[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Конкуренция
Конкуренция
AusraДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:42 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (Elite)
если бы я в ринге заметила что мне в ноги намеренно кидают сыр, не постеснялась бы прям там остановиться на пол круге и обратить внимание на это эксперта.

Бросатъ кусочки,или каким либо другим способам навредит другим на мои взгляд уважение незаработаешъ. lol
И если другои раз увижу что ето делает специалъно я непостеснус поити к есистенту :)

 
sneg1987Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:44 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, - Ириш точно, я лично так и намерена впредь поступать! И именно по этой причине я жестко сказала дочери, чтобы не взирая ни на что, не тайно украдцей, а явно, поставив эксперта в известность, хорошо дочь у меня англоговорящая, объяснила, что и почему она делает! Что дочь и сделала, подошла к эксперту, попросила разрешения собрать сыр, который был некорректно разбросан хендлерами при сравнении сук по рингу....но опять же, Ирин ! Для чего мы здесь, ну лично я пишу - не для того, чтобы решить как мне быть - я-то не растеряюсь, а просто надо чтобы такие вещи изживались в наших кругах, чтобы в следующий раз человек подумал бы о том как это выглядет со стороны и что это заметно, а как мне себя вести или тебе - мы решим сами и что касается нас конкретно, то почему то мне кажется не растеряемся lol

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ЭлвисДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:54 | Сообщение # 78
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
Ириш точно, я лично так и намерена впредь поступать!

friends2 я в тебе не сомневаюсь wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
sneg1987Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:57 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, - но хотелось бы все же надеяться, что нами всеми будут сделаны должные выводы из ситуации и никому ничего не прийдется делать friends2

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Вторник, 09.11.2010, 09:09 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шармель)
Не думаю что хорошей собаке может помешать какой то летящий кусок сыра получить свою высокую оценку если она этого достойна. Мне всегда, когда после выставок начинают говорить мне то или иное помешало, хочется ответить, "плохому танцору .... всегда мешают".

Я замолкаю, а то по ..... получу и подвиг свой не совершу!!!!!!!!!!!! СпеЦиально не разбрасывала!!!!!!!!!!!!!! Не виновата я good2 !!!!!!


123456
 
DaveДата: Четверг, 25.11.2010, 12:42 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А я слышала дичайшие рассказы, правда, не в нашей породе, о том как заводчица специально давала неправильные советы по выращиванию кобельков специально что бы избавиться в будущем от конкурентов. Тем самым едва не погубив двух мальчиков. Ну или бональные отравления после выставки победителя.

Когда мне это рассказали я просто не поверила ибо какой же надо быть сволочью что бы медленно убивать своих деток или травить собаку пусть даже она лучше твоей. Безумно радовалась, что это не с Бернсами такое творят (хотя жалко , больно и обидно все равно) и что обитатели форума пытаются помочь всем и вся. Проверенно на собственной шкуре. И я не могу представить "подставте имя любого заводчика", что бы он\она целенаправленно давала неверные советы по выращиванию собаки.

После таких рассказов сыр на ринге выглядит пустовством, хотя я это тоже не приветствую, но тут хотя бы собаки живы и здоровы.

P.S. никогда не была на выставках и вообще не знаю что это и с чем его едят, так что сильно тапками не кидайтесь wink это так типа сплетни.

 
ДмитрийАДата: Четверг, 25.11.2010, 12:53 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Выставки , выставки ! Самим не надо фанатеть , тогда и конкуренты не страшны будут ! Я на России , просто ушел , по залу и палаткам болтаться , тк ни одного берна лучше моего Юпитера ни в ринге ,ни за рингом не видел ,да и смотреть особо желания не возникло !
Зачем ориентироваться на того или иного судью и его частное мнение ! ЭТО лишь его желание видеть собаку такой , а для хозяина ЕГО собака была и будет всегда лучшей ! Не надо фанатеть и доводить всё до абсурда ! Нашли блин Большой спорт ! ёпрст !
Боську привозил на выставку исключительно чтобы заводчики посмотрели и выдали советы ,мнение эксперта меня не интересовало !


vk.com/club27158570
 
krokomamaДата: Четверг, 25.11.2010, 13:59 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда любое некорректное поведение человека в ринге будет осуждаться не кулуарно на форумах, а незамедлительно с привлечением судейского внимание и коллективно не взирая на лица, вот тогда все это и прекратится. Когда результат шикарной собаки, возможно лучшей на выставке будет аннулирован в связи с подаными протестами на некорректное поведение хендлера, тогда, возможно, хендлеры начнут прилагать усилия, дабы не помешать другим участникам выставки.
Умышлено или неумышлено создавались помехи воспитаным или невоспитаным собакам в ринге, они создавались, это факт.
Quote (Шармель)
Я замолкаю, а то по ..... получу и подвиг свой не совершу!!!!!!!!!!!! СпеЦиально не разбрасывала!!!!!!!!!!!!!! Не виновата я !!!!!!

Просто надо завязывать сумочку покрепче, и вопросов не будет.


 
ДмитрийАДата: Четверг, 25.11.2010, 14:05 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
krokomama, неужели публичный скандал лучше форумского ? Зрелищностью что ли ?! Далеко нам ещё до Европы .... есть такая забавная передача -"Час суда" ! Вот там наглядно показано , как себя "советские" люди ведут во время разборок !

vk.com/club27158570
 
krokomamaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:22 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
неужели публичный скандал лучше форумского ?

Лучше никакого скандала. Лучше остановить ринг, попросить хендлера убрать все, что он поронял и вынести предупреждение о некорректном поведении. Два предупреждения - красная карточка собаке. И это не скандал, это выход из ситуации, в котором никто не теряет лицо и никто не страдает безвинно. Я по-моему за последние пару месяцев уже три раз читала о сыре в ринге, народ повозмущался и замолчал.


 
LarisaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:35 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





На мой взгляд - правильный и красивый выход!
 
СильваДата: Четверг, 25.11.2010, 15:02 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Когда любое некорректное поведение человека в ринге будет осуждаться не кулуарно на форумах, а незамедлительно с привлечением судейского внимание и коллективно не взирая на лица, вот тогда все это и прекратится
Даже добавить нечего! good2


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
sneg1987Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:38 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, - фанатеет кто-то или не фанатеет - разговор-то не об этом, а о уважении друг к другу krokomama, - прекрасный и красивый выход - ведь никто не возмущается когда футболистам на поле дают красные карточки и про фанатизм не вспоминают - таковы правила игры и все - и выставки впрочем можно воспринимать как своеобразную игру у которой должны быть жесткие правила.Только вот навряд ли кто-то эти правила утвердит.... unknown ДмитрийА, - не хочешь не играй - ведь не все фанатеют от футбола, хоккея и т.д., но увлечения этими играми это не порок :)

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ДмитрийАДата: Пятница, 26.11.2010, 01:04 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
ведь не все фанатеют от футбола, хоккея и т.д., но увлечения этими играми это не порок
... так я их и не смотрю !
А в собачих выставках можно поучаствовать ,но фанатеть по этому поводу не собираюсь и возводить в ранг спорта тоже! Это не спорт , а шоу и оценки эти ничего не стоят и не надо из за них друг друга убивать ! А подчас и мнение эксперта ничего не стоит ! Особенно когда осознаёшь , что за рингом в качестве зрителей зачастую стоят на порядок более сведующие люди в породе , чем эксперт на ринге !


vk.com/club27158570
 
krokomamaДата: Пятница, 26.11.2010, 11:21 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, вопросы личного отношения, больше ничего, а, поскольку сколько людей, столько и мнений, хорошо бы иметь правила. Вроде новые требования FCI регламентируют такие ситуации. Или у меня глюк?



Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 26.11.2010, 11:22
 
ЮнаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:15 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Я тоже так думала, аж глаза выпучила, когда мне предложили ЭШО купить!

tat2041, а вы на себе пробовали удар от ЭШО?



 
DAFNAДата: Суббота, 29.01.2011, 15:25 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
а вы на себе пробовали удар от ЭШО?

Юна, а Вы?


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
ЮнаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:17 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (DAFNA)
Юна, а Вы?

Я-нет, у меня ЭШО на собаке нет. Я без подколок всяческих спрашиваю, я в целом противница строгачей и эшо, но в посте tat2041 писала,что только таким способом можно пса отучить с земли хватать че ни попадя. Это меня заставило задуматься...Но если б я решила приобресть, то попробовала бы прежде на себе,чтобы понять,что пес при этом чувствует. Может, у tat2041 аналогичная логика, вот я и интересуюсь :)



 
DAFNAДата: Суббота, 29.01.2011, 20:08 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, я тоже без подколок. friends2 На моей собаке нет ЭШО и строгача тоже нет. Я тоже не стороник поголовного применения ЭШО. Но если есть такая необходимость, то использовать его надо только под контролем специалиста - дабы не навредить. А сам разряд в ЭШО регулируется.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Суббота, 29.01.2011, 20:09
 
ReynardДата: Среда, 20.04.2011, 13:49 | Сообщение # 95
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 35
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наверно не в тему, простите если так.
Скажите, а можно на выставке без сыра обойтись?
Расскажу, почему спрашиваю. Мы занимаемся "послушанием", дальше пойдем на ОКД у одного замечательного кинолога в нашем городе. Она разводила в свое время немецких овчарок. Пошел разговор про ринг и возникло обсуждение: почему, если немца кормить в ринге - дисквалификация, а лаба можно? Дальше у нас состаялась клубная туса под названием "выводок молодняка", так вот на бесте щенков лабику было присужено третье место, потому что он стоял на корме, а другие две собаки (1 и 2) без дополнительного воздействия.
Я собаку брала для души, на выставки только собираюсь и то в качестве хобби. Мы занимаемя послушанием, отрабатываем команду, за успешное выполнение собака получает кусок. В итоге, команда выполняется вне зависимости от куска. На ринговой подготовке такого добиться невозможно?


 
Ольга-БерниДата: Среда, 20.04.2011, 14:19 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Reynard, инговая подготовка - такое же послушаение, выработка уловных рефлексов. Условиями выполнения команды являются сам человек, жест, голос, команда, тон, ситуация, и в конце - вкусняшка, похвала, поглаживание. Когда условный рефлекс четко закреплен (в присутствии 10 условий), то и с 9 (без вкусняшки) будет выполняться.
Кстати, ни на одной выставке у нас я не видела снижения оценки за лакомство... Даже за двойной активный хендлинг почему-то не наказывают... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Среда, 20.04.2011, 14:46 | Сообщение # 97
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Но на сколько эстетичнее и красивее смотрится собака, которая работает по команде, а не маньячит на сырррр. Лакомство конечно никто не отменяет.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Среда, 20.04.2011, 20:40 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лорка выставляется без вкусняше всегда. Мы пробовали с вкусняшками, но ей в ринге явно не до них.

 
prikolist2005Дата: Среда, 20.04.2011, 21:26 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Reynard)
Она разводила в свое время немецких овчарок. Пошел разговор про ринг и возникло обсуждение: почему, если немца кормить в ринге - дисквалификация, а лаба можно? Дальше

Потому что, это разные породы и ставят их по-разному. Я даже не могу представить немца, которого кормят в ринге. С немцами практически всегда применяется двойной хендлинг, и даже тройной, когда речь идёт о движении. А на спецухах, когда ринг размером в стадион, всегда кто-то бежит впереди собаки и зовёт. :)




 
BagirkaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:59 | Сообщение # 100
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лично мне не нравится когда собак выставляют на вкусняшку. Это смотрится не очень эстетично, особенно когда эксперт протягивает руку хендлеру, а тот сначала об себя вытирает обслюнявленую руку, а потом ее эксперту протягивает)))) Очень красиво good2 Ладно еще когда бэбиков, щенков, ну и юниоров на вкусняшку ставят, они же еще учатся, в ринге идет процесс обучения. Но когда в открытом классе или еще лучше в чемпионах с сыром... На мой взгляд это не очень no . А хендлеров, которые куски на пол бросают, чтобы собачку привлечь, а потом не убирают за собой, хочется носом в эти куски потыкать! На них же другие наступают и отвлекаются.

Хотя некоторым собакам без куска не обойтись: стоит собачка в ринге, не шевелится, жизни в ней нет, а хендлер кусок показал, собачка хвостиком завиляла... вроде как живая)))

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Конкуренция
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: