрик ()
хондроитин и глюкозамин.

важен, а жизненные силы,чтобы были у пацаны. Пускай кушает,чтобы восстанавливаться.
И никакие коллории я бы уж точно не считала и давно не считаю,собакам то нашим по 6 лет. Два раза в год даю курс витаминов, а 1 раз в полгода полные анализы -это лучшее доказательство.



 
LarisaДата: Вторник, 17.05.2016, 11:49 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Цитата Абрик ()
что к каше с мясом мне надо добавлять и витамины и и микроэлементы

да в мясе их больше чем в сушке! ИМХО!
Ему сейчас самое главное,чтоб еда была в удовольствие. Нравится натуралка, так пусть трескает !
 
margoritaДата: Вторник, 17.05.2016, 16:02 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Даша не переживай.После химии,хоть что то кушать это уже хорошо.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Вторник, 17.05.2016, 16:17 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет.У нас сегодня хорошее настроение.С утра немножко поупрямились,не хотел физиопроцедуры терпеть.Но уговорили.Потом повеселел.Поел,даже погулял немного по двору.Пока я убирала в вольере он мне от избытка чувств наверное, раздербанил кустик бархотки.И с чувством исполненного долга ушмурыгал дрыхнуть в домик.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
АбрикДата: Вторник, 17.05.2016, 22:56 | Сообщение # 95
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лапочка какая! И похулиганить силы нашлись.
 
АбрикДата: Вторник, 17.05.2016, 23:13 | Сообщение # 96
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы сегодня получили наши анализы.ДЕВОЧКИ!!ВСЕМ спасибо ВАМ!За ваши кулачки и хвостики!Они сработали!Кровь у нас вполне хорошая,лейкоциты не рухнули(вернее они падали,но к 14 дню восстановились практически полностью)Тромбоциты были 485- стали 285,НО это нормально! Понятно,что они падали тоже,но уже 14 дню поднялись до таких хороших цифр,что вторая химия нам не страшна.Гемоглобин тоже не упал.По биохимии все тоже на удивление в пределах норма.Щелочная фосфатаза,которая как правило зашкаливает при лимфоме у нас была 96,а сейчас стала 87(уменьшилась даже)Правда теперь нам рекомендовали его капать дома после химии 2-3 суток,потому что креатинин на верхней границе нормы.Ну буду капать-хорошо,что умею.Общий белок у нас до химии был в норме,но сейчас даже повысился,так что все что надо собака получает.Доктор правда сказала,что с мясом нам надо натуральным лучше поменьше,потому что с почками проблемы могут возникнуть.Сказала лучше пусть корм ест,на нем у него все хорошо.Я переживала,что пьет мало,но по анализам пьет нормально-сколько положено ему.Если бы мало было то анализы бы это показали.Я не запомнила про какие параметры она говорила,но сказала,что я зря психую.Ему этой воды хватает-он сам знает сколько ему надо :)
То что отказ от еды был на 2 суток даже от натуралки,доктор сказала,что это потому,что у него резко рухнули в это время лейкоциты и тромбоциты и гемоглобин..НО за неделю его организма сумел их восстановить!Значит,он сильный.Будем бороться дальше.Лимфоузлы на шее слева совем не прощупываются,справа есть небольшой совсем.В пахах до нормы пока не ушли,но стали меньше значительно.Но пока увеличены.Отеков нет.Теперь химия и ЭКГ 24 мая.Так,что ваши кулачки и хвостики ловим!И всем еще раз огромное СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировал Абрик - Вторник, 17.05.2016, 23:25
 
LarisaДата: Среда, 18.05.2016, 07:03 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Абрик, отличные новости! !! ЗДОРОВЬЯ! !!!
 
IraДата: Среда, 18.05.2016, 10:10 | Сообщение # 98
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, замечательные новости!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

 
margoritaДата: Среда, 18.05.2016, 10:40 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абрик, Даша ,новости отличные!!!!Пусть так и будет!!!Мы держим за вас кулачки!! friends2

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Среда, 18.05.2016, 10:42 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha, Маша привет.Как ваши дела?

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Онкология у наших питомцев.
Поиск: