[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Залом хвоста (Или как призвать к ответственности недобросовестного заводчи)
Залом хвоста
ДашаДата: Вторник, 17.08.2010, 17:57 | Сообщение # 101
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада,
Quote (Эллада)
Сколько негатива сразу! :(
Позвольте, уважаемая Intrada, , высказать свои соображения. Щенок покупался как "шоу" или "брид"? В этом случае Вашей приятельнице, если она сама дилетант, стоило взять кого-то с собой, чтобы помогли максимально подстраховаться при выборе. Потому что не заметить при выборе щенка залом хвоста, да еще в 2 местах, может действительно только дилетант. Далее. Вы связались с заводчиком, который продал Вам щенка? Что он Вам сказал? Потому что выносить такие проблемы на форум стоит после того, как заводчик сказал, что ничего не знает и не ведает. Это так? Или заводчик сказал Вам, что продавал щенка недорого и поэтому претензии не по адресу?
И, извините, какое племенное разведение может быть силами, знаниями и умениями девушки, которая не подозревала, что существует в природе залом хвоста??? Это что за разведение на уровне профанации?
Извините, но ТАК племенную суку не покупают.
Рвется очень много ругательных слов, но по сути - в данном случае налицо абсолютно безответственный подход к покупке щенка.
Извините, если помешала Вам ругать плохого заводчика.

Молодец! friends2


Дашка
 
ЭлвисДата: Вторник, 17.08.2010, 18:00 | Сообщение # 102
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Как я понимаю, в этой теме не фигурировала сумма отданная за щенка. Может быть он был приобретен и не очень дорого относительно рынка.

Даже если им подарили бы щенка, то документы должны быть оформлены по правилам. Ведь начальная цена состоит не только от того пэт это или нет, а от породности самого щенка, у пэт тоже разные цены (от 15 до 25 тыс.)


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ДашаДата: Вторник, 17.08.2010, 18:09 | Сообщение # 103
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Intrada,
Quote (Даша)
Не известно,может и предупредили заводчики,а барышня недопоняла или еще что-то. Или изначально не хотели для выставок, а потом вдруг захотелось.

Читать надо то, что написано, а не то,что Вы хотите прочитать! mad


Дашка
 
СтешкаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:02 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
документы должны быть оформлены по правилам

И я о том же.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 17.08.2010, 21:11 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чего спорить-то? Налицо косяк актировщиков. Все остальное - предмет для наших фантазий, потому что Intrada наши вопросы игнорирует. Самый главный из них на мой взгляд "ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ ЗАВОДЧИК?"

И до сих пор мне не ясна цель. Создается ощущение, что человеку просто захотелось организовать милый маленький скандальчик, выдавая минимум информации, по которой можно судить о ситуации, и максимум подогревающих ажиотаж эмоций... Собственно, получилось как-то вяло... unknown

Ну и так, навеяло: ей богу, странно вести собачку на выставку даже не почитав стандарт... unknown Речь, заметьте, не о разведении, а просто о выставке.


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Среда, 18.08.2010, 01:04
 
ЭлладаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:13 | Сообщение # 106
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,
Согласна. Тем более, что подзаголовок темы "как призвать к ответу недобросовестного заводчика". А получается, недобросовестен он - потому что дилетант. Другое дело актировщик - однозначно виноват.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 17.08.2010, 21:17 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
недобросовестен он - потому что дилетант

А вот тут я категорически несогласна! Недобросовестен он потому что недобросовестен.
Дилетантом владелец суки имеет право быть до тех пор, пока он не принял решение повязать свою суку. Дальше изволь включать голову! И думать, с кем повязать, как выносить, как родить детей и вырастить их. Не имеешь своих мозгов - занимай взаймы у спецов и выясняй все эти вопросы. И уж всяко, хоть на этом этапе почитай стандарт!!!!!!!


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:54 | Сообщение # 108
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,
согласна с поправкой. good2


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
IntradaДата: Среда, 18.08.2010, 00:56 | Сообщение # 109
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне как то еще на каком-то языке объяснить, что человек понял своцй косяк? Мне еще на более понятном каком-то языке объяснить, что не все профессионалы покупают щенков ?

Я описала ситуацию и хочу конструктивных ответов а не базар-вокзал. Впрочем ничего и не ожидала от форума. Пара-тройка человек только адекватна в своих ответах. Что было для меня нужно - я выяснила. Всем спасибо, все свободны. Общаться буду дальше только с адекватными людьми.


мы в ответе за тех, за тех, кого приручили
Мое сокровище http://lani-zorta.narod.ru/index.html


Сообщение отредактировал Intrada - Среда, 18.08.2010, 00:58
 
TeresaДата: Среда, 18.08.2010, 08:31 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну все? Конструктивные ответов, я думаю, вы получили достаточно, нового вам никто ничего не скажет.
Quote (Intrada)
Что было для меня нужно - я выяснила

Я очень рада что форум вам помог в этом! Думаю тема себя исчерпала и её можно закрыть?
Quote (Intrada)
Всем спасибо, все свободны

И вам не хворать





Сообщение отредактировал Teressa - Среда, 18.08.2010, 08:40
 
MelonyДата: Среда, 18.08.2010, 09:54 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Intrada)
Всем спасибо, все свободны.

И вам того же!
Тема закрыта!


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Залом хвоста (Или как призвать к ответственности недобросовестного заводчи)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: