[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Залом хвоста (Или как призвать к ответственности недобросовестного заводчи)
Залом хвоста
ЭлвисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:26 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bugulmadogclub)
Достаточно часто заломы хвоста начинают проявляться в возрасте 3-5 месяцев, т.е. уже после актировки.

Залом хвоста он либо есть сразу при рождении, либо нет. С возрастом появляется не залом а короткая связка делающая хвост слегка изогнутым. А залом это не правильное врожденное формирование позвонков хвоста.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:29 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даша)
Не известно,может и предупредили заводчики,а барышня недопоняла или еще что-то.

Если бы предупредили б, то в щенячке стояла бы отметка " Не для племенного разведения", а там щенячка чистая.
Я вчера была на этой выставке и видела эту собаку, на ощупь хвост с явным заломом в двух местах.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 15.08.2010, 16:32
 
ДашаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:38 | Сообщение # 28
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, А не могла собака сама повредить хвост? Я имею в виду после актировки или это отличатся? Извините за глупый вопрос unknown

Дашка
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:44 | Сообщение # 29
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даша, теоретически может, я не знаю как выглядит хвост после перелома, там на ощупь хвост гармошкой в двух местах чуть ниже середины.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 15.08.2010, 16:45
 
ДашаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:54 | Сообщение # 30
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Просто у меня Барби отшибла хвост( на радостях) и там появилось такое маленькое уплотнение, похожее на залом. unknown

Дашка
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:56 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даша,Там не уплотнение, а изгиб как у кочерги, только два раза

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 15.08.2010, 17:01
 
ДашаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:57 | Сообщение # 32
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, А.......Ну это совсем другое дело..

Дашка
 
bugulmadogclubДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:18 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 651
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Залом хвоста он либо есть сразу при рождении, либо нет. С возрастом появляется не залом а короткая связка делающая хвост слегка изогнутым. А залом это не правильное врожденное формирование позвонков хвоста.

Верно. Наверное, я не совсем корректно выразилась (ни разу не вет :) ), т.е. он (залом) был с рождения, но не был явно выражен.

Даша, залом и перелом хвоста (он тоже бывает уголком, зависит от характера травмы) - две совершенно разные вещи, и практически любой квалифицированный вет может их различить даже при осмотре. А уж снимок 100% подтвердит.

 
SHELLIДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:23 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bugulmadogclub)
А уж снимок 100% подтвердит.

В таком случае Intrada, для конструктива, прежде чем заниматься, народным мщением, снимок сделайте и заключение ветеринара получите.


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
IntradaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:58 | Сообщение # 35
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, спасибо!
Для остальных - я не занимаюсь ни народным мщением, ни выплеском негатива на всех заводчиков, мне это не нужно и также ненужно за меня домысливать и переходить на личности. Ок? Я всего лишь прошу совета , как нам поступить в этом случае .
Снимок с заключением врача мы сделаем однозначно.

Вот что нашла на просторах великого интернета

Генетический залом это не смещение/повреждение, а сращивание/искривление позвонков и тем он отличается от приобретенного, что видно на рентгеновском снимке.
В разведение пускать собак (кошек) с заломом хвоста нельзя в связи с тем, что залом хвоста может быть признаком проявления летального гена, и у детей выразиться в искривлении уже не хвостовых, а спинных позвонков, что чревато.
Выскочить такой брак может у любых родителей, и, более того, причиной может быть не генетика, а разовый сбой в развитии или даже травма.
Вот информация о заломах хвоста:
"К генетическим аномалиям, вызывающим изменение формы хвоста, нужно отнести 4 вида залом, излом, изгиб и узлообразование.

Залом - это форма деформации хвоста, когда следующий позвонок возвышается над предыдущим (такая деформация представляет собой как бы ступеньку вверх по "лестнице", ведущую к кончику хвоста). У этих разных по величине деформированных позвонков отмечаются округленные края.

Излом - эта форма, противоположная предыдущей. В данном случае позвонки расположены как бы "ступеньками лестницы", ведущей вниз к основанию хвоста.

Изгиб - это форма деформации хвоста, когда один или несколько редуцированных позвонков как бы выскочили за линию, зрительно связывающую основание хвоста и его кончик и проходящую через середину тел хвостовых позвонков. Тела выскочивших позвонков могут иметь форму клина.

Узлообразование. При этой форме отмечается сращение двух и более измененных позвонков. Внешне это выглядит так, как выглядит удав, проглотивший кролика.

Есть еще один немаловажный момент, на который должны обращать внимание эксперты. Следует проводить дифференциальный диагноз между аномалиями развития хвоста и его травматическим повреждением. Травмы хвоста чаще всего возникают у щенков, извлеченных из утробы матери с применением неправильной техники родовспоможения. В этом случае на рентгеновском снимке отмечается резкий выход группы позвонков без патологических изменений за линию, которая зрительно проводится через середину тел позвонков. "


мы в ответе за тех, за тех, кого приручили
Мое сокровище http://lani-zorta.narod.ru/index.html


Сообщение отредактировал Intrada - Воскресенье, 15.08.2010, 19:15
 
TeresaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:37 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Intrada)
Для остальных

Спасибо... просветили "остальных"...
Нам, "остальным" наверно и комментировать то вашу тему не стоило...
Но остался вопросик... от форума то что хотите? "А пагаварить?" Вы же сами занимаетесь и выставочной деятельностью, и раздел "щенки" есть на вашем сайте - не поверю что вы не знаете куда обращаться! Собирайте документы, заключения ветеринаров, и жалуйтесь во все интанции. Желаю вам удачи на этом поприще, пусть виновные будут наказаны :)



 
IntradaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:43 | Сообщение # 37
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даша)
Не известно,может и предупредили заводчики,а барышня недопоняла или еще что-то. Или изначально не хотели для выставок, а потом вдруг захотелось. Тут не в заломе и не в клейме,как мне кажется, дело

что значит " не предупредили заводчики" . Вообще-то существует актировка и соответствующие отметки в щенячьей карточке. Разве только профессионалы покупают щенков.? Да, девушка купила щенка, надеялась показывать собаку на выставках и использовать в племенном разведении.Девушка - дилетантка, ей и не вдомек было, что такое залом хвоста и что вообще он существует.


мы в ответе за тех, за тех, кого приручили
Мое сокровище http://lani-zorta.narod.ru/index.html
 
IntradaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:46 | Сообщение # 38
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, мне не понятен ваш сарказм. Документы конечно же соберем и заключение врача тоже будет.

"А пагаварить?" - это скорее к вам относится. Я всего лишь пропросила совета, как быть в этой ситуации.
Да, я не знаю куда обращаться, потому как у меня небыло таких ситуаций. Когда наш клуб актирует щенков , то делаются все отметки в щенячках . По-этому сначала обратилась на форум , дабы спросить совета, как поступит в этой ситуации. Могла и не обращаться, а с шашкой наголо сделать снимок и сразу в РКФ.


мы в ответе за тех, за тех, кого приручили
Мое сокровище http://lani-zorta.narod.ru/index.html


Сообщение отредактировал Intrada - Воскресенье, 15.08.2010, 19:55
 
ЭлладаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:25 | Сообщение # 39
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сколько негатива сразу! :(
Позвольте, уважаемая Intrada, , высказать свои соображения. Щенок покупался как "шоу" или "брид"? В этом случае Вашей приятельнице, если она сама дилетант, стоило взять кого-то с собой, чтобы помогли максимально подстраховаться при выборе. Потому что не заметить при выборе щенка залом хвоста, да еще в 2 местах, может действительно только дилетант. Далее. Вы связались с заводчиком, который продал Вам щенка? Что он Вам сказал? Потому что выносить такие проблемы на форум стоит после того, как заводчик сказал, что ничего не знает и не ведает. Это так? Или заводчик сказал Вам, что продавал щенка недорого и поэтому претензии не по адресу?
И, извините, какое племенное разведение может быть силами, знаниями и умениями девушки, которая не подозревала, что существует в природе залом хвоста??? Это что за разведение на уровне профанации?
Извините, но ТАК племенную суку не покупают.
Рвется очень много ругательных слов, но по сути - в данном случае налицо абсолютно безответственный подход к покупке щенка.
Извините, если помешала Вам ругать плохого заводчика.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
IntradaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:40 | Сообщение # 40
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, я спрашиваю о данной ситуации. То , что человек поехал покупать щенка , не обладая элементарными знаниями, да, это ее косяк. Человек доверяет людям. К сожалению, в наше время доверять никому нельзя. особенно в том, что связано с покупкой животного. Вы сами изначально уже родились профессионалом? Нет. Кто-то когда-то с чего-то начинает. У нее это получилось вот так.Она очень хотела собаку, ее тетя позвонила и сказала есть щенки - поехали. Тетя такая же дилетантка. Но вопрос в другом - в основной массе покупают щенков не профессионалы. Для чего же тогда существует актировка и соответствующие отметки в щенячке? Я не ругаю плохого заводчика, заводчик сам может оказаться дилеттантом и не знать о таких вещах. Здесь вопрос опять же в другом ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАН ПОРОК В ЩЕНЯЧКЕ при актировке? Для чего тогда вообще существует актировка помета? Актировщик был обязан сделать отметку о пороке в щенячке или нет? Сейчас-то я понятно объяснила?

А ругательные слова, которые рвутся , оставьте при себе, потому как по-сути на лицо - косяк клуба, который производил актировку помета.


мы в ответе за тех, за тех, кого приручили
Мое сокровище http://lani-zorta.narod.ru/index.html


Сообщение отредактировал Intrada - Воскресенье, 15.08.2010, 20:48
 
ЭлладаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:48 | Сообщение # 41
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Intrada,
Да, теперь я Вас поняла. Действительно, заломы ДОЛЖНЫ были быть отражены в акте осмотра (актировки). Здесь Вы совершенно правы.
Дело ведь не в доверии к людям. Меня напрягло Ваше сообщение о том, что сука-щенок покупалась для племенного разведения и выставок при полном незнании, извините, предмета. И залом хвоста нашли только ВЫ, хотя суке уже год. Т.е. девушка как была дилетантом в момент покупки - так и осталась им ЧЕРЕЗ ГОД. ПОнимаете, о чем я? Не надо вязаться суке у такой хозяйки, которая за год залом не увидела. Значит, ничего не читала. Напрашивается вывод: а не заработать ли нам на щенках???
Я не родилась профессионалом - я и сейчас любитель, поэтому мучаю умных и знающих людей вопросами, много читаю. Но = по сравнению с тем временем, когда я начинала, у меня появилось приличное количество знаний. А вот у ВАшей приятельницы - похоже, нет. :(


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
IntradaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:58 | Сообщение # 42
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, моя приятельница покупала суку не конкретно для племенного разведения. вы не совсем правильно поняли. Но как любой человек , купивший щенка хочет заниматься и выставками и у нее уже выстроилась очередь из знакомых и друзей на щенков от ее суки ( блин, мне бы так :D ) И представьте ее нынешнее состояние, когда вчера на выставке ее как обухом по голове. Залом нашла не я . А она залом изначально видела, я об этом ее вчера спросила, только она думала что так и надо и ей совершенно не вдомек было , что это порок. Потому никогда этот вопрос не поднимался. Мы гуляем вместе, и у меня тоже не возникало мыслей прощупать собаку. Гулять вместе мы начали, когда собаки уже было месяца 3. Если бы мы с Викой так тесно общались , как сейчас, до покупки собаки. то я бы элементарно поехала бы с ней за щенком.Я понимаю Вашу категоричность, потому как сама покупала свою первую собаку уже обладая элементарными знаниями. Ну вот так у нее вышло unknown человек поверил клубу.

мы в ответе за тех, за тех, кого приручили
Мое сокровище http://lani-zorta.narod.ru/index.html


Сообщение отредактировал Intrada - Воскресенье, 15.08.2010, 21:04
 
ЭлладаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:04 | Сообщение # 43
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Intrada,
актировка, в Вашем случае, действительно фуфловая - можно писать в РКФ.
Я не категорична, поверьте. Просто мне кажется так: если делаешь что-то - делай хорошо. К Вашей знакомой это, похоже, не относится. Ну,.. люди разные, в том и прелесть. Пусть получает удовольстве от общения с любимой собакой (если я правильно понимаю, собака для этого покупалась? Вот уж чему-чему, а любви залом не препятствует)
Кстати, а что за клуб? И о какой собаке речь? Это просто, для статистики. Ну, и чтобы потом щенков не прорисовалось огт суки в двумя заломами. :(


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:12 | Сообщение # 44
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Кстати, а что за клуб?

" Аргус" президент клуба Колабушкину В.П. (хотя он там один за всех)
Quote (Эллада)
И о какой собаке речь?

Собака на выставке была по доп.списку (в основном каталоге ее нет), выставка клуба "Аргус"


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
IntradaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:12 | Сообщение # 45
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, Вика конечно же вязать суку не будет - щенки не прорисуются. Она не тот человек. что бы вредить другим. Конечно же сука не станет не любимей от этого.

Клуб Аргус в Железнодорожном.
Кстати, меня напряг еще один момент - в щенячке отец обозван как Дюрбахлер клаб Сен Мишель. Прогуглия я эту кличку - великий гугл выдал только Дюрбахлер клаб Мон Сен Мишель . Т.е опять же - ошибка актировщика или это вообще подставная вязка?


мы в ответе за тех, за тех, кого приручили
Мое сокровище http://lani-zorta.narod.ru/index.html
 
TeresaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:13 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Intrada)
покупала суку не конкретно для племенного разведения

Quote (Intrada)
только она думала что так и надо и ей совершенно не вдомек было , что это порок

Quote (Intrada)
покупают щенков не профессионалы

А в разведение лезут...
Quote (Intrada)
заводчик сам может оказаться дилеттантом и не знать о таких вещах
shok дикость...
А вам не приходило в голову, что человек который хочет заниматься разведением за ГОД мог хотя бы стандарт почитать, особенно дисквалифицирующие недостатки... shok
Quote (Intrada)
и у нее уже выстроилась очередь из знакомых и друзей на щенков от ее суки

Прекрасный подход к разведению! good2
Я вообще с вас удивляюсь, ей богу...
Quote (Эллада)
Напрашивается вывод: а не заработать ли нам на щенках???

blush





Сообщение отредактировал Teressa - Воскресенье, 15.08.2010, 21:15
 
TeresaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:15 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Intrada)
конечно же вязать суку не будет - щенки не прорисуются. Она не тот человек. что бы вредить другим. Конечно же сука не станет не любимей от этого.

Ну и славно... good2



 
ЭлвисДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:16 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Intrada, вы правы, в ДК есть только Дюрбахлер клаб Мон Сен Мишель.
Но так как сука без приставки, Юля к этому помету отношение не имеет. А кто мама?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлладаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:16 | Сообщение # 49
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa,
чего-то подобного я от Вас и ожидала... Спрашивается, зачем писать самой, если уже все и так сказали? :( Респект!


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
IntradaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:20 | Сообщение # 50
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Intrada, вы правы, в ДК есть только Дюрбахлер клаб Мон Сен Мишель.
Но так как сука без приставки, Юля к этому помету отношение не имеет. А кто мама?

Мама Азалия . Кто такая. от кого? unknown Ирина, Вы видели щенячку на выставке. Если надо , могу прислать скан в личку.


мы в ответе за тех, за тех, кого приручили
Мое сокровище http://lani-zorta.narod.ru/index.html
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Залом хвоста (Или как призвать к ответственности недобросовестного заводчи)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: