[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Конкуренция
Конкуренция
ЭлвисДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:25 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Знаете, стала интересно , а у вас берн совсем нерегирует на кусочки ?

Ausra, Мои собаки наверно реагируют на куски, но для того что бы показать движения своей собаки, я всегда сначала делаю паузу что бы было расстояние, не бегу конкуренту по пяткам. И что бы в этом случае хендлеру кинуть сыр в ноги моей собаке, то надо сильно постараться. :D


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
tat2041Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:25 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Linka)
я собаку на сыр ставлю

Но не с пола ж подбирать учите, а только из рук хозяйки или хендлера. Даже если я уронила корм, собаке категорически запрещено поднимать.


 
LittleBettyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:28 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Я не совсем верю в то что говорят что это специально, ведь собака хендлера у которого сыпался сыр сама же на втором кругу на него среагирует и собьется.

когда я была на семинаре у небезызвестной Ларисы Ивановой -она именно о "нарочности" таких действий и рассказывала.после чего мы отрабатывали команду, чтобы собака не обращала внимания даже на тот сыр, который на ее глазах валиться из рук хендлера. а намеренное сбивание стойки во время беста при движении одной собаки?
кто-то рассказывал на местном форуме (или даже здесь scratch_one-s_head ) о двойном хендлинге, когда перед собакой бежал помощник и пересыпал корм из миски в миску.естественно весь ринг был усыпан кормом, на что бурно отреагировали другие собаки.действия хендлеров не то что не были наказаны, а даже вознаграждены победой их собаки.


 
AusraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:29 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





tat2041,
Да, у вас точно воспитани берн тогда. И ето я думаю тоже зависит от характера, долго работая можно достич таких резултатов. Очен трудно ето сделатъ как у тебя 6 бернов :)
 
LinkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:29 | Сообщение # 30
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Quote (Linka)я собаку на сыр ставлю Но не с пола ж подбирать учите, а только из рук хозяйки или хендлера. Даже если я уронила корм, собаке категорически запрещено поднимать.

моей тоже. НО когда она видит сыр, она на него реагирует автоматически, просто потому что он есть, пока не разберется откуда он "пришел".


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
AusraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:32 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Элвис)
Ausra, Мои собаки наверно реагируют на куски, но для того что бы показать движения своей собаки, я всегда сначала делаю паузу что бы было расстояние, не бегу конкуренту по пяткам. И что бы в этом случае хендлеру кинуть сыр в ноги моей собаке, то надо сильно постараться

Да ето логично :)

 
LinkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:33 | Сообщение # 32
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Мои собаки наверно реагируют на куски, но для того что бы показать движения своей собаки, я всегда сначала делаю паузу что бы было расстояние, не бегу конкуренту по пяткам. И что бы в этом случае хендлеру кинуть сыр в ноги моей собаке, то надо сильно постараться.

когда бежишь по 3-4 кругу это расстояние не всегда может сохраняться. а останавливаться и ждать каждый круг не будешь, т.к. за тобой бежит еще куча собак..


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.

Сообщение отредактировал Linka - Воскресенье, 07.11.2010, 20:34
 
JaneДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:36 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Странно, но мой не на кокое лакомство в ринге не реагирует, даже у хендлера не берет, не говоря уж о лежащем или кинутом scratch_one-s_head
Хотя сыр обажает. Что бы это значило?



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
tat2041Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:41 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Да, у вас точно воспитани берн тогда. И ето я думаю тоже зависит от характера, долго работая можно достич таких резултатов. Очен трудно ето сделатъ как у тебя 6 бернов

Можно и с шестью, если понять основные принцыпы воспитания. Кликер на первых порах для того, что бы собака быстро понимала что хочет хозяин. Кормить только за правильно выполненные команды, что бы собакин зарабатывал еду, а не получал её просто так из миски. Не хочет работать - остается голодным. Выставочным собакам это не повредит, они все загруженные. Собака очень быстро понимает что от неё требуется. И ЭШО дл таких вещей, которые являются строгим табу. Как поднимание с пола, из чужих рук, г..но и и прочее(по желанию хозяина). А так же отлично действует в качестве "волшебного пендаля" на скорость выполнения команды"Ко мне!"И вам не будет стыдно за своих собак нигде, собаки же будут всегда в безопасности. Поверьте, это не так уж мало, и времени на это надо тоже немного. Берн очень умная собака! wink


 
LittleBettyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:42 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jane, он весь во внимании :D !!!или просто не голодный.ты его кормишь перед выставкой?

 
AusraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:44 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





tat2041, Да,всё я понимаю.Берн умная собака,согласна.Над етим надо подуматъ,я както ранъше неподумала что буду сталкиватса с такои проблемои в ринге :)
 
tat2041Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:45 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
Странно, но мой не на кокое лакомство в ринге не реагирует, даже у хендлера не берет, не говоря уж о лежащем или кинутом
Хотя сыр обажает. Что бы это значило?

Это значит только одно - у него стресс в ринге. У моего Брюса так было когда он боялся мусоровоза. Стала кормить его около мусоровоза. Сначала не ел, потом привык. Как говорит наш инструктор - устал бояться. :D


 
tat2041Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:49 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
,я както ранъше неподумала что буду сталкиватса с такои проблемои в ринге

Ausra, я заметила, что даже у нас в Зеленограде появилось больше бернов. Конкуренция будет расти. Я, к примеру, зная что у маленьких собак ещё хуже положение с конкуренцией, шпица выставлять не буду никогда! А выставочные собаки, по моему наивному мнению, должны быть воспитаны безупречно. И для потомства хорошо, и для безопасности тоже. wink


 
JaneДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:49 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LittleBetty, нет не кормлю, но как приходит на выставку - ничего не надо, только слюни пузырем, хотя вообще не слюнявый, прям напсть какая то.

Quote (LittleBetty)
он весь во внимании

если бы!
А на моно вообще не стоял, плюхался на попу, хоть ты тресни - стыдоба!
Ни сыра, ни колбаски - только бы поседеть или бегом на улицу!
Ведь умный пес, что такое?



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
AusraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:50 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Но если вернутса в теме а нечестнои игрои может кто ещё разкажит а каких нечестних трюков,на будущим чтоби опасатса :)
 
LittleBettyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:53 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
только слюни пузырем, хотя вообще не слюнявый, прям напсть какая то.

значит, правда, стресс!может он боится громких звуков из громкоговорителя?или скопления людей?


 
LinkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:54 | Сообщение # 42
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
А выставочные собаки, по моему наивному мнению, должны быть воспитаны безупречно. И для потомства хорошо,

а при чем тут потомство? для потомства важна устойчивость психики, а не число дипломом по ОКД, к примеру. хотя безусловно собака должна быть воспитана. здесь поспорить не с чем.


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
tat2041Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:58 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Linka)
а при чем тут потомство? для потомства важна устойчивость психики, а не число дипломом по ОКД, к примеру. хотя безусловно собака должна быть воспитана. здесь поспорить не с чем.

Потомству передаются рабочие качества родителей, вернее восприимчивось к воспитанию, насколько я знаю.... blush


 
LittleBettyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:59 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
может кто ещё разкажит а каких нечестних трюков,на будущим чтоби опасатса

Ausra,
Quote (LittleBetty)
намеренное сбивание стойки во время беста при движении одной собаки

все стоят по кругу, а одну или несколько собак просят показать движения, хендлер которой сбивает своей ногой лапы стоящих в стойке собак.


 
LinkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:01 | Сообщение # 45
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Потомству передаются рабочие качества родителей, вернее восприимчивось к воспитанию, насколько я знаю....

скорее сообразительность. :D


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
JaneДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:02 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)

значит, правда, стресс!может он боится громких звуков из громкоговорителя?или скопления людей?

да ему побарабану сколько людей, да и громкоговоритель он не замечает - если вообще он есть.
Такое ощущение, что он обалдевает от количества собак, а что делать с этим - ума не преложу, ведь общается с собаками, может не так часто, но все таки.
Как уменьшить такую реакцию?



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
LinkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:04 | Сообщение # 47
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, ну, например когда конкурент наступал вам на пятки, подпускал свою собаку под хвост вашей, специально тормозил и загораживал вашу собаку, специально ронял щетку (что бы отвлечь).

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
LittleBettyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:05 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну дела.может его "для профилактики" просто, даже когда не участвуете приводить scratch_one-s_head

 
tat2041Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:05 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
Ведь умный пес, что такое?

Есть такое понятие - социализация собаки. На занятиях в школе есть специальные упражнения,когда 8-10 собак ставятся друг за другом и потом по очереди каждый хозяин с собакой протискивается между ними, потом в круг ставят всех носом к носу, и так же протискивается как в вагоне метро в час пик, в том числе течные суки и молодые резвые кобели. Затем все по очереди прыгают через лежащую собаку. И так далее. А по выходным мы ходим гулять в людные места, ходим через сложные перекрестки с интенсивным движением, кушаем около мотоциклов и детских площадок. Как-то так. good2


 
LinkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:06 | Сообщение # 50
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
Как уменьшить такую реакцию?

у меня эта проблема на 60% решилась после появление Беньки. :) ну, вернее, все было совсем не так, но от большого скопища собак мы офигевали (не людей, а именно собак).


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.

Сообщение отредактировал Linka - Воскресенье, 07.11.2010, 21:07
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Конкуренция
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: